Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Верующий в сына Божьего имеет жизнь вечную.

1. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Имеется в виду - Единородный Сын Божий.
    Кто рожден от Бога, тот и есть единородный сын Божий. Не единственный, а единый с Отцом. У Бога сынов много.
    Ты сын Мой, Я ныне родил тебя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Сын Божий это Слово Божие, видимое явление Невидимого Отца.
    Кто водится Духом Божим, устами того и говорит Бог к народу. Тот и является словом Его.

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

2. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Лично я не знаю, много ли их ныне, но если хоть одного найдёте, то дайте мне пожалуйста знать. Хочу познакомиться.
    Так зайди в любую церковь или на собрание и спроси у них: - есть ли среди вас сыны Божии? И много их найдется.... Вот и знакомься.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,025
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Так зайди в любую церковь или на собрание и спроси у них: - есть ли среди вас сыны Божии? И много их найдется.... Вот и знакомься.
    Это глупый аргумент. Человек если себя не познал, он не знает ничего. Язычники, например, не знали, что они род Божий, и Павел им об этом сказал:

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».

4. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Кто рожден от Бога, тот и есть единородный сын Божий. Не единственный, а единый с Отцом. У Бога сынов много.
    .
    нет.
    Единородный - это Бог от Бога, свет от света. Имеющий Божественную природу - рожденный, не сотворенный.
    Остальные же - только усыновленное тварение.

5. Если их (сыновей) сейчас нет, то Христос напрасно умер.
    И глава Церкви Он - никакой! Безалаберный, халтурщик. Если нет ни одного.
    Совсем неспособный поставить в Своей церкви истинных служителей, приносящих плоды вовремя.
    .....
    Осуждая, обсуждая христиан или христианство, вы судите и обсуждаете и Главу церкви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    нет.
    Единородный - это Бог от Бога, свет от света. Имеющий Божественную природу - рожденный, не сотворенный.

не верно.
    Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

6. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение

не верно.
    Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    боги - но не Единородные.
    а творение - усыновленное.
    Да и вообще , в Псалме имеется ввиду - судьи. Потому что им был дан закон Божий и они могли судить от лица Божьего, что добро , что зло.
    Потому в Израиле судей звали богами.

- - - Добавлено - - -

Если ты сын Божий - то сделай из камня хлеб .
    и многие ли из ваших сыновей устоят в этом ИСКУШЕНИИ ??

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,025
    Это лжеучение, если внимательно проследить за тем, что вы пропагандируете.
    Даже в этом сообщении вы жульничаете, может быть неосознанно, но это так.

В качестве доказательства своей позиции вы используете текст, не имеющий никакого отношения к людям.

Причём во всём Писании.

И это и второй Псалом седьмой стих
    - и повторение в Деян. 13, 33
    - и Евреям 1, 5; Евреям 5, 5

И всё это только ко Христу имеет отношение.
    Любой человек, читающий эти места Писания в их контексте, ничего другого не подумает и не скажет.
    Правда, к сожалению, есть исключения
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

8. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Это так. Но и сказать «единственный» тоже не будет ошибкой. Потому, что все частицы (дети) Божии пронизывающим их Светом Бога, единородным Сыном, соединены в единый духовный организм, Христа.

Какая честь быть клеткою Христа!
    Какое счастье быть Его частицей!
    И вместе с Ним, пройдя позор креста,
    Навеки в жизни истинной с Ним слиться.

В Христе мы все - единый человек.
    Как клетки - кровь, нас Дух Святой питает.
    И в этом храме, созданном навек,
    Всевышний Бог незримо обитает.

Встань на колени, клетка, и молись,
    Познай величие в тебе живущей Воли.
    Ты ей без колебаний подчинись,
    Чтобы свободным стать в ее неволе.

Ты долг свой перед Богом выполняй.
    Не забывай, душа, чей образ носишь.
    Молитвы нуждам братства подчиняй,
    Прося для всех, что для себя ты просишь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Это лжеучение, если внимательно проследить за тем, что вы пропагандируете.
    Даже в этом сообщении вы жульничаете, может быть неосознанно, но это так.

В качестве доказательства своей позиции вы используете текст, не имеющий никакого отношения к людям.

Причём во всём Писании.

И это и второй Псалом седьмой стих
    - и повторение в Деян. 13, 33
    - и Евреям 1, 5; Евреям 5, 5

И всё это только ко Христу имеет отношение.
    Любой человек, читающий эти места Писания в их контексте, ничего другого не подумает и не скажет.
    Правда, к сожалению, есть исключения
    То, что имеет отношение к Христу, имеет отношение к людям, Илья, потому, что

благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас
    Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 16.09.2020 в 04:20.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если Вы уверены, что их много найдётся, зачем создаёте тему с вопросом: "Много ли ныне сынов Божьих"?

Что-то я не пойму.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Если Вы уверены, что их много найдётся, зачем создаёте тему с вопросом: "Много ли ныне сынов Божьих"?

Что-то я не пойму.
    А что, здесь уже перевелись те, кто говорил о себе, что он рожден свыше от Бога? Рожденный от Бога, разве не сын Божий?
    Я сам ходил по церквям и собраниям, и в них много рожденных свыше, почти каждый. Проверь сам...

11. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это так. Искренняя вера во Христа есть истинная, приносящая свой добрый плод - рождение свыше. Человек такою верою возрождается из плотского - от мира сего, в духовного - не от мира сего. Он воскресает, ещё при жизни своей земной, из духовно мёртвых к жизни, причём к жизни в Царстве Небесном, Которое устраивает прежде всего в сердце своём. Таковые, будучи храмами Бога живаго, истинной Церковью Христовой, становятся чадами Божиими, которые "ни от крови, ни от похоти плотской, ни от похоти мужской, но от Бога родились." (Ин.1:13)

Увы, очень мало. Потому что искренняя вера возрождает человека, делая его не от мира сего и приобщая к миру горнему, со всеми вытекающими для такого человека последствиями в мире сем, грешном и лукавом. Большинство же плотских людей любят как раз более всего именно мир сей и всё, что в нём, желая в него комфортно встроиться и ища в нём земное и мирское лукавое счастье своё. На чём и улавливаются в грехе и всякой нечистоте князем мира сего, который властвует на земле, до времени.

Поэтому плотские люди вместо искренней и спасительной веры, прибегают к внешнему, показному и не спасительному суррогату веры, который дают им во многочисленных земных религиозных структурах в качестве обезболивающего для совести и галлюциногена о спасении. Взамен же эти структуры, дружащие с миром сим и комфортно встроенные в него, получают паству, которую можно и должно (в их понимании) стричь. В результате чего образуются взаимовыгодные для обеих сторон религиозные симбиозы плотских людей с их земными религиозными структурами, называющими себя церквями и мнящими каждая себя единственно верной и спасительной.
    Так оно и есть. Рожденный свыше от Бога, является сыном Божьим. А Писание гласит: верующий в сына Божьего имеет жизнь вечную.
    Таким сынами были Апостолы, где принимающие их и верующие по слову их, спасались и переходили от смерти в жизнь. А где не было сынов Божиих, там и не было спасения. Господь однажды показал путь спасения Собой и вознесся оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. И такой же путь прошли все Его ученики, которые положили души свои за друзей своих и были убиты. Таков путь сынов Божьих.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Детей Божьих - судя по распространению христианства - немало, даже если только 1% из них является в действительности рождёнными свыше, т.е. детьми Божьими. Они действительно уже получили вечную жизнь, но вопрос в том, как они ей распорядились.

Сыновей Божьих - гораздо меньше в разы, наверное их буквально единицы, но я не Бог и видеть этого не могу...

P.S. Я просто ответил в теме и не собираюсь тратить время на многочисленные вопросы троллей... ПРОЩАЙТЕ!
    Но есть один вопрос. Если некто не сын Божий, то чей он тогда сын, хоть и называет себя верующим и христианином?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Все сыны Божьи, только не знают об этом.
    Они не знают от того, что забыли когда они родились?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет ни одного. Ныне тьма, мерзость запустения, и только кто признает себя мертвым имеет возможность просить о Жизни и получить Её.
    beta, и ты тоже не Божий сын? То чей ты тогда сын?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Много. Мы все - сыны Божии.
    И кто из этих которых много, может сказать:- иди за мной и будешь иметь жизнь вечную? И слушающий слово мое и верующий в Пославшего меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Много ли таких?

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    боги - но не Единородные.
    а творение - усыновленное.
    Значит Он не Отец а Отчим.
    Отчим Наш, Сущий на небесах...

13. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... никто НЕ хочет быть рабом (работником) Божиим ...
    ... все поголовно рвутся в братаны ко Иисусу ...
    ... даже апостолы и Дева Мария НЕ считали зазорным называть себя рабами ...

... так что, дорогие форумчане, вам верст сто (с гаком) еще грести ...
    ... да в гаке том еще верст с тыщу будет ...
    ... и самое интересное то, что, будучи при смерти, вы вдруг осознаете, что НЕ намного приблизились ко Богу, НО!..
    ... это НЕ означает, что грести НЕ надо!..
    ... НАДО!..

... так что весла в руки и гребем, аки рабы на галерах ...
    Никто не хочет трудится и это точно, друг. Даже на малое у себя в церкви, которое они видят, где пастыря учат и поступают не по Писанию, не желают сказать пастырю об этом и молча сидят. А когда они об этом говорят уже в потаенной комнате, то на вопрос: - а почему ты не скажешь это пастырю у себя церкви перед всеми?
    То следует от них ответ:- а оно мне это надо????

А кому тогда надо вывести из заблуждения сидящих во тьме, как ни сынам Божиим....
    Вот и напрашивается к такому вопрос: -так ты сын Божий или не сын Ему?

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это глупый аргумент. Человек если себя не познал, он не знает ничего. Язычники, например, не знали, что они род Божий, и Павел им об этом сказал:

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
    А с чего ты реши, что Павел сказал об язычниках, что они род Его и они Им живут и Им движимы, потому что сам язычник? Не обольщайся, не о язычниках речь, а об избранном народе Божьем, которые и есть Его народ.

[Иоил2:27] И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.

[Евр.11:24] Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
    и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

- - - Добавлено - - -

нет.
    А ты разве не из тех, кто свет от света?

Мф.5:14 Вы - свет мира...

- - - Добавлено - - -

Если ты сын Божий - то сделай из камня хлеб .
    и многие ли из ваших сыновей устоят в этом ИСКУШЕНИИ ??
    То есть, многие ли смогут ответить тебе:- не хлебом единым будет жив человек и всяким словом Божьим?

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Кто водится Духом Божим, устами того и говорит Бог к народу. Тот и является словом Его.

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    Это учение антихриста.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

Ваши права