Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Следующее рассеяние Израиля.

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В прошлом Бог много раз и самым различным образом обращался к нашим предкам через пророков.
    Послание к Евреям 1:1 – Евр 1:1: Послание к Евреям 1:1 – Евр 1:1
    На здоровье. только Израиль при этом не рассеивайте.
    говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои.
    (Ис.40:2)
    Израиль публично сжигает книги Нового Завета. Один из городов Израиля является столицей содомитов разных мастей. Израиль надеется на свою армию и на трость надломленную -- США, но не на Бога. И разве Бог не накажет этот народ за такое нечестие?

2. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Израиль публично сжигает книги Нового Завета. Один из городов Израиля является столицей содомитов разных мастей. Израиль надеется на свою армию и на трость надломленную -- США, но не на Бога. И разве Бог не накажет этот народ за такое нечестие?
    Ощутите разницу - вы обвиняете в данных поступках всю страну, или это акты отдельных представителей?
    В иудаизме не разработано определение еврейского государства. Есть два отношения - можно относиться как к супу - если одна составляющая некошерная - то всё выливаем в мусор. А можно относиться как к человеку - да, здесь неверно - вырастет - поймёт; но не нужно убивать ребёнка.
    Наказывать - Бог уже наказывал. Согласен, что справедливо. Только когда Он будет исполнять другие пророчества?
    Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: (Ис.43:25)
    И утвердит завет для многих одна седмина, (Дан.9:27)
    24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
    25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
    26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
    29 И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.
    (Иез.36:24-29)

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ощутите разницу - вы обвиняете в данных поступках всю страну, или это акты отдельных представителей?
    В иудаизме не разработано определение еврейского государства. Есть два отношения - можно относиться как к супу - если одна составляющая некошерная - то всё выливаем в мусор. А можно относиться как к человеку - да, здесь неверно - вырастет - поймёт; но не нужно убивать ребёнка.
    Наказывать - Бог уже наказывал. Согласен, что справедливо. Только когда Он будет исполнять другие пророчества?
    Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: (Ис.43:25)
    И утвердит завет для многих одна седмина, (Дан.9:27)
    24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
    25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
    26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
    29 И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.
    (Иез.36:24-29)
    В 2032 году Иерусалим будет разрушен, а Израиль снова будет рассеян между народами за свои гнусности и преступления. Затем Бог снова соберет Израиль в его землю. В это время Израиль будет жить безопасно "без стен" (Иез.38:11). У Израиля не будет своей армии. В это время будет построен третий Храм.

Через 42 года считая с этого, Бог поразит полчища Гога "на горах Израилевых" (Иез.39:4). После этого Бог заключит завет с домом Израиля и домом Иуды. Это произойдёт перед началом семидесятой седьмины Даниила, когда третий Храм будет уже построен. В это время восстанет негодный пастух в Израиле (Зах.11:17) и "он подтвердит завет со многими на одну седьмину" (Дан.9:27) (KJV1611). В это время в Израиле начнут приносить жертвы в Храме, "а в средине седьмины он прекратит жертву и приношение".
    Еще через три с половиной года в День Пятидесятницы совершится тайна Божия, "как Он благовествовал рабам Своим пророкам" (Откр.10:7). Наступит брак Агнца. Господь Иисус Христос примет силу Свою "великую" и воцарится (Откр.11:17). В этот день будет заглажено "преступление, запечатаны" "грехи и заглажены беззакония" Израиля (Дан.9:24). Бог не вспомнит больше грехов их (Ис.43:25)

4. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    В 2032 году Иерусалим будет разрушен, а Израиль снова будет рассеян между народами за свои гнусности и преступления. Затем Бог снова соберет Израиль в его землю. В это время Израиль будет жить безопасно "без стен" (Иез.38:11). У Израиля не будет своей армии. В это время будет построен третий Храм.

Через 42 года считая с этого, Бог поразит полчища Гога "на горах Израилевых" (Иез.39:4). После этого Бог заключит завет с домом Израиля и домом Иуды. Это произойдёт перед началом семидесятой седьмины Даниила, когда третий Храм будет уже построен. В это время восстанет негодный пастух в Израиле (Зах.11:17) и "он подтвердит завет со многими на одну седьмину" (Дан.9:27) (KJV1611). В это время в Израиле начнут приносить жертвы в Храме, "а в средине седьмины он прекратит жертву и приношение".
    Еще через три с половиной года в День Пятидесятницы совершится тайна Божия, "как Он благовествовал рабам Своим пророкам" (Откр.10:7). Наступит брак Агнца. Господь Иисус Христос примет силу Свою "великую" и воцарится (Откр.11:17). В этот день будет заглажено "преступление, запечатаны" "грехи и заглажены беззакония" Израиля (Дан.9:24). Бог не вспомнит больше грехов их (Ис.43:25)
    Вы меня успокоили. То, что рассеет - ещё вилами на воде писано, но, во всяком случае мы согласны, что соберёт.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    В 2032 году Иерусалим будет разрушен,
    Почему именно 2032?

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Почему именно 2032?
    Библия так говорит

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Библия так говорит
    Где она так говорит?

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Где она так говорит?
    Читайте первый пост темы, там есть об этом.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Читайте первый пост темы, там есть об этом.
    Аа, понятно...)

10. В двенадцатом году после начала жатвы ячменя и жатвы пшеницы (Руфь12:23) и восхищения Церкви первенцев (Евр.12:23) Иерусалим будет разрушен за нечестие Израиля перед Богом.

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,742
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Почему именно 2032?
    быть может , циферки нужно сложить , а потом перемножить и поделить..?))

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Аа, понятно...)
    ну..вот и не надо благодарности,)
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

12. В двенадцатом году после начала жатвы ячменя и жатвы пшеницы (Руфь12:23) и восхищения Церкви первенцев (Евр.12:23) Иерусалим будет разрушен за нечестие Израиля перед Богом.

"В двенадцатом году нашего переселения, в десятом [месяце], в пятый [день] месяца" (Иез.33:21)

"Израиль будет переселён за грехи свои в 2032 году, и с тех пор на долгое время останется в болезни. Парализованный человек, лежащий 38 лет, является прообразом Израиля. С того времени получат выздоровление «великое множество больных, слепых, хромых, иссохших» (Иоан.5:3), но Израиль в этом списке окажется последним.

«Иисус говорит ему, Встань, возьми постель твою, и ходи.
    И тотчас человек тот сделался здоровым, и взял постель свою, и ходил: и в тот самый день была Суббота» (Иоан.5:8‑9) (KJV1611).

Израиль получит исцеление в субботу. Это будет вечер 28 декабря 2069 года. По еврейскому календарю завершится 15‑й и начнется 16‑й день месяца. Дальнейшие события этой главы позволяют нам увидеть поведение народа Израильского в будущем 1000‑летии мира.
    Даниилу было показано видение, в котором он увидел день второго пришествия Господа Иисуса Христа. Даниил в этом видении является прообразом народа Израильского, которого постигли многие бедствия и скорби. Израиль по книгам поймёт «число лет, о котором было слово Господне к Иеремии Пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима» (Дан.9:2) (KJV1611).
    Семьдесят лет плена, о которых писал Иеремия, давно в истории, но Автор Писания словами Даниила указывает нам на будущее время, а конкретно на 2070 год!"

Ваши права