Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Иакововы предсказания

1. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Хорошо, Примиритель - Иисус Христос, а кто Законодатель, от чресл Иуды?

Про дом Иуды написано также и следующее:
    "И сказал Господь: и Иуду отвергну от лица Моего, как отверг дом Израилев, и отвергну город Иерусалим, который избрал, и храм, о котором сказал: будет там имя Мое" (2Пар. 35;20)
    Много чего Господь сказал через Своих пророков про дом Иудин. То Он их отвергает, то опять их собирает и восстанавливает.

[Иер.32:36] И однако же ныне так говорит Господь, Бог Израилев, об этом городе, о котором вы говорите: "он предается в руки царя Вавилонского мечом и голодом и моровою язвою", -
    вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие.
    Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

[Ис.37:31] И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху,
    ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Иер.3:18] В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.

2. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Не отойдет скипетр от Иуды и Законодатель от чресл его, пока не придет Примиритель, и к Нему будет собрание народа..... (Быт.49:8-12) (KJV1611)."
    Вынужден разочаровать.
    Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов. (Быт.49:10) Здесь точнее -покорность народов. Это не собрание 12 колен, это подчинение неевреев.
    Причём мудрецы обращают внимание, что именно неевреи, а не иудеи подчинятся Мессии. Т.е. признак Мессии - это признание неевреев еврейского Примирителя независимо от мнения иудеев.

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    ...Причём мудрецы обращают внимание, что именно неевреи, а не иудеи подчинятся Мессии. Т.е. признак Мессии - это признание неевреев еврейского Примирителя независимо от мнения иудеев.
    У меня есть Слово Бога. Хотите слушать мудрецов? Слушайте. Последствия будут плачевными и для вас и для "мудрецов".

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,173
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    о чем тема то ?
    Смысл этой темы и всех остальных наиболее полно отражает неканоническая притча:

Учительница воскресной школы загадывает детям загадку:
    - Пушистый маленький зверек По деревьям прыг да скок. Мелькнет меж ветвей - всех проворней и быстрей.

Одна девочка, немного смущаясь.
    - Мария Петровна, я конечно знаю, что правильный ответ "Иисус", но уж больно на белочку похоже.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    У меня есть Слово Бога. Хотите слушать мудрецов? Слушайте. Последствия будут плачевными и для вас и для "мудрецов".
    Только зачем противопоставлять, если можно гармрнизировать?
    Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
    Главное, что по сущности замечания возражений не имеете.

6. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Много чего Господь сказал через Своих пророков про дом Иудин. То Он их отвергает, то опять их собирает и восстанавливает.

[Иер.32:36] И однако же ныне так говорит Господь, Бог Израилев, об этом городе, о котором вы говорите: "он предается в руки царя Вавилонского мечом и голодом и моровою язвою", -
    вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие.
    Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

[Ис.37:31] И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху,
    ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Иер.3:18] В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.
    А как же история со скипетром?
    Цари Маккавейские, насколько я помню, не принадлежали к дому (колену) Иудину.
    Ко всему прочему, в пророчествах под домом Иудиным может подниматься в одних случаях непосредственно колено Иуды, а в других само Иудейское царство... А это несколько разные вещи...
    Последний раз редактировалось stardust; 16.09.2020 в 12:14.
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

7. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    А как же история со скипетром?
    Цари Маккавейские, насколько я помню, не принадлежали к дому (колену) Иудину.
    Ко всему прочему, в пророчествах под домом Иудиным может подниматься в одних случаях непосредственно колено Иуды, а в других само Иудейское царство... А это несколько разные вещи...
    Книга Маккавеев не входит в Слово Бога

8. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Книга Маккавеев не входит в Слово Бога
    Ну, из-за этого цари Маккавейские не перестали существовать?
    Вот вам другой пример по той же теме - царь Ирод... Этот царь вообще не иудейского корня... Как с ним быть и куда его деть?
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

9. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Ну, из-за этого цари Маккавейские не перестали существовать?
    и что вы хотите сказать?

10. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    и что вы хотите сказать?
    Хочу сказать, что это есть состоявшийся исторический факт, с которым уже и не по споришь...
    Последний раз редактировалось stardust; 16.09.2020 в 20:19.

11. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что это есть состоявшийся исторический факт, с которым уже и не по споришь...
    История записана в Библии, а не в апокрифах. Хотя апокрифы и находятся рядом.

12. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    История записана в Библии, а не в апокрифах. Хотя апокрифы и находятся рядом.
    Причем здесь апокрифы и исторические факты?
    Про Ислам и пророка Мухаммеда ни в Библии, ни в апокрифах ничего не написано, а тем не менее, он существовал, и религия Ислам это явственно нам доказывает...

13. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Причем здесь апокрифы и исторические факты?
    Про Ислам и пророка Мухаммеда ни в Библии, ни в апокрифах ничего не написано, а тем не менее, он существовал, и религия Ислам это явственно нам доказывает...
    Библия говорит о всех религиях мира. Возможно она не выделяет ислам из всех религий, а возможно и нет. Библия будет исследоваться ещё 1000 лет, пока не исполнится "все" (Мф.5:18)

14. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Библия говорит о всех религиях мира. Возможно она не выделяет ислам из всех религий, а возможно и нет. Библия будет исследоваться ещё 1000 лет, пока не исполнится "все" (Мф.5:18)
    В любом случае, ничто это не умаляет уже состоявшегося исторического факта...

15. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    В любом случае, ничто это не умаляет уже состоявшегося исторического факта...
    Какого именно?

Ваши права