Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 366

Тема: 2 Вопрос к обсуждению

1. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Вот, вот эта манера всезнайки мне и ненравится
    а я должен Вам нравится? С чего бы?
    , а теперь вопрос который меня интересует от начала
    Ну наконец-то - 8 с половиной страниц откровенной чуши, и лишь в конце девятой страницы Вы наконец открыли, чего-ж Вы хотели узнать на самом деле!!!
    Ну, Слава Богу!!!!
    Вот я и говорю - поменьше пафосу, побольше сути и к Вам люди потянутся...
    Если вы понимаете что исход Израиля из Египта есть образ выхода верующих из плотского понимания, то скажите:

- Галаты идя путем Христовым вышли из Египта первым заветом или новым?
    А я хочу встречно у Вас спросить - что именно Вы называете первым заветом?
    Потому что в Библии первый завет - это завет Бога с Адамом!
    (параллель с Галатами бесспорна, потому как исходили из Египта с Духом, а закончили преступлениями по причине которых дан закон)
    Гениально!
    А, еще один тогда встречный вопрос - три важнейшие составляющие Торы, по мнению Иисуса, не назовете-ли?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    а я должен Вам нравится? С чего бы?

Ну наконец-то - 8 с половиной страниц откровенной чуши, и лишь в конце девятой страницы Вы наконец открыли, чего-ж Вы хотели узнать на самом деле!!!
    Ну, Слава Богу!!!!
    Вот я и говорю - поменьше пафосу, побольше сути и к Вам люди потянутся...

А я хочу встречно у Вас спросить - что именно Вы называете первым заветом?
    Потому что в Библии первый завет - это завет Бога с Адамом!

Гениально!
    А, еще один тогда встречный вопрос - три важнейшие составляющие Торы, по мнению Иисуса, не назовете-ли?
    Школьник по языку охарактеризовал выражение мыслей взрослых людей написавших 8 страниц откровенной чушью-такая манера речи не от большого ума-смените ник-он вам не подходит, это оскорбление этого слова,либо смените манеру.

По поводу первого завета-мы говорим о завете выхода из Египта, первым его назвал Павел

7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
    8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:7-9)

Три составляющие Торы суд милость и вера.

Теперь отвечайте без всяких встречных всезнайка вы наш ��

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    в Библии первый завет - это завет Бога с Адамом!

Цитата из Библии:
    Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Цитата из Библии:
    И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое". За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых", имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета, а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно. При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; а во вторую — однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

Цитата из Библии:
    Почему и первый завет был утвержден не без крови. Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Вы путаете то, что говорят Писания со своей лживой философией.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Цитата из Библии:
    И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое". За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых", имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета, а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно. При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; а во вторую — однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

Цитата из Библии:
    Почему и первый завет был утвержден не без крови. Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Ну, т.е. Вы хотите сказать, что с Адамом Бог не заключал завета?
    Или что завет с Адамом был заключен после Исхода евреев из Египта?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:

и прочие, приведенные Вами места Писания...

Смотрим:

-Евр8_7-png

Как видите - Вы опираетесь на перевод, а следовало бы опираться на текст Писания а не на один из вариантов перевода.
    Слово ПРОТОС, с греческого вполне нормально было-бы перевести, как предыдущий, а не первый, потому что и до того Завета, Бог уже заключал заветы, например с Адамом, с Ноем, в Авраамом, и пр...
    Кстати и с Ноем и с Авраамом оба завета до сих пор действующие!
    бета, я понимаю, что Вы жаждете меня ужалить...
    Но я бы советовал Вам подучиться. Извините, если я Вас раздражаю...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Школьник по языку охарактеризовал выражение мыслей взрослых людей написавших 8 страниц откровенной чушью-такая манера речи не от большого ума-смените ник-он вам не подходит, это оскорбление этого слова,либо смените манеру.
    Не вижу оснований чего-то менять!
    Может я для невежд, как красная тряпка для быка...
    лакмусовая бумажка, для невежд...

