Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Помогите помолиться за ребёнка.

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Если хотите что бы Бог помог то надо следовать тому что Христос учил..
    7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Участник Аватар для Lannister
    457
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)
    Короче говоря. Если девочку исцелит Бог по вашим молитвам то она прямо на глазах (мгновенно) выздоровеет. Сразу будет хорошо себя чувствовать и выглядеть. Если девочку вылечат врачи не говорите что это бог. Он исцеляет без врачей.

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Короче говоря. Если девочку исцелит Бог по вашим молитвам то она прямо на глазах (мгновенно) выздоровеет. Сразу будет хорошо себя чувствовать и выглядеть. Если девочку вылечат врачи не говорите что это бог. Он исцеляет без врачей.
    Если родители не соберут на лечение, Господь Бог в силах исцелить и без врачей, но как будите выглядеть вы в глазах всех, когда это случиться, не хотел бы видеть этого.
    Ведь от вас не денег просят, а всего лишь помолиться за бедного человека, и даже ребёнка.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

4. Ветеран
    3,610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А это уже совершенно неважно, что Вы будете придумывать, что бы объяснять безответность Бога, который обещал исполнить всякое прошение, если о том будут просить двое или трое, а тем более церковное собрание.
    Блажен человек, которому Бог даёт время в этой земной жизни, чтобы научиться говорить в любой ситуации "не моя воля, но Твоя"...
    И чтобы Вы не говорили и на чтобы не ссылались, веры это не прибавит и родителей не утешит.
    Это единственные слова, которые могли бы меня хоть немного утешить. Тем и отличается христианин от атеиста в случае смерти близкого, что первый имеет надежду на встречу в вечности.
    И Дух и невеста говорят: приди!

5. Участник Аватар для Lannister
    457
    Записей в дневнике
    3
    Если родители не соберут на лечение, Господь Бог в силах исцелить и без врачей, но как будите выглядеть вы в глазах всех, когда это случиться, не хотел бы видеть этого.
    Ведь от вас не денег просят, а всего лишь помолиться за бедного человека, и даже ребёнка.
    Врачи ребенка здоровым не сделают. Она нуждается в исцелении.

- - - Добавлено - - -

От этих молитв ничего не будет. Я уже писал что должно быть. Не верите... Увидете.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Это единственные слова, которые могли бы меня хоть немного утешить. Тем и отличается христианин от атеиста в случае смерти близкого, что первый имеет надежду на встречу в вечности.
    Исполнение Божьих обещаний хотелось бы видеть уже здесь и сейчас, а не когда то там, за горизонтом...
    У нас кошка заболела и то всё сердце изнылось, а тут ребёнок, где же обещенное Богом, если двое или трое будут просить о всяком деле - исполню. В данной теме проверяются Божьи обетования, либо мы не так веруем, либо евангелисты что - то напутали.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Ветеран
    3,610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Исполнение Божьих обещаний хотелось бы видеть уже здесь и сейчас, а не когда то там, за горизонтом...
    У нас кошка заболела и то всё сердце изнылось, а тут ребёнок, где же обещенное Богом, если двое или трое будут просить о всяком деле - исполню.
    Прекрасно понимаю Вас, Алексей.
    У нас недавно близкий друг умер от рака. Конечно, мы тоже молились и надеялись, но... Господь решил иначе. Было очень тяжело, до сих пор ещё не совсем оправилась, а что было бы, если бы умер член семьи...?

Но вот сейчас, по прошествии 2,5 месяцев уже вижу первые плоды: уверовали и участвуют в домашних собраниях несколько его родственников. Видя его доверие к Богу и отсутствие страха перед смертью, им захотелось того же. Это было для них свидетельством.

А мы надеемся на встречу с ним в вечности. Только это и утешает. Сочувствую атеистам, у них нет такой надежды. Что их может утешить в случае смерти близких.
    А наша надежда дорогого стОит. Не так ли, Алексей?
    ...либо мы не так веруем, либо евангелисты что - то напутали.
    Я бы сказала - мы...
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Я бы сказала - мы...
    А нам увы ничего иного и не остаётся как только так и думать.
    Но родителям болящего я советую объединится молитвенно с другими родителями у которых такая же ситуация, вот их объединённая молитва будет молитвой настоящей, вопиющей, такой, какой молитве и полагается быть.
    Объединить всех родителей болящих чад в одну молитвенную группу, вот что надо сделать родителям.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права