Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 367

Тема: 2 Вопрос к обсуждению

1. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Новый завет заключается в словах "вложу законы Мои в сердца их" - а в чем заключался старый завет, когда Бог взял за руку отцов, чтобы вывести их из Египта?
    И обрежет Ашем, Эло`им твой сердце твой, и сердце семини твоего: любить Ашем, Эло`им твоего всем сердцем твоим и всей душою твоей - ради жизни твоей. Втор. 30:6.

2. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    И обрежет Ашем, Эло`им твой сердце твой, и сердце семини твоего: любить Ашем, Эло`им твоего всем сердцем твоим и всей душою твоей - ради жизни твоей. Втор. 30:6.
    Это о новом завете, а не том когда Бог за руку вывел отцов из Египта

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    По сути истинный завет один - Новый Завет ( Вечное Евангелие).

И именно Его Бог хотел заключить с евреями в пустыне на Синае.

Но,

Они не смоли принять Его Верой. ( Евреям 4 глава).

По этому Бог заключил с ними временный Первый Завет до времени прихода Христа во плоти, Который и заключил Вечный Завет.
    Бог не изменен и то что отчасти входит в целое, вдумайтесь в это

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Бог не изменен и то что отчасти входит в целое, вдумайтесь в это
    Да, Бог неизменен, но это ли дает нам право что-то Ему диктовать? в

Он, что хочет, то и делает.

И вполне может позволить себе заключить временный завет, так как не смогли принять вечного.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. христианин
    11,568
    Записей в дневнике
    5

Это причина завета-причем и первого и второго-благодать на благодать

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Иоан.1:16-17)
    Завет - это договор. Договор заключается между двумя, как минимум. В данном случае завет заключается между богом и человеком, звучит он просто: человек верит в сына божьего со своей стороны, бог со своей стороны даёт такому вечную жизнь. Всё обусловлено, две стороны, обоюдные обязательства.
    А, там думайте, как вам нравится.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Старайтесь читать внимательно - 10 заповедей записаны в свитке Торы
    В свитке как раз и констатируется, что 10 заповедей были написаны на скрижалях.

"объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его
    на двух каменных скрижалях" (Втор.4:13)

10 заповедей Сам Господь лично написал на скрижалях. Скрижали кровью не кропились.
    Последний раз редактировалось Router's; 20.09.2020 в 01:04.

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Вот вы о первом завете говорите, что в нем ожидание грядущего Спасителя, а что вы сейчас не ожидаете Спасителя?
    Конечно же ожидаем, только вот речь у нас о Заветах, заключенных при пролитии крови сперва жертвенных животных, а потом Крови Агнца.

Во время Второго Пришествия завет заключаться не будет, Христос придет забрать тех, кто ожидает Его, уже очистившись и приняв икупительную жертву, кто находится с Ним в завете, скрепленной кровью Агнца.

"Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,
    во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28)

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Завет - это договор. Договор заключается между двумя, как минимум. В данном случае завет заключается между богом и человеком, звучит он просто: человек верит в сына божьего со своей стороны, бог со своей стороны даёт такому вечную жизнь. Всё обусловлено, две стороны, обоюдные обязательства.
    А, там думайте, как вам нравится.
    В таком написании руководит заветом человек, а не Бог, но написано, что Бог Сам первым заключает завет, а человек соглашается либо не соглашается.

Вложу законы Мои... в сердце плотяное, податливое

8. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Конечно же ожидаем, только вот речь у нас о Заветах, заключенных при пролитии крови сперва жертвенных животных, а потом Крови Агнца.

Во время Второго Пришествия завет заключаться не будет, Христос придет забрать тех, кто ожидает Его, уже очистившись и приняв икупительную жертву, кто находится с Ним в завете, скрепленной кровью Агнца.

"Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,
    во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28)
    А что вы многих знаете кому Христос явимлся в первый раз и очистил их грех, от силы пара человек на форуме

Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28)

Чтобы Христос второй раз явился ожидающим Его во спасение, то прежде Он должен явиться им в первый раз для очищения их

8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
    (2Тим.4:8)

Явление Христа происходит в сердце верующих

И теперь главное о чем мы-спасение от греха не есть ли вложение закона в сердце, когда все от мала до велика будут знать Бога и никто не будет учить брата своего? - т.е спасение не есть ли исполнение нового завета?

9. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    В свитке как раз и констатируется, что 10 заповедей были написаны на скрижалях.

"объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его
    на двух каменных скрижалях" (Втор.4:13)

10 заповедей Сам Господь лично написал на скрижалях. Скрижали кровью не кропились.
    Ну т.е. слышать Вы не намерены?
    В третий раз повторяю - 10 заповедей - см. Исх.20:1-17 записаны были в свитке Торы и он(этот свиток) кропился кровью!
    Буду считать, с какого раза до Вас это дойдет.

