Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Помогите помолиться за ребёнка.

1. #1 (6589075)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12

Помогите помолиться за ребёнка.

Здравствуйте, пожалуйста поддержите молитвой Исраилову Алину.

Диагноз: нейробластома(рак)

В июле 2019 г. в Морозовской ДГКБ, в г.Москве Алине был поставлен диагноз: нейробластома левого надпочечника.
    01.08.2019 была проведена операция по удалению нейробластомы вместе с надпочечником, ряд обследований и казалось болезнь отступила.
    Однако спустя 4 месяца после операции у Алины случился рецидив.
    28 декабря Алина была вывезена в Израиль в медицинский центр Ихилов, где было проведено полное обследование и консилиумом врачей предложен план лечения в 4 этапа.
    18.03.2020 года был начат первый этап лечения . Алина прошла 7 курсов химиотерапии из 8.
    Впереди ещё большой и тяжелый путь лечения, но финансы семьи уже исчерпаны!
    На сегодняшний день семья не в состоянии оплатить Алине 2 этап лечения -
    73.918 тыс $. и обратились за помощью, в надежде что люди
    услышат крик матери, которая стучится во все двери за помощью.

-y2fb33foqz0-jpg

https://vk.com/kamennogorskru?w=wall-401815_90170

12. Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:12)
    Жалко ребёнка, на её месте мог оказаться каждый, но окажись в её ситуации, то хотя бы помолились.

-------------------------------------------------------------------------
    Так же прошу вас пожалуйста, помолитесь за здравие моего брата Диму.
    Благодарю если помолитесь, или если хотя бы не оскорбите, Спасибо.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 16.09.2020 в 01:30.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Я вот думаю-вам ответить,как я на самом деле думаю, и получить пинков от форумчан, или ответить как "положенно"?
    рискну..
    судя по всему молитвы не помогают .Нет чудесного излечения , ни финансы с неба не посыпались. Если вместо родителей начнут молится незнакомые люди-тоже не поможет. Блин..если бы Бог хотел- давно помог бы. И не надо было бы кричать о финансовой помощи.

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Я вот думаю-вам ответить,как я на самом деле думаю.
    Оставьте свои думы при себе.
    1. Не судите, да не судимы будете,
    2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:1,2)
    - - - Добавлено - - -

Вас попросили о финансах?
    Или вас просят о молитве?

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Оставьте свои думы при себе.
    тогда и вы оставляйте свои сообщения при себе,зачем было постить ?

Вас попросили о финансах?
    Или вас просят о молитве?
    вы сами свой страрттопик читали,или копипастим неглядя ? Название темы "помогите помолится",а в сообщении вопль о том,что деньги кончаются. Так вам нужны молитвы или деньги ? Вот я и ответила и про то и про другое,и нефиг психовать.

5. Ветеран
    3,610
    Записей в дневнике
    11
    Если вместо родителей начнут молится незнакомые люди-тоже не поможет.
    А, может быть, поможет?
    Может быть, эта болезнь для того, чтобы на нём явились дела Божии?
    Бог исцелит ребёнка, @Мишутка расскажет об этом нам, и это будет свидетельством для многих.
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А, может быть, поможет?
    Может быть, эта болезнь для того, чтобы на нём явились дела Божии?
    Бог исцелит ребёнка, @Мишутка расскажет об этом нам, и это будет свидетельством для многих.
    а если ребенка не спасут,то мы замнем для ясности, так ведь? Или скажем,что веры не хватило,или родители были грешны,или церковь не та, или скажем,что смерть имела смысл что бы нас чему то там научить ?
    Я сама очень хотела бы,что бы Бог как раз спасал по молитве ,но судя по реальности мира,это будет только в Его царствии. Иначе верующим каждый раз не приходилось бы так виртуозно выкручиваться ища обьяснения.

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, пожалуйста поддержите молитвой Исраилову Алину.

Диагноз: нейробластома(рак)

В июле 2019 г. в Морозовской ДГКБ, в г.Москве Алине был поставлен диагноз: нейробластома левого надпочечника.
    01.08.2019 была проведена операция по удалению нейробластомы вместе с надпочечником, ряд обследований и казалось болезнь отступила.
    Однако спустя 4 месяца после операции у Алины случился рецидив.
    28 декабря Алина была вывезена в Израиль в медицинский центр Ихилов, где было проведено полное обследование и консилиумом врачей предложен план лечения в 4 этапа.
    18.03.2020 года был начат первый этап лечения . Алина прошла 7 курсов химиотерапии из 8.
    Впереди ещё большой и тяжелый путь лечения, но финансы семьи уже исчерпаны!
    На сегодняшний день семья не в состоянии оплатить Алине 2 этап лечения -
    73.918 тыс $. и обратились за помощью, в надежде что люди
    услышат крик матери, которая стучится во все двери за помощью.

https://vk.com/kamennogorskru?w=wall-401815_90170

Жалко ребёнка, на её месте мог оказаться каждый, но окажись в её ситуации, то хотя бы помолились.

