Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тайна добродетели

1. #1 (6588167)
    Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    520
    Записей в дневнике
    24

Тайна добродетели

Возможно шансов гласу Господа здесь быть услышанным - статистика стремится к нулю ..
    Но все же попытаюсь "ковырнуть" важное Слово от Господа, важную страничку Божьего истинного ( в силе, в благодати ) Благовестия. хорошо известную ранним христианам и не наилучшим способом .. употребленную во времена последние. Ин5:37

Воля Божия - действие, в отличии от "информации" - "знания" - с д е л а т ь доброе дело .. разовое. ( доброе дело может быть только разовым, в определенном смысле неповторимым).

О такой воле Божией говорит Петр: прилагая к этому все старание, покажите .. в вере вашей .. добродетель .или сделайте доброе .. дело
    Вот тайна ( :что это за такое доброе дело ..) которая многим не разгадана, но обязательна для того, кто хочет быть угодным Богу.
    А после сделанного - рассказать другим - для засвидетельствования как Бог это дело благословил, - свидетельствование - есть также важная часть исполнения воли Божией: если устами твоими будешь исповедовать Иешуа Машиахом ( Царем, Господом) ..и сердцем веровать .., то спасешься. Нельзя исповедать на самом деле Иисуса - Господом, Царем, если Он Себя никак не проявил! и не благословил. Если же это так ( не было ничего, не было благословения ), значит: говорить при этом Иешуа/Иисус - мой Господь / Машиах - означает позорить Имя .. Если же дело благословлено, такое свидетельство - производит славу Богу в услышавших.

Именно по такому правилу поступали посланные Павел и Сила ( находим то в Деяниях 14:27 и др. ), это же правило проходит через всю кн. Деяний и находим это же правило у всех братьев и сестер: о чем находим и читаем в словах: имея облако свидетелей - свидетельствующих .. о чем? о том,. что Бог сделал и благословил. Евр12:1
    В данном случае ( к примеру здесь, со множеством тематического материала ) - именно так и происходит .. такого свидетельства не слышно .. почти. А это означает, что писатели - не делают ничего .. доброго..

Кто-нибудь из участвующих в данном общении услышал глас Иисуса о этом деле, о "тайне" доброго дела, добро детели: в чем соль, мудрость, таинство добродетели, о которой сказал Петр и Дух Святой?

2. Правильны ли выводы выше о том, что сделанное дело нуждается в засвидетельствовании, в таком, как выше сказано?
    В принципе, все ответы уже в старте темы и половина ответа в самом предложении 2Пет1:5 есть.

3. вопросик: естественно на основании правильного ответа - вывода ( уже на основании, а не сразу):
    если такой (мой ) вывод правильный, то каждый, кто так поступает, должен приходить и к .. самоему свидетельству ..
    а если свидетельства нет,.. не заметно ( не заметно и здесь ) ..значит нет и добро/детели доброго дела ..
    - и, соответственно, вера ваша и "наша", кто так .."добродетелит", - мертва/ при этом моя жизнь жива, я живу.

Так Иисус сказал: Кто хочет идти за Мной, отвернись себя: кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее..
    Если жизнь моя осталась жива / сбереглась, вера - при таком "веровании" - отсутствует, её нет .. мертвая не имеющая циркуляции. Иак2:20
    др. словами в таком случае сберегаясь .. моя душа (одухотворенная сущность, человек) гибнет .., гниет, погибает.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 15.09.2020 в 06:03.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Теперь вы должны поделиться той добро детелёй, которая была сделана вам Им, которую могут засвидетельствовать и другие. Поделитесь, я вам поверю.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Возможно шансов гласу Господа здесь быть услышанным - статистика стремится к нулю ..
    Предположения не стоит выяснять так или не так, искать надо Истину, Она освобождает, а предположения заблуждают и ожесточают сердца неправдой.
    Совет нам не высокомудрствовать, а последовать смиренным.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Когда человек Духом Божие водиться, тогда и добро делает.

Иоан. 15
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Фил. 2
    12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    520
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Теперь вы должны поделиться той добро детелёй, которая была сделана вам Им, которую могут засвидетельствовать и другие. Поделитесь, я вам поверю.
    Положилось от Господа в воскресенье поехать за город и на отдых и для общения с Богом, по дороге на речке встретил брата, которого знаю лет 20 но пути разошлись, он был с пятидесятниками, как и я, потом он пошел в что-то среднее между православными и евангелистами ( по факту присоединился к православной общинке ), давно не видел его, на речке играли дети, другие купали собачек, в общем, много людей собралось, и у нас завелась беседа,. мы беседовали о вере, о местах из Евангелий - около часа,
    дети, что-то может и слышали. А он брат интересный, на православном языке "странный" молодой и здоровый, но с посохом, в черных очках и с пузом .. и бородой .. Я его спрашиваю: Что вы здесь делаете? - хочу услышать журчание .. воды - ( сооружая для речки препятствие, поскольку дождей нет , речка пересыхает..)
    И это, он говорит, прообраз Мира Христового - он не застойное болото, не озеро, Он как эта журчащая вода,.. Иисус говорит, никогда не останавливался на "одном и том" же фрагменте, кто бы не встречался Ему на пути, он шел ..дальше.