По поводу первого завета-мы говорим о завете выхода из Египта, первым его назвал Павел

7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
    8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:7-9)
    Павел назвал его ПРОТОС, а не первый! См. мой постинг бете!
    Там подробно разъяснено это ваше заблуждение!
    Три составляющие Торы суд милость и вера.

Теперь отвечайте без всяких встречных всезнайка вы наш ��
    Это хорошо, что Вы запомнили, моё цитирование слов Христа.
    Теперь попробуйте применить это, а в особенности ВЕРУ в ТОРЕ к евреям, совершавшим ИСХОД!
    Уверяю Вас - придете к удивительным результатам!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. Вы хотите сказать, что с Адамом Бог не заключал завета?
    Или что завет с Адамом был заключен после Исхода евреев из Египта?

- - - Добавлено - - -

Смотрим:

Как видите - Вы опираетесь на перевод, а следовало бы опираться на текст Писания а не на один из вариантов перевода.
    Слово ПРОТОС, с греческого вполне нормально было-бы перевести, как предыдущий, а не первый, потому что и до того Завета, Бог уже заключал заветы, например с Адамом, с Ноем, в Авраамом, и пр...
    Кстати и с Ноем и с Авраамом оба завета до сих пор действующие!
    бета, я понимаю, что Вы жаждете меня ужалить...
    Но я бы советовал Вам подучиться. Извините, если я Вас раздражаю...

- - - Добавлено - - -

Не вижу оснований чего-то менять!
    Может я для невежд, как красная тряпка для быка...
    лакмусовая бумажка, для невежд...

Павел назвал его ПРОТОС, а не первый! См. мой постинг бете!
    Там подробно разъяснено это ваше заблуждение!

Это хорошо, что Вы запомнили, моё цитирование слов Христа.
    Теперь попробуйте применить это, а в особенности ВЕРУ в ТОРЕ к евреям, совершавшим ИСХОД!
    Уверяю Вас - придете к удивительным результатам!
    Без разницы как называется завет, главное что он не новый, я же сказал что мы говорим о завете о котором говорит Павел, а как он называется значения не имеет-можем обозначить его как Кадош1, а новый как Кадош 2 чтобы вам было удобнее понимать.

То что мне применять я сам знаю и вижу-вам был задан вопрос по существу, как понимающему что выход Израиля из Египта это выход народа Божьего из меры плотского понимания. И вопрос прост Галаты вышли из плотского понимания Кадошом 1,как отцы из Египта или Кадошом2?

Если не можете ответить то попрошу красную тряпку больше не маячить попусту

(и не видел я никакого цитирования, вопрос был проще простого)

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Без разницы как называется завет, главное что он не новый
    И покатили отмазки... сорри за жаргонизм.
    И по какой причине, уважаемый, я, по-вашему, должен менять свою манеру разговора?
    Ведь Вы не знаете, но пытаетесь спорить!
    Итак - первый завет был заключен вовсе не в пустыне, через Моисея, а много ранее...
    Зачем же Вы пытаетесь оспаривать то, чего не понимаете?
    Ну кто Вас за язык тянул написать мне то, что Вы в предыдущем(ПРОТОС ) постинге мне написали?

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И покатили отмазки... сорри за жаргонизм.
    И по какой причине, уважаемый, я, по-вашему, должен менять свою манеру разговора?
    Ведь Вы не знаете, но пытаетесь спорить!
    Итак - первый завет был заключен вовсе не в пустыне, через Моисея, а много ранее...
    Зачем же Вы пытаетесь оспаривать то, чего не понимаете?
    Ну кто Вас за язык тянул написать мне то, что Вы в предыдущем(ПРОТОС ) постинге мне написали?
    Я же говорю, что название для меня не имеет значения, потому что я не буквоед книжник и фарисей-разговор ведется о завете выхода из Египта и новом завете, к чему эти увертки, итак в третий раз спрашиваю будет ответ на вопрос или нет?

