Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Начало служения Благовестника

1. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, (Откр.14:4)

Небуду спорить, а что на счет этого? :

Эти ваши слова "Прообразом Церкви первенцев является «служанка Египтянка, именем Агарь»" как бы не сходятся со стихами выше, ненаходите?

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.(Гал.4:22-26)
    Мы рассматриваем сейчас не буквальное значение стихов, а пророческое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, (Откр.14:4)

Небуду спорить, а что на счет этого? :
    Здесь говорится о буквальном количестве званых это 144000, а Церковь первенцев это все люди последовавшие за Христом в течение 2000-лет со смерти Иисуса Христа до этого времени и ныне живущие верующие Слову Бога, которые будут восхищены. Их не 144000 тысячи.

2. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Мы рассматриваем сейчас не буквальное значение стихов, а пророческое.
    Не понял-как они могут противоречить друг другу в речи апостола?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение

Здесь говорится о буквальном количестве званых это 144000, а Церковь первенцев это все люди последовавшие за Христом в течение 2000-лет со смерти Иисуса Христа до этого времени и ныне живущие верующие Слову Бога, которые будут восхищены. Их не 144000 тысячи.
    Т.е имя любого верующего вписано на небесах?

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах.... (Евр.12:23)

20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. (Лук.10:20)

?

3. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Не понял-как они могут противоречить друг другу в речи апостола?

- - - Добавлено - - -

Т.е имя любого верующего вписано на небесах?

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах.... (Евр.12:23)

20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. (Лук.10:20)

?
    Да любого. Вы видите различие между Церковью первенцев и торжествующим собором?

4. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Да любого. Вы видите различие между Церковью первенцев и торжествующим собором?
    Правда любого? - и этих тоже?

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Матф.7:21)

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Правда любого? - и этих тоже?

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Матф.7:21)
    Здесь, про верующих Его Слову и не верующих Его Слову. Вы же не считаете, что всякий, говорящий: "Господи, Господи!" есть верующий? или считаете? Так видите вы различие между Церковью первенцев и торжествующим собором?

6. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Здесь, про верующих Его Слову и не верующих Его Слову. Вы же не считаете, что всякий, говорящий: "Господи, Господи!" есть верующий? или считаете? Так видите вы различие между Церковью первенцев и торжествующим собором?
    Ах вот оно что, ну ладно. Да вижу различие-торжествующий собор более полное собрание.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
    (1Кор.15:54-57)

Но я знаю, что вы неверно понимаете понятие церковь первенцев-я сделал этот вывод на основании вашей ошибки об Агари, да и вообще много неправильного.

К примеру небесная скиния-что это и где она?

7. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ах вот оно что, ну ладно. Да вижу различие-торжествующий собор более полное собрание.
    Более полное собрание кого?

8. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Более полное собрание кого?
    Апостолов, пророков-всех верующих упомянутых в Писании

4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
    ...
    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
    ...
    11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
    (Евр.11:4-5,7-8,11)
    ....

Они должны воскреснуть в понимании верующего

9. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Апостолов, пророков-всех верующих упомянутых в Писании

4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
    ...
    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
    ...
    11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
    (Евр.11:4-5,7-8,11)
    ....

Они должны воскреснуть в понимании верующего
    И это ваше мнение мне понятно

10. "В послании к Филиппийцам Господь характеризует служение Благовестника. Он, посылая его на служение, даёт ему Свою оценку: «я не имею никакого единомышленника, кто бы столь искренно заботился о вас», о церквах. Иисус Христос будет заключен в скинии небесной, а поэтому будет послан «Тимофей».

«Надеюсь же в Господе Иисусе вскоре послать к вам Тимофея, дабы и я утешился, узнав о ваших обстоятельствах.
    Ибо я не имею никакого единомышленника, кто бы столь искренно заботился о вас,
    потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
    А вы знаете свидетельство о нём, что как сын с отцом, он служил со мной в благовествовании.
    Поэтому я надеюсь послать его тотчас же, как скоро узнаю, что будет со мною.
    Я уверен в Господе, что и сам скоро приду к вам» (Фил.2:19-24) (KJV1611).

Далее, в лице Епафродита нам показан воскресший Благовестник. Иисус называет его братом, сотрудником и сподвижником. Его крестная смерть в этом прообразе обозначена болезнью: «ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь». Он будет беспокоиться о том, что верующие, не «увидев его снова», не смогут возрадоваться. Ведь «эта болезнь не к смерти, а для славы Божьей, чтобы Сын Божий прославился через нее» (Иоан.11:4) (KJV1611). Писание от имени Иисуса Христа говорит: «Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален».

«Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
    потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
    Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
    Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
    Примите же его в Господе со всякою радостью, и таких имейте в уважении,
    Потому что за дело Христа он был близок к смерти, не заботясь о своей жизни, дабы восполнить недостаток вашего служения мне» (Фил.2:25-30) (KJV1611)."

Ваши права