Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Я - это Библия. А мои слова - это слова Бога

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,043
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В предыдущем диалоге вы написали:

- Вы тоже считаете, что цитаты из Библии имеют только одно толкование, и это толкование АСД?
    - Нет.

А теперь используете такие резкие выражения, не удосужившись узнать, какие еще неадвентистские толкования этого библейского отрывка существуют.

Такая форма общения для меня неприемлима, пообщайтесь с кем-нибудь другим. Всего наилучшего.

Эти учения о бессмертии души не основаны на Библии... Вам непонятно это? Не путайте человеческое учение с Божественным...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,514
    Записей в дневнике
    2
    Найден недвусмысленный текст первой заповеди!
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Найден недвусмысленный текст первой заповеди!
    Где найден, кто его написал и зачем?

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Нет Бога" (Пс. 13:1)
    "Будем есть и пить, ибо завтра умрем" (Ис. 22:13)
    Это тоже слово Бога?
    ...снисходительно относясь к Вашему духовному невежеству (памятуя в какой группировке Вы находитесь - равно, как и о неудержимой губительности ее учения, см. Православным).., напоминаю:
    ЭТО тоже относится к слову от Бога… - то есть, к слову, которое Господь Бог повелел разместить в слове Библии.

А значит и сие должно рассматривать, как слово, оставленное нам Самим Богом - и внимать сему, как тому, что Бог дал нам для назидания и спасения души.

А вот, бабьи басни и ереси православия - никак не слово Божье: оные не более, чем бабьи басни, от коих Господь велит отвращаться (1Тим 4:7)
    Оные - ни для духовного назидания.., ни тем более для спасения души - никак не пригодны. Более того - они вводят людей под апостольскую анафему, см. Галатам 1:8,9.

Впредь было бы неплохо поубавить пыл и страсть к умалению значения слова Божьего - всего написанного в Библии.
    Господь Бог, возможно, пока что снисходит к Вашему невежеству (учитывая Вашу неспособность противостоять поработившему Вас обольщению).., но не всегда ТАК будет.
    Последний раз редактировалось Володя77; 20.09.2020 в 11:01.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я - это Библия. А мои слова - это слова Бога
    Верующие люди говорят так:
    Я -это Божий слуга, Его жалкий раб. Нет у меня ничего, только Он и Его милосердие, и Его Спаситель.
    А если кто-то по неслушанию своему или жестокосердию воспринимает эти слова как "Я - это Библия. А мои слова - это слова Бога"
    то на самом деле они звучат так:
    "Библия говорит так как я вам сказал - возьмите и прочтите. Так говорит Господь."

Фарисеи и те, кто противился пророкам, тоже говорили: "Они, эти дерзкие Йирмейи и Йешайи, Йоны и Цфании, Йехезкеэли и Малахии слишком много на себя берут; они вещают словно они боги".

А если вам встречаются люди, которые говорят так как вы сказали, то это не верующие; это те кто делает из Торы лопату, чтобы копать себе ею
    Как говорят еврейские мудрецы, делающие так сами лишают себя жизни
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

6. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Я -это Божий слуга, Его жалкий раб. Нет у меня ничего, только Он и Его милосердие, и Его Спаситель.
    А если кто-то по неслушанию своему или жестокосердию воспринимает эти слова как "Я - это Библия. А мои слова - это слова Бога"
    то на самом деле они звучат так:
    "Библия говорит так как я вам сказал - возьмите и прочтите. Так говорит Господь."

Фарисеи и те, кто противился пророкам, тоже говорили: "Они, эти дерзкие Йирмейи и Йешайи, Йоны и Цфании, Йехезкеэли и Малахии слишком много на себя берут; они вещают словно они боги".

А если вам встречаются люди, которые говорят так как вы сказали, то это не верующие; это те кто делает из Торы лопату, чтобы копать себе ею
    ...скорее всего, Вы не поняли истинной сути и смысла самого поднятия оной темы...
    (слова автора о неких людях... и т.д. - лишь словесное прикрытие истиной причины открытия темы )

Здесь намерение - умалить значение слова Бога живого.., с тем, чтобы впоследствии акцентировать внимание и возвысить бабьи басни и ереси (в т.ч.. и православия) - дабы чуть позже увлечь людей за собою (в то самое духовно порабощение, в котором sam1 и находится), о чем и Апостол предостерегает:
    "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте" (Деян 20:29-31).