(я начинаю думать что вы вовсе не школьник, а школьница болтушка, конечно не физически, а в сознании)

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну т.е. слышать Вы не намерены?
    В третий раз повторяю - 10 заповедей - см. Исх.20:1-17 записаны были в свитке Торы и он(этот свиток) кропился кровью!
    Буду считать, с какого раза до Вас это дойдет.

Ну то есть слова Самого Господа вам не указ, вы сами себе на уме.

"
    сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал" (Исх.24:12)
    "написал Он
    на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне" (Втор.10:4).

Ну и для особо одаренных повторю. В свитке лишь повествуется, констатируется, что 10 заповедей были написаны на скрижалях, да они были написаны и в книге, но как констатация факта написания десятисловия на скрижалях.

Теперь пример, для особо опять же одаренных, как в детском саду, в некой книге написано так: на мавзолее написано "Ленин". Задаем детям вопрос, где написано слово"Ленин"? Естественно, что дети не глупые и скажут: на мавзолее? Вы же не глупее ребенка, надеюсь.

9. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    И теперь главное о чем мы-спасение от греха не есть ли вложение закона в сердце, когда все от мала до велика будут знать Бога и никто не будет учить брата своего?
    Спасение в принятии искупительной жертвы Христа и вступление с Ним в завет, скрепленных Его Кровью, позволение Ему жить в нашем сердце, как в Божьем храме: "вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (2Кор.6:16).
    Ну и затем вложение Закона в сердце. А если мы не принимаем жертву Христа, то разве Он будет вписывать закон?

т.е спасение не есть ли исполнение нового завета?
    Совершенно верно. Вступаем мы в завет с Ним, приняв Его искупительную кровь, которую Он пролил во время первого Пришествия.

"Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается" (Лук.22:20)

10. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Спасение в принятии искупительной жертвы Христа и вступление с Ним в завет, скрепленных Его Кровью, позволение Ему жить в нашем сердце, как в Божьем храме: "вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (2Кор.6:16).
    Ну и затем вложение Закона в сердце. А если мы не принимаем жертву Христа, то разве Он будет вписывать закон?

Совершенно верно. Вступаем мы в завет с Ним, приняв Его искупительную кровь, которую Он пролил во время первого Пришествия.

"Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается" (Лук.22:20)
    Я думаю, что есть вступление в новый завет(принятие что Бог есть любовь) при котором происходит очищение от греха (непонимания Писания) при первом явлении Христа верующему, а после при втором явлений происходит спасение нашего тела понимания Писания. Т.е при первом явлении оживает наш дух, а при втором наше тело

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:28)

Сейчас еще стихи найду в подкрепление

- - - Добавлено - - -

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    ...
    4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
    (Кол.3:1,4)
    23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    (Рим.8:23)

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

Покрайней мере первые два пункта сбылись лично на мне, а третьего я ожидаю ( второй пункт(очищение от неверного понимания) конечно же продолжается и неизвестно когда закончится, но знаю что одномоментно в явлении Христа)

11. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение

"
    сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал" (Исх.24:12)
    "написал Он
    на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне" (Втор.10:4).
    Расскажите - как они отменяют факт, что заповеди были записаны в Торе и я в прахе и пепле раскаюсь!
    Ну и для особо одаренных повторю. В свитке лишь повествуется, констатируется, что 10 заповедей были написаны на скрижалях, да они были написаны и в книге, но как констатация факта написания десятисловия на скрижалях.

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили
    важнейшее в законе: суд, милость и веру;
    сие надлежало делать, и того не оставлять
    .

Итак: Суд - с 10 заповедями в центре суда, Милость - с двумя наибольшими заповедями в центре милости и Вера - в центре поклонения патриархов - для Вас пустой звук!
    Христа постеснялись-бы...