- - - Добавлено - - -

Вы же не фарисей книжник буквоед?
    Вы-же не младенец, только что научившийся говорить ма-ма и па-па?
    Если нет, то так и формируйте уже свои вопросы корректно!
    - если нет то ответьте в чем принципиальная разница-Христос и сейчас выводит и вкладывает и ведет народ Свой-в чем разница по принципу?
    Павел это всё объяснил в полноте, полнее него я не смогу объяснить.
    Но коротко это всё выглядит так - есть некий свод требований Духа Святого, по которому Бог призывает жить свой народ!
    И у каждого человека есть два возраста:

1) когда каждому нужен внешний ПАЙДОГОГОС, который будет следить, чтобы младенец не писался и не какался в штанишки, чтобы младенец не прогуливал школу, чтобы учился прилежно.
    2) когда человеку уже не надо объяснять, почему писаться и какаться в штанишки - это плохо, и для чего нужно учиться. Потому что такой ПАЙДОГОГОС уже в человеке в сердце есть.

Понятно объяснил?
    Конкретно об обоих этих возрастах у Павла в 10 главе послания Римлянам.
    Рим.10:5 - про первый возраст.
    Рим.10:6-11 - про второй.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    В третий раз повторяю - 10 заповедей - см. Исх.20:1-17 записаны были в свитке Торы и он(этот свиток) кропился кровью!

- - - Добавлено - - -

Но коротко это всё выглядит так - есть некий свод требований Духа Святого, по которому Бог призывает жить свой народ!

1) когда каждому нужен внешний ПАЙДОГОГОС, который будет следить, чтобы младенец не писался и не какался в штанишки, чтобы младенец не прогуливал школу, чтобы учился прилежно.
    2) когда человеку уже не надо объяснять, почему писаться и какаться в штанишки - это плохо, и для чего нужно учиться. Потому что такой ПАЙДОГОГОС уже в человеке в сердце есть.

Понятно объяснил?
    объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях" (Втор.4:13)

Вот и почувствуйте свой возраст, потому что Павел которого вы цитируете говорит, что скрижали каменные это сердце верующего

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2Кор.3:3)

52 ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено. (Мар.6:52)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Понятно объяснил?
    По внутреннему человеку надо понимать Тору или по внешнему? - если по внутреннему то конкретно отвечайте на этот вопрос без козявок

- если нет то ответьте в чем принципиальная разница-Христос и сейчас выводит и вкладывает и ведет народ Свой-в чем разница по принципу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Понятно объяснил?
    Еще хочу сказать вам, что с такой манерой общаться вам лучше сменить ник, потому что "святой" вам не подходит

11. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях" (Втор.4:13)

Вот и почувствуйте свой возраст, потому что Павел которого вы цитируете говорит, что скрижали каменные это сердце верующего

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2Кор.3:3)

52 ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено. (Мар.6:52)

- - - Добавлено - - -

По внутреннему человеку надо понимать Тору или по внешнему? - если по внутреннему то конкретно отвечайте на этот вопрос без козявок

См. выше, вроде-ж объяснил...
    Чего еще Вам объяснять?
    Еще хочу сказать вам, что с такой манерой общаться вам лучше сменить ник, потому что "святой" вам не подходит
    ник святой никому не подходит, ни мне, ни Вам!
    ник мой означает не мое качество, а то качество к коему я стремлюсь, и на которое настраиваю всех, кто со мной общается!
    Впрочем я это тут на форуме уже неоднократно объяснял!
    Если Вам мешает сосредоточиться мой ник - то это говорит лишь о вашей способности к восприятию.
    А не о том, что я нехороший.
    То, что я нехороший, я и без Вас знаю.
    Теперь, когда Вы выяснили все вопросы с моим ником - потрудитесь перечитать все, что я Вам написал в предыдущем посте!
    В нем есть ответ на ваш вопрос!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    См. выше, вроде-ж объяснил...
    Чего еще Вам объяснять?
    ник святой никому не подходит, ни мне, ни Вам!
    ник мой означает не мое качество, а то качество к коему я стремлюсь, и на которое настраиваю всех, кто со мной общается!
    Впрочем я это тут на форуме уже неоднократно объяснял!
    Если Вам мешает сосредоточиться мой ник - то это говорит лишь о вашей способности к восприятию.
    А не о том, что я нехороший.
    То, что я нехороший, я и без Вас знаю.
    Теперь, когда Вы выяснили все вопросы с моим ником - потрудитесь перечитать все, что я Вам написал в предыдущем посте!
    В нем есть ответ на ваш вопрос!
    Такое ощущение, что вы школьник-не имеет значения святой вы или стремитесь к святости-манеру смените.

Нет ответа на мой вопрос в вашем сообщении

13. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Это о новом завете, а не том когда Бог за руку вывел отцов из Египта
    Где вы видите во Второзаконии «новый завет»?!

14. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Где вы видите во Второзаконии «новый завет»?!
    Это пророчество о новом завете

1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве....
    12 чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,
    13 дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову.
    14 Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор,
    (Втор.29:1,12-14)

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Втор.30:20)

Как мы знаем Иисус Навин не доставил им покоя

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира....
    6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    7 то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
    8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    (Евр.4:3,6-8)
    Последний раз редактировалось iromany; 20.09.2020 в 06:36.

15. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Это пророчество о новом завете
    Кто вам сказал? Нет там ни слова о заключении новых заветов.

Как мы знаем Иисус Навин не доставил им покоя
    А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся. И. Навин, 23:14.

Ваши права