Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Отлучение от церкви: зачем и как? | 1-е Коринфянам, 5-я глава | Алексей Прокопенко

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    1. Не пред всяким можно и нужно метать бисер, а с кротостью можно отвечать кротким. К тому же Пётр не знал Павлова, не будьте никому и ничем должны кроме взаимной любви.
    Да......, был бы ещё бисер, чтобы было что метать.

2. Все мои 20000 сообщений на данном форуме не скрыты, открывайте и вникайте, будет за что принести извинения.
    Тебе же лучше знать, где ты писал о том, как ты обличал беззаконников в церквях, так дай ссылку на это сообщение. А у меня нет времени копаться в твоих 20000 сообщениях.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 21.09.2020 в 22:11.

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- И Петр и Павел научены Святым Духом - и писали Духом Святым - поэтому и все учение Иисуса Христа Нового Завета во всей полноте - полноценно чрез всех Апостолов Христовых - хоть и на первый взгляд как бы разбросано по разным темам в разных местах.
    Ошибаетесь!
    Не всё и не всегда апостолами говорилось, писалось и делалось по вдохновению Духа Святого.

грехи апостолов
    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».

Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан

Дух Святой наставляет человека на всякую истину, а Павел говорит гадательно, смутно разбирая очертания истинного познания, поэтому гадательное от Духа Святого быть не может.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь!
    Не всё и не всегда апостолами говорилось, писалось и делалось по вдохновению Духа Святого.

грехи апостолов
    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».

Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан

Дух Святой наставляет человека на всякую истину, а Павел говорит гадательно, смутно разбирая очертания истинного познания, поэтому гадательное от Духа Святого быть не может.

- Гадательно - это сказано о научающихся - и что многие грешат - сказано о научающихся - из мира.
    Далее Павел и разъясняет - что будет дальше - для научающихся - но вы читать не желаете - чему далее Павел учит - и специально приводите отрывок из полноты его высказывания в этом месте.

8
    Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
    9
    и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
    10
    чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
    11
    исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

- Если человек грешит - но отрицает это - то он и говорит - что не имеет греха - не желает он каяться пред Богом потому - вы найдете такого на этом форуме.

- И о Петре - сказано так в одном месте - к научению - что далее он и признал Апостола Павла учителем своим. И все.

- Вы так и не можете привести обличение Святого Духа во грехах Апостолов Христовых - ибо нет такого - а это все ваша клевета на Апостолов Христовых.
    Ну нравится вам клеветать на Апостолов Христовых - вместо того, чтобы научаться чрез них.

- А Апостолы Христовые - постоянно призывали не грешить - и наставляли - как это сделать -

13
    Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
    14
    Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
    15
    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    16
    Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

17
    И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    18
    зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19
    но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

- Ну вы же это скрываете от людей - ложью вашей - клеветой вашей на Апостолов Христовых.
    Последний раз редактировалось proxrista; 22.09.2020 в 14:42.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    При чем тут Павел, если Сам Господь это сказал.

[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
    [Ин.16:2] Изгонят вас из синагог;

А кто имеет такие полномочия, чтобы изгнать и отлучить от церкви как ни пастыря этих церквей. То пастыря самозванцы и волки в овечьих шкурах?
    в этим стихах Господь не сказал, что отлучать могут только пастыри.
    это неправда.
    отлучает всё собрание - Павел так и пишет: 1Кор,5:4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    так же - 2Фес,3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
    и ещё - 1Кор,5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

везде идёт обращение к собранию.

пастырь не Господь, он не Глава церкви (или - собрания). они те, кто призваны служить и учить людей, что бы привести их в полноту возраста Христа. то есть, вывести из младенчества, через наставление привести в духовный возраст и сделать соработниками Христу и себе.
    если дать пастырю полную власть над собранием, то мы такие случаи уже встречали и не раз - так возникают секты с полным подчинением людей таким "пастырям"
    и не важно что они о себе говорят - в Духе Святом они что то делают или нет.
    нет такой власти у пастырей, что бы отлучать без решения всего собрания.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ваши права