Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 124

Тема: Я есть дверь овцам

1. #1 (6588827)

Я есть дверь овцам

Думаю тема замусоленная, но полистав комментарии понял, что она хоть и прочитанная вдоль и поперёк, но ясности в ответах нет, всё очень абстрактно.

«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет». Иоанн 10:9
    «а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их». Иоанн 10:2
    «Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам». Иоанн 10:7

Что значит Я дверь, как это понимать? Ещё более удивительно, как можно через эту дверь спастись, да ещё войти и выйти найдя пастбище? Какое пастбище, для чего и что оно из себя представляет.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Думаю тема замусоленная, но полистав комментарии понял, что она хоть и прочитанная вдоль и поперёк, но ясности в ответах нет, всё очень абстрактно.

«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет». Иоанн 10:9
    «а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их». Иоанн 10:2
    «Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам». Иоанн 10:7

Что значит Я дверь, как это понимать? Ещё более удивительно, как можно через эту дверь спастись, да ещё войти и выйти найдя пастбище? Какое пастбище, для чего и что оно из себя представляет.

Здесь речь, о гиюре Машиаха, то есть, об обрезании сердца...

Без этого обрезания, невозможно войти дверью, где человека проверял превратник...

В Иерусалимском Храме, стояли превратники, они проверяли, обрезан человек, или нет...

Машиах упоминает о таких, которые не обрезанные, и хотели перепрыгнуть через ограду, минуя превратников...

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Дверь Спасения.
    Мы же пока спасены в надежде.
    Нам нужно, как пишет Павел - течение совершить и веру сохранить.
    А Иисус говорит, что прилагающий усилие входит в ЦБ , поэтому и говорил о тесных вратах и узком пути.

Но Дверь к Отцу или на небеса или в вечную жизнь - это Христос.

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5

То и значит - что только через Него, Он и Путь и Истина и Жизнь. ВСЕ в Нем.
    Только во Христе можно спастись, веря в Него, как Спасителя и Искупителя, приняв Его искупление нас и исполняя его заповеди.

Войти - в жизнь Вечную.

Пажить - Царство Небесное.
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)
    ..И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.(Ис.59:14,15)

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,025
    Записей в дневнике
    3

Что значит Я дверь, как это понимать? ...

Есть выход не только из помещения, но и выход из трудного положения. В первом случае дверь - буквальная, а во втором - образно говоря.

6. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,929
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Только во Христе можно спастись, веря в Него, как Спасителя и Искупителя, приняв Его искупление нас и исполняя его заповеди.

Войти - в жизнь Вечную.

Пажить - Царство Небесное.
    А я все же думаю ,что Иисус имел в виду именно жизнь настоящею но жизнь другую -жизнь в которую можно попасть приняв Иисуса за истину ..и тогда когда входишь в истину Иисуса то выходишь в жизнь другую где безопасно и не нужно думать о хлебе насущном.."Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

7. Ветеран Аватар для юри
    3,961
    Записей в дневнике
    209

Да что тут не понятного? Я это слово которое стало плотью, то есть Иисусом. А Слово это Тора. Он стал Торой читаемой во плоти.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Это слово для пастырей, а не для овец.
    а входящий дверью есть пастырь овцам
    Короче, если пастырь от Бога, то придверник (Шхина) открывает овцам сердца для слова. Если наемник, то нет.
    Овцы сами в двери не лезут. они за пастухом идут вообще то. Дверь Машиах, придверник Щхина. О сердцах речь.
    Дух Машиаха и в овцах и в пастырях овец. но это все практически. Кто не имеет духа Машиаха( хоть пастух, хоть овцы), идут в другие двери, широкие.
    А Христовы в узкие.

А дверь это препятствие в Царство. ворота. Суть: если дух Святой в пастыре и овцах, то и дверь открыта(Машиах). Дух к духу. Если нет, то и закрыта.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

9. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    563
    Записей в дневнике
    26

Самое начало - впервые услышанная Благая Весть, Благовестие. О ком, о чем, О Иисусе - Христе - Господе.
    Нет другого имени данного человекам на земле, которым бы надлежало спастись. Великий Пастырь овец

Евр.13:20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого..
    Он - есть единственная дверь в Небо. Другим путем нельзя попасть туда,
    Кто войдет Мной - тот спасется ..Спасение - присоединение к Господу стать одним духом с Господом Деян5:14 1Кор6:17

И происходит это как раз при Крещении ( погружении ) Духом Святым.
    Все мы одним Духом .. крестились ( присоединились к Господу ) в одно тело..
    Крещение Духом Божьим - не переносный смысл, буквально сила и слава Божия, это достаточно мощное переживание. переживание, которое должно повторяться..
    Мир крестит бесами ..желающими всех искусить, осквернить, всех опорочить, всех сделать рабами греха ( бесов ). Бог крестит Духом Святым, и между этими двумя крещениями - постоянная война.
    Либо Бог нас крестит и мы находим Его крещение Духом Божьим снова и снова, либо мир и дьявол .. своим д.

