Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 374

Тема: 2 Вопрос к обсуждению

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. Вы хотите сказать, что с Адамом Бог не заключал завета?
    Или что завет с Адамом был заключен после Исхода евреев из Египта?
    Писание считая заветы говорит только о тех, в которые мог войти любой житель Земли.

А это только Первый и Новый.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

2. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Что интересно, те, кто приводит пророчества о вложении закона в сердце часто не замечают или не хотят замечать, что в сердце Господь обещает вложить именно Тору, а не что-то отвлечённое или какой-то новый закон.

..или, таки-да не хотят...

таки-рад тебе!

Шо ты? как ты? ...соскучилсЯ... счас, вероятней всего "вернусь" ... таки-соскучился ()У-у-у, брат тяжковато шо-то...
    Последний раз редактировалось Alex-Rost; 21.09.2020 в 12:38.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

3. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ..или, таки-да не хотят...
    таки-рад тебе!
    Шо ты? как ты? ...соскучилсЯ... счас, вероятней всего "вернусь" ... таки-соскучился ()У-у-у, брат тяжковато шо-то...
    Привет брат! Ой не хотят! Мало кто хочет что-то менять в своём мировоззрении, а тем более в жизни. Как ты знаешь в иврите слова СЛОВО и ДЕЛО имеют один корень. Наговорить можно что угодно, кому угодно и сколько угодно, но делать - увы!
    Давай поболтаем?!

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Расскажите - как они отменяют факт, что заповеди были записаны в Торе и я в прахе и пепле раскаюсь!
    Ну то есть слова Самого Господа вам не указ, вы сами себе на уме.
    Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили
    важнейшее в законе: суд, милость и веру;
    сие надлежало делать, и того не оставлять
    .

Итак: Суд - с 10 заповедями в центре суда, Милость - с двумя наибольшими заповедями в центре милости и Вера - в центре поклонения патриархов - для Вас пустой звук!
    Христа постеснялись-бы...

Благослови Вас Господь, за то чего Вы тут понаписали...

- - - Добавлено - - -

Зачем тогда полезли в спор, заявляя вот это: "По поводу первого завета-мы говорим о завете выхода из Египта, первым его назвал Павел"

В десятый раз повторяю - ответ даден!!!!
    Если Вы не умеете читать это второй вопрос!
    Более того предложено Вам пересмотреть исход в контексте того что по мнению Иисуса важнейшие составляющие не просто СУД, в еще и Милость и ВЕРА!!!!
    Под этим углом я предлагал Вам взглянуть на Исход.
    Другое дело, что Вы не собираетесь этого делать!
    Тогда есть ли мне смысл Вам всё разжевывать?

мне попакорабану, чего Вы там себе думаете.
    По факту - Вы не желаете разбираться, и пришли умничать!

- - - Добавлено - - -

опять вставлю свои 15 копеек!
    ЗАПИШИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА БЕЗДЕТНЫМ!!!!!
    На его детей это проклятие не распространяется!!!
    Не находите?
    Потому что в противном случае: Христос - НЕ ЦАРЬ!
    Чего вы мне на вопрос вопросом отвечаете, просто скажите что слились, ну да ладно-вы сделали себе во вред, потому что остались без конкретного по делу диалога, а значит нечто не приобрели-любите врагов ваших, благословляйте обижающих вас-ищите трудных вопросов-так вы станете сильнее в понимании

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Никакого "старого" завета по истине-не было и нет.
    Есть немощное восприятие одной стороны единого Завета.

По аналогии Дерево жизни-одно.Но в начале,реципиентом видится как два,из-за разделения в сознании.
    Так и здесь.Новый Завет-един,но из-за плотского восприятия условно разделён на несколько.
    Аркадий, ты видишь что я написал на зеленом-возможно ли это расплывчатое оформить в лаконичное, чтобы в доступной форме написать здесь, чтобы всем было легко понятно?

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Расскажите - как они отменяют факт, что заповеди были записаны в Торе и я в прахе и пепле раскаюсь!
    Факт того, что в Торе повествуется о том, что десятисловие было написано Господом на скрижалях никто не отменял.

Для наглядности продолжим детсадовскую группу.

Есть, так называемая, книга законов Моисея (в которой более 600 заповедей), а есть десятисловный закон.

Вопрос. Что говорится в Торе, что такое десятисловный закон, на чем он был написан? Кто Своей рукой и на чем этот закон написал? Кропился ли кровью этот десятисловный закон?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ... Сейчас еще стихи найду в подкрепление
    В целом не плохоие размышления, спасибо.
    Но у меня к вам вопрос. Вы верите, что будет Второе буквальное Пришествие Христа на нашу Землю, как повествует о том Библия?

6. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Факт того, что в Торе повествуется о том, что десятисловие было написано Господом на скрижалях никто не отменял.

Для наглядности продолжим детсадовскую группу.

Есть, так называемая, книга законов Моисея (в которой более 600 заповедей), а есть десятисловный закон.

Вопрос. Что говорится в Торе, что такое десятисловный закон, на чем он был написан? Кто Своей рукой и на чем этот закон написал? Кропился ли кровью этот десятисловный закон?

- - - Добавлено - - -

В целом не плохоие размышления, спасибо.
    Но у меня к вам вопрос. Вы верите, что будет Второе буквальное Пришествие Христа на нашу Землю, как повествует о том Библия?
    Я верю, что будет второе пришествие Истины-будет открытие всего смысла Писания

Когда это произойдет и мир увидит, что там все о духовном, то мир перевернется, упразднятся конфессии христианства, упразднится ислам, папы римские, католикосы и патриархи, пропадут сионистские идеи и т.д и т.п,но будет новое небо и новая земля-новая духовная высота и новое сердце у человечества

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом... (2Пет.3:7)

А новые небеса каким(во славе) Словом будут содержимы, вот в чем вопрос

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (1Иоан.3:2)
    Последний раз редактировалось iromany; 22.09.2020 в 00:02.

