Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 374

Тема: 2 Вопрос к обсуждению

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И в свитке были записаны заповеди, перезаписанные со скрижалей завета!
    Немного иначе, в книге (свитке) записано о том: Кто, когда и где провозгласил и записал заповеди на скрижалях, которые кровью не кропились.
    Я думаю, что нам с вами не стоит, по крайне мере пока, дискуссировать, у вас и так собеседников хоть отбавляй, видимо поэтому вы путаетесь в показаниях .

Конкретно:
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    в книге Завета - заповеди те появились РАНЬШЕ, нежели Бог записал их на тех скрижалях!

Будьте здравы.

2. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Немного иначе, в книге (свитке) записано о том:
    Вы, видимо даже по русски не можете читать, очевидно что на иврите и подавно!
    Поэтому повторяю в десятый раз: В свитке записаны ЗАПОВЕДИ!!!!, ну а потому уже и кто и когда и при каких обстоятельствах их получил.
    Причем в свитке, они появились РАНЬШЕ, чем Бог дал их на скрижалях!
    Я подожду теперь, пока до Вас это дойдет... Пока эти два пункта Вы наконец уже осмыслите.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я подожду ...
    Ждать не надо, надо просто перестать путаться в показаниях. Доки выше. И тогда не будет нужды переходить на оскорбления и обвинять других в том, чего и в помине нет.
    Удачи, а то у вас поприще не початый край, будьте и там внимательней.

4. Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Вы читали Библию (Тору)? Там чёрным по белому написано кто нарушил. И когда говорится, "отцам вашим", то понятно же, что говорится сыновьям. Ну вы хоть чуток напрягите мысли в голове. Нарушили сыновья.
    Завет заключен с отцами-они и нарушили, как думаете почему в пустыне поражены были от 20 лет и выше?

5. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Ждать не надо
    Пока не дошло... что-ж не все так сразу...

, надо просто перестать путаться в показаниях.
    Вот и не путайтесь! А мои показания я не менял, в отличие от Вас!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А мои показания я не менял, в отличие от Вас!
    Типичная линия некоторых обвинять других в своих грехах. Увы, однако вам.

Решили таки продолжить? Ваше право. Не путались значит в показаниях?
    в книге Завета - заповеди те появились РАНЬШЕ, нежели Бог записал их на тех скрижалях!
    Ну так что было раньше: курица или яйцо?

7. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Завет заключен с отцами-они и нарушили, как думаете почему в пустыне поражены были от 20 лет и выше?
    Нарушили не отцы, а сыновья. Именно по этому от 20 и выше. Так как именно с этого возраста в духовном мире "молодая душа" достигает возраста ответа перед Богом. То есть, начинает нести ответственность лично, а не из-за отца. То есть "старшей души", выходя из её влияния ( защиты).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение

Ну так что было раньше: курица или яйцо?
    Раньше были "буквы" из которых потом появились эти слова.

8. Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Так с этим никто и не спорит, потому что так и написано: "вначале было слово", "Он повелел (словом) и явилось".
    Вопрос же (риторический для людей верующих) состоял в том, что же было раньше по повелению словом.

9. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Так с этим никто и не спорит, потому что так и написано: "вначале было слово", "Он повелел (словом) и явилось".
    Вопрос же (риторический для людей верующих) состоял в том, что же было раньше по повелению словом.
    То есть, вы отчётливо осознаёте, что если из вашего нутра изъять слова "курица и яйцо" , то сам вопрос исчезнет сам собой, так как вы не будете понимать, что такое "курица", а что такое "яйцо".

10. Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    То есть, вы отчётливо осознаёте, что если из вашего нутра изъять слова "курица и яйцо" , то сам вопрос исчезнет сам собой, так как вы не будете понимать, что такое "курица", а что такое "яйцо".
    Вы специализируетесь на изъятии слов из нутрий челвеков?

11. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Вы специализируетесь на изъятии слов из нутрий челвеков?
    Не совсем. Больше по созданию условий ощущений внутри человека того, что он имеет снаружи, но внутри не ощущает из-за не понимания. Если вас интересует ответ что раньше "курица или яйцо", то он очень прост: Оба эти состояния появились одновременно, так как яйцо является одной из стадий курицы. Так же само как появился и человек в этом мире. Имея начало и конец в одной форме.

12. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ну так вопрос и состоит в том-что это за завет с отцами при выходе из Египта?
    - Часть закона Моисеева - слушаться гласа Бога с Небес.
    Мир сейчас судим законом Моисеевым.