Практика и реалии показывают, что этот форумчанин (sam1), являясь частью аналогичной группировки (см. выше слова Апостола), как раз, специализируется на подобной "тематике" - пиар православия и умаление слова Бога живого ...и уничижение веры Евангельской (которой от начала держится Церковь Христа) - единственно угодной Богу веры в период Нового Завета (см. Флп 1:27)

...уже, такая специфика деятельности этого товарища на форуме... (уже так ему поручено это от диавола... и он никак не может освободиться от сей своей беды)
    Последний раз редактировалось Володя77; 20.09.2020 в 11:23.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

7. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...возможно, Вы не поняли сути и смысла самого поднятия оной темы...

Здесь намерение - умалить значение слова Бога живого.., с тем, чтобы впоследствии акцентировать внимание и возвысить бабьи басни и ереси (в т.ч.. и православия) - дабы чуть позже увлечь людей за собою (в то самое порабощение, в котором sam1 и находится), о чем и Апостол предостерегает:
    "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте" (Деян 20:29-31).

Практика показывает, что этот форумчанин (sam1), являясь частью аналогичной группировки (см. выше слова Апостола), как раз, специализируется на подобной "тематике" - пиар православия и умаление слова Бога живого

...уже, такая специфика его деятельности на форуме...
    Думаю, мною написанное больше того, от чём написали вы
    Кроме того, я много раз сталкивался с тем, что говорю: как с людьми, вещающими от Имени Бога, так и с людьми, не верящими говорящим истину от имени Писания. И даже чаще люди верят тем, кто делает из Писаний лопату, но не верят тем, для кого Писания - это их жизнь
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Где найден, кто его написал и зачем?
    Текст найден в наиболее древнем и полном собрании рукописей Священного Писания - Синайский Кодекс. Написал евангелист Марк со слов Иисуса Помазанника Божьего для утверждения веры Богу
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

9. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Думаю, мною написанное больше того, от чём написали вы...
    ... так я и не против этого... - слава Богу!

... с удовольствие сяду у ног Иудея, знающего Христа... и внимательно буду слушать его научение Истины Христовой.
    Ведь и Господь говорит, что "спасение от Иудеев" (Ин 4:22).
    (проблема лишь в одном... - где сегодня найти таких Иудеев).

Так что, Сам Бог велит Вам (и прочим истинным Иудеям) - проявлять наиболее назидательную активность в общении верующих во Христа.
    Лично я только приветствую это!!
    Да благословит Вас Господь еще более ПРЕДМЕТНО и КОНКРЕТНО указывать на порочность тех или иных лжеучений... и научать верующих во Христа всякой премудрости духовной, ради спасения души - на основе слова Нового Завета Иисуса Христа.
    ...предметно... - так, чтобы всякому слушающему было понятно.., без каких-либо недомолвок.

Мир на Израиля!
    Мир на Иерусалим!
    Да воздаст Господь отступникам от Бога живого по делам их!
    Да будут заменены всякие хитровывернутые и пустопорожние философии, на конкретное слово Христа и Его Апостолов.
    Последний раз редактировалось Володя77; 20.09.2020 в 11:58.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Со смиренными и скромными людьми всегда приятно обшаться, хочется к ним прислушиваться.

Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Я довольно часто встречаюсь с теми, кто из Писания делает дубинку, чтобы поколачивать ближнего. При таком подходе даже верные тезисы, которые, вроде бы, должны сближать - наоборот, отталкивают.

Формулировки в названии темы не буквальные, но резюмирующие саму суть веры некоторых товарищей.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я довольно часто встречаюсь с теми, кто из Писания делает дубинку, чтобы поколачивать ближнего. При таком подходе даже верные тезисы, которые, вроде бы, должны сближать - наоборот, отталкивают.
    Больше чем вы сами оттолкнули себя от слова Божьего и Самого Бога живого – уже никто вас оттолкнуть не может
    ...однако.., возможно словесная розга поможет - не вам, а тем, кто еще не поражен вашим лжеучением.., или, еще лишь на пути к оному:
    "Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него" (Прит 22:15).
    ..вам же самим, судя по всему (в т.ч. и упорству в отступлении), скорее всего, уже вряд ли что поможет (как и слово Божье на это указывает, см. Притчи 2:16-19).

При этом, есть аспекты, при наличии которых СБЛИЖЕНИЕ невозможно, в принципе - как и Господь говорит через Своих Апостолов:
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16 Какая совместность храма Божия с идолами?"
    (2Кор 6:14-16).

Согласно слову Божьему:
    - Вы - неверные Богу беззаконники, и отступники, и идолослужители (Прит 2:16-19), см. Православным;

- мы - те, кто старается держаться слова Божьего и веры Евангельской, которой Бог и велит держаться.

