Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 124

Тема: Я есть дверь овцам

1. христианин Аватар для shlahani
    7,518
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Идеально! Почему? Сам Павел об этом сказал в письме к Галлатам 2:20
    и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Ни это ли есть главная стезя каждого христианина?
    Ну, аминь.
    Так какая ещё гармония-то требуется верующему?
    Я же не буду приводить цитату из Павла про его ужасающее земное бытие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я говорю, что Его притча, о двери и предвернице, имеет ассоциации с элементами служения, в земном Храме...
    Ну ладно. Но почему же господь Иисус вошёл не в земной храм, а в небесный?

2. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Андрей, евангелист Иоанн сильно отличается от синоптиков.
    Вы в своём вопросе ссылаетесь только на Иоанна.
    Может быть, мы попытаемся найти ответ у самого Иоанна в его евангелии?
    Например, вот такое событие привлекло моё внимание в рамках Вашего вопроса:
    В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Иоан. 20
    Иоанн написал своё Евангелие как укрепление для сильно пошатнувшейся церкви, в которую, после смерти всех апостолов вошли хищные волки в виде лжеапостолов, лжеиудеев и вообще всех видов лже. Его Евангелие было очень своевременным и включало ответы на злободневные вопросы общины того времени.
    В своём вопросе о вхождение закрытыми дверями Вы, по всей видимости, намекаете на аллегорические сентенции прочтения Евангелия Иоанна? Я их не поддерживаю, извините.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ну, аминь.
    Так какая ещё гармония-то требуется верующему?
    Я же не буду приводить цитату из Павла про его ужасающее земное бытие.
    Именно в таком служении, в стеснённых обстоятельствах, на краю жизни и смерти Павел был по настоящему счастлив. Он состоялся как человек и как апостол!

3. христианин Аватар для shlahani
    7,518

Именно в таком служении, в стеснённых обстоятельствах, на краю жизни и смерти Павел был по настоящему счастлив. Он состоялся как человек и как апостол!
    Аминь. Так а что Вам ещё не хватает в земном бытии? О какой ещё гармонии Вы пишете, намекая на неустроенный быт у верующих?

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Но почему же господь Иисус вошёл не в земной храм, а в небесный?
    Потому что земное строение, это декорация небесного... то же самое, и кровь тельцов и козлов, это всё только пророческие декорации, указывающие на Кровь Святого и Его Святых...

5. христианин Аватар для shlahani
    7,518
    Иоанн написал своё Евангелие как укрепление для сильно пошатнувшейся церкви, в которую, после смерти всех апостолов вошли хищные волки в виде лжеапостолов, лжеиудеев и вообще всех видов лже. Его Евангелие было очень своевременным и включало ответы на злободневные вопросы общины того времени.
    В своём вопросе о вхождение закрытыми дверями Вы, по всей видимости, намекаете на аллегорические сентенции прочтения Евангелия Иоанна? Я их не поддерживаю, извините.
    О чём я намекаю, дорогой человек?
    Я для Вас специально полистал Иоанна, потому что, зная Иоанна, уверен, что если уж он какой-то образ вводит, то обязательно его раскроет.
    Так и с дверью получилось. По воскресении господа Иисуса этот самый образ двери и получил реальное воплощение.
    Иисус входит при запертых дверях. Примечательно, что переводчики добавляют в текст слово "дом", чтобы как раз не поддерживать аллегорические сентенции, по Вашему выражению.
    Но кто такой переводчик и кто такой апостол Иоанн?
    Если бы Иоанн хотел описывать двери дома, то так бы и поступил. Но ему важно было, чтобы его читатель был мудрым и внимательно следил за ходом изложения.
    Какая ещё аллегория Вам!
    Подумайте, что произошло там. Причём дважды. Причём прерываясь на случай с неверующим/верующим Фомой.
    Ведь если Иоанн уже ранее заявил, что плотская дверь не играет для него никакой роли, но только та дверь, которой является Иисус, то в этой финальной сцене он ещё более открывает Вам глаза: где запертая дверь и где Иисус!
    Разве из-за запертой плотской двери сам Иисус перестал быть дверью, как он прежде провозгласил?

