Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 374

Тема: 2 Вопрос к обсуждению

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время, то может быть разрушен и завет Мой ... с левитами-священниками, служителями Моими.
    Мал.2:8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Написав «истинная Тора» вы даете повод предполагать о существовании «не истинной Торы».
    Есть то, о что преткнулись евреи.

Цитата из Библии:
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
    (Рим.9:31-33)

А есть открытые Христом Тайно той же Торы, и это называется Христом возвещенное Евангелие.

Это два совершенно разных возвещения одной и той же Торы.

Занимательно... Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    Мы, это Христиане, те кому Христос открыл духовную суть Торы. Все остальные претыкаются о плотское возвещение Торы, которые было дано ангелами через Моисея.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,084
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Мал.2:8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.
    Согласовывай! Я уже писал, мы не мусульмане, у нас поздние стихи не отменяют ранние.

4. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Иисус показывает бездну Закона. К примеру, Он берет заповедь «не убивай» или «не прелюбодействуй» и показывает, что содержание этих заповедей не имеет границ. Даже если ты мельком подумал нехорошее в отношении другого человека - убийца. Скользнул взглядом на сиську - прелюбодей.
    Вы думаете, что Иисус, будучи законодателем не знает что он когда-то сказал людям через пророков, праведников, а потом, по забывчивости решил им напомнить?
    Всё, что Спаситель говорил уже было говорено его пророками. Вы слышали о таком как ограда для закона? Что такое завязать заповедь или развязать? А что значит - что свяжете на земле, то будет связано на небе?

Так вот по поводу сисек, как Вы выразились, на которые нельзя смотреть, наипаче у незнакомых женщин, сказано Иисусом сыном Сираховым 9:8;

Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее. Не отдавай души твоей блудницам, чтобы не погубить наследства твоего.

Не смотри по сторонам на улицах города и не броди по пустым местам его.

Отвращай око твое от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту:

многие совратились с пути чрез красоту женскую; от нее, как огонь, загорается любовь.

Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином,

чтобы не склонилась к ней душа твоя и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.

Теперь найдите 10 различий, что Иисус сказал такого нового, что не было бы сказано раньше?

Теперь давайте рассмотрим слова Спасителя по поводу напрасного гнева Матфей 5:21;

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной
    .

Иисус явно намекает на Левит 19:17: Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
    Не гнев собственно есть нарушение закона, но гнев напрасный; посему и пророк сказал: "гневаясь не согрешайте" (Псалом 4,5).

Прелюбодейство - это не просто сам факт физической близости, но и сексуальные фантазии (желания), которые этому предшествовали, так и в первом убийство это не просто само убийство, но и гнев, который этому предшествовал.

Как видите, здесь под убийством подразумевается убийство из-за ненависти.

В иврите существуют два корня, из которых происходят глаголы, существительные, наречения и определения, обозначающие 'убийство'. Это הרג (араг) и רצח (рецах). Корень הרג (араг) говорит о неумышленном, случайном убийстве и больше характеризует жертву. Корень רצח (рецах) обозначает преднамеренное, преступное убийство. Производное от него существительное 'рацхан' переводится как 'убийца, разбойник', а 'рацханут' - разбой.
    В Торе совсем не случайно заповедь 'не убивай' звучит 'ло тирцах', что означает запрет на убийство человека из преступных, например корыстных, соображений.

5. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,084
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что Иисус, будучи законодателем не знает что он когда-то сказал людям через пророков, праведников, а потом, по забывчивости решил им напомнить?
    Причем тут Иисус? У Иисуса какие-то проблемы с Торой?

Вот, Моисей... На стороне Ярдэна, в стране Моав, начал Моше разъяснять Тору эту, сказав... -- не поленился разъяснить Тору, а ведь мог сказать: читайте предыдущие четыре книги.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Всё, что Спаситель говорил уже было говорено его пророками.
    Нет.

Все, что было сказано до Христа во плоти было сказано к человеку, к плоти.

Христос же отрыл, что истинный смысл говоримого был не к человеку, не человеческие заповеди, а к духу - духовные.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

7. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Считаете, что Втор. 30:6 пишет о Втор. 29:1?!
    Ну вроде там очевидная, непрерывная нить повествования

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Конечно же Тора не менялась, но Иисус открыл ту истинную Тору, которая была сокрыта в тайнах иносказания в возвещении через Моисея.

По этому и Моисей сказал, что в Живых останется только тот, кто будет слушать Пророка, то есть Иисуса.

А иначе Моисей бы все объявил.

Это не буквальное понимание, это явно ошибочное понимание.

Ибо, если бы это был иной Завет, то об этом говорили бы пророки и апостолы, а никто из них не знал о ином завете, как только о том, который был дан через Моисея.

И это обстоятельство явно показывает, что вы видите то, что вам очень хочется видеть, хотя по факту это не так.

Дело в том, что Слово Завет в нашем понимании это более договор, а понимании Писаний это более Завещание имеющее в себе договор.

И если это место читать как был заключен :

Цитата из Библии:
    1 Вот слова договора, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме договора, который Господь поставил с ними на Хориве. (Втор.29:1
    )

То да, ваше мнение имеет основание.

