Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 374

Тема: 2 Вопрос к обсуждению

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Хорошо, итак:
    1) По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля....
    2) Однако, Бог говорит так: запишите человека сего лишенным детей...
    Т.е. Салафииль не является его потомком!!!!
    Опять непонятно?
    Так ты сейчас споришь не со мной, а с Матфеем, у которого в родословной таки присутствует Иехония...

Следовательно, твоё понимание слов Г-спода, о том, что Иехония в прямом смысле лишается детей, ошибочное...

Нет, он лишается детей, престолонаследников... и это понятно, по контексту слов Г-сподних..., и по родословной Матфея...

Хорошо, знаете такого Гирсона - сына Манассии? (Суд.18:30)
    Ну есть такой, и что?

а третьи(имеется в виду Бриллиант) просто не желает свою т.з. оставлять!
    Да с какой стати, я должен оставлять свою точку зрения? Наоборот, я считаю твою точку зрения ошибочной...

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Хорошо, итак:
    1) По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля....
    2) Однако, Бог говорит так: запишите человека сего лишенным детей...
    Т.е. Салафииль не является его потомком!!!!
    Опять непонятно?
    Хорошо, знаете такого Гирсона - сына Манассии? (Суд.18:30)

- - - Добавлено - - -

Вы уже определитесь, либо выбираете по принципу Всех, либо по принципу только народа Израильского?
    А вот так - сидеть на трех стульях...
    Не смешите людей...

- - - Добавлено - - -

Когда успели?
    1) Вы задали мне вопрос.
    2) Я задал наводящий вопрос.
    3) Потом Вы меня спрашиваете - почему мол вопросом на вопрос отвечаете?
    4) я констатирую - ответа на вопрос наводящий нет.
    5) Теперь вот Вы, с чего-то заявляете, что ответили мне на вопрос! Хотя не ответили, а лишь возмущались, мол зачем я Вам этот вопрос задал!
    Итак: показывайте - где Вы ответили на мой наводящий вопрос?
    В противном случае... ну грош цена Вашим словам...

- - - Добавлено - - -

Мой вопрос: Как это отменяет то что 10 заповедей записаны в Торе?

это - имеется в виду вся та буча, которую Вы тут подняли тут, чтобы не ответить на мой вопрос!
    И да - если покажите где Вы на Мой вопрос ответили, буду весьма признателен, и не придется тогда считать Вас пустозвоном!

- - - Добавлено - - -

Ну, может потому что, некоторые из них пустозвоны, а другие просто заврались, а третьи(имеется в виду Бриллиант) просто не желает свою т.з. оставлять!
    Я ответил вам сразу после вашего ответа на мой вопрос-там в вашем ответе и мой ответ, покажите свой ответ на мой вопрос и я покажу вам свой

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вы уже определитесь, либо выбираете по принципу Всех, либо по принципу только народа Израильского?
    А вот так - сидеть на трех стульях...
    Одно не исключает другое. Завет для Израиля, но из любого народа мог присоединится к Израильскому народу, к Завету.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Ветеран Аватар для migle
    1,066
    Записей в дневнике
    3
    !...
    Внимательно послушай меня... не род Иехонии, а только САМ ИЕХОНИЯ!!!!!
    Услышь наконец!
    У Иехонии нет детей, значит и лишать престолонаследия некого!!! А те кто есть - НЕ ЕГО ДЕТИ, и не лишены престолонаследия!!!!
    ...
    Интересная мысль. Так же, как дети Иосифа - Манассия и Ефрем, стали "напрямую" сыновьями конкретно Израиля, "равнозначны" с отцом Иосифом, так же в отрыве от родного отца Иосифа. И это было благословение для Иосифа и его потомков. В отличии от проклятия лично для Иехонии.
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Завет для народа был только Первый и Новый.

И в общество Израильское мог, да и может войти любой желающий.

Все остальные заветы не для народа, а для отдельно взятых лиц.
    Хорошо.
    Есть такая аргументация. Завет имеет свои правила заключения. Ну там Провозглашение/разъяснения/принятие народом/клятва/жертвоприношение .
    Так вот Ханаанский Завет вписывается в такую формулу. Там есть все такие вещи.

