Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Счастливого Йом Теруа!

1. #1 (6591378)

Счастливого Йом Теруа!

Сегодня 1-й день 7-го месяца, праздник, - Йом Теруа (Праздник Труб).
    Это не еврейский праздник, и даже не библейских праздник, - это Праздник Бога нашего יהוה (ЙеХоВа), который Он заповедал соблюдать народу своему.
    Это день отдыха, радости, день трубления в шофар и радостного возклицания, благословения и провозглашения Имени Бога.

Благословен יהוה (ЙеХоВа)!
    Благословенно Имя Твоё Святое!
    Благословенны дела рук Твоих!
    Пусть милость Твоя распространяется по всей земле!
    Аллилуйя!

Интересно, среди форумчан есть кто-то, кто различает Божий календарь и отмечает сегодня Йом Теруа?

2. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    день трубления в шофар
    Подскажите, в каком месте Писаний Бог заповедовал трубить в шофар?

3. Ветеран Аватар для юри
    4,113
    Записей в дневнике
    215
    Сегодня 1-й день 7-го месяца, праздник, - Йом Теруа (Праздник Труб).
    Это не еврейский праздник, и даже не библейских праздник, - это Праздник Бога нашего יהוה (ЙеХоВа), который Он заповедал соблюдать народу своему.
    Это день отдыха, радости, день трубления в шофар и радостного возклицания, благословения и провозглашения Имени Бога.

Благословен יהוה (ЙеХоВа)!
    Благословенно Имя Твоё Святое!
    Благословенны дела рук Твоих!
    Пусть милость Твоя распространяется по всей земле!
    Аллилуйя!

Интересно, среди форумчан есть кто-то, кто различает Божий календарь и отмечает сегодня Йом Теруа?
    Да есть. Я и моя семья.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Подскажите, в каком месте Писаний Бог заповедовал трубить в шофар?
    Вот здесь например:

Числа 10:10
    И в день веселия вашего, и в праздники ваши, и в начале каждого месяца вашего тоже трубите в трубы при всесожжениях ваших и при мирных жертвах ваших; и это будет напоминанием о вас пред Богом вашим:
    Я יהוה (ЙеХоВа), Бог ваш.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да есть. Я и моя семья.
    Отлично! Вы христианин?

5. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Вот здесь например: Числа 10:10, И в день веселия вашего, и в праздники ваши, и в начале каждого месяца вашего тоже трубите в трубы при всесожжениях ваших и при мирных жертвах ваших; и это будет напоминанием о вас пред Богом вашим: Я יהוה (ЙеХоВа), Бог ваш.
    Простите, но где конкретно здесь слово «шофар»?

6. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Простите, но где конкретно здесь слово «шофар»?
    Я знал, что вы об этом спросите.
    Священникам было заповедано трубить в серебряные трубы, ну а мы трубим в шофар.

Левит 25:9
    И воструби в шофар в седьмой месяц, в десятый день месяца; в день искупления вострубите в шофар по всей земле вашей.

7. Ветеран Аватар для юри
    4,113
    Записей в дневнике
    215
    - - - Добавлено - - -

Отлично! Вы христианин?
    У меня в моем профиле написано. Да!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

8. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Я знал, что вы об этом спросите. Священникам было заповедано трубить в серебряные трубы, ну а мы трубим в шофар. Левит 25:9 И воструби в шофар в седьмой месяц, в десятый день месяца; в день искупления вострубите в шофар по всей земле вашей.
    Не понимаю, здесь про Йом Кипур. И кто это «а мы трубим в шофар»? И по какому распоряжению Бога вы это делаете?!

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    У меня в моем профиле написано. Да!
    Я, обычно, в профили не заглядываю.
    В любом случаи, очень удивлен, что вы, будучи христианином соблюдаете этот Праздник.
    Христиане, в большинстве отвергают Закон и Праздники Бога.
    Я допускаю, что христианам не интересен Песах, Праздник Опресноков, Шавуот, но Праздник Труб, согласно слов Йешуа/Иисуса, - это же кульминационный момент для тех, кто ждет второго пришествия.
    Странно, что христиане его игнорируют.

10. Ветеран Аватар для юри
    4,113
    Записей в дневнике
    215
    Я, обычно, в профили не заглядываю.
    В любом случаи, очень удивлен, что вы, будучи христианином соблюдаете этот Праздник.
    Христиане, в большинстве отвергают Закон и Праздники Бога.
    Я допускаю, что христианам не интересен Песах, Праздник Опресноков, Шавуот, но Праздник Труб, согласно слов Йешуа/Иисуса, - это же кульминационный момент для тех, кто ждет второго пришествия.
    Есть такая община внутри другой общины. Она самая малочисленная из всех имеющихся и редко встречаемая. А вы помните как Он сказал: придя найду ли веру? То есть если Он придет именно в этот день, на что есть предпосылки, только не знаем в котором году. То если в этот день люди называемые христианами будут в своих заботах будничного дня, то не окажутся ли они в числе не разумных дев?

11. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не понимаю, здесь про Йом Кипур. И кто это «а мы трубим в шофар»? И по какому распоряжению Бога вы это делаете?!

Псалтирь 81:2-5
    2 Воспойте Богу, силе нашей, восклицайте Богу Йаакова!
    3 Вознесите пение, дайте тимпан, киннор, приятно, и арфу.
    4 Трубите в шофар в новомесячье, в назначенное время, - для праздничного дня нашего,
    5 Ибо закон это для Йисраэйля, установление от Бога Йаакова.

12. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Видимо потому что апостолы не оставили им никаких наставлений на этот счет: ни «Шульхан Арух», ни даже «Кицур Шульхан Арух».

- - - Добавлено - - -

Трубите в шофар в новомесячье, в назначенное время, - для праздничного дня нашего.
    Это указание трубить в Йом Теруа в шофар?!

13. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Видимо потому что апостолы не оставили им никаких наставлений на этот счет: ни «Шульхан Арух», ни даже «Кицур Шульхан Арух».
    А апостолы что, законодателями стали?
    С каких это пор?!

Это указание трубить в Йом Теруа в шофар?!
    Вас что то смущает, что именно?

14. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    А апостолы что, законодателями стали? С каких это пор?!
    Видимо с тех пор, как начали принимать в общину язычников без гиюра и соборно решать вопросы, связанные с принятыми язычниками.

Вас что то смущает, что именно?
    Не знал, что Псалмы устанавливают мицвот.

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Есть такая община внутри другой общины. Она самая малочисленная из всех имеющихся и редко встречаемая. А вы помните как Он сказал: придя найду ли веру? То есть если Он придет именно в этот день, на что есть предпосылки, только не знаем в котором году. То если в этот день люди называемые христианами будут в своих заботах будничного дня, то не окажутся ли они в числе не разумных дев?
    Знаете, я не христианин, но мне нравится ход ваших мыслей!
    Будучи последователями Йешуа/Иисуса, большинство христиан не следуют словам своего учителя, что весьма странно.

Ваши права