Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 374

Тема: 2 Вопрос к обсуждению

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Какое звено?
    Даже истинное негативное пророчество не обязано исполниться.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Даже истинное негативное пророчество не обязано исполниться.
    Об этом, должно быть свидетельство через Пророка, а его нет...

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мой вопрос: Как это отменяет то что 10 заповедей записаны в Торе?
    Вообще вы встряли в разговор, который даже не удосужилсь понять, а в нем речь шла о книге и десятисловии, книга и скрижали - это разные вещи. И акцент делался именно на том, что скрижали кровью не кропились.

Возможно вы и не в курсе, что есть книга, а есть скрижали, что книгу писал Моисей, а на скрижалях Сам Господь. Да, в торе то же есть перечисление 10-ти заповедей, НО это сделано, еще раз подчеркну, в стиле повествования о том, где и Кем
    на самом деле был написан закон десятисловия.

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    покажите где Вы на Мой вопрос ответили

А что вам мешает просто внимательно читать ответы и самому отвечать по существу? Читайте последние страницы, там всё для вас расписано, даже с наглядными примерами.

10 заповедей - см. Исх.20:1-17 записаны были в свитке Торы и он(этот свиток) кропился кровью!

Вы сами то читали эти стихи,
    где там, конкретно в этих стихах написано, что десятиловие было записано в свиток??? Нет там такого!!!

Читаем Исх. 20 гл: "И
    изрек Бог все слова сии, говоря: ...[перечилсяются 10 заповедей]... И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам"
    (Исх.20:1-22). Ничего и никуда не записывалось если судить по этим стихам, было лишь устное провозглашение Господом.

Есть параллельное место этого события в книге "Воторозаконие" 5 глава, где уже конкретно сказано, где были написаны эти заповеди. Читаем: "
    [снова перечисляются 10 заповедей] ...22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне" (Втор.5:5-22).

Господь Сам провозгласил Десятисловие, лично Сам написал их на скрижалях и отдал их Моисею, чтобы он положил их в ковчег, но повеления о том, чтобы кропить их кровью Он не дал.
    После этого была написана книга, которая кропилась кровью и была положена ВНЕ ковчега, и это также говорит об очень многом.

Для вас всего один вопрос:
    вы согласны с павествованием Торы о том, что десятисловный закон - скрижали были провозглашены и написаны лично Господом на скрижалях, и что они кровью не кропились?

Надеюсь, что хоть на один этот простой вопрос вы ответите, а не будете отвечать вопросом на вопрос, не вникая при этом в то, что вам пишут.

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Об этом, должно быть свидетельство через Пророка, а его нет...
    Интересная гипотеза. Дадите обоснование?
    Кто кому должен?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Интересная гипотеза. Дадите обоснование?
    Кто кому должен?
    Это не гипотеза, а факт:

Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это не гипотеза, а факт:

Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
    Раскрыть бог может быть и должен. А вот реализовывать не должен.
    Работа пророка - предостерегать людей, чтобы они оставили грех - и не получили наказания:
    Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был,...(Иез.3:18)
    Другими словами пророческую речь беззаконнику нужно расценивать как вразумление для обращения, а не как приговор, не подлежащий обжалованию.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    С отдельно взятыми людьми договора были
    Вы включите уже свои уши!!!!!
    Повторяю - это договора Бога с человечеством!!!!!
    Хотя кому я это говорю?
    Вы-ж никогда не признаетесь в своем невежестве...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ис.Нав.14:4 ибо от СЫНОВ ИОСИФОВЫХ произошли два колена: Манассиино и Ефремово; посему они и не дали левитам части в земле, [а только] города для жительства с предместиями их для скота их и для других выгод их...

Чис 13:12 из КОЛЕНА ИОСИФОВА от Манассии Гаддий, сын Сусиев...
    И как это отменяет:

Чис.2:20 подле него колено
    Манассиино, и начальник сынов
    Манассии Гамалиил, сын
    Педацура,

4Цар.10:33 на восток от
    Иордана, всю землю Галаад,
    [колено] Гадово, Рувимово,
    Манассиино, [начиная] от Ароера,
    который при потоке Арноне, и
    Галаад и Васан.

