Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 124

Тема: Я есть дверь овцам

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Со времён Моисея,построившего Скинию правила жизни Скинии не изменились, а следовательно относились и к храму. Поскольку Скиния была переносной, значит её кто-то собирал, разбирал и переносил, а это согласитесь были не первосвященники, но назначенные из клена Леви, которые всем этим занимались, включая уборку в Скинии и самого Ковчега. Я не вижу в уборке Святая Святых ничего такого, что оскорбило бы Божие Присутствие. Может Вам нужно чудо, чтобы пыль, грязь, кровь с крышки ковчега и завесы сами собой исчезали? Но это чистый Голливуд!

- - - Добавлено - - -

Чтобы это определить нужно самому Духом обладать. Согласны?
    Ну так, чудеса в то время, никуда не делись:

21 Сорок лет Ты питал их в пустыне; они ни в чем не терпели недостатка; одежды их не ветшали, и ноги их не пухли...

А так, в принципе, аналогию с привратниками и придверниками, я вам привёл... она взята от сюда...

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну так, чудеса в то время, никуда не делись:

21 Сорок лет Ты питал их в пустыне; они ни в чем не терпели недостатка; одежды их не ветшали, и ноги их не пухли...

А так, в принципе, аналогию с привратниками и придверниками, я вам привёл... она взята от сюда...
    Тогда нужно было добавить - мусор и отходы убирались Богом чудесным образом. К чему эти лопатки для отхожих мест вне стана?

Спасибо, я понял Вас.

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Христос истина спору нет. Почему-то Вы сначала сказали, что Христос пастырь. а потом добавили, что Дух пастырь.
    Здесь не очень понятно, Дух наставник или Христос наставник?
    Как Слово истины, так и Дух истины – это Христос. В видимом Своем пришествии Христос пришел в Слове истины, Слово стало плотью. В духовном пришествии Христос приходит в Духе истины, как Он и сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами, приду к вам". Ин.14:15-18. О видимом Своем пришествии Господь сказал: "Он с вами пребывает", а о духовном - "в вас будет". Обещая прислать другого Утешителя - Духа истины, сказал: "Не оставлю вас сиротами, приду к вам". Обещание Его исполнилось и продолжает исполняться. Написано: «Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего». Гал.4:6.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,062
    Записей в дневнике
    48

Что значит Я дверь, как это понимать? Ещё более удивительно, как можно через эту дверь спастись, да ещё войти и выйти найдя пастбище? Какое пастбище, для чего и что оно из себя представляет.
    Дверь для овец - это вхождение в Церковь через покаяние и крещение. Исус проверяет твоё покаяние, когда ты проходишь через дверь, и тогда открывает для овцы источники жизни и духовной пищи.

Влезть в окно - это совершить обряд без настоящего покаяния и посвящения. Номинально чел становится овцой, но это лицемерие его не спасает - на суде он будет отсеян как шелуха и брошен в озеро огненное.
    Также вслед за ними будут брошены лидеры церквей, которые проводили ритуал крещения, но не объяснили им, что такое покаяние и что такое лицемерное членство в церкви.

5. Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Как Слово истины, так и Дух истины – это Христос.
    Возможно, что для Вас это одно и то же, но не для всех.
    В видимом Своем пришествии Христос пришел в Слове истины, Слово стало плотью. В духовном пришествии Христос приходит в Духе истины, как Он и сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами, приду к вам". Ин.14:15-18. О видимом Своем пришествии Господь сказал: "Он с вами пребывает", а о духовном - "в вас будет". Обещая прислать другого Утешителя - Духа истины, сказал: "Не оставлю вас сиротами, приду к вам". Обещание Его исполнилось и продолжает исполняться. Написано: «Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего». Гал.4:6.
    Из Ваших рассуждений не очень понятно, так что такое дверь, привратник и пажить. Может как-то другими словами объясните, а может я бестолково непонятливый?

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Тогда нужно было добавить - мусор и отходы убирались Богом чудесным образом.
    В Святом Святых, не было никакого мусора и отходов...

Там могли находится, грехи священников и народа, только в символическом плане... один раз в год, первосвященник стирал их, символическим образом...

К чему эти лопатки для отхожих мест вне стана?
    Диалог получился не правильным:

Я вам говорю о внутреннем дворе, где стояли превратники и стражи, которые проверяли входящих на наличие обрезания...

И эту аналогию использовал Машиах в Своей притче...

Вы мне говорите об уборщиках в Святая Святых, о которых Писание ничего не говорит...

Теперь говорите о военных лопатках, наличие которых к священству и Храму вообще никакого отношения не имеет...

Спасибо, я понял Вас.
    Пожалуйста...)