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет брат! Ой не хотят! Мало кто хочет что-то менять в своём мировоззрении, а тем более в жизни. Как ты знаешь в иврите слова СЛОВО и ДЕЛО имеют один корень. Наговорить можно что угодно, кому угодно и сколько угодно, но делать - увы!
    Давай поболтаем?!
    С удовольствием поболтаем, но уже вечерком. Я на работку.

...конечно же я знаю об этой особенности ивритских корней. Это оч. интересно. Посмотри корень "далет" бет" "рейш" -- там и вовсе интересно. Это и двир (святая-святых), и слова и речь и дезинсекция, и, что удивительно, пустыня. Очень интересно. Воистину краткий (малословный), но очень ёмкий язык. А шо мы хотели "лашон а-кодеш", однако -- святой язык!

Ладно вечерком, при удачном стечении обстоятельств, "выйду на связь"
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

8. христианин
    11,600
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    В таком написании руководит заветом человек, а не Бог, но написано, что Бог Сам первым заключает завет, а человек соглашается либо не соглашается.

Вложу законы Мои... в сердце плотяное, податливое
    Как человек? Бог предложил верить в его сына, а не наоборот.
    Вложу законы, это следствие, а не завет. Повторюсь, завет - договор, а у вас нет договора.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Как человек? Бог предложил верить в его сына, а не наоборот.
    Вложу законы, это следствие, а не завет. Повторюсь, завет - договор, а у вас нет договора.
    Первый раз вы сказали что завет в том, что Бог возлюбил мир, я сказал что это причина, но вы не согласны. Тогда ответьте Бог возлюбил мир в котором похоть плоти?

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    (1Иоан.2:15-16)

?

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Тогда Вы не верите в учение Машиаха, и по сути становитесь антихристом, и Вам не место в общении Христиан.
    Мне очень хочется сказать вам -- и вы хотите сказать мне, -- какая из
    этих ошибок опаснее. Но это дьявол морочит нас. Он всегда посылает в мир ошибки парами, состоящими из двух противоположностей, и побуждает нас тратить как можно больше времени, размышляя о том, какая хуже. Вы, конечно, понимаете, почему? Он полагается на нашу неприязнь к одной из ошибок, чтобы постоянно привлекать нас к противоположной. Но мы не должны потакать ему. Мы должны с широко открытыми глазами идти к своей цели, следуя между соблазнами той и другой ошибки и стараясь не впасть ни в одну. К.С. Льюис Просто христианство.

***Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве. (Втор.29:1)
    Оценил вашу аргументацию по поводу того, почему данный стих вам неудобно понимать буквально. Тем не менее меня научили доверять тексту Библии больше, чем своим мнениям и тем более чужим.
    Для того, чтобы принять ваше построение придётся создать правило для исключений из правил, когда Библию нельзя понимать буквально. А то - отвергать буквальное понимание Библии в угоду своим интересам - неблагодарное занятие.

У мужика на бахче стали пропадать арбузы. Тогда он, чтобы не ловить
    вора, повесил табличку "В одном из арбузов крысиный яд". В следующий раз
    приходит - все арбузы целы, а на табличке приписка: "Теперь их два"

Очень легко сделать такие же "исключения" по поводу тех стихов, на которые опираетесь вы.

Сначала отвержение буквального понимания Библии, а потом непоколебимая вера в правильность своего понимания - это закономерно?

Предпочитаю сказать, что не знаю или не уверен, что понимаю правильно, чем отвергнуть ясное Слово Божье. Готов пересмотреть свои суждения и мнения, только не предлагайте теорию, для поддержания которой нужны такие нечистые приёмы.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Очень легко сделать такие же "исключения" по поводу тех стихов, на которые опираетесь вы.
    Одно Вами не верно понятное место, которое не подтверждается больше ничем, и которому противоречит все остальное Писание....

И это у меня исключения???
    их наготу Христом одев.

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Одно Вами не верно понятное место, которое не подтверждается больше ничем, и которому противоречит все остальное Писание....

И это у меня исключения???
    Другой Завет - значит другой Завет. Попробуйте прочитать по-другому.
    А это - учение Иешуа как раз об этом слове:
    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
    (Лук.16:17)
    и противоречит оно не Писанию, а вашему представлению.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Другой Завет - значит другой Завет
    Там нет словосочетания другой завет, Вы видите миражи.
    их наготу Христом одев.

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Там нет словосочетания другой завет, Вы видите миражи.
    Есть словечко по-русски "кроме", которое в иврите говорит о том, что Синайский завет - это что-то само по себе.
    Господь заключил соглашение с израильским народом у горы Хорив, и, кроме того, Господь также повелел Моисею заключить с израильтянами ещё одно соглашение, когда они были в Моаве. Вот это соглашение.
    Второзаконие 29:1 – Втор 29:1: Второзаконие 29:1 – Втор 29:1

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Есть словечко по-русски "кроме", которое в иврите говорит о том, что Синайский завет - это что-то само по себе.
    Это словечко касается на самого Завета, .а слов завета.

То есть, по факту, тот же завет был дополнен словами в земле Моавитской, и это вполне ясно написано.

Как Вы можете видеть нечто иное?
    их наготу Христом одев.

Ваши права