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    По воскресении господа Иисуса этот самый образ двери и получил реальное воплощение.
    Иисус входит при запертых дверях. Примечательно, что переводчики добавляют в текст слово "дом", чтобы как раз не поддерживать аллегорические сентенции, по Вашему выражению. Но кто такой переводчик и кто такой апостол Иоанн? Если бы Иоанн хотел описывать двери дома, то так бы и поступил. Но ему важно было, чтобы его читатель был мудрым и внимательно следил за ходом изложения.
    Какая ещё аллегория Вам!
    Извините, но это явные натяжки текста на ваше представление о нём. Может я просто не дорос до Вашего глубокого взгляда?
    Подумайте, что произошло там. Причём дважды. Причём прерываясь на случай с неверующим/верующим Фомой.
    Ведь если Иоанн уже ранее заявил, что плотская дверь не играет для него никакой роли, но только та дверь, которой является Иисус, то в этой финальной сцене он ещё более открывает Вам глаза: где запертая дверь и где Иисус! Разве из-за запертой плотской двери сам Иисус перестал быть дверью, как он прежде провозгласил?
    Зачем Вы меня подталкиваете к гаданию? Если Вы всё видите в ином свете, то объясняйтесь более вменяемо.

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Рад приветствовать! Для скромного понимания неплохое начало ответа! Я соглашусь с Вами, когда дверь открыта, то так и происходит, по моему скромному разумению, человек начинает понимать Слово божие, а вот попасть при выходе на пажить, это совсем не тривиальный вопрос. Если человек вошёл в откровение, то там казалось бы и пажить, но написано, что пастбище, а это место где насыщается овца, находится на выходе. Чтобы это могло значить.
    На выходе из тела...в духовный мир.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    На выходе из тела...в духовный мир.
    Привет! Зная Вашу приверженность идее возможности жизни души вне тела догадываюсь о чём Вы говорите. Думаю, что данный отрывок не об этом.

9. христианин Аватар для shlahani
    7,518
    Извините, но это явные натяжки текста на ваше представление о нём. Может я просто не дорос до Вашего глубокого взгляда?
    Зачем Вы меня подталкиваете к гаданию? Если Вы всё видите в ином свете, то объясняйтесь более вменяемо.
    Что за выражения? Натяжки и гадание.
    Андрей, так нельзя.
    Вы хоть понимаете,что произошло? Я столько раз читал про эту дверь, которой Иисус себя называет, и даже не задумывался о смысле.
    И вот я прочитал Ваш вопрос и задумался, и открыл у Иоанна то, чем и с Вами поделился с радостью. Святой дух мне открыл.
    То есть Вы мне бесплатно предоставили такое сокровище, которое я сразу на небеса положил на сохранность.
    Я очень жалею, что Вы этого не видите, что я вижу. Я готов был бы отказаться от этого откровения ради Вас, чтобы и Вы получили свой ответ.
    Ну хорошо, давайте без моих комментариев.
    Вы не считаете, что стихи Иоан. 20: 19, 26 стоят в одном ряду со стихами, что Вы привели?
    А вот этот стих из Иоанна? -

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
    Отк. 4

10. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Что за выражения? Натяжки и гадание. Андрей, так нельзя.
    Разве я сказал что-то оскорбительное? Извините.
    Вы хоть понимаете,что произошло? Я столько раз читал про эту дверь, которой Иисус себя называет, и даже не задумывался о смысле.
    И вот я прочитал Ваш вопрос и задумался, и открыл у Иоанна то, чем и с Вами поделился с радостью. Святой дух мне открыл.
    Я задумывался и очень давно, ответ нашёл , правда не так давно.[/QUOTE]Вы как-то странно делитесь радостью, мне это напоминает на давление - примите мою точку зрения и всё тут. Извините, у меня есть своя ни чем не хуже Вашей.
    Я очень жалею, что Вы этого не видите, что я вижу. Я готов был бы отказаться от этого откровения ради Вас, чтобы и Вы получили свой ответ.
    Я понимаю Вас. поскольку Вы тоже не видите.
    Вы не считаете, что стихи Иоан. 20: 19, 26 стоят в одном ряду со стихами, что Вы привели?
    А вот этот стих из Иоанна? -
    После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
    Отк. 4
    Думаю не правильным было бы каждый раз встречая слово дверь в Священном писании понимать его как нечто духовное, всё зависит от контекста. Вы извините, но я никогда не поверю человеку, который говорит то, что говорите Вы относительно Торы. Как Вам что-то может открыть Дух, если Вы не поняли главного, с чего начинается вообще вера в Творца.

11. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    543
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Простите, ..
    Не прощаю .. вывод ни на чем не основан .. вы "смешарик ".. и не больше.. - это из-за смайликов (смеха) ..которых уже тонна наверное собралась.. Смеха, для которого нет .. причины .. смешарик ..- не правда ?
    Но здравого слова.. что рыбы в карьере, недавно выкопанном.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 16.09.2020 в 13:16.

12. Ветеран Аватар для юри
    3,956
    Записей в дневнике
    209

Юрий, негоже начинать общение с таких фраз, некрасиво. Вы как будто уже третьи сутки мне объясняете элементарные вещи, а я тупой никак их не пойму.
    Прошу прощение что я вас обидел! Не хотел. Я это сказал не в отношении вас, а как частный мой ответ на общий вопрос, хотя конечно вы его задали, но задают его все или публично или для самого себя каждый лично.
    Может продолжите ответ про то, как можно войти и выйти попав на пастбище?
    То что овцы кушают. то имеется конечно не телесную пищу, а духовную. Как можно войти на это пастбище? Ну сами подумайте как можно покушать духовную пищу? Есть два пути которые суть один то есть он совмещает оба. Первый путь это книжки духовные читать, например Тору! Второй получать знания от Духа Святого, но чтоб получать надо его иметь. Знаете как определяется чистый скот? Двумя признаками. Так и Дух не должен противоречить писанию. Так И Исаия говорит:Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
    Исаия 8 глава
    Последний раз редактировалось юри; 16.09.2020 в 13:07.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Не прощаю ..
    Ваше право....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Прошу прощение что я вас обидел! Не хотел. Я это сказал не в отношении вас, а как частный мой ответ на общий вопрос, хотя конечно вы его задали, но задают его все или публично или для самого себя каждый лично.
    Я не обижаюсь, это другое, я расстраиваюсь и дальше трудно вести диалог в доверительной манере, которая очень необходима, мы же не в ареопаге, где принято плевать в лицо когда кончаются аргументы.
    То что овцы кушают, то имеется конечно не телесную пищу, а духовную. Как можно войти на это пастбище? Ну сами подумайте как можно покушать духовную пищу? Есть два пути которые суть один то есть он совмещает оба. Первый путь это книжки духовные читать, например Тору! Второй получать знания от Духа Святого, но чтоб получать надо его иметь. Знаете как определяется чистый скот? Двумя признаками. Так и Дух Святой не должен противоречить писанию. Так И Исаия говорит:Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Исаия 8 глава
    А кто сказал, что овечкам нужна только духовная пища? То есть, став христианином ты обрекаешься на нищету или еле еле сводить концы с концами. Откуда такое взялось если не из эллинистического представления о духовной жизни? Спаситель сказал:
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем.
    То есть всё потребное человек получит. А что потребное? Понятно, что это не Бентли и дача на Канарах, но всё потребное для нормальной жизни в которой должна быть мера необходимого и достаточного. Авраам и его дети были сказочно богаты, подсчитали его тогдашнее имение и оказалось, что состояние Авраама насчитывало более 10 миллиардов долларов и Яков был богат. Бог даст столько богатства сколько необходимо для служения им Всевышнему и только человек с жадной душой вцепится в него как в спасательный круг.

Господь сказал, что войдёт и выйдет той дверью, и пажить обрящет., куда войдёт понятно, но зачем выходить. Очевидно, что пажить имеет два аспекта и духовный, и подразумевающий жизнь в этом материальном мире или уже все стали питаться духом. Даже апостолы спросили, а что мы получим, ведь мы оставили семьи, дома, детей и всё, что у них есть. Вполне еврейский вопрос. Что им ответил Спаситель? Всё, будете доживать свой век в нищете, в одной набедренной повязке? Нет! Читаем Марк 10:

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной
    .

Господь обещал не только возместить в сто крат, но ещё дать и жизнь вечную. Вот она дверь обратно в мир для настоящего христианина - служение в миру, ибо праведника без служения в миру не бывает. Надеюсь здесь нет возражений?

Духовный аспект пажити думаю очевиден.

15. «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.» (Иоанна 14:6,7) «потому что через него у нас — и у тех, и у других — есть доступ к Отцу посредством одного духа.» (Эфесянам 2:18)
    Иисус говорил об овцах двух дворов и войти в овечьи дворы Иисуса сегодня можно только через дверь, которую контролирует Иисус уже обличённый властью. Именно ему предоставлен Святой Дух Бога, посредством которого наши молитвы имеют доступ к Богу. Минуя Иисуса,нашего ходатая (дверь) молитва не достигнет Бога.

Ваши права