-------------------------------------------------------------------------
    Так же прошу вас пожалуйста, помолитесь за здравие моего брата Диму.
    Благодарю если помолитесь, или если хотя бы не оскорбите, Спасибо.
    Господи, помоги излечиться этому ребенку, дай радость ее родителям и веру и спасение всем им!

А также помоги брату Мишутки в том, в чем он нуждается!

Во имя Твое, Иисус, Аминь!
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)
    ..И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.(Ис.59:14,15)

8. Участник Аватар для Lannister
    445
    Записей в дневнике
    3
    @Мишутка

Любой человек в том числе и ребенок может спастись только если уверует в Христа. Это единственный выход. Единственный! А просить кого то молиться... Это не работает так. Зачем просить кого то? Ваша молитва ничего не стоит? Если ваша мольба не получила ответ то и форумчан не услышат. Я скажу вам что работает. Что правильно. Надо ВЕРОВАТЬ СЕРДЦЕМ (то есть без сомнений) что Иисус Христос Божий сын умер за грехи всех людей. Верить что он воскрес. Соблюдать заповеди надо!
    1 не убей
    2. не укради
    3. не прелюбодействуй
    4. не лжесвидетельствуй
    5. почитай отца и мать
    6. возлюби ближнего как самого себя

В таком случае если веруете и соблюдаете заповеди можно говорить о молитве. Ибо тогда человек совсем другой и молится по настоящему и правильно. И уже не оставлен и нет на него Божьего гнева (за грехи) и молитва не мерзость. Человек молится и боится а не бубнит и многословит...

В Мире полно больных и умерающих. За них ведь молятся. Но они не спасаются и умерают.

Я описал что надо что бы молитва имела вес.
    И не забывайте что на мольбу Бог может отказать. Ребенок тоже должен ВЕРОВАТЬ и соблюдать заповеди иначе Бог накажет (ад).

Я описал единственный возможный путь.
    Исус Христос путь истина и жизнь.

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Молюсь. И о спасение родителей тоже.

Деян. 16
    31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    а если ребенка не спасут,то мы замнем для ясности, так ведь? Или скажем,что веры не хватило,или родители были грешны,или церковь не та, или скажем,что смерть имела смысл что бы нас чему то там научить ?
    Я сама очень хотела бы,что бы Бог как раз спасал по молитве ,но судя по реальности мира,это будет только в Его царствии. Иначе верующим каждый раз не приходилось бы так виртуозно выкручиваться ища обьяснения.
    К сожалению да, всё что Вы пишите имеет место быть. Помолиться мы можем и молимся, но где результаты наших молитв?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение

Любой человек в том числе и ребенок может спастись только если уверует в Христа.
    Не городите ахинеи, а то и болящему младенцу вмените в вину его безверие. Младенцы, дети и даже неверующие во Христа могут быть исцелены верой за них молящихся.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Участник Аватар для Lannister
    445
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    К сожалению да, всё что Вы пишите имеет место быть. Помолиться мы можем и молимся, но где результаты наших молитв?

- - - Добавлено - - -

Не городите ахинеи, а то и болящему младенцу вмените в вину его безверие. Младенцы, дети и даже неверующие во Христа могут быть исцелены верой за них молящихся.
    Читаете а видете фигу? Если ребенок солгал хоть раз или не почитал родителей то согрешил. Молитвой не спасти от ада. Только верою в Христа прощаются грехи.

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    @Мишутка

Любой человек в том числе и ребенок может спастись только если уверует в Христа. Это единственный выход. Единственный! А просить кого то молиться... Это не работает так. Зачем просить кого то? Ваша молитва ничего не стоит? Если ваша мольба не получила ответ то и форумчан не услышат. Я скажу вам что работает. Что правильно. Надо ВЕРОВАТЬ СЕРДЦЕМ (то есть без сомнений) что Иисус Христос Божий сын умер за грехи всех людей. Верить что он воскрес. Соблюдать заповеди надо!
    1 не убей
    2. не укради
    3. не прелюбодействуй
    4. не лжесвидетельствуй
    5. почитай отца и мать
    6. возлюби ближнего как самого себя

В таком случае если веруете и соблюдаете заповеди можно говорить о молитве. Ибо тогда человек совсем другой и молится по настоящему и правильно. И уже не оставлен и нет на него Божьего гнева (за грехи) и молитва не мерзость. Человек молится и боится а не бубнит и многословит...

