Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 169 из 169

Тема: Я есть дверь овцам

1. #166 (6600425) | Ответ на # 6600392
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Термин "плоть" в Писании,не осязаемая/обоняемая/видимая субстанция,а образ мышления,опирающийся на видимое:стихии мира и вещественные начала.

Обрезание плоти=суть чтение Текста не "в лоб",как это делаете Вы,а по Христу=по Духу.

Пока Вы не уразумеете эти два подхода к Писанию,будете находиться в ветхом завете,что бы Вы там о себе не мнили.
    Это кратко.
    Это вы про свои подходы говорите, и вы кровь тельцов не сравнивайте с Духом Святым.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    С какой стати мне с вами соглашаться? Я соглашаюсь с Иисусом Христом и апостолами, приняв крещение и дар Духа Святого. А если вы не крещены вы и не христианин, а самозванец.

2. #167 (6600470) | Ответ на # 6599223
    Поведать кому-то, перед кем-то? А если человек глухонемой, например, то как он может поведать?

Андрей·1958 )) 2020·09·30 )) 07·49

     Ну так сказано ж Христом:
    Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

)) Евангелие·от·Матфея (( 10·32 ((

     Стало быть, исповедай, глухонемые жестами разговаривают. Глухонемой также может писать здесь на форуме или другом каком
    Тут не очень понятно. Я так понимаю это относится к принятию Христа?

Андрей·1958 )) 2020·09·30 )) 07·49

     Да
         
    Последний раз редактировалось )) 25-ый ((; Сегодня в 06:59.

      )) следуй·зову·сердца ((

3. #168 (6600484) | Ответ на # 6599400
    "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иеремия 17:9)

Диез )) 2020·09·30 )) 10·44

     Отсылка к тому как я названия книг в цитатах из Слова (Библии) оформляю, в той же форме, тем же цветом
         

      )) следуй·зову·сердца ((

4. #169 (6600549) | Ответ на # 6600425
    Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это вы про свои подходы говорите
    Нет не про свои.Я говорю о двух заветах.Завет буквы и завет Духа.
    Вы-любезный,находитесь в состоянии завета буквы=он же, буквально-исторический способ восприятия Богдухновенного Слова.
    Обрезание плоти у Вас,Дмитрий,ещё в будущем.Вы-язычник.
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    и вы кровь тельцов не сравнивайте с Духом Святым.
    Про термин "плоть"-я Вам написал выше.
    Не уверен,что поняли,но всё же...

Кровь-это "призма" восприятия=реперные точки в рассуждении и выстраивании мировоззрения,и как следствие-мировосприятия.
    Так вот кровь тельцов и козлов-это такое богословие реципиента,которое весь смысловой контекст Слова низводит до плоти=до антропоморфизма,исторических хроник,геополитических отношений.

Собственно, именно то,в чём Вы на сейчас и пребываете.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

Ваши права