В общем, благословение получили все, ощущалаясь слава Божия, атмосфера благословения.

Я ему говорю, а не хочешь как Иоан Креститель, покрестить сейчас людей или как Филипп благовествующий: вот вода, что препятствует мне креститься ?..)) Он улыбаясь ( поняв ): Ну если кто захочет, могу и покрестить прямо сейчас, в те времена не заморачивались на подготовках .. продолжительных ..

Потом поехал я дальше, куда собирался и во время продолжительной довольно молитвы, Господь проговорил мне на конец слово из Притч, этому слову я очень возрадовался, Слава Ему(!):
    В устах царя - слово вдохновенное, .. уста его не должны погрешать на суде .. Пр16:10- суть того, что донес до меня Господний Дух было: именно ударение на признаке царя : слово вдохновенное .. ( и уста его не должны погрешать на суде )
    В этот момент перед моими глазами пришла ассоциация : правителей, президентов, как они внимательны к своей публичной речи .. очень осторожны ..при этом слова их значимы. это же Слово от Бога - вдохновенное .. Богом - это выше .. светстких правителей .. Этот глас очень ясно услышал от Господа, этот стих очень давно использовал, практически не использовал.
    С этим словом, Божий Дух прокомментировал напомнив, что "и цари не только судом заниматься должны" то есть не только судить, или проповедовать, но и другими делами, и в частности: лучше простый, но работающий ( обеспечивающий ) на себя, нежели выдающий себя за знатного, но нуждающийся в хлебе.

После услышанного Слова от Господа короткая молитва прорвалась, стала подобна вулкану, повергающему твердыни достигая краев планеты .. Всем желаю пережить такую силу Господа в общении с Ним.
    Физическое состояние мое преображалось прямо "на глазах", это можно ощущать, когда сила Божия проходит через твое тело, начинаешь почти прыгать и славить Бога.. Это молитва в исполнении Божьим Благодатью и Духом.
    Хвала льется как бы переливаясь хочется возвеличивать и славить могущественное Имя.. Великого Бога.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 15.09.2020 в 09:06.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Положилось от Господа в воскресенье поехать за город и на отдых и для общения с Богом, по дороге на речке встретил брата, которого знаю лет 20 но пути разошлись, он был с пятидесятниками, как и я, потом он пошел в что-то среднее между православными и евангелистами ( по факту присоединился к православной общинке ), давно не видел его, на речке играли дети, другие купали собачек, в общем, много людей собралось, и у нас завелась беседа,. мы беседовали о вере, о местах из Евангелий - около часа,
    дети, что-то может и слышали. А он брат интересный, на православном языке "странный" молодой и здоровый, но с посохом, в черных очках и с пузом .. и бородой .. Я его спрашиваю: Что вы здесь делаете? - хочу услышать журчание .. воды - ( сооружая для речки препятствие, поскольку дождей нет , речка пересыхает..)
    И это, он говорит, прообраз Мира Христового - он не застойное болото, не озеро, Он как эта журчащая вода,.. Иисус говорит, никогда не останавливался на "одном и том" же фрагменте, кто бы не встречался Ему на пути, он шел ..дальше.

В общем, благословение получили все, ощущалаясь слава Божия, атмосфера благословения.

Я ему говорю, а не хочешь как Иоан Креститель, покрестить сейчас людей или как Филипп благовествующий: вот вода, что препятствует мне креститься ?..)) Он улыбаясь ( поняв ): Ну если кто захочет, могу и покрестить прямо сейчас, в те времена не заморачивались на подготовках .. продолжительных ..

Потом поехал я дальше, куда собирался и во время продолжительной довольно молитвы, Господь проговорил мне на конец слово из Притч, этому слову я очень возрадовался, Слава Ему(!):
    В устах царя - слово вдохновенное, .. уста его не должны погрешать на суде .. Пр16:10- суть того, что донес до меня Господний Дух было: именно ударение на признаке царя : слово вдохновенное .. ( и уста его не должны погрешать на суде )
    В этот момент перед моими глазами пришла ассоциация : правителей, президентов, как они внимательны к своей публичной речи .. очень осторожны ..при этом слова их значимы. это же Слово от Бога - вдохновенное .. Богом - это выше .. светстких правителей .. Этот глас очень ясно услышал от Господа, этот стих очень давно использовал, практически не использовал.
    С этим словом, Божий Дух прокомментировал напомнив, что "и цари не только судом заниматься должны" то есть не только судить, или проповедовать, но и другими делами, и в частности: лучше простый, но работающий ( обеспечивающий ) на себя, нежели выдающий себя за знатного, но нуждающийся в хлебе.

