Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 374

Тема: 2 Вопрос к обсуждению

1. Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Вы то же туда. Да, относительно Бога сперва было слово. Совершенно верно, а вот человеку, что бы стать человеком, сперва нужно приобрести Веру в Бога. До этого, он как бы не совсем человек и как бы словом не владеет. Именно по этому, всему человечеству нужно было пройти такой длинный путь, что бы овладеть словом. Это сейчас всё так просто. Зашёл в интернет и всё вам на тарелочке. Ну вы же прекрасно должны понимать, что не всегда так было Если вы про сыновей, то какой смысл вообще рождаться сыновьям, как не для продолжения пути отцов?
    Отцами в Писании названы трудящиеся в вере, к примеру в одном верующем может присутствовать сын и три отца, а могут быть эти отцы в другом верующем. Отцы бывают согрешающие и не согрешающие-пока сын младенец отцы его в нем согрешают ��

Потому говорится-заключил завет с отцами-т.е не крещен еще верующий рожденный от Бога Духом Святым-он озарен и духом жив, но в Писании ошибается

2. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Отцами в Писании названы трудящиеся в вере, к примеру в одном верующем может присутствовать сын и три отца, а могут быть эти отцы в другом верующем. Отцы бывают согрешающие и не согрешающие-пока сын младенец отцы его в нем согрешают ��

Потому говорится-заключил завет с отцами-т.е не крещен еще верующий рожденный от Бога Духом Святым-он озарен и духом жив, но в Писании ошибается
    Совершенно верно. Вы очень правильно написали. Но, сын это уже сын, то есть это уже возраст. А вот плод, дитя или тот же юноша, это всё находится , как бы до "сына". То есть, если писание говорит о сыновьях, то оно уже чётко включает отцов. По этому и счёт был с "20 лет" . До "20 лет" на них расчёта никакого не было.

3. Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Вы очень правильно написали. Но, сын это уже сын, то есть это уже возраст. А вот плод, дитя или тот же юноша, это всё находится , как бы до "сына". То есть, если писание говорит о сыновьях, то оно уже чётко включает отцов.
    Нет при выходе из Египта происходит Пасха и сын выходящий из Египта еще ведом отцами, потому Павел говорит подражайте мне и в другом месте говорит я питал вас молоком, а не твердой пищей хотя они уже вышли из плотского понимания

4. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Типичная линия некоторых обвинять других в своих грехах. Увы, однако вам.

Решили таки продолжить? Ваше право. Не путались значит в показаниях?

Ну так что было раньше: курица или яйцо?
    О да, подловили, так подловили...
    И что? Этот вопрос, хоть как-то, отменяет, что записанные в свитке заповеди были окроплены кровью завета?
    Правильно - никак не отменяет.
    Вы такой забавный...
    Итак по факту, заповеди записанные в свитке Торы таки были окроплены кровью. И Ваша позиция противоречит Писанию.
    ВСЁ!!!
    Вопрос закрыт!

А по вопросу - что было ранее... да, перечитал Писание и уточнил свою позицию!
    И Вам настоятельно рекомендую делать так-же!
    Чтобы Вы не становились Бого-противником.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    О да, подловили, так подловили...
    Никто вас не ловил, просто было указано на вашу не внимательность.
    Равно и с заповедями. В книге Моисей описал, Кто, где, когда и на чем написал десятисловие. Из той же книги мы находим, что десятисловие кровью не кропилось. И это очень важно.

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И что? Этот вопрос, хоть как-то, отменяет, что записанные в свитке заповеди
    Придется продолжить урок, прям как с учениками. Для того, чтобы понимать, что и где было написано, наглядный пример.

