Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 124

Тема: Я есть дверь овцам

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,960
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

А как это войти в жизнь вечную, а потом можно выйти? Если пажить Царство Небесное, то чем там питаться можно, ведь пажить есть пастбище?
    По моему скромному пониманию....пажить, это поток откровений...как говорится только успевай по полочкам раскладывать, когда уже ясно и понятно о БЫТИИ всё до такой степени, что вопросы не возникают, а лишь радость обуревает от Его мудрости и любви....))
    А войти и выйти, это стать причастником Царствия, быть членом Храма Его Тела и участвовать в ЖИЗНИ ЭТОГО ТЕЛА...с возложенной на тебя миссией....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Как может считать себя христианином не могущий услышать даже этого простого слова, и прежде всего его самой первой части.
    Спасибо, что открыли мне глаза!

3. оптимистичный пессимист
    1,949
    «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет». Иоанн 10:9 «а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их». Иоанн 10:2 «Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам». Иоанн 10:7 Что значит Я дверь, как это понимать? Ещё более удивительно, как можно через эту дверь спастись, да ещё войти и выйти найдя пастбище? Какое пастбище, для чего и что оно из себя представляет.
    Дверь-врата - это учение Иисуса, входящий в дверь тот, кто следует Его учению
    Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! (Лука 13:24,25)
    Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мат 7:13-14).

4. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    По моему скромному пониманию....это поток откровений...как говорится только успевай по полочкам раскладывать, когда уже ясно и понятно о БЫТИЕ так, что вопросы не возникают....))
    А войти и выйти, это стать причастником Царства и участвовать уже в ЕГО жизни....)
    Рад приветствовать! Для скромного понимания неплохое начало ответа! Я соглашусь с Вами, когда дверь открыта, то так и происходит, по моему скромному разумению, человек начинает понимать Слово божие, а вот попасть при выходе на пажить, это совсем не тривиальный вопрос. Если человек вошёл в откровение, то там казалось бы и пажить, но написано, что пастбище, а это место где насыщается овца, находится на выходе. Чтобы это могло значить.

5. оптимистичный пессимист
    1,949
    «а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их». Иоанн 10:2
    Свои овцы - суть избранные Богом Творцом.
    И сказал: "Для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего". (Иоанна 6:44)
    Ибо он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с ним, суть званные и избранные и верные. (Откр)

6. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Дверь-врата - это учение Иисуса, входящий в дверь тот, кто следует Его учению
    А какое учение Иисуса, откуда оно? Разве у Него есть своё учение?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Свои овцы - суть избранные Богом Творцом.
    Разумеется!

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,960
    Записей в дневнике
    1
    Если человек вошёл в откровение, то там казалось бы и пажить, но написано, что пастбище, а это место где насыщается овца, находится на выходе. Чтобы это могло значить.
    Это дело, дело откровений, ни одного дня....а как цепочка....звеньями " строится-соединяется" понимание....Это и испытания...способность УДЕРЖАТЬ откровение и приложить одно к другому....Это и видение Отца творящим и скромные попытки повторить строительство...через что и понимание...значение слов заповеди " иметь жизнь в самом себе"....Если кратко, то это диалог между человеком и Отцом Небесным...или Господом ( господином)....смотря где кто находится...Это целый МИР с Его законом и пониманием....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

8. оптимистичный пессимист
    1,949
    А какое учение Иисуса, откуда оно? Разве у Него есть своё учение?
    Иисус - Сын человеческий - проводник духа Бога в теле человека.
    Кто не любит Меня, тот не исполняет Моё учение; учение же, которое вы слышите, исходит не от Меня, а от Отца, пославшего Меня. (Ин 14)
    Учение содержит много составляющих, для самых немощных и для сильных духом, окрепших духовно.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,960
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    .

Это же самое начало - впервые услышанная Благая Весть, Благоветие. О ком, о чем ? О Иисусе - Христе - Господе.
    Нет другого имени данного человекам на земле которым бы надлежало спастись. Великий Пастырь овец
    Думаете Ваш гонор может свидетельствовать, что Вы безоговорочный христианин??
    А где любовь к ближнему тогда и смирение?
    Вот Вы считаете, что библия это СЛОВО ЕГО и правильно считаете, но какое отношение это имеет к голосу Его??....
    Простите, но Вы понятия не имеете, что означают слова " и вслед других голосов не ходят"....Вы понятия не имеете, что происходит во время ЗВУЧАНИЯ Его голоса и почему не может ДАЖЕ БЫТЬ, чтоб пойти вслед иного голоса....
    Так что не будьте спешны на суд, пока сами младенец в вере....(имхо)

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Это дело, дело откровений, ни одного дня....а как цепочка....звеньями " строится-соединяется" понимание....Это и испытания...способность УДЕРЖАТЬ откровение и приложить одно к другому....Это и видение Отца творящим и скромные попытки повторить строительство...Если кратко, то это диалог между человеком и Отцом Небесным...или Господом ( господином)....смотря где кто находится...Это целый МИР с Его пониманием....
    Всё так, а я бы добавил ещё один аспект. Очень многие, думаю Вы исключение, считают, что главное в человеке это его духовная жизнь, поэтому у большинства христиан обычная земная жизнь не складывается или вся косая кривая, разве такое угодно Богу, ведь Он обещал жизнь с избытком. Когда духовная жизнь гармонизируется, то и земная приходит в такую же гармонию, это не значит - царствуй лёжа на боку, а значит, что человек видит во всём Промысел о нём Творца. Пажить не только насыщение Словом, которым насытиться невозможно, но и устроение мирской жизни, то есть, своей собственной жизни во всех её гранях, что очень важно.