Примером добавки к Завету, которая не входит в сам завет может послужить священство Аарона и жертвоприношения за грех (которые и были заменены священством Иешуа).
    Детально ознакомьтесь с первой половиной лекции Лекция "Новый взгляд на отношения иудаизма и христианства" - YouTube

Как вы опровергните эту аргументацию?

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Есть такая аргументация. Завет имеет свои правила заключения. Ну там Провозглашение/разъяснения/принятие народом/клятва/жертвоприношение .
    Так вот Ханаанский Завет вписывается в такую формулу. Там есть все такие вещи.

Примером добавки к Завету, которая не входит в сам завет может послужить священство Аарона и жертвоприношения за грех (которые и были заменены священством Иешуа).
    Детально ознакомьтесь с первой половиной лекции Лекция "Новый взгляд на отношения иудаизма и христианства" - YouTube

Как вы опровергните эту аргументацию?
    На данный момент нет времени на вникание в ютуб. Если бы Вы могли тезисно изложить те мысли, по тихонько я думаю смог бы рассудить.

И так бы сразу было видно и Ваше понимание, а то ведь не исключено, что мы поймем увиденное по разному.
    их наготу Христом одев.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    На данный момент нет времени на вникание в ютуб. Если бы Вы могли тезисно изложить те мысли, по тихонько я думаю смог бы рассудить.

И так бы сразу было видно и Ваше понимание, а то ведь не исключено, что мы поймем увиденное по разному.
    В Библии приводятся два описания скинии. В главе Трума (Исх 25:1-27:19) и в главе Тецаве (27:20-30:10).
    Трума - добровольные пожертвования; В главе Трума– цель Мишкана – встреча с Творцом. Здесь упоминается Моше и не упоминается Аарон. Можно приходить к Богу в любое время. Мишкан (скиния)– не результат золотого тельца. Служение Всевышнему – не является результатом греха. А в следующей главе, Мишкан имеет и искупительную функцию. Описание начинается не снаружи, а с ковчега.

Тецаве - прикажи (сделать приношения).
    В «Трума» принимались приношения от людей, чьё сердце расположено к этому. (Вероятно затем произошёл грех золотого тельца) А теперь Моше поручено повелеть строительство Мишкана.
    Имя Моше не упоминается, но он первый служит в Скинии, и является источником полномочий священников. Моше приходит пообщаться с Богом, а не служить Ему. Служение вторично и исходит из откровения.

Если бы не преступление золотого тельца, то глава Тецаве и не возникла бы. Поэтому при смене священства эти правила реализовались в Небесной скинии.
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12) Суть перемены закона: кровь тельцов заменяется на Кровь Первосвященника.

Тора Моше – общение с Богом.
    Тора Аарона – очищение людей до уровня Торы Моше.

Вывод - заповеди главы Тецаве не входили в Завет и не были освящены клятвой (Исх 24). Эта добавка и была заменена первосвященством Иешуа.

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В Библии приводятся два описания скинии. В главе Трума (Исх 25:1-27:19) и в главе Тецаве (27:20-30:10).
    Трума - добровольные пожертвования; В главе Трума– цель Мишкана – встреча с Творцом. Здесь упоминается Моше и не упоминается Аарон. Можно приходить к Богу в любое время. Мишкан (скиния)– не результат золотого тельца. Служение Всевышнему – не является результатом греха. А в следующей главе, Мишкан имеет и искупительную функцию. Описание начинается не снаружи, а с ковчега.

Тецаве - прикажи (сделать приношения).
    В «Трума» принимались приношения от людей, чьё сердце расположено к этому. (Вероятно затем произошёл грех золотого тельца) А теперь Моше поручено повелеть строительство Мишкана.
    Имя Моше не упоминается, но он первый служит в Скинии, и является источником полномочий священников. Моше приходит пообщаться с Богом, а не служить Ему. Служение вторично и исходит из откровения.

Если бы не преступление золотого тельца, то глава Тецаве и не возникла бы. Поэтому при смене священства эти правила реализовались в Небесной скинии.
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12) Суть перемены закона: кровь тельцов заменяется на Кровь Первосвященника.

Тора Моше – общение с Богом.
    Тора Аарона – очищение людей до уровня Торы Моше.