В одной из книг, рассказывающей о Германии, есть следующее повествование:

"На стене собора в Любеке написаны
    слова:
    Вы знаете, что Я ТВОРЕЦ, но МНЕ не покоряетесь.
    Вы знаете, что Я СВЕТ, но Меня не зрите.
    Вы знаете, что Я ПУТЬ, но Мною не ходите.
    Вы знаете, что Я ЖИЗНЬ, но Меня не принимаете.
    Вы знаете, что Я МУДРОСТЬ, но Мне не следуете.
    Вы знаете, что Я ВСЕБЛАГ, но Меня не любите.
    Вы знаете, что Я БОГАТ, но Меня не просите.
    Вы знаете, что Я ВЕЧЕН, но Меня не ищете.
    Вы знаете, что Я МИЛОСТИВ, но Мне не вверяетесь.
    Вы знаете, что Я ВЕЛИК, но Мне не служите.
    Вы знаете, что Я ВСЕМОГУЩ, но Меня не чтите.

ВЫ БУДЕТЕ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОГИБЕЛЬ,
    НО ВИНИТЕ В ЭТОМ СЕБЯ!

Эти серьёзные слова ко всем тем, кто считает себя верующим, но живет без Слова Божия, не принимает Христа Спасителем. Не обращены ли, читатель, и к тебе эти слова, к твоему сердцу и совести Если тебя не устраивают такие отношения с Богом, ты можешь их исправить. Для этого исповедуйте ваши грехи и признайте Христа Господом. (Рим. 10:9, Иоан.5:14)".

А теперь вопрос: где написанные эти серьезные слова, которые мы только что с вами прочитали?

Можно конечно сказать, что эти слова написаны в книге, которую мы читаем, но по сути правильно будет сказать, что книга лишь повествует о том, что эти слова написаны на стене собора в Любеке.

... да, перечитал Писание и уточнил свою позицию!
    Уточните для себе свою позицию и в этом вопросе, прочитав внимательно Библейское повествования о скрижалях, и ответив на вопрос: где, когда, на чем и Кем было написано десятисловие? Что об этом пишет Моисей в книге?

Для факультативного материала можете даже поразмыслить на тему: почему же Господь не повелел кропить кровью жертвенных животных скрижали десятисловия?
    А это очень важный вопрос в понимании прообразных законов.

P.S. В общении с участниками не стоит переходить на личности и оскорбления, это лишь показывает слабость вашей позиции, да и правила форума вы тем самым нарушаете.
    Будьте здравы.

6. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Никто вас не ловил, просто было указано на вашу не внимательность.
    Равно и с заповедями. В книге Моисей описал, Кто, где, когда и на чем написал десятисловие. Из той же книги мы находим, что десятисловие кровью не кропилось. И это очень важно.

Придется продолжить урок, прям как с учениками. Для того, чтобы понимать, что и где было написано, наглядный пример.

В одной из книг, рассказывающей о Германии, есть следующее повествование:

"На стене собора в Любеке написаны
    слова:
    Вы знаете, что Я ТВОРЕЦ, но МНЕ не покоряетесь.
    Вы знаете, что Я СВЕТ, но Меня не зрите.
    Вы знаете, что Я ПУТЬ, но Мною не ходите.
    Вы знаете, что Я ЖИЗНЬ, но Меня не принимаете.
    Вы знаете, что Я МУДРОСТЬ, но Мне не следуете.
    Вы знаете, что Я ВСЕБЛАГ, но Меня не любите.
    Вы знаете, что Я БОГАТ, но Меня не просите.
    Вы знаете, что Я ВЕЧЕН, но Меня не ищете.
    Вы знаете, что Я МИЛОСТИВ, но Мне не вверяетесь.
    Вы знаете, что Я ВЕЛИК, но Мне не служите.
    Вы знаете, что Я ВСЕМОГУЩ, но Меня не чтите.

ВЫ БУДЕТЕ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОГИБЕЛЬ,
    НО ВИНИТЕ В ЭТОМ СЕБЯ!

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    13 Не убивай.
    14 Не прелюбодействуй.
    15 Не кради.
    16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
    18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то], народ отступил и стал вдали.
    (Исх.20:1-18)

И только после этого, Господь дал скрижали.
    Итак по факту: в свитке заповеди появились ранее и были окроплены кровью Завета.
    Умничать переставайте, а начните уже Библию читать.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    1 И изрек Бог все слова сии, говоря...(Исх.20:1-18)
    И только после этого, Господь дал скрижали. Итак по факту: в свитке заповеди появились ранее и были окроплены кровью Завета
    Честно говоря, вопрос не стоял что и где появилось раньше, вы его подняли совсем недавно, да и то показали при этом лишь противоречивость своих заявлений.

