Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Розенкрейцеры верили в перевоплощение?

1. #1 (6588470)

Розенкрейцеры верили в перевоплощение?

Много информации по этому ордену, но как-то ускользнула одна важная деталь. Эти люди из христианского ордена верили в перевоплощение душ после смерти. Я правильно понимаю этот исторический факт?

2. христианин Аватар для Лука
    66,877
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Много информации по этому ордену, но как-то ускользнула одна важная деталь. Эти люди из христианского ордена верили в перевоплощение душ после смерти. Я правильно понимаю этот исторический факт?
    Откуда у Вас сведения, что розенкрейцеры были "христианским орденом"???
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Пророки говорят, что розенкрейцерство - это оккультное, сатанинское течение. Потому они могли во что угодно верить.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Пророки говорят, что розенкрейцерство - это оккультное, сатанинское течение. Потому они могли во что угодно верить.
    Какие пророки вам говорят?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас сведения, что розенкрейцеры были "христианским орденом"???
    Розенкре́йцеры (Орден розы и креста) — теологическое и тайное мистическоеобщество, по легенде основанное в период позднего Средневековья в Германии неким Христианом Розенкрейцем[1]. Ставит перед собой задачи совершенствования христианства и достижения прочного благоденствия государств и отдельных лиц.

Да, Википедия. Только не надо заводить дискуссию о том, что католицизм - это единственное верное направление в христианстве.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Ставит перед собой задачи совершенствования христианства и достижения прочного благоденствия государств и отдельных лиц.
    Агни-йога и теософия тоже ставят задачу совершенствования христианства. Вот только само христианство не спросив об этом.

6. христианин Аватар для Лука
    66,877
    Записей в дневнике
    1
    Розенкре́йцеры (Орден розы и креста) — теологическое и тайное мистическоеобщество, по легенде основанное в период позднего Средневековья в Германии неким Христианом Розенкрейцем[1]. Ставит перед собой задачи совершенствования христианства и достижения прочного благоденствия государств и отдельных лиц.
    Где здесь хоть слово подтверждающее Вашу ложь о том, якобы розенкрейцеры - христианский орден?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Временно отключен
    1,437
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Где здесь хоть слово подтверждающее Вашу ложь о том, якобы розенкрейцеры - христианский орден?

Я задам странный вопрос по теме. Если у растений или у леса душа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Агни-йога и теософия тоже ставят задачу совершенствования христианства. Вот только само христианство не спросив об этом.
    Девушка была рождена некрасивой. При сексе испытывала боль (как и король Людовик 16, Мария Антуанетта года 3 ходила в девственницах). Вот что ей делать? Ковалевской стать не всем дано. Да и папы-генерала нет, который писал доченьке формулки на стенах.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Глаза раскрыли и посмотрели, что тут написано. Слово орден. Я же не спрашиваю, на каком основании ваши католические братья выдумали себе ордена? Захотелось им назваться орденом, вас забыли спросить.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Девушка была рождена некрасивой. При сексе испытывала боль (как и король Людовик 16, Мария Антуанетта года 3 ходила в девственницах). Вот что ей делать? Ковалевской стать не всем дано. Да и папы-генерала нет, который писал доченьке формулки на стенах.
    Вы о Блаватской? Мне такая информация неизвестна.

10. Временно отключен
    1,437
    Вы о Блаватской? Мне такая информация неизвестна.

Да. Ролик можно найти на ю-тьбе. Этот ролик, кажется, для эзотериков. Чем дальше я живу, сам 1, тем больше понимаю, что в наших грехах есть какая-то предопределённость....С ними можно справиться, но нельзя этой борьбы избежать.
    Эта женщина в обычном социуме была бы несчастна. А так объездили весь мир, Турцию, Египет, была у махатм Индии и Тибета. Была и в США, кажется.

Наш путь, грешный или праведный, часто отчасти предопределён. И это печально.

- - - Добавлено - - -

Глаза раскрыли и посмотрели, что тут написано. Слово орден. Я же не спрашиваю, на каком основании ваши католические братья выдумали себе ордена? Захотелось им назваться орденом, вас забыли спросить.

Это масонский орден.

11. Перевоплощение это реинкарнация?

12. христианин Аватар для Лука
    66,877
    Записей в дневнике
    1
    Я же не спрашиваю, на каком основании ваши католические братья выдумали себе ордена? Захотелось им назваться орденом, вас забыли спросить.
    А хамить зачем? Я Вас чем-то обидел? Вы публично демонстрируете свое хамство и невежество, а Вам должны все аплодировать?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А хамить зачем? Я Вас чем-то обидел? Вы публично демонстрируете свое хамство и невежество, а Вам должны все аплодировать?
    А вы тут за всех не расписывайтесь. На таких не обижаются. Ваш стиль общения, когда кругом лжецы, а вы тут праведный судия, вызывает искреннее умиление.

- - - Добавлено - - -

Где вы такое вычитали про йогу про старания йогов усовершенствовать христианство?

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Где вы такое вычитали про йогу про старания йогов усовершенствовать христианство?
    Я написал не йога, а Агни-йога, теософское учение Блаватской и Рерихов.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я написал не йога, а Агни-йога, теософское учение Блаватской и Рерихов.
    По-моему, вы что-то путаете. Блаватская жила гораздо раньше, чем была создана эта йога. В любом случае, это оффтоп. Мне гораздо интересней знать, что в средние века, да и в самом начале развития христианства (вспомним христианских гностиков), люди верили в реинкарнацию.

Ваши права