...и скромность тут не причем - тут (вместо хитрозмеиных вывертов и напускного тумана мягкотелого словоблудия) важна прямота и реалии (чтобы всем было понятно ваше обольщение).., и опора на слово Божье.
    Как и Апостол не почитал важным соблюдать скромность, когда говорил с врагом Божьим:
    "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?" (Деян 13:10).

Поэтому, никакой духовной близости и такой же общности между нами (теми, кто Христовы)... и вами (теми, кто Велиаровы - кто есть враги Богу и всему тому, что Божье) нет и быть не может!!
    Потому, что именно так велит Господь Бог, через Своих Апостолов.

...продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Володя77; 20.09.2020 в 23:16.

12. ...продолжая предыдущее...

В том числе, также и в ТаНаХ
    (и тогда скромность не помешала народу Божьему, сказать врагам правду в лицо):
    "И услышали враги Иуды и Вениамина, что возвратившиеся из плена строят храм Господу Богу Израилеву; 2 и пришли они к Зоровавелю и к главам поколений, и сказали им:
    будем и мы строить с вами, потому что мы, как и вы, прибегаем к Богу вашему, и Ему приносим жертвы от дней Асардана, царя Сирийского, который перевел нас сюда.
    3 И сказал им Зоровавель и Иисус и прочие главы поколений Израильских: не строить вам вместе с нами дом нашему Богу; мы одни будем строить дом Господу, Богу Израилеву, как повелел нам царь..."
    (Ездра 4:1-3)

То, что вам (явным ОТСТУПНИКАМ от Бога живого и Его учения) вообще позволяется писать на Христианском форуме - Евангелие, по сути - огромнейший вред всему, что духовно ЖИВОЕ.
    На самом же деле, ваше дело здесь: молчать и слушать... - только так можно обезопасить людей земли от ваших ересей и бабьих басен, и от сатанизма всего вашего лжеучения, см. Православным

И только так вы (ОТСТУПНИКИ) сможете, хоть немного приблизиться к Истине учения Иисуса Христа и, в итоге - оставить свое лжеучение и спастись от ярости гнева Божьего.
    Итак: "серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом" (Деян 8:20-22) ... - потому что вы помыслили получить спасение души, через упование на человеческие басни и ереси, отвергнув слово Бога живого.

"Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе" (Деян 8:22)

13. Володя77 пишет:
    ...скорее всего, Вы не поняли истинной сути и смысла самого поднятия оной темы...
    (слова автора о неких людях... и т.д. - лишь словесное прикрытие истиной причины открытия темы )

Здесь намерение - умалить значение слова Бога живого.., с тем, чтобы впоследствии акцентировать внимание и возвысить бабьи басни и ереси (в т.ч.. и православия) - дабы чуть позже увлечь людей за собою (в то самое духовно порабощение, в котором sam1 и находится), о чем и Апостол предостерегает:

Практика и реалии показывают, что этот форумчанин (sam1), являясь частью аналогичной группировки (см. выше слова Апостола), как раз, специализируется на подобной "тематике" - пиар православия и умаление слова Бога живого ...и уничижение веры Евангельской (которой от начала держится Церковь Христа) - единственно угодной Богу веры в период Нового Завета (см. Флп 1:27)

...уже, такая специфика деятельности этого товарища на форуме... (уже так ему поручено это от диавола... и он никак не может освободиться от сей своей беды)
    Разумеется, это так, Вы правильно тут пишете, это же очевидно.

Только, Володя77, уж совсем зря-то не обижайте диавола, потому что диавол при всех его грехах и нечестии, все-таки, не настолько глуп, не настолько лишен разума Богом.

Ведь православные агитаторы обычно сами же и показывают полную несостоятельность православия.

Причем так успешно показывают полную несостоятельность православия, что никаким другим критикам православия за ними не угнаться.

Например, православный агитатор sam1 тут пишет:
    Все чаще встречаются люди из неопротестантов и внеконфессионалов, которые полностью ассоциируют себя со сборником книг Церкви, принятом в IV веке (проще говоря - Библией). Подчеркиваю, не с каким-либо направлением христианства, а с книгой.

Мои слова - это слова Бога, говорят они, приводя какую-нибудь любимую цитату. И если вы меня не слушаете, то вы не слушаете Бога. То обстоятельство, что практические каждое библейское высказывание может иметь несколько толкований - они полностью игнорируют (а некоторые даже саму эту мысль воспринимают как нечто вроде богохульства). Толкование - это все от людей, а мы знаем, что Бог говорит. Как правило, они не могут выносить критику, возмущаясь, как людям хватает наглости сомневаться в прямых словах Всевышнего. К диалогу они восприимчивы, только если встать на их позицию, остальные формы общения воспринимаются в штыки.