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Как через Него? Просто сказать - я принимаю твою жертву, спасибо, что Ты есть и этого достаточно?
    -->
    Сообщение от Ольга Владим.
    .. веря в Него, как Спасителя и Искупителя, приняв Его искупление нас и исполняя его заповеди.
    А как это войти в жизнь вечную, а потом можно выйти?
    Войти в Него и выйти в жизнь вечную - в Царстве Небесном.
    Если пажить Царство Небесное, то чем там питаться можно, ведь пажить есть пастбище?
    Духовной пищей. Посл. глава Откровения.
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)
    ..И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.(Ис.59:14,15)

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Как Слово истины, так и Дух истины – это Христос. В видимом Своем пришествии Христос пришел в Слове истины, Слово стало плотью. В духовном пришествии Христос приходит в Духе истины, как Он и сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами, приду к вам". Ин.14:15-18. О видимом Своем пришествии Господь сказал: "Он с вами пребывает", а о духовном - "в вас будет". Обещая прислать другого Утешителя - Духа истины, сказал: "Не оставлю вас сиротами, приду к вам". Обещание Его исполнилось и продолжает исполняться. Написано: «Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего». Гал.4:6.
    Для понимания многих. Иисус Христос пребывает в нас в Духе Святом, который в нас. Когда Иисус пребывал на земле в Нем пребывал Отец и Дух Святой. А сейчас в нас живёт Дух Святой, а Христос пребывает в Духе Святом.

Иоан. 16
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

- - - Добавлено - - -

Чтобы это определить нужно самому Духом обладать. Согласны?
    Да. И при этом необходимо иметь знание и личный опыт действия Духа Святого.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    563
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо, что открыли мне глаза!
    Пост исправил .. теперь без "учительства".
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 16.09.2020 в 07:49.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,024
    Записей в дневнике
    3
    ...

Да, но следуя этой логике из трудных ситуаций может выйти только христианин, а все остальные обречены искать выход, но как мы видим в жизни правильные выходы находят все и "неверующие" тоже.
    Это самообман многих верующих в своё мнение. Иисус говорит что мало кто находит путь.

11. христианин Аватар для shlahani
    7,518
    Всё так, а я бы добавил ещё один аспект. Очень многие, думаю Вы исключение, считают, что главное в человеке это его духовная жизнь, поэтому у большинства христиан обычная земная жизнь не складывается или вся косая кривая, разве такое угодно Богу, ведь Он обещал жизнь с избытком. Когда духовная жизнь гармонизируется, то и земная приходит в такую же гармонию, это не значит - царствуй лёжа на боку, а значит, что человек видит во всём Промысел о нём Творца. Пажить не только насыщение Словом, которым насытиться невозможно, но и устроение мирской жизни, то есть, своей собственной жизни во всех её гранях, что очень важно.
    Андрей, тут можно попробовать сравнить с жизнью апостола Павла. Как бы Вы оценили устроение его мирской жизни?

12. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Андрей, тут можно попробовать сравнить с жизнью апостола Павла. Как бы Вы оценили устроение его мирской жизни?
    Не совсем понял вопрос или намёк, немного другими словами.

13. христианин Аватар для shlahani
    7,518
    Не совсем понял вопрос или намёк, немного другими словами.
    Ну.
    Вот Вы описали гармонию земной жизни уверовавшего человека.
    Что-то ведь Вы себе представили себе при этом? "Гармонию лично я вижу так-то и так-то", и потому описываю.
    Вот я и спрашиваю Вас: жизнь апостола Павла как соотносится с этим Вашим образом гармонии?

- - - Добавлено - - -

Здесь говорится о Святилище, это за завесу в Святая Святых, куда входил не только первосвященник в Иом Кипур, но и служители Святилища, которые там мыли и убирались, вот про них и речь в запрете.
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Где об этом в Писании, что в Святая Святых, входили ещё и уборщики???
    Я бы вот присоединился к этому вашему диалогу, если вы не против.
    Нас учат апостолы, что господь Иисус Христос вошёл в небесное святилище именно, а не земное.
    Христос принёс свою кровь в небесное святилище.
    Как вот вы после этого события продолжаете обсуждать святилище земное?

- - - Добавлено - - -

Думаю тема замусоленная, но полистав комментарии понял, что она хоть и прочитанная вдоль и поперёк, но ясности в ответах нет, всё очень абстрактно.

«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет». Иоанн 10:9
    «а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их». Иоанн 10:2
    «Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам». Иоанн 10:7

Что значит Я дверь, как это понимать? Ещё более удивительно, как можно через эту дверь спастись, да ещё войти и выйти найдя пастбище? Какое пастбище, для чего и что оно из себя представляет.

Андрей, евангелист Иоанн сильно отличается от синоптиков.
    Вы в своём вопросе ссылаетесь только на Иоанна.
    Может быть, мы попытаемся найти ответ у самого Иоанна в его евангелии?
    Например, вот такое событие привлекло моё внимание в рамках Вашего вопроса:

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    Иоан. 20

Я имею в виду, что Иоанн не говорит о дверях дома, но просто о дверях.

14. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ну.
    Вот Вы описали гармонию земной жизни уверовавшего человека.
    Что-то ведь Вы себе представили себе при этом? "Гармонию лично я вижу так-то и так-то", и потому описываю.
    Вот я и спрашиваю Вас: жизнь апостола Павла как соотносится с этим Вашим образом гармонии?
    Идеально! Почему? Сам Павел об этом сказал в письме к Галлатам 2:20
    и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Ни это ли есть главная стезя каждого христианина?

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Как вот вы после этого события продолжаете обсуждать святилище земное?
    Я говорю, что Его притча, о двери и предвернице, имеет ассоциации с элементами служения, в земном Храме...

Ваши права