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,960
    Записей в дневнике
    1
    Всё так, а я бы добавил ещё один аспект. Очень многие, думаю Вы исключение, считают, что главное в человеке это его духовная жизнь, поэтому у большинства христиан обычная земная жизнь не складывается или вся косая кривая, разве такое угодно Богу, ведь Он обещал жизнь с избытком. Когда духовная жизнь гармонизируется, то и земная приходит в такую же гармонию, это не значит - царствуй лёжа на боку, а значит. что человек видит во всём Промысел о нём Творца. Пажить не только насыщение Словом, которым насытиться невозможно, но и устроение мирской жизни, то есть, своей собственной жизни во всех её аспектах, что очень важно.
    Полностью согласна....лучше, думаю и не скажешь....)))
    Поэтому и в тему о воспитании детей...конфликте отцов и детей...не входила, так как не видела что и обсуждать...когда проблемы удаляются....а только " мелочь" какая остается....и та, чтоб не скучно жить...)))
    Уже и сам знаешь как всё принимать от Него и Он знает как будем принимать...это так здорово, что словом...я лично...не смогу передать...кроме эпититов...типа Ах, Ох, Прекрасно, Замечательно, Шикарно и в Кайф....)) нууу Вы поняли меня....)

12. оптимистичный пессимист
    1,949
    Цитата Сообщение от Андрей1958
    Пажить не только насыщение Словом, которым насытиться невозможно, но и устроение мирской жизни, то есть, своей собственной жизни во всех её аспектах, что очень важно.
    Это уже как судьбой предписано (Пс 138:16). Но ищущий высшего блага, духовной свободы, не ропщет на жизнь, принимает её такой, какой дана. Если начнёт устраивать свою земную жизнь сообразно земным представлениям, стереотипам, тогда может потеряет духовную нить, ослабить её. Баланс между духовным и земным очень тонок и трудно осуществим. "Где сердце ваше, там и вы будуте"
    А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. (Мат 13)
    Вот и выбирайте, либо жену красивую и добрую, успех в жизни и составляющие успеха, либо свободу сознания от всего земного, ограничив себя только жизненно необходимым.
    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1 Кор. 6:12)
    Можно обладать многим земным, но главное - не быть привязанным к этому, держать свой разум свободным от того, чем временно обладаешь, постоянно помня, что всё это внезапно исчезнет и ты останешься наедине сам с собой, с содержимым своей памяти.

13. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Полностью согласна....лучше, думаю и не скажешь....)))
    Поэтому и в тему о воспитании детей...конфликте отцов и детей...не входила, так как не видела что и обсуждать...когда проблемы удаляются....а только " мелочь" какая остается....и та, чтоб не скучно жить...)))
    Уже и сам знаешь как всё принимать от Него и Он знает как будем принимать...это так здорово, что словом...я лично...не смогу передать...кроме эпититов...ох, ах, как шикарно и в кайф....)) нууу Вы поняли меня...)
    Насчёт темы про детей я понял Ваше отношение ещё до опубликования темы. Я собственно хотел её сделать глубже, но из-за того, что она ушла не в ту степь не стал её продолжать. Интересное замечание. Слова ОХ и АХ не просто слова, а это древнеславянские божества, у которых есть свои охранительные функции и каждый раз когда человек попадает в различные ситуации, то вспоминая их, тем самым призывает на помощь. Что записано в геном, не вырубишь топором.

Как сказала одна моя знакомая - Андрей, как же интересно жить, когда понимаешь как она устроена Творцом, а главное хочется учиться, познавать Слово и Его бесконечную любовь к нам.

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,960
    Записей в дневнике
    1
    . Что записано в геном, не вырубишь топором.
    Ах, какие пркрасные слова....)))
    Если бы злопыхатели знали приемственность эту, они бы поберегли себя от углей на голову свою....Но раз так хотят рубить сук, на котором сидят, то ПУСТЬ....Уже и пробую перестать переживать о таких...раз такой ВЫБОР, то только через УРОКИ к пониманию и не иначе....через тернии к звёздам...)

Как сказала одна моя знакомая - Андрей, как же интересно жить, когда понимаешь как она устроена Творцом, а главное хочется учиться, познавать Слово и Его бесконечную любовь к нам.
    Да....и объять хочется всё и всех, и обогреть, накормить....а не озлобиться и "лаять" на право и на лево...)))

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Простите, но как можно проверить обрезание сердца?
    Иез 44:9 Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля...

Раз есть запрет, значит можно?

Ни у одного комментатора не встречал описания такой постыдной процедуры, как задирание полога одежды, чтобы показать, что ты обрезан.
    Процедура совсем не постыдная, раз о её нарушении, Он говорит Пророку:

Иез 44:6 И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши,

7 вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими.

8 Вы не исполняли стражи у святынь Моих, а ставили вместо себя их для стражи в Моем святилище...

Что нужно было обрезать женщинам, чтобы попасть во двор храма?
    Попасть в какой двор? Во внутренний, это было невозможно...

Ваши права