Но.

Если речь идет о завещании, то по факту речь идет о том же договоре который был заключен через Моисея, но были дополнены пункты завещания.

Цитата из Библии:
    1 Вот слова завещания, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме слов завещания, который Господь поставил с ними на Хориве. (Втор.29:1
    )

А ведь по факту так и есть, а иначе бы и пророки и апостолы и Сам Христос говорили бы о нескольких Заветах, а нет, все говорят только до о дном до времени Христа, и о Новом втором заключенным Самим Христом.

Конечно речь идет только о заветах с народом. Заветы которые были заключены с какими-то отдельными людьми для народа не рассматриваются.

- - - Добавлено - - -

Это как с Илией ... один я остался... Но, что ему говорит Божий ответ?

Так и ныне.

Бог сохранил избранных Своих и они приняли Машиаха, а все остальные преткнулись.

Возможно что и нет.

У меня есть мысль, что духовное время не изменяется плотскими мерками.

И последняя седмина, вполне возможно, что это время воскрещения двух пророков, двух маслин, что по прямому пониманию апостолов является маслиной природной Израилем, и маслиной привитой - Церковью из язычников.

Чего как видим пока нет, все спят.
    По поводу договора и завещания я согласен с вами-находящимся в первом завете дается слово о втором

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет.

Все, что было сказано до Христа во плоти было сказано к человеку, к плоти.

Христос же отрыл, что истинный смысл говоримого был не к человеку, не человеческие заповеди, а к духу - духовные.
    То есть Вы отказываете в духовности людям жившим до Христа? Там была одна плоть не способная понять духовных истин?

9. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,084
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Есть то, о что преткнулись евреи.
    Есть масса вещей, о которые ученики Иисуса претыкаются, даже служители и целители со стажем.

А есть открытые Христом Тайно той же Торы, и это называется Христом возвещенное Евангелие. Это два совершенно разных возвещения одной и той же Торы.
    Все тайны Торы, раскрытые Иисусом - это сам Иисус. Этого прежним поколениям не досталось (да и последующим тоже). Ну так они не виноваты.

Мы, это Христиане, те кому Христос открыл духовную суть Торы. Все остальные претыкаются о плотское возвещение Торы, которые было дано ангелами через Моисея.
    Претыкаются не через плотское возвещение, а через плотское понимание. Я бы даже сказал не понимание, а... манипулирование.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Согласовывай! Я уже писал, мы не мусульмане, у нас поздние стихи не отменяют ранние.
    Так согласовываю вот таким образом:

Иер 18:9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;

10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его...

Малахия уже после Иеремии, возвещает что разрушили завет Левия... не завет Давида, а Левия...

11. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,084
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ну вроде там очевидная, непрерывная нить повествования
    А Галут между ними вас не смущает?!

12. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Причем тут Иисус? У Иисуса какие-то проблемы с Торой?

Вот, Моисей... На стороне Ярдэна, в стране Моав, начал Моше разъяснять Тору эту, сказав... -- не поленился разъяснить Тору, а ведь мог сказать: читайте предыдущие четыре книги.
    Конечно не у Иисуса проблемы с Торой а у Вас, поскольку Христос и есть Тора, то есть, живое слово Бога. Но у Вас нет так.

13. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    В Пасху, принесением в жертву всех первенцев египтян.

Все заветы присутствуют и сейчас, только почти ко всем не евреи, как таковые, не имеют отношения.

если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время, то может быть разрушен и завет Мой ... с левитами-священниками, служителями Моими.
    В Писании говорится не о евреях, вернее не только о евреях-в Писании под Израилем подразумевается совокупность всех верующих всех времен,когда рассказывается как Израиль вышел из Египта это рассказ о том, что верующие выходят из плотского понимания. Я вам скажу так, большинство верующих на форуме находится в Египетском рабстве до того времени пока Бог не воззовет этих сыновей из этого плотского понимания, помните же как написано-наследник доколе в детстве ничем не отличается от раба...

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
    3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
    (Гал.4:1-3)

15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
    (Матф.2:15)

14. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,084
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так согласовываю вот таким образом: Иер 18:9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его... Малахия уже после Иеремии, возвещает что разрушили завет Левия... не завет Давида, а Левия...
    Там о народах. К тому же судьба Израиля расписана ещё со времен Моше. Так что в отношении Израиля этом касается этапов его Истории, а не судьбы в целом. К левитам и роду Давида это не имеет отношения.

- - - Добавлено - - -

Конечно не у Иисуса проблемы с Торой а у Вас, поскольку Христос и есть Тора, то есть, живое слово Бога. Но у Вас нет так.
    А у вас с Торой и Христом все чики-бумбони, никаких проблем?!

15. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    В Пасху, принесением в жертву всех первенцев египтян.

Все заветы присутствуют и сейчас, только почти ко всем не евреи, как таковые, не имеют отношения.

Еще скажу, рассмотрите как к примеру колено Иаково отличается от колена Иудинова и оба они составляют Израиль, и увидите кто подразумевается под Иаковом. Еще рассмотрите с духовной точки зрения разделение Израиля на два царства

Ваши права