Вывод - заповеди главы Тецаве не входили в Завет и не были освящены клятвой (Исх 24). Эта добавка и была заменена первосвященством Иешуа.
    Вы как бы всё красиво описали, но не учли тот факт, что все эти действия являются исключительно и только духовными. Почему? Потому-что если вы попытаетесь в физическом виде этого мира реализовать хоть какой-либо "предмет" или действие с выше упомянутых, то убедитесь, что это не возможно. Вот как вы себе представляете в этом мире " Небесную скинию". Да и почему она именно " Небесная"? То есть, если начать вдумываться и задавать простые вопросы, то станет понятно, что речь идёт вовсе не об этом земном мире. Есть мнение, что Тора (Библия) это не исторический рассказ о каких-то событиях, а некий код, который понимают исключительно те души, которые как раз спускаются с Небес в прямом смысле. И на всё человечество этих душ всегда ограниченное число. Но хоть одна всегда есть. В любом случае, воспринимать слова из Библии ( Торы) буквально, моё личное мнение - это весьма очень глупо.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    На сегодняшний день я не могу рассуждать о таком.

Что я точно знаю, что Бог, до Синая, и в первый день Синая давал евреям Вечное Евангелие, но они не смогли принять Его Верой, и Бог вместо Вечного дал им временное, до времени пришествия Машиаха во плоти.
    их наготу Христом одев.

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Одно не исключает другое. Завет для Израиля, но из любого народа мог присоединится к Израильскому народу, к Завету.
    Вы не способны представить никакого объективного критерия - почему один завет Бога с человечеством Вы берете в расчет а другой нет!
    Есть только Ваши личные предрассудки, основанные на незнании текста Писания, и владения только и исключительно переводом.
    Причем только одним.
    С Вами всё ясно!
    Итак по факту - Бог заключил с человечеством 7(8, а то и 9) заветов, которые касаются всех нас:
    1) с Адамом.
    2) с Ноем.
    3) с Авраамом(1 или 2) и еще с Исааком...
    4) с Моисеем.
    5) с Левитским коленом.
    6) с Давидом.
    7) со Христом.

общечеловеческих всего два - с Адамом и со Христом.
    остальные касаются только тех, кто не погиб в водах потопа.
    завет с Ноем касается всего ПОСЛЕ-потопного человечества.
    заветы с Авраамом, Исааком, Иаковом - касаются уже не всего послепотопного человечества а некоторой его ветви.
    завет с Моисеем касается только потомков Авраама по линии Авраам-Исаака-Иаков, и примкнувшим к этому завету.
    завет с Левитским коленом - касается Аронитского священства и заключен лишь с потомками левитов совершивших исход.
    завет с Давидом - о престолонаследии, и касается лишь колена Иуды, и только потомков царя Давида из этго колена, за исключением Иехонии.
    ну и наконец завет со Христом объединяет вновь всё человечество, включая и тех, кто погиб при потопе, к ним Он сходил и проповедовал в шеоле.

Павел писал ПРОТОС - предыдущий, ну или главный...
    И таким предыдущим, и главным он считал завет с Моисеем.
    Так что не путайтесь.
    Лучше слушайте то чего Вам тут говорят и учитесь!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я ответил вам сразу после вашего ответа на мой вопрос-там в вашем ответе и мой ответ, покажите свой ответ на мой вопрос и я покажу вам свой
    болтология... впрочем, ничего другого я от Вас и не ожидал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так ты сейчас споришь не со мной, а с Матфеем, у которого в родословной таки присутствует Иехония...

Следовательно, твоё понимание слов Г-спода, о том, что Иехония в прямом смысле лишается детей, ошибочное...

Нет, он лишается детей, престолонаследников... и это понятно, по контексту слов Г-сподних..., и по родословной Матфея...
    Ну, значит и Христос никакой не претолонаследник, ведь Он тоже потомок Иехонии, в твоем понимании.
    Так что это не я противоречу Матфею, а ты.
    Ну есть такой, и что?
    Замечательно... дело в том - что отец, родивший его вовсе не Манассия, а некто Моисей, выведший Израильский народ из египетского рабства.
    А знаешь почему он назван сыном Манассии, а не Моисея?
    Правильно! Потому что сын Моисея не может творить таких беззаконий!
    Поэтому отцом его назван не Моисей, а один из его прадедов...
    Или вот Migle привел еще один такой очевидный пример, с Ефремом и Манассией, которые сыны напрямую Иакова, а не Иосифа...
    И это возможно...
    Поэтому я и предлагаю свое понимание родословной, записанной у Матфея.
    Да с какой стати, я должен оставлять свою точку зрения? Наоборот, я считаю твою точку зрения ошибочной...
    Значит либо Иисус не имеет права на престол Давида, либо Иисус не имеет права на престол Давида, да при этом и Матфей заблуждался!