Но уж коли вы подняли этот вопрос и так категорично нечто заявили, то подумайте, а правы ли вы и в этом утверждении?

Во-первых, обратите внимание на ваши слова:
    1 И изрек Бог все слова сии, говоря...(Исх.20:1-18) И только после этого, Господь дал скрижали

Дал. Верно. Ведь не сказано "написал". Об этом чуть позже.

Во-вторых, десятисловие, согласно вами же приведенным стихам, было объявлено раньше. Господь
    сперва озвучил их, а потом уже другие законы. То есть по факту объявления (анонса) они на первом месте.

В-третьх, а почему вы решили, что в том время, когда Господь провозгласил десятисловие, оно не было написано сразу же на скрижалях? Вот посмотрите, как сказано в Исх.24:12: " И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди,
    которые Я написал для научения их" (Исх.24:12). То есть скрижали уже были написаны. А теперь читаем как Моисей повествует об этом событии (Исх.20 гл) в другой книге: " Вы приблизились и стали под горою...И говорил Господь к вам из среды огня...и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях" (Втор.4:11-13).

"Обяъвил и написал". То есть, еще до того, когда Моисей поднялся на гору, они уже были написаны: "И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их" (Исх.24:12)

Прежде, чем переходить на личности и оскорбления, не лучше ли внимательно изучить вопрос, который вы поднимаете, чтобы не противоречить даже самому себе?

8. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вопрос не стоял что и где появилось раньше
    В десятый раз повторяю: СВИТОК с ЗАПОВЕДЯМИ ОКРОПЛЕН КРОВЬЮ ЗАВЕТА!!!!
    Слушайте, с какого раза до Вас доходит?

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    В десятый раз повторяю: СВИТОК с ЗАПОВЕДЯМИ ОКРОПЛЕН КРОВЬЮ ЗАВЕТА!!!!
    Вам не раз и не два было сказано, что никто не отрицает, что в книге (свитке) были перечислены заповеди, но сделано это, как повествование о том, что десятисловие на самом деле было написано на скрижалях.

Моисей перечисляет десятисловие, но при этом добавляет конкретный факт, где и Кем оно было написано, а именно: "и
    объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях" (Втор.4:13).

"десятословиенаписал на двух каменных скрижалях".

Если вы найдете, например, такой текст, что Господь провозгласил десятисловие и повелел написать его в свиток, то еще можно было бы как-то понять ваше упорство, но этого нет. Или хотя бы так: Моисей услышал десятисловие и написал его в свиток". Такого то же нет. Моисей в книге, в очередной раз констатируем, повествует о том,
    Кто провозгласил и где написал десятисловие.

Для закрепления можете еще раз прочитать пример из сообщения:#290 (6604615), и ответить на вопрос: где были написаны те одинадцать слов?

10. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Нет при выходе из Египта происходит Пасха и сын выходящий из Египта еще ведом отцами, потому Павел говорит подражайте мне и в другом месте говорит я питал вас молоком, а не твердой пищей хотя они уже вышли из плотского понимания
    Песах. Пасха это нечто иное. Не нет, а да. Вам нужно на много ближе познакомиться с еврейской культурой и традициями. У евреев очень чёткий возрастной порядок и когда в ответ лежит на отце, а когда на Ангеле Губителе , а когда сам сын уже отвечает за свои поступки. Да, здесь есть оттенки Каббалы. Но что бы понять духовные процессы без этого никак. До 13 лет ребёнок полностью находится под духовным покровительством отца, то есть праотцов. После 13 лет и 20 лет, здесь вступает в силу Ангел Губитель , а после 21 года сын уже является полностью ответственный сам за себя. Такое моё личное понимание этапов в духовном развитии. С земными годами в этом мире не стоит сравнивать. Но, Большая Вере полностью всё это компенсирует и знать это человеку у которого Вера в Бога всегда при выше всего - не нужно.

11. Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Песах. Пасха это нечто иное. Не нет, а да. Вам нужно на много ближе познакомиться с еврейской культурой и традициями. У евреев очень чёткий возрастной порядок и когда в ответ лежит на отце, а когда на Ангеле Губителе , а когда сам сын уже отвечает за свои поступки. Да, здесь есть оттенки Каббалы. Но что бы понять духовные процессы без этого никак. До 13 лет ребёнок полностью находится под духовным покровительством отца, то есть праотцов. После 13 лет и 20 лет, здесь вступает в силу Ангел Губитель , а после 21 года сын уже является полностью ответственный сам за себя. Такое моё личное понимание этапов в духовном развитии. С земными годами в этом мире не стоит сравнивать. Но, Большая Вере полностью всё это компенсирует и знать это человеку у которого Вера в Бога всегда при выше всего - не нужно.
    Пасха это переломный момент, когда верующий окропляется Кровью завета-это как посмотреть с двух сторон-Христос Сам предает себя на Жертву и с другой стороны Христа иудеи предают в жертву. Так и при выходе из Египта отцы заколают агнцев, но Агнец с большой буквы уже заклан, вед Ангел губитель прошел мимо. И вот при выходе из Египта видно видимо только то, как заколают агнцев с маленькой буквы

12. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Вам не раз и не два было сказано, что никто не отрицает, что в книге (свитке) были перечислены заповеди
    Покажите три места, в которых Вы это якобы мне сказали!
    Это раз!
    И второе - Вам было заявлено, что заповеди в свитке были окроплены кровью завета!
    Опровергнуть это можете?
    Нет!
    Ну, тогда о чем речь ведете?!

13. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    и с другой стороны Христа иудеи предают в жертву
    чушь!
    Читать Писание надо внимательно:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    (Иоан.10:17,18)

Если Вы попытаетесь опереться на слова Петра:

Деян.2:23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

То вынужден буду указать Вам на:
    а) в распятии принимали участие все - и иудеи и язычники(беззаконные).
    б) в данной фразе Деян.2:23 - преданный Он не иудеями, а Своим Отцем небесным.
    в) ну и наконец - Ин.3:16.
    Последний раз редактировалось Кадош; 07.10.2020 в 01:56.

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Покажите три места, в которых Вы это якобы мне сказали!

Подобные слова всего лишь в очередной раз говорят о вашей невнимательности.

Вам было заявлено, что заповеди в свитке были окроплены кровью
    Нет ни повеления от Господа, да и такого выражения нет "окропить заповеди в свитке".
    Кропился свиток, в котором есть повествование о том Кто, когда, где и на чем начертал десятисловие Своей рукой.

Ну вот просто банальный вепрос: Кто и на чем начертал десятисловный закон? Ну ведь ответ же очевиден: Господь написал на скрижалях. А узнаем мы это из книги Моисея.
    Ну вопщем, ладно. Давайте на этом будем заканчивать. Я ведь на полном серьезе еще ранее писал, что, учитывая вашу загруженность в других темах, не хочу вас утруждать еще и здесь,
    потому что это видимо приводит к невнимательности в нашей беседе.
    И говорил это с самими благими намерениями к вам.
    Поэтому...
    Будьте здравы.
    И помощи Божьей вам в других дискуссиях.

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    чушь!
    Читать Писание надо внимательно:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    (Иоан.10:17,18)

Если Вы попытаетесь опереться на слова Петра:

Деян.2:23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

То вынужден буду указать Вам на:
    а) в распятии принимали участие все - и иудеи и язычники(беззаконные).
    б) в данной фразе Деян.2:23 - преданный Он не иудеями, а Своим Отцем небесным.
    в) ну и наконец - Ин.3:16.
    Не знаю чего вас задело-под иудеями я имею ввиду не евреев.Хотя еще вопрос кто более родственен и по генам и по культуре к тем древним евреям я или вы, потому оставьте эти школьные потуги ��

Ваши права