В Мире полно больных и умерающих. За них ведь молятся. Но они не спасаются и умерают.

Я описал что надо что бы молитва имела вес.
    И не забывайте что на мольбу Бог может отказать. Ребенок тоже должен ВЕРОВАТЬ и соблюдать заповеди иначе Бог накажет (ад).

Я описал единственный возможный путь.
    Исус Христос путь истина и жизнь.
    1. Через несколько дней опять пришел Он в Капернаум; и слышно стало, что Он в доме.
    2. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово.
    3. И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо;
    4. и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный.
    5. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
    6. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
    7. что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
    8. Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
    9. Что легче? сказать ли расслабленному: «прощаются тебе грехи»? или сказать: «встань, возьми свою постель и ходи»?
    10. Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному:
    11. тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
    12. Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали.
    (Св. Евангелие от Марка 2:1-12)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Господи, помоги излечиться этому ребенку, дай радость ее родителям и веру и спасение всем им!

А также помоги брату Мишутки в том, в чем он нуждается!

Во имя Твое, Иисус, Аминь!
    Благодарю вас Оля, да будет молитва ваша, взаимно ответной.
    Но можно и про себя, так как здесь любят осудить и унизить, выказывая праведность и свою мудрость.

13. Ветеран
    3,610
    Записей в дневнике
    11
    а если ребенка не спасут,то мы замнем для ясности, так ведь?
    Нет, не замнем.
    Иисус не обещал верующим в Него уже в этой жизни отсутствия скорбей, болезней и смерти тела. Но Он учил верить и доверять Ему, несмотря на обстоятельства.

Если ребёнок всё же не выздоровеет, но умрёт, я бы сказала в утешение родителям следующее:

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    и
    ...праведник восхищается от зла.

Но, конечно, смерть близкого человека, и особенно ребёнка является очень большим горем. Не знаю, что бы я говорила себе в такой ситуации. Но знаю, что от окружающих желала бы поддержки, а не обвинений в неверии или грехе.
    И Дух и невеста говорят: приди!

14. Участник Аватар для Lannister
    445
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    1. Через несколько дней опять пришел Он в Капернаум; и слышно стало, что Он в доме.
    2. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово.
    3. И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо;
    4. и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный.
    5. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
    6. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
    7. что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
    8. Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
    9. Что легче? сказать ли расслабленному: «прощаются тебе грехи»? или сказать: «встань, возьми свою постель и ходи»?
    10. Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному:
    11. тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
    12. Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали.
    (Св. Евангелие от Марка 2:1-12)

- - - Добавлено - - -

Благодарю вас Оля, да будет молитва ваша, взаимно ответной.
    Но можно и про себя, так как здесь любят осудить и унизить, выказывая праведность и свою мудрость.
    ВЕРОВАТЬ надо сердцем а не думать умом что веруешьЕсли будут молится а сердцем не будут веровать то ничего точно не произойдет. Пока таких не встречал. Ну тех кто верует сердцем. Сейчас Бог не являет чудеса (массово) что бы доказать свою силу как в те времена о которых в цитате. Так что я все верно написал. И все это не молитвы то что пишут на форуме. Это мерзость. Молиться надо в одиночестве закрыв дверь в комнату. И молиться должен христианин а что бы им быть надо веровать сердцем. Тут таких не встречал. Если хотите что бы Бог помог то надо следовать тому что Христос учил. Более подробно я писал ранее. То единственный путь.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Читаете а видете фигу? Если ребенок солгал хоть раз или не почитал родителей то согрешил. Молитвой не спасти от ада. Только верою в Христа прощаются грехи.
    Даже не верующий в Бога и Христа может исцелится молитвой верующего, но слепому и глухому уразуметь сие немыслимо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Если ребёнок всё же не выздоровеет, но умрёт, я бы сказала в утешение родителям следующее
    А это уже совершенно неважно, что Вы будете придумывать, что бы объяснять безответность Бога, который обещал исполнить всякое прошение, если о том будут просить двое или трое, а тем более церковное собрание. И чтобы Вы не говорили и на чтобы не ссылались, веры это не прибавит и родителей не утешит. Именно поэтому люди всё меньше верят в Церковь, а ищут уврачевания за деньги и вне Церкви. Если Бог не отвечает на молитву Церкви, то зачем нужна такая Церковь?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права