Теперь пример, для особо опять же одаренных, как в детском саду, в некой книге написано так: на мавзолее написано "Ленин". Задаем детям вопрос, где написано слово"Ленин"? Естественно, что дети не глупые и скажут: на мавзолее? Вы же не глупее ребенка, надеюсь.
    Благослови Вас Господь, за то чего Вы тут понаписали...

- - - Добавлено - - -

Я же говорю, что название для меня не имеет значения
    Зачем тогда полезли в спор, заявляя вот это: "По поводу первого завета-мы говорим о завете выхода из Египта, первым его назвал Павел"

, потому что я не буквоед книжник и фарисей-разговор ведется о завете выхода из Египта и новом завете, к чему эти увертки, итак в третий раз спрашиваю будет ответ на вопрос или нет?
    В десятый раз повторяю - ответ даден!!!!
    Если Вы не умеете читать это второй вопрос!
    Более того предложено Вам пересмотреть исход в контексте того что по мнению Иисуса важнейшие составляющие не просто СУД, в еще и Милость и ВЕРА!!!!
    Под этим углом я предлагал Вам взглянуть на Исход.
    Другое дело, что Вы не собираетесь этого делать!
    Тогда есть ли мне смысл Вам всё разжевывать?
    (я начинаю думать что вы вовсе не школьник, а школьница болтушка, конечно не физически, а в сознании)
    мне попакорабану, чего Вы там себе думаете.
    По факту - Вы не желаете разбираться, и пришли умничать!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    просто произошло разрушение завета Давида, через его потомка Иехонию...
    опять вставлю свои 15 копеек!
    ЗАПИШИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА БЕЗДЕТНЫМ!!!!!
    На его детей это проклятие не распространяется!!!
    Не находите?
    Потому что в противном случае: Христос - НЕ ЦАРЬ!
    Последний раз редактировалось Кадош; 21.09.2020 в 07:12.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    опять вставлю свои 15 копеек!
    ЗАПИШИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА БЕЗДЕТНЫМ!!!!!
    На его детей это проклятие не распространяется!!!
    Не находите?
    Потому что в противном случае: Христос - НЕ ЦАРЬ!
    Ты забываешь о контексте обещания, и об исторических реалиях... а они говорят о том, что у Иехонии были таки дети, но всё его потомство было лишено престолонаследия...

Смысл тут очень простой: запишите его бездетным, в плане престолонаследников...

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ты забываешь о контексте обещания, и об исторических реалиях... а они говорят о том, что у Иехонии были таки дети, но всё его потомство было лишено престолонаследия...
    Нет не забываю!
    как раз наоборот помню, просто предлагаю тебе фразу - запишите его бездетным понять и в таком смысле, что он - редиска, и править не имеет права!
    но т.к. детей у него нет, то дети от него неперенимают редисковость!
    Если сами не средисничают!
    Смысл тут очень простой: запишите его бездетным, в плане престолонаследников...
    Согласен!
    я о параллельном взгляде на его "бездетность"! Детей нет - значит это проклятие их не касается!

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Детей нет - значит это проклятие их не касается!
    Вот снова ты говоришь о проклятии... нету там никакого проклятия... лишение престолонаследия, это не проклятие...

Пенкрафт, так же решил сравнить, разрушение завета Левия, с уничтожением народа...

От того, что род Иехонии лишён престолонаследников, и от того, что священники разрушили завет Левия, ничего в спасении душ их потомков, не изменилось... они претенденты на жизнь вечную, со всем Израилем, на общих основаниях...

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Новый завет заключается в словах "вложу законы Мои в сердца их" - а в чем заключался старый завет, когда Бог взял за руку отцов, чтобы вывести их из Египта?
    Никакого "старого" завета по истине-не было и нет.
    Есть немощное восприятие одной стороны единого Завета.

По аналогии Дерево жизни-одно.Но в начале,реципиентом видится как два,из-за разделения в сознании.
    Так и здесь.Новый Завет-един,но из-за плотского восприятия условно разделён на несколько.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

Ваши права