Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Иакововы предсказания

1. #1 (6589044)

Иакововы предсказания

"Перед своей смертью Иаков собрал сыновей своих и предсказал, что случится с ними в последние дни. Писание словами Иакова говорит о последних днях, это время жатвы продолжительностью 49 лет, это время второго пришествия Господа Иисуса Христа и время будущего тысячелетия мира.

«И позвал Иаков сыновей своих, и сказал, Соберитесь вместе, чтобы я сказал вам о том, что случится с вами в последние дни» (Быт.49:1) (KJV1611).

Его предсказания для Иуды:

«¶ Иуда, ты тот, кого восхвалят братья твои: рука твоя будет на шее врагов твоих; дети отца твоего склонятся перед тобой.
    Иуда - детеныш Льва: от добычи, сын мой, взошел ты: пригнулся он, притаился, как Лев, и как старый Лев; кто поднимет его?
    Не отойдет скипетр от Иуды и Законодатель от чресл его, пока не придет Примиритель, и к Нему будет собрание народа.
    Привязав осленка своего к виноградной лозе, а ослят ослицы к лозе лучшей; он вымыл в вине одеяния свои, и в крови винограда одежду свою:
    Глаза его будут красны от вина, и зубы его белы от молока» (Быт.49:8-12) (KJV1611).

В этом пророчестве Иуда является прообразом Иисуса Христа. Примиритель придет к народу Израильскому и заключит с ними Новый Завет. Поэтому Писание говорит, что к Нему соберутся все 12 колен Израиля до этого времени находящиеся в рассеянии (Иак.1:1)."

2. о чем тема то ?

3. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    о чем тема то ?
    о предсказаниях Иакова. В ней уже кое-что изложено. Что-нибудь поняли?

4. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    о предсказаниях Иакова. В ней уже кое-что изложено. Что-нибудь поняли?
    Хорошо, Примиритель - Иисус Христос, а кто Законодатель, от чресл Иуды?

Про дом Иуды написано также и следующее:
    "И сказал Господь: и Иуду отвергну от лица Моего, как отверг дом Израилев, и отвергну город Иерусалим, который избрал, и храм, о котором сказал: будет там имя Мое" (2Пар. 35;20)
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

5. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Хорошо, Примиритель - Иисус Христос, а кто Законодатель, от чресл Иуды?

Про дом Иуды написано также и следующее:
    "И сказал Господь: и Иуду отвергну от лица Моего, как отверг дом Израилев, и отвергну город Иерусалим, который избрал, и храм, о котором сказал: будет там имя Мое" (2Пар. 35;20)
    Нужно обратить внимание, что в этом предсказании Иакова есть две лозы. Одна лоза это лоза виноградная, а вторая лоза лучшая. И к этим лозам привязаны разные животные. Это всё образы, которые имеют пророческое значение. К лозе виноградной будет привязан один ослёнок, а к лозе лучшей ослята ослицы. В этих прообразах показан Благовестник и Иисус Христос.

6. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Нужно обратить внимание, что в этом предсказании Иакова есть две лозы. Одна лоза это лоза виноградная, а вторая лоза лучшая. И к этим лозам привязаны разные животные. Это всё образы, которые имеют пророческое значение. К лозе виноградной будет привязан один ослёнок, а к лозе лучшей ослята ослицы. В этих прообразах показан Благовестник и Иисус Христос.
    А я так понимаю, что тут Иаков благословляя Иуду, предсказывает его дому огромное изобилие, так как нигде не видано такого, чтобы ослят привязывали бы к виноградным лозам...
    И потом, написано не к лучшей лозе, а к лозе лучшего винограда...
    Последний раз редактировалось stardust; 16.09.2020 в 04:19.
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

7. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    А я так понимаю, что тут Иаков благословляя Иуду, предсказывает его дому огромное изобилие, так как нигде не видано такого, чтобы ослят привязывали бы к виноградным лозам...
    И потом, написано не к лучшей лозе, а к лозе лучшего винограда...
    Принципиальное значение имеет, то что это две разные лозы. И одна из них лучшая

8. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Принципиальное значение имеет, то что это две разные лозы. И одна из них лучшая
    И что каждая из них символизирует?

9. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    И что каждая из них символизирует?
    Я уже написал выше. Или вы хотите, чтобы я еще больше конкретизировал. Виноградная лоза -- прообраз Благовестника, а лоза лучшая -- прообраз Иисуса Христа.

10. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Я уже написал выше. Или вы хотите, чтобы я еще больше конкретизировал. Виноградная лоза -- прообраз Благовестника, а лоза лучшая -- прообраз Иисуса Христа.
    А Благовестник - это кто? Архангел Гавриил, возвестившей Марии о грядущем рождении у неё Спасителя? Или кто-то ещё...

11. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    А Благовестник - это кто? Архангел Гавриил, возвестившей Марии о грядущем рождении у неё Спасителя? Или кто-то ещё...
    Благовестник это человек. В теме "Начало служения благовестника" о нем уже есть подробнее. Она здесь же в межконфессиональном диалоге.

12. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Благовестник это человек. В теме "Начало служения благовестника" о нем уже есть подробнее. Она здесь же в межконфессиональном диалоге.
    Прочитал ту, вашу тему... Однако и там народ недоумевает кто это есть...
    Вы говорите, что это некий человек, пророк, несущий благовестие в последние времена...
    Так чтоли?

13. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Прочитал ту, вашу тему... Однако и там народ недоумевает кто это есть...
    Вы говорите, что это некий человек, пророк, несущий благовестие в последние времена...
    Так чтоли?
    Да, только, это тему открыл я, а работа представленная в теме не моя. Она взята в кавычки.

14. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Да, только, это тему открыл я, а работа представленная в теме не моя. Она взята в кавычки.
    И кто же автор? Я просто хотел бы понять о чем вообще речь? Если это человек, то как его имя? А то все какие-то загадки...))

15. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    И кто же автор? Я просто хотел бы понять о чем вообще речь? Если это человек, то как его имя? А то все какие-то загадки...))
    В Израиле его имя будет Михаил. Писание говорит о князе Михаиле.

Ваши права