Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Розенкрейцеры верили в перевоплощение?

1. христианин Аватар для Лука
    66,365
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    А вы тут за всех не расписывайтесь.
    Где хоть слово подтверждающее Вашу ложь о том, якобы розенкрейцеры - христианский орден? Или мужества не хватает признаться, что соврали?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Бог не творит новые души для малых детей. У него было бы слишком много работы. Душа умершего переходит из тела в тело, пока не попадет в руки добрых людей [совершенных катаров].
    Жительница Тулузы (Из протоколов судов инквизиции 1273 г)

3. христианин Аватар для Лука
    66,365
    Записей в дневнике
    1
    Бог не творит новые души для малых детей. У него было бы слишком много работы. Душа умершего переходит из тела в тело, пока не попадет в руки добрых людей [совершенных катаров]. Жительница Тулузы (Из протоколов судов инквизиции 1273 г)
    Это альбигойская ересь, как в 13 веке, так и сегодня. Христиане в реинкарнацию не верили никогда.
    Откуда у Вас сведения, что розенкрейцеры были "христианским орденом"??? Где хоть слово подтверждающее Вашу ложь о том, якобы розенкрейцеры - христианский орден? Или мужества не хватает признаться, что соврали?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это альбигойская ересь, как в 13 веке, так и сегодня. Христиане в реинкарнацию не верили никогда.
    Откуда у Вас сведения, что розенкрейцеры были "христианским орденом"??? Где хоть слово подтверждающее Вашу ложь о том, якобы розенкрейцеры - христианский орден? Или мужества не хватает признаться, что соврали?
    Мне мужества не хватает разговаривать с хамами, которые прикидываются последователями Христа, но всячески игнорируют Его учение.

А ересь была не альбигойская. Катары искренне верили в то, что это учение шло от ранних христиан. И аргументов у них было гораздо больше, чем чьи-то надутые щеки и неумолимая страсть цепляться к словам.

5. христианин Аватар для Лука
    66,365
    Записей в дневнике
    1
    Мне мужества не хватает разговаривать с хамами, которые прикидываются последователями Христа, но всячески игнорируют Его учение.
    Серьезные у Вас проблемы. А я вот нахожу в себе силы обличать лжецов причисляющих еретиков к Христианским орденам и не знающим, что катары исповедовали альбигойскую ересь

А ересь была не альбигойская. Катары искренне верили в то, что это учение шло от ранних христиан.
    Учение катаров - гностическая ересь, которую исповедовали ранние гностики, затем богомилы, катары, тамплиеры, розенкрейцеры т.д. Этой ересью очень интересовался Генрих Гиммлер и даже направил экспедицию во главе с Отто Раном на раскопки в район замка Монсегюр. Знаете что это за замок и где он находится? А кто такой граф Раймон Тулузский знаете? А кто такой Роже де Мирпуа знаете? А как в средние века инквизиторы определяли катаров знаете? Ничерта Вы не знаете ибо знают это только люди грамотные. Поэтому говорить в Вами на эту тему бессмысленно.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Много информации по этому ордену, но как-то ускользнула одна важная деталь. Эти люди из христианского ордена верили в перевоплощение душ после смерти. Я правильно понимаю этот исторический факт?
    Насколько я знаю это люто масонский орден, в настоящее время в Швеции существует Ordre Reaux Croix, в основу которого легло учение т.н. ордена "Розы и креста", если перевести на русский.

Просто любопытно, почему вы им заинтересовались?
    Последний раз редактировалось Теххи Шекк; 17.09.2020 в 11:15.

7. христианин Аватар для Лука
    66,365
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю это люто масонский ордер, в настоящее время в Швеции существует Ordre Reaux Croix, в основу которого легло учение т.н. ордена "Розы и креста", если перевести на русский. Просто любопытно, почему вы им заинтересовались?
    Потому, что он враг Господа и Его Церкви.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Потому, что он враг Господа и Его Церкви.
    Лука, а вариант: "я любознательный человек и мне интересно кто это такие" - не катит?