Часть из них я добавил в черный список за агрессивность в высказываниях и антихристианство. Но с остальными хотелось бы пообщаться. Хотелось бы узнать, есть ли какие-либо способы это сделать, ибо "разговор с магнитофоном", который тебя не слушает - это не самый лучший вариант коммуникации.
    Но все же знают (кто сколь-нибудь серьезно интересуется вопросами веры в Бога), что у протестантов и неопротестантов есть принцип: «Только Писание», который прямо исключает возможность приравнивать свое мнение к Учению Библии.

То есть, тот, кто говорит: «я это Библия» – это явно уже не протестант и не неопротестант.

А вот богословие православной церкви как раз и утверждает, что мнение православной церкви равно Учению Библии:
    «Если остановиться на широком определении Священного Предания как сверхъестественного Откровения, сообщенного Церкви во всем многообразии его форм и способов передачи, то невозможно будет разграничить понятия «Божественное Откровение», «Священное Предание» и «Священное Писание».»
    (архимандрит Алипий, архимандрит Исаия «Догматическое богословие»)

То есть, именно православная церковь и говорит про себя, что якобы «я это Библия».

То есть православный пропагандист sam1 выступает в данной теме прямо против позиции православной церкви.

Так неужели же это не смешно? – На мой взгляд, смешно.

sam1 пишет:
    К диалогу они восприимчивы, только если встать на их позицию, остальные формы общения воспринимаются в штыки.
    Тут православный пропагандист описывает типичную позицию православной церкви. которую тот же sam1 тут же и подтверждает словами:
    Часть из них я добавил в черный список за агрессивность в высказываниях и антихристианство.
    То есть, православный пропагандист возмущается тем, что кто-то к диалогу невосприимчив, если не разделяют его позиции, и прямо тут же сообщает, что он добавил в черный список - отказался от диалога с теми, кто не разделяет его позиции.

Неужели же не смешно? – На мой взгляд, смешно.

sam1 пишет:
    Со смиренными и скромными людьми всегда приятно обшаться, хочется к ним прислушиваться.
    Ага, например, «смиренный» и «скромный» православный патриарх Гундяев, «смиренный» и «скромный» православный протоиерей Смирнов, «смиренный» и «скромный» православный лектор Осипов, и т.д.
    Явно же, что «смирение» со «скромностью» так и брызгает из них во все стороны.

Вообще, «смиренная» и «скромная» православная церковь сама себя считающая «православной», по-видимому, от избытка «смирения» и «скромности».

sam1 пишет:
    Разумеется, что православный пропагандист sam1 часто встречается с православной церковью.

Потому что именно православная церковь известна поколачиванием тех, кто с ней не согласен, ведь, православная церковь считает себя якобы «Писанием-Библией».

И не просто поколачиванием, а, например, скармливанием живых людей крысам, как это было принято в «смиренных» и «скромных» православных монастырях:
    «Самым тяжким наказанием считалось заключение в "земляных тюрьмах" или, правильнее говоря, в подземных. Такие тюрьмы существовали не только в Соловецком, но и в некоторых других монастырях. В Соловках подземные тюрьмы были устроены под одной из монастырских башен, находящейся в северо-западном углу крепости. Судя по старинным описаниям, земляные тюрьмы представляли собою вырытые в земле ямы в три аршина глубины; края у них были обложены кирпичом; крыша состояла из досок, на которые была насыпана земля. В крыше находилось небольшое отверстие, закрываемое дверью, запирающеюся на замок, в которое опускали и поднимали узника, а также подавали ему пищу. Для спанья пол устилался соломою. Для естественной нужды подавались особые судна, которые подымались и очищались раз в сутки. Были ли в этих погребах печи — осталось неизвестно.
    В этот темный, сырой погреб, вырытый в земле, опускали живого человека, часто скованного по рукам и ногам. В подобных тюрьмах во множестве водились крысы, которые нередко нападали на беззащитного узника; были случаи, кот да крысы обедали нос и уши у сидевших в подземной тюрьме «преступников». Давать им что-либо для защиты от этих мелких хищников строго воспрещалось. Виновные в нарушении этого правила наказывались чрезвычайно сурово.»
    (Пругавин А.С. «Монастырские тюрьмы в борьбе с сектантством: К вопросу о веротерпимости.»

Так что, Володя77, если кто-то согласиться с тем, что пишет тут православный агитатор sam1, то он должен будет обязательно отказаться от православия, потому православный агитатор sam1 тут именно православие и критикует вполне успешно.

Ваши права