Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 152

Тема: Здоровое питание☺

1. #1 (6589759)
    Временно отключен Аватар для Батёк
    12,635
    Записей в дневнике
    5

Здоровое питание☺

2. Временно отключен Аватар для Батёк
    12,635
    Записей в дневнике
    5
    Утром капуста, в обед капуста, на вечер капуста.☺

3. Про тыкву подтверждаю - реально полезна для здоровья. И это не теория, проверено на личном опыте. Так как мне приходится следить за уровнем глюкозы в крови, то есть возможность наблюдать как разная пища влияет на динамику потребления топлива организмом. Так вот, всякая химия сильно затормаживает эту динамику, а вот тыква, наоборот, слегка улучшает.

4. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Временно отключен Аватар для Батёк
    12,635
    Записей в дневнике
    5
    Так и я могу.☺

6. Временно отключен Аватар для Батёк
    12,635
    Записей в дневнике
    5

7. Всё это скорей относится к вкусняшкам, здоровая еда, как мне кажется, это совсем другое. Человек цельное создание, если в его голове и чувствах бардак, то никакое здоровое питание не поможет.

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Всё это скорей относится к вкусняшкам, здоровая еда, как мне кажется, это совсем другое. Человек цельное создание, если в его голове и чувствах бардак, то никакое здоровое питание не поможет.
    Благоразумие ещё никто пока не отменял. Для чего, к примеру, диабетику есть продукты, которые резко повышают уровень сахара в крови ? Это беспечие наказывается очень серьёзно...люди ног лишаются, почки отказывают и так далее.

9. Временно отключен Аватар для Батёк
    12,635
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Всё это скорей относится к вкусняшкам, здоровая еда, как мне кажется, это совсем другое. Человек цельное создание, если в его голове и чувствах бардак, то никакое здоровое питание не поможет.
    Посмотрите на тыкву всего 7 г. углеводов на 100 г. Тыквенный хлеб - шедевр кулинарии - 10 г углеводов в сравнении с хлебом даже чёрным 50 г. углеводов. Капуста 4 г, яйца 0 г., курица 0 г. углеводов. Только с домошней колбасой надо заменить муку на соевую и миндальную и пару яиц.

10. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Посмотрите на тыкву всего 7 г. углеводов на 100 г. Тыквенный хлеб - шедевр кулинарии - 10 г углеводов в сравнении с хлебом даже чёрным 50 г. углеводов. Капуста 4 г, яйца 0 г., курица 0 г. углеводов. Только с домошней колбасой надо заменить муку на соевую и миндальную и пару яиц.
    Тыкву я тоже люблю, я про другое. Если Вы ракового больного начнёте кормить здоровой пищей, он всё равно умрёт. Здоровье зависит от правильного питания и качества продуктов, но не так сильно, как об этом говорят диетологи и прочие врачи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Благоразумие ещё никто пока не отменял. Для чего, к примеру, диабетику есть продукты, которые резко повышают уровень сахара в крови ? Это беспечие наказывается очень серьёзно...люди ног лишаются, почки отказывают и так далее.
    Если человек диабетик, то он уже не благоразумный, но становится им от страха, а это мало чем ему может помочь, поскольку болезни человека - это продолжение его характера и невежества.

11. Временно отключен Аватар для Батёк
    12,635
    Записей в дневнике
    5

12. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Если человек диабетик, то он уже не благоразумный, но становится им от страха, а это мало чем ему может помочь, поскольку болезни человека - это продолжение его характера и невежества.
    Есть детский диабет. Как правило, такие дети - все инсулинозависимые, то есть у них поджелудочная железа не работает и они вынуждены каждый день колоться. А потом такие дети вырастают. О таких Вы тоже скажете, что они неблагоразумные и невежды ?

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,284
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Тыкву я тоже люблю, я про другое. Если Вы ракового больного начнёте кормить здоровой пищей, он всё равно умрёт. Здоровье зависит от правильного питания и качества продуктов, но не так сильно, как об этом говорят диетологи и прочие врачи.
    Пища не панацея в целом, но при многих заболеваниях у тебя просто нет другого выбора, как питаться правильно. Например при болезнях желудка.
    Питаешься правильно - у тебя все ок.
    Начинаешь есть вредные продукты - тебя скручивает.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

14. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Есть детский диабет. Как правило, такие дети - все инсулинозависимые, то есть у них поджелудочная железа не работает и они вынуждены каждый день колоться. А потом такие дети вырастают. О таких Вы тоже скажете, что они неблагоразумные и невежды ?
    Зачем Вы валите всё в одну кучу, детское питание совсем другая тема.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Пища не панацея в целом, но при многих заболеваниях у тебя просто нет другого выбора, как питаться правильно. Например при болезнях желудка.
    Питаешься правильно - у тебя все ок.
    Начинаешь есть вредные продукты - тебя скручивает.
    Разве не понятен мой намёк, что проблема не в здоровом или не здоровом питании а в психике человека, которая здоровым питанием не лечится.

15. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Зачем Вы валите всё в одну кучу, детское питание совсем другая тема.
    Ну, почему же ? Вы обвинили диабетиков в невежестве и в неблагоразумии. А ведь дети - диабетики вырастут и станут взрослыми, и вот таких взрослых Вы и обвиняете. Ваш суд очень скор.

Хочу добавить - есть такой стих в Притчах : Притч 27:12 Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.

Благоразумный - это тот человек, который понимает, что ему не всё полезно есть подряд, чего желает душа его, но он сознательно ограничивает себя в той еде, которая способна нанести вред здоровью.
    Разве это противоречит Писанию ?
    Последний раз редактировалось ilya481; 19.09.2020 в 06:49.

Ваши права