Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Дебаты Джордана Питерсона и Сэма Харриса в Дублине, 2018 год.

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    От чего, по вашему мнению, зависит общий уровень культуры населения? И что, то, что показывают по ТВ, никак на этот уровень не влияет?
    Имхо, наиболее полно отражено это в фильме "Человек с бульвара Капуцинов".
    То, что Ферст показывал людям, работало только пока у них не было альтернативы в виде Секонда.

Телевидение сейчас обслуживает население. Не наоборот. Сейчас нельзя, как в СССР, запереть миллионы людей за железный занавес, и через поучительное кино учить родину любить и прочим добрым и вечным ценностям.
    Соловьев от этого ролика отличается только одним - количеством потенциальных просмотров.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    А механизм денежной диктатуры? А бездействие этих прав? А порождение нацизма, фашизма, расовой дискриминации?
    Просто выше разговор шёл о том, что за 200 лет, как будто ничего не изменилось...

Спроси себя, ты хотел бы родиться 200 лет назад, или всё таки в наши дни? Конечно, мог бы родиться каким нибудь сыном князя, а если сыном крепостного?

Нет общей, без религиозных вкраплений, рациональной структуры ценностей и целей, единой подобно средневековому мировоззрению. После отказа от христианства эта структура так и не была создана.
    У Полонского, по моему я слышал подобные поиски, универсальных моральных законов, которые бы устраивали всех...

Меня он наоборот увлекает.
    А, ну значит ты можешь принимать информацию, и из этого уровня... мне сложно даётся подобный уровень восприятия...

Промотай )
    Лень...

Я в последнее время, стал очень ленивым...

Ты путаешь их с представителями «Евангелия процветания». Это люди другого калибра.
    Возможно... время, наверное как всегда, расставит всё, по своим местам...

А может несчастными, потерянными, лишенными внутреннего стержня, смысла?!
    Но когда люди молодые, они об этом, не особо задумываются... если родители не привили, то уже вряд ли кто нибудь привьёт...

(бывают исключения, но редко)

Ваши права