Правильно - никак!
    Я-же говорю, в некоторых родословных коленами Иакова названы не его дети, а внуки...
    Итак, Ты неправ!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Раскрыть бог может быть и должен. А вот реализовывать не должен.
    Работа пророка - предостерегать людей, чтобы они оставили грех - и не получили наказания:
    Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был,...(Иез.3:18)
    Другими словами пророческую речь беззаконнику нужно расценивать как вразумление для обращения, а не как приговор, не подлежащий обжалованию.
    Я же говорю, что всё это, писано вилами по воде... нет речей Его, через Пророков, об отмене обещания, данного Иехонии...

- - - Добавлено - - -

И как это отменяет:

Чис.2:20 подле него колено
    Манассиино, и начальник сынов
    Манассии Гамалиил, сын
    Педацура,

4Цар.10:33 на восток от
    Иордана, всю землю Галаад,
    [колено] Гадово, Рувимово,
    Манассиино, [начиная] от Ароера,
    который при потоке Арноне, и
    Галаад и Васан.

Правильно - никак!
    Я-же говорю, в некоторых родословных коленами Иакова названы не его дети, а внуки...
    Итак, Ты неправ!
    Ну да ну да, выставляй меня снова не правым, в своих заблуждениях... снова включил неадеквата, как в той теме...)

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вы включите уже свои уши!!!!!
    Повторяю - это договора Бога с человечеством!!!!!
    Хотя кому я это говорю?
    Вы-ж никогда не признаетесь в своем невежестве...
    Где заветы со всеми людьми? Первый Завет имел книгу, Новый завет имеет книгу?

Где книги других заветов?

Где условия договоров?
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

11. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Вообще вы встряли в разговор
    извините.
    Итак, свиток кропился кровью. И в свитке были записаны заповеди, перезаписанные со скрижалей завета!
    Причем:

Исх.24:12
    И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

Перевожу на понятный Вам - в свитке Торы, ну т.е. в книге Завета - заповеди те появились РАНЬШЕ, нежели Бог записал их на тех скрижалях!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Где заветы со всеми людьми? Первый Завет имел книгу, Новый завет имеет книгу?

Где книги других заветов?

Где условия договоров?
    не выпячивайте свое невежество...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что всё это, писано вилами по воде... нет речей Его, через Пророков, об отмене обещания, данного Иехонии...

- - - Добавлено - - -

Ну да ну да, выставляй меня снова не правым, в своих заблуждениях... снова включил неадеквата, как в той теме...)
    В смысле неадеквата?
    Я тебе сказал, что в некоторых родословных коленом называется не Иосиф, а Ефрем и Манассия.
    Каким образом ты это опроверг?
    Правильно - НИКАКИМ!!!
    Так что неадекват ты, а не я.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    не выпячивайте свое невежество...
    Сливаетесь унижая, возвышаетесь оскорбляя.

Держи вора кричит вор, какой позор, какой позор...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Сливаетесь унижая, возвышаетесь оскорбляя.

Держи вора кричит вор, какой позор, какой позор...
    констатирую факт!
    Итак по факту, Бог заключал заветы с человечеством и их далеко не два, как у Вас в голове, а по Библии их - 7,8 а то и 9...
    Но Вы так и будете продолжать отстаивать своё невежество!
    Ибо Вам ничего другого не остаётся.
    Хотя нет, можете осознать, что ничего не знаете, и раскаяться и начать вести себя соответственно. Но Ваша гордыня же Вам не позволит этого... или я ошибаюсь?

14. Христианин. Аватар для Briliant
    В смысле неадеквата?
    В прямом смысле...

Я тебе сказал, что в некоторых родословных коленом называется не Иосиф, а Ефрем и Манассия.
    Каким образом ты это опроверг?
    Я это опроверг тем, что показал тебе тексты, в которых сыновья Иосифа, по родословным, продолжают называться и записываться, сыновьями Иосифа...

Именно по родословным...

А в уделах, по коленам, здесь они уже сыновья Израиля...

До сих пор неадеквата будешь включать?

Правильно - НИКАКИМ!!!
    Так что неадекват ты, а не я.
    Аха, вини меня в своей бронелобости...)

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В прямом смысле...
    бронелобость продолжается...
    Я это опроверг тем, что показал тебе тексты, в которых сыновья Иосифа, по родословным, продолжают называться и записываться, сыновьями Иосифа...
    Ты действительно неадекватен!
    как это может опровергнуть тот факт, что Ефрем и Манассия называются полноценными коленами В НЕКОТОРЫХ родословных?
    Ау!!!
    Аха, вини меня в своей бронелобости...)
    я не виню, я констатирую...

Ваши права