Войдет и выйдет, - значит не стоять на одном месте как стоят овцы в загоне, а выйти, то есть что-то нужно делать и идти, идти за Ним.
    Находясь в хлеву - овцы - не пасутся на свежей благословенной пажити, они не идут за Пастором.
    И это не просто что-то, а признаком является - пажить.
    Пажить дает силу, пищу и духовную и телесную и все ответы на вопросы и в общем это очень важно: находить пажить.
    Если найдя пажить - пастись на том же месте: она заканчивается, для того и Пастор, что знает где жизнь .. где её полнота ..
    Соответственно, Господь - является для нас невидимым пастором и Господом, но как же идти за Ним: единственным способом: учиться .. слышать Его и видеть Его дела, что Он делает.

Все - посредством Комплекса действий - не пассивно.

Царство Божие благовествуется, кто услышал : спасение принимается,
    всякий далее усилием входит ( продолжает идти ) входите тесными вратами ( происходит продолжение )
    Моя пища - творить волю Пославшего Меня. - принцип.

Для христиан - нужны пасторы, способные исполнять часть Господней работы, их основная цель направить к Имеющему Глаголы Вечной Жизни, у Которого и есть эти пажить, и очищать от демонов ( осквернения )
    пасторами не рождаются, но пасторам хорошо бы помнить..: хочу чтобы вы знали: Всякому мужу - глава Христос ( а не пастор), жене .. а Христу Бог.
    И ещё откровение о талантах ( нужно бы знать каждому пастору ): талант - вес Вы - каждый Важен! для Иисуса Христа.
    Куплены Дорогоценной Кровью Его. Вы имеете Вес .. в этом принятом вами таланте .. И пусть нечестивые - ощущают .. эту весомость, потому что Иисус - есть Господь !
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 16.09.2020 в 12:31.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Что значит Я дверь, как это понимать?

Надо получить откровение от Отца, что Он Слово, и всякий входящие Словом он входит дверью...

Цитата из Библии:
    Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,738
    Записей в дневнике
    1

Христос называет Себя дверью, пройдя через которую душа обретает сытую пажить. Это вхождение в Царство Небесное уже в этом веке и вкушение Ангельской пищи от Самого Логоса, а не через книги (буть то Торая, Библия или все священные писания вместе взятые. Это вкушение слова Божия из уст Сына, в Духе Святом. Дверью в то Царство являтся Христос в нас. Это жизнь по духу, по Христу. Всякая попытка или притязание на возможность попадания в Царство минуя Христа в нас - это обольщение и самообман.
    В Евангелие есть множество аналогий, указывающих все на одно и тоже - что должно войти в область духа и начать жить по духу, по Христу. Пребывание в Нем описывается и как Путь, а не только как Дверь. Это именно Жизнь в Нем, а не просто философское рассуждение о Нем. Только когда мы распинаем свою плоть со страстями, мы входим в ту жизнь опытно и начинаем вкушать ангельскую пищу с тех небесных пажитей. Я так понимаю слова Христа.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Боже, да сколько вам лет!? Восемь?
    Я такие глупые вопросы даже в детстве не задавал.

Вы вообще Евангелие в руках держали?

13. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Боже, да сколько вам лет!? Восемь?
    Я такие глупые вопросы даже в детстве не задавал.

Вы вообще Евангелие в руках держали?
    Держал, но редко. Думаю, что благодаря Вам хоть немного разберусь, что к чему, правда на вопрос Вы так и не ответили.

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Здесь речь, о гиюре Машиаха, то есть, об обрезании сердца...
    Без этого обрезания, невозможно войти дверью, где человека проверял привратник...
    Простите, но как можно проверить обрезание сердца?
    В Иерусалимском Храме, стояли привратники, они проверяли, обрезан человек, или нет...
    Машиах упоминает о таких, которые не обрезанные, и хотели перепрыгнуть через ограду, минуя привратников...
    Ни у одного комментатора не встречал описания такой постыдной процедуры, как задирание полога одежды, чтобы показать, что ты обрезан. Что нужно было обрезать женщинам, чтобы попасть во двор храма?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Но Дверь к Отцу или на небеса или в вечную жизнь - это Христос.
    Но что это значит и как можно Им войти, и куда?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Как через Него? Просто сказать - я принимаю твою жертву, спасибо, что Ты есть и этого достаточно?
    Войти - в жизнь Вечную. Пажить - Царство Небесное.
    А как это войти в жизнь вечную, а потом можно выйти? Если пажить Царство Небесное, то чем там питаться можно, ведь пажить есть пастбище?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Есть выход не только из помещения, но и выход из трудного положения. В первом случае дверь - буквальная, а во втором - образно говоря.
    Да, но следуя этой логике из трудных ситуаций может выйти только христианин, а все остальные обречены искать выход, но как мы видим в жизни правильные выходы находят все и "неверующие" тоже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да что тут не понятного?
    Юрий, негоже начинать общение с таких фраз, некрасиво. Вы как будто уже третьи сутки мне объясняете элементарные вещи, а я тупой никак их не пойму.
    Я это слово которое стало плотью, то есть Иисусом. А Слово это Тора. Он стал Торой читаемой во плоти.
    Может продолжите ответ про то, как можно войти и выйти попав на пастбище?

15. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Это слово для пастырей, а не для овец. а входящий дверью есть пастырь овцам
    Почему только для пастырей? С пастырей больший спрос, но Господь сказал это для всех без исключения.
    А дверь это препятствие в Царство. ворота. Суть: если дух Святой в пастыре и овцах, то и дверь открыта(Машиах). Дух к духу. Если нет, то и закрыта.
    Извините, с этим трудно согласиться, что дверь это препятствие.

Ваши права