9. христианин Аватар для Лука
    66,365
    Записей в дневнике
    1
    Лука, а вариант: "я любознательный человек и мне интересно кто это такие" - не катит?
    Когда катит такой вариант, человек не задает вопросы на форумах, а начинает изучать данную тему по научной литературе. А если задает, то ведет себя совсем не так.
    Вопросами гностицизма я занимался много лет и издал книгу на эту тему. Будут вопросы - обращайтесь.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вопросами гностицизма я занимался много лет и издал книгу на эту тему. Будут вопросы - обращайтесь.
    и знаете историю масонских орденов?

11. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю это люто масонский орден, в настоящее время в Швеции существует Ordre Reaux Croix, в основу которого легло учение т.н. ордена "Розы и креста", если перевести на русский.

Просто любопытно, почему вы им заинтересовались?
    Мне конкретно орден не интересен. Интересен факт того, что в христианстве была дискуссия по поводу реинкарнации. Мол, начальства и власти удерживают насильно души людей на земле, упрекая их в невыполнении каких-то нравственных законов перед каждым воплощением. А Иисус пришёл, чтобы избавить людей от власти этих «злых виноградарей».

12. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Мне конкретно орден не интересен. Интересен факт того, что в христианстве была дискуссия по поводу реинкарнации. Мол, начальства и власти удерживают насильно души людей на земле, упрекая их в невыполнении каких-то нравственных законов перед каждым воплощением. А Иисус пришёл, чтобы избавить людей от власти этих «злых виноградарей».
    есть такая религия, согласно которой души людей, которые совершили преступления на других планетах солнечной системы были депортированы на эту планету. И вот этот вот купол стратосферы над Землей не дает этим душам отсюда выбраться. Там еще много бреда в стиле голливудских фильмов, там и космические войны и наблюдательный пункт на Марсе. Причем в Америке и Европе это все получило статус официальной религии. Я к чему это....в этом мире у Бога всего много.
    Но при этом стоит определится: кто ты?
    Микс из религий - путь в никуда. А то что вы написали это вообще за гранью здравого смысла.

13. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Много информации по этому ордену, но как-то ускользнула одна важная деталь. Эти люди из христианского ордена верили в перевоплощение душ после смерти. Я правильно понимаю этот исторический факт?
    Нет, неправильно. Исторический факт в том, что розенкрейцерство - литературно-интеллектуальная мистификация в виде трех манифестов начала 17 века. Среда авторов и даже некоторые имена, причастные к этой шутке, известны. Розенкрейцеров никто никогда не видел, это легенда, в отличие от масонов, например.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

14. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно. Исторический факт в том, что розенкрейцерство - литературно-интеллектуальная мистификация в виде трех манифестов начала 17 века. Среда авторов и даже некоторые имена, причастные к этой шутке, известны. Розенкрейцеров никто никогда не видел, это легенда, в отличие от масонов, например.
    В 1616 году в Касселе вышел анонимный труд «Fama Fraternitatis des blichen Ordens des Rosenkreuzes» - Слава братства достохвального ордена розенкрейцев,
    это исторический документ, подтверждающий реальное существование этого ордена. Есть сохранившиеся рукописи монахов этого братства, которые легли в основу учений Шведской масонской ложи.
    Последний раз редактировалось Теххи Шекк; 17.09.2020 в 13:01.

15. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    В 1616 году в Касселе вышел анонимный труд «Fama Fraternitatis des blichen Ordens des Rosenkreuzes» - Слава братства достохвального ордена розенкрейцев,
    это исторический документ, подтверждающий реальное существование этого ордена.
    Ага))) А "Тайная Доктрина" мадам Блавацкой - исторический документ, подтверждающий реальное существование Гималайских Махатм, пришедших с Венеры)))
    PS Если на сарае написаны три буквы, вовсе не факт, что внутри это и присутствует)))
    Есть сохранившиеся рукописи монахов этого братства, которые легли в основу учений Шведской масонской ложи.
    Я вас умоляю))) Вы еще Макса Генделя вспомните)))
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

Ваши права