- - - Добавлено - - -

Примером добавки к Завету, которая не входит в сам завет может послужить священство Аарона
    Это не добавка к завету Моисея.
    Это отдельный завет, он так и называется - завет Левия, или завет соли.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Какой привет такой ответ

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну, значит и Христос никакой не претолонаследник, ведь Он тоже потомок Иехонии, в твоем понимании.
    Так что это не я противоречу Матфею, а ты.
    У Матфея не написано, что Машиах, потомок Иехонии, а что Иосиф, его потомок...

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, ОТ КОТОРОЙ родился Иисус, называемый Христос...

Замечательно... дело в том - что отец, родивший его вовсе не Манассия, а некто Моисей, выведший Израильский народ из египетского рабства.
    Предположение...

Или вот Migle привел еще один такой очевидный пример, с Ефремом и Манассией, которые сыны напрямую Иакова, а не Иосифа...
    И это возможно...
    Да, возможно, если б об этом было написано...

Поэтому я и предлагаю свое понимание родословной, записанной у Матфея.
    А вот я предлагаю другое...

Значит либо Иисус не имеет права на престол Давида, либо Иисус не имеет права на престол Давида, да при этом и Матфей заблуждался!
    Как же Он не имеет, если Он прямой сын Давида?

2Тим.2:8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему...

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    У Матфея не написано, что Машиах, потомок Иехонии, а что Иосиф, его потомок...

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, ОТ КОТОРОЙ родился Иисус, называемый Христос...
    Ну, да, а Соломон был рожден от "бывшей за Уриею"!
    И что?
    Предположение...
    ФАКТ!
    Да, возможно, если б об этом было написано...
    а родословные в которых Ефрем или Манасия стоят сыновьями Иакова, Вам уже не указ?
    А вот я предлагаю другое...
    Да, что Иисус не имеет права на престол. Поэтому я и не принимаю Ваших объяснений и предлагаю своё.
    Как же Он не имеет, если Он прямой сын Давида?
    Всё по вашей логике: раз Он потомок Иехонии - то все, амба...
    2Тим.2:8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему...
    Т.е. ты считаешь, при твоем понимании, что 2Т.2:8 противоречит Матф.1:12?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну, да, а Соломон был рожден от "бывшей за Уриею"!
    И что?
    Да но, что там чёрным на иврите до этого написано:

Матф.1:6 Иессей родил Давида царя; Давид царь РОДИЛ Соломона от бывшей за Уриею...

ФАКТ!
    Для тебя... для меня предположение...

а родословные в которых Ефрем или Манасия стоят сыновьями Иакова, Вам уже не указ?
    О каких родословных речь?

Да, что Иисус не имеет права на престол. Поэтому я и не принимаю Ваших объяснений и предлагаю своё.
    Как раз, если б Он родился от потомка Иехонии, Иосифа, в таком случае да, не имел...

Но, так как Он родился от семени Давида, то Он прямой престолонаследник...

Он Сын обещания Давиду...

Всё по вашей логике: раз Он потомок Иехонии - то все, амба...
    Ещё раз говорю, что Б-г восстановил семя Давида, прямо в утробе Марии, и родился Сын Давида, прямой престолонаследник...

Т.е. ты считаешь, при твоем понимании, что 2Т.2:8 противоречит Матф.1:12?
    Конечно же нет...

Родословная до Иосифа, как раз и дана для того, чтобы показать, чей потомок Иосиф, то есть Иехонии...

Рода, лишённого престолонаследия...

15. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,091
    Записей в дневнике
    1
    В Библии приводятся два описания скинии.
    Мир идей р. Кука! ))

Ваши права