- Это хорошо видно - на примере завета о обрезания плоти - как завет вечный на теле человека - как и Иисус разъяснял, мол, вначале так не было - чтобы завет этот был частью закона Моисеева.
    Бог дал закон - в законе заповеди Бога и провозглашены.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской,

А когда и где Бог заключил его, чтобы взять их и за руку вывести?
    - Так читайте Писание - и в чем именно был этот завет от Бога - там все и написано.
    Так и завет о обрезании плоти человека - есть завет вечный - тоже написано в Писании - до закона Моисеева.
    Но это закон Моисеев ныне не отменяет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Вы определитесь со словами из СП. Выход из Египта , относится к Завету Праотцам Аврааму, Ицхаку и Иакову о Земле Обетованной. Из -за того, что вы перекручиваете слова СП и получается так, что и вы не понимаете и ваш собеседник. Слова из СП выглядят так: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь" . То есть, выход из рабства Египетского осуществлялось согласно Завета Праотцов. А если вы про новый Завет с домом Израиля и домом Иуды, то он согласно христиан относится к тексту Евангелия. А по мнению самих иудеев, ещё не настало этого времени.
    - По мнению еретиков - не подчиняющихся Слову Бога, - поэтому в Послании к евреям и говорится - и о законе как завете с недостатком - и о Новом Завете.
    А для всех еретиков - в этом смысле - есть пример Апостолов Христовых - пребывающих с Богом в Новом Завете - и евреев от рождения - Савл законником и Иудеем и был - пример - который не обойдет ни один еврей и тем более Иудей - который потерял всю пользу от обрезания плоти - нарушив раз закон.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Т.е Авраам Исаак и Иаков нарушили завет?

какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними

16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
    17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
    (Евр.3:16-17)

20
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

- - - Добавлено - - -

Вы читали Библию (Тору)? Там чёрным по белому написано кто нарушил. И когда говорится, "отцам вашим", то понятно же, что говорится сыновьям. Ну вы хоть чуток напрягите мысли в голове. Нарушили сыновья.
    - Ибо где нет закона...

- - - Добавлено - - -

- В Послании к евреям - все и разъясняется - и какой завет с недостатком - и из какого завета Иисус выкупил людей смертью Своей безвинной - для вступления их в Новый Завет - чтобы спастись -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

28
    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29
    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

- Ныне речь и идет лишь о двух заветах - о Ветхом Завете - законе Моисеевом - и о Новом Завете - завете о Христе.

- А то, что Бог объединил заветы Свои - данные ранее до закона - в закон - так это Ветхий Завет - закон - не изменяет.

- То есть, цена вопроса - непонятного на первый взгляд - хотя Иисус все и разъяснил - на примере завета вечного на теле человека - исполнение Нового Завета ныне человеком.

- То есть, некоторыми ныне делается все - чтобы убедить людей - ныне - не исполнять Новый Завет Бога с людьми - заключенный на Крови Иисуса Христа - чтобы люди не смогли спастись.
    И это бывает так наглядно...
    Последний раз редактировалось proxrista; 04.10.2020 в 01:30.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    21

чтобы произносить слова, буквы не нужны.
    они нужны для отображения слов.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

14. - То есть, при рассуждении о заветах Бога - по Писанию - не надо делать вид - что нет Послания к евреям - для этого.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

15. Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Нарушили не отцы, а сыновья. Именно по этому от 20 и выше. Так как именно с этого возраста в духовном мире "молодая душа" достигает возраста ответа перед Богом. То есть, начинает нести ответственность лично, а не из-за отца. То есть "старшей души", выходя из её влияния ( защиты).

- - - Добавлено - - -

Т.е Бог поразил сыновей хотя завет заключил с отцами?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Часть закона Моисеева - слушаться гласа Бога с Небес.
    Мир сейчас судим законом Моисеевым.

- Это хорошо видно - на примере завета о обрезания плоти - как завет вечный на теле человека - как и Иисус разъяснял, мол, вначале так не было - чтобы завет этот был частью закона Моисеева.
    Бог дал закон - в законе заповеди Бога и провозглашены.

- - - Добавлено - - -

- Так читайте Писание - и в чем именно был этот завет от Бога - там все и написано.
    Так и завет о обрезании плоти человека - есть завет вечный - тоже написано в Писании - до закона Моисеева.
    Но это закон Моисеев ныне не отменяет.

- - - Добавлено - - -

- По мнению еретиков - не подчиняющихся Слову Бога, - поэтому в Послании к евреям и говорится - и о законе как завете с недостатком - и о Новом Завете.
    А для всех еретиков - в этом смысле - есть пример Апостолов Христовых - пребывающих с Богом в Новом Завете - и евреев от рождения - Савл законником и Иудеем и был - пример - который не обойдет ни один еврей и тем более Иудей - который потерял всю пользу от обрезания плоти - нарушив раз закон.

- - - Добавлено - - -

20
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

- - - Добавлено - - -

- Ибо где нет закона...

- - - Добавлено - - -

- В Послании к евреям - все и разъясняется - и какой завет с недостатком - и из какого завета Иисус выкупил людей смертью Своей безвинной - для вступления их в Новый Завет - чтобы спастись -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

28
    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29
    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

- Ныне речь и идет лишь о двух заветах - о Ветхом Завете - законе Моисеевом - и о Новом Завете - завете о Христе.

- А то, что Бог объединил заветы Свои - данные ранее до закона - в закон - так это Ветхий Завет - закон - не изменяет.

- То есть, цена вопроса - непонятного на первый взгляд - хотя Иисус все и разъяснил - на примере завета вечного на теле человека - исполнение Нового Завета ныне человеком.

- То есть, некоторыми ныне делается все - чтобы убедить людей - ныне - не исполнять Новый Завет Бога с людьми - заключенный на Крови Иисуса Христа - чтобы люди не смогли спастись.
    И это бывает так наглядно...
    Можете показать Писанием где до выхода из Египта Бог заключил завет с отцами?

Ваши права