Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ядерное оружие Иисуса

1. #1 (6590997)

Ядерное оружие Иисуса

Читая благовестия от учеников Иисуса, удивляешься Его остроумным ответам в адрес обвиняющих Его в ереси фарисеев. Они были не способны противостоять Его словам. Его слова были словно удары мечом в руках могучего воина. Они проникали до мозга костей фарисейских.

Но все же фарисеи много учили народ истине. Это неоспоримый факт. Одна из их истин говорит: "Не народ для закона, а закон для народа".

Как же больны для фарисеев слова Иисуса "Не человек для субботы, а суббота для человека". Фарисеи учат, что закон для народа, но при этом сами себе противоречат, пытаясь доказать, что человек для субботы. Эти слова Иисуса словно ядерный взрыв для фарисеев, находящихся в эпицентре взрыва. Он использует их учение, которое обличает их же самих. Я представляю, каково было их удивление, ярость и безысходность.

Зная историю фарисеев, ты начинаешь по-другому воспринимать слова Иисуса в их адрес. Слова Иисуса открываются тебе более мощными, мудрыми.

2. Ветеран Аватар для Манад
    6,645
    Записей в дневнике
    30
    Прошу прощенья, а при чем здесь оружие, да еще и ядерное...
    Возможно в наших глазах да, Его ответы фарисеям заумны и восхитительны,
    а Господь их таковыми не находит, тем паче не возводит в разряд ядерного оружия.
    Это мне так кажется, спасибо за тему и шаббат-шалом!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Читая благовестия от учеников Иисуса, удивляешься Его остроумным ответам в адрес обвиняющих Его в ереси фарисеев. Они были не способны противостоять Его словам. Его слова были словно удары мечом в руках могучего воина. Они проникали до мозга костей фарисейских.

Но все же фарисеи много учили народ истине. Это неоспоримый факт. Одна из их истин говорит: "Не народ для закона, а закон для народа".

Как же больны для фарисеев слова Иисуса "Не человек для субботы, а суббота для человека". Фарисеи учат, что закон для народа, но при этом сами себе противоречат, пытаясь доказать, что человек для субботы. Эти слова Иисуса словно ядерный взрыв для фарисеев, находящихся в эпицентре взрыва. Он использует их учение, которое обличает их же самих. Я представляю, каково было их удивление, ярость и безысходность.

Зная историю фарисеев, ты начинаешь по-другому воспринимать слова Иисуса в их адрес. Слова Иисуса открываются тебе более мощными, мудрыми.
    Однако подобное оружие только ожесточило фарисеев и они возненавидели Христа и решили Его убить.
    Мало кто из них поменять свою точку зрения.
    А если и поменяли, то не из за слов, а из за чудес, как сказал Никодим.

Вы кстати такой же фарисей.
    Вам тоже говорят, что Бог Сын - единственные Единородный. А вы говорите, что их миллиарды...
    Вам тоже говорят, что Лазарь после смерти пошел на Лоно Авраама, а богач на муки в ад - а вы говорите, что это языческие сказки выдуманные Иисусом.
    Вам тоже говорят, что ныне будешь в раю, а вы говорите, через тысячи лет....

Такое же дерево не Отцом посаженное.

4. ... у Иисуса было оружие похлеще ядреного - Он мог читать МЫСЛИ: "Он будет блюсти твою главу" (Быт. 3:15) ...
    ... с таким оружием все одно, что выйти с ядреной бонбой супротив луков и копий ...

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Однако подобное оружие только ожесточило фарисеев и они возненавидели Христа и решили Его убить.
    Ожесточение в иудеях для того, чтобы язычники были помилованы. Да и спаслись бы иудеи, если бы Иисуса не убили? Грехи смываются кровью.

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вам тоже говорят, что Бог Сын - единственные Единородный. А вы говорите, что их миллиарды...
    Я тоже говорю, что Иисус - единородный Сын Божий. А все остальные - усыновленные сыны.

Вам тоже говорят, что Лазарь после смерти пошел на Лоно Авраама, а богач на муки в ад - а вы говорите, что это языческие сказки выдуманные Иисусом.
    Это притча, а притча - это образы. Лоно Авраама символизирует надежду войти в нерукотворный город Иерусалим. Кто умирает с этой надеждой, тот ложится на грудь Авраама. А огненные муки в аду символизируют разложение человека. Человек понимает, что он все больше и больше становится злым, но все же упрямится в своих злых делах. Для такого человека жизнь, словно огненные мучения в могиле. Его заживо похоронили и он заживо разлагается. Он понимает это, но выбраться из могилы не может. Потому Иисус и назвал фарисеев окрашенными гробами, внутри которых кости. Фарисеи хоть и живые, но внутри они мертвы и разлагаются. Фарисеи при жизни своими злыми делами легли в гробы и сгнили. Это разложение - огонь ада или могилы. Огонь тоже разлагает то, что горит. И фарисеи понимают это и мучаются. Вот в чем суть притчи о богаче и Лазаре.

Вам тоже говорят, что ныне будешь в раю, а вы говорите, через тысячи лет....
    Я не говорю, что через тысячи лет. Я вообще не знаю, когда придет Иисус и воскресит мертвых праведников в вечную жизнь в раю.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 19.09.2020 в 05:34.

Ваши права