После услышанного Слова от Господа короткая молитва прорвалась, стала подобна вулкану, повергающему твердыни достигая краев планеты .. Всем желаю пережить такую силу Господа в общении с Ним.
    Физическое состояние мое преображалось прямо "на глазах", это можно ощущать, когда сила Божия проходит через твое тело, начинаешь почти прыгать и славить Бога.. Это молитва в исполнении Божьим Благодатью и Духом.
    Хвала льется как бы переливаясь хочется возвеличивать и славить могущественное Имя.. Великого Бога.
    Ваше засвидетельствование я услышал, а о свидетельствовании других - пока не разглядел. Были ли те, кто может засвидетельствовать то, что вы пережили?

7. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    520
    Записей в дневнике
    24
    Ваше засвидетельствование я услышал, а о свидетельствовании других - пока не разглядел. Были ли те, кто может засвидетельствовать то, что вы пережили?
    Во-первых вторая часть вашего вывода не имеет отношения к моему ( грубо говоря ). Такого я не говорил, и в практике упомянутых христиан этого также не наблюдается.

Там есть именно указанная выше последовательность:
    1. Сделано дело доброе по воле Бога
    2. Засвидетельствовал Бог о этом деле, благословил то
    3. Они пришли рассказали о этом деле.

Свидетелей "видевших" то они за собой не таскали : и зачем? Они что врать пришли в Церковь Божью ..

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Во-первых вторая часть вашего вывода не имеет отношения к моему ( грубо говоря ). Такого я не говорил, и в практике упомянутых христиан этого также не наблюдается.

Там есть именно указанная выше последовательность:
    1. Сделано дело доброе по воле Бога
    2. Засвидетельствовал Бог о этом деле, благословил то
    3. Они пришли рассказали о этом деле.

Свидетелей "видевших" то они за собой не таскали : и зачем? Они что врать пришли в Церковь Божью ..
    Тогда я просто не верно вас понял.
    Свидетельство не от других, а только от того, кому было сделано благое.
    Когда то было так, что многие видели, когда в ком то, что то происходило. Теперь это лишь тет-а-тет человека с Богом.
    Я вот деяние читал. Там было как? Пришел апостол, чудо совершил, и все сразу покаялись с принятием веры во Христа. Ныне с чудами напряженка. Самому бы хотелось чудо увидеть. Но чудо для меня лишь то, что Любовь Божия излита в меня. Это невидимое чудо, прянятое на веру, которое имело место свершиться во мне. Не видимое. Ныне чудеса невидимые.
    Скажу еще такое наблюдение. Видимыми чудесами многих привлекли к вере во Христа. Но как только видимые чудеса закончились, сразу стало видно, кто есть кто, ху есть ху. Как вера пришла, так и ушла у многих.
    Вера в невидимое и осуществление ожидаемого. Вера в невидимое - вот та вера, которая имеет силу. Может потому и хорошо, что нет видимых чудес. Как то сразу многое отсекается.
    А еще есть личное мое наблюдение. Во времена апостолов, когда были видимые чудеса, тысячами принимали веру во Христа. Люди начали объединяться в группы, создавая конфессии. И как только появлялась очередная группа, сразу вера переходила в разряд законов и обрядностей, отчего Павлу приходилось ходить по таким конфессиям и возвращать их к тому учению, которое они от него принимали до образования их конфессии. Вы послание пересмотрите с этой точки, и будет видно, что Павел и другие апостолы постоянно ходили по конфессиям и обличали лже учителей у них.
    Вот например. У меня есть дар прощения и вмененная мне праведность Христа. И у вас тоже самое. И еще у десятерых тоже самое. И вот нас уже двеннадцать. И тут ктото из нас решили предложить создать конфессию. Вы вообще можете представить конфессию из тех, кто имеет вмененную Праведность? Даже, если допустить такую мысль, что мы будем проповедовать друг другу каждое воскресение? О том, что у нас есть Праведность Христа? Каждое воскресение об этом? Это тоже самое, если я буду проповедовать Павлу послание римлянам.
    Хорошо, друг другу не зачем. А кому тогда? ведь в нашей конфессии таких, как мы всего двенадцать. Другие к нам не придут, ведь мы для них маразматики, полудурки, антихристы, сатанисты, кем там еще меня называют. Дар праведности в прощении грехов. Кто на форуме принял это? Человек пять? Вот по этому конфессии из праведников быть не может. Павел не создавал конфессии, они вытаскивал людей из лжеучения. Я не думаю, что все повально соглашались с Павлом и отрекались от лжеучения, в которое их уловили. Ну один, ну два, кто обратили внимание на слова его обличения.
    Пробегитесь по всему посланию. Кто в конфессиях, перестал заниматься осуждением? Кто принял то покаяние, о котором пишет Павел в начале третьей главы? Кто принял полное прощение грехов? Кто принял то, что ему вменилась Правденость Христа не зависимо от его дел? В кого из них излитая Любовь Божия начала Свою работу? Кто имеет мир с Богом? Попробуйте выбить из конфессионника его лжеучение, и вернуть его под благодать Божию, которая в этих пяти вопросах. Вас закидают камнями, в лучшем случае. В худшем, просто не допустят до кафедры и предадут анафеме.
    Все проповеди их построены на: если ты Богу, тогда Он тебе. Сделка, бартер, бизнес. Все это вы сами видите и наблюдаете.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Во- ..
    Кому засвидетельствовать о даре Праведности в прощении грехов?
    Я тему о даре написал, много кто в ней чего сказать захотел. Кто порадовался за меня? Только те, кто этот дар тоже принял. Через личку я знаю кто.

10. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    520
    Записей в дневнике
    24
    Пришел апостол, чудо совершил, и все сразу покаялись с принятием веры во Христа. Ныне с чудами напряженка. Самому бы хотелось чудо увидеть.
    .. прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей .. добродетель. 2Пет1:5

В этом предложении - нет слова чудо, чудеса - также добродетель, но здесь говорится в полном смысле слова, а не в узком.
    Пред Истиной, Господом, каждое дело, о котором Он говорит, и о котором говорится в этом стихе - чудо! ( одна из тайн .. добродетели).
    Господь смотрит на дело - чудо, и на дело - покаяться - ОДИНАКОВО!! Чудеса нужны для призываемых чтобы поверили, и пришли к Господу и для новорожденных в Господе - чтобы утвердились в Его силе и вере, а в измерении Истины: все Его дела - Ценны одинаково = равны и являются великими чудесами, Каждое Слово Господа!! ( каждое Слово Господа) - имеет в себе вечную жизнь! это великое.
    Соответственно, и те, кто знают любят Его, могут и хотят смотреть так же.
    Господь об этом сказал: Верный в малом, верен во многом, а не верный в малом не верен и во многом. Лук16:10

теперь о чудесах:

Самое важное в чудесах ( = во всяком порученном деле ) - верность. Бог не даст совершать чудеса тому верующему, который не знает Его ... Это второе правило, аксиома. Снова нужно повторить: чудеса в глазах Божьих = равны с каждым порученным Им делом!
    Поэтому: Уча верности ( к примеру ведет Господь к Большим делам ), Господь начинает как бы с "меньших". Но это так только кажется:
    Господь говорит ( к примеру ) Встань, почисти зубы .. а ты ( или я ) : не хочу .. и .. потом в зубах появляется ..
    Тут важно слышать Господа Иисуса в Быту !! в каждой детали, и мелочи..

покажите в вере вашей .. Господь говорит сегодня это слово (!) я слышу Его голос в этом слове, Голос Духа Божьего!

покажите в вере вашей! Это третье ударение ( откровение, аксиома ) по теме. Это дело должно быть В Вере, из веры(!)
    Именно Всякое дело, всякое слово, всякое движения Христианина - Из Веры, не из своего ...( логики, опыта ..)
    Из веры. Это общение - если из веры, тогда, "Ок", хорошо, Тогда это ..дело имеет благословение, а если не из веры ( не благословляет Господь ), значит и не нужно оно (!) ( это четвертая аксиома, получается )

Вот так просто. И если уметь различать Глас Господа, тогда нет совершенно никакой разницы: сказать: Благословен Господь! ( в то время когда Бог возглашает в сердце это нужно сделать ), или слово имеющее отношение к .. самым многоразличным делам Господа ..
    Благословен Господь! - сказать эту Хвалу и Славу! - Богу Отцу и Господу Иисусу Христу - это куда важнее для меня, для нас, для христиан, чем чудеса, .. которые Он к примеру сейчас не хочет делать..

Когда Господь хочет делать чудеса, и являть славу, и приводить тысячи, Он это делает, а когда не хочет, это от нас не совсем зависит..

Потому что разницы - говорилось выше - в Господних глазах , между теми тысячами спасенных, ( в определенное время и месте) и всего одним спасенным, который воздал славу : Благословен Господь! и почистил зубы - Нет никакой ! Ценнее соответствие показанного из веры: покажите в вере ..

А вот то, что этот верующий сделал то, что ему сказал Господь, .. почистил "зубы" - это важно, как дело забота о теле, Благословен Господь! - прославить Его - хвала которую .. услышал сначала в Духе ( своем и от Духа Господнего ), когда эта хвала услышана была в сердце сначала, а потом произнесена, Тогда это действительно Хвала.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 17.09.2020 в 16:33.

Ваши права