Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Апостолы и ангелы

1. #1 (6591766)

Апостолы и ангелы

Многие новообращенные христиане не понимают значения слова "апостол". А все дело в том, что переводчики Библии решили не переводить это греческое слово на русский язык, а оставить его как есть. То же самое они сделали и со словами "ангел", "дьявол" и "сатана", что привело к неправильному пониманию смысла этих слов и появлению ложных учений в христианстве. Так кто же такой апостол?

ἀπόστολος (апостол) — посланник, посол.

В Новом Завете это слово встречается 80 раз и почти во всех случаях это слово не переводится, а пишется как есть. Но все же в некоторых местах переводчики перевели это слово как "посланник".

"Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его" (Ин. 13:16).
    "Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков" (1Кор. 4:9).
    "Что касается до Тита, это – мой товарищ и сотрудник у вас; а что до братьев наших, это – посланники церквей, слава Христова" (2Кор. 8:23).
    "Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей..." (Флп. 2:25).

Как видите, греческое слово «апостол» означает посланника. Почему это слово не переводят во всех остальных местах, не понятно. Пусть это будет на совести тех, кто создает переводы Библии.

Раз апостол — это посланник, то является ли Христос апостолом? Ведь Он тоже посланник, которого послал на землю Бог. Давайте обратимся к Писанию.

"Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника (ἀπόστολον) и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа" (Евр. 3:1).

Как видите, Христос тоже назван апостолом, т.е. посланником. Ничего удивительного в этом нет, т.к. апостол — это не природа, а лишь служебный статус. Если кого-то посылают на служение людям, то значит этот посланный является апостолом или посланником вне зависимости от того, кто его отправляет на служение, и вне зависимости от природы посланного. 12 учеников Христа — 12 апостолов Христа, а Христос — апостол Бога Отца.

Кстати, синоним греческому слову "апостол" является греческое слово "ангел".

ἄγγελος (ангел) — вестник, посланник, гонец, соглядатай.

В Новом Завете это слово встречается 176 раз и почти всегда не переводится. Но все же в некоторых местах оно переведено.

"По отшествии же посланных (ἀγγέλων) Иоанном, начал говорить к народу об Иоанне" (Лк. 7:24) — здесь говорится о людях, как об ангелах.
    "… и послал вестников (ἀγγέλους) пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него..." (Лк. 9:52) — здесь апостолы Христа названы ангелами.
    "Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев (ἀγγέλους) и отпустив их другим путем?" (Иак. 2:25) — здесь ангелами названы разведчики (люди).

Из приведенных примеров видно, что ангел — это не природа неких небесных существ, а служебный статус, т.е. посланник, вестник, гонец, соглядатай. Значит ангелом может быть кто угодно, хоть небесные существа, хоть люди.

Сложно ответить на вопрос, почему переводчики решили не переводить греческие слова "апостол" и "ангел". Либо они посчитали, что так будет красивее, либо намеренно не перевели для того, чтобы навязать людям учение о том, что апостол — это только тот, кого посылает на служение Христос, а ангел — это некое небесное духовное существо и только. Но судя по значению этих слов и по применению их писателями Библии, видно, что эти слова вовсе не означают только посланных Христом и только небесных существ. Эти слова никак не характеризуют природу существа, но только его служебный статус.

Давайте посмотрим еще примеры использования слова "ангел".

"Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою" (Мф. 11:10) — здесь ангелом назван Иоанн Креститель. Он точно был человеком по природе, а не небесным духом.
    "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного" (Мф. 18:10) — а здесь говорится о небесных существах, названных ангелами. Но названы они так не потому, что они по природе ангелы, а потому, что они служат Богу в качестве ангелов, т.е. Бог посылает их на землю к людям.

Думаю, что достаточно примеров, чтобы понять кто такие ангелы и апостолы. Ангел — это греческое слово, которое переводится как "вестник, посланник". Апостол — это греческое слово, которое переводится как "посланник, посол".

2. Апостолы это добровольные помощники. Ангелы это принужденные к рабству рабы, чтоб сохранить себя от наказания. Апостолы это друзья, а ангелы это рабы как псы. И к стати чудеса в поиске апостолов не помогут. Человек сам своим разумом должен выбрать кто ему друг, а кто враг.
    А сатана это враг, которые притворяется вашим рабом. Диавол это лжеапостол, который притворяется другом.
    Лжепророк это бес, который зовет вас к бесам.
    У бойтесь Бога своего!

3. У вас эти темы возникают каждый квартал .
    Вы вообще не способны к развитию ?
    Каждые три месяца все снова и снова несете свою чушь, хотя вам уже все объяснили.

Ну, а как бы вы перевели на русский язык - служебный духов, который Бог посылает для служения наследникам спасения ?

- - - Добавлено - - -

Как бы вы перевели данный стих ?
    И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ангелы это принужденные к рабству рабы, чтоб сохранить себя от наказания.
    Иоанн Омовитель тоже назван ангелом. Он от какого наказания хочет себя сохранить?

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    У вас эти темы возникают каждый квартал .
    Рекламы тоже показывают каждый день одни и те же. Это для того, чтобы как можно больше людей увидело их и узнали о том, что есть товар, который может облегчить твою жизнь.

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вы вообще не способны к развитию ?
    Ну в отличии от православных я под иконами не ползаю, не пресмыкаюсь. У меня есть высокоразвитые ноги чтобы ходить и попирать ими языческие идолы.

Каждые три месяца все снова и снова несете свою чушь, хотя вам уже все объяснили.
    Для вас чушь, а для других просветление. Не судите по себе.

Ну, а как бы вы перевели на русский язык - служебный духов, который Бог посылает для служения наследникам спасения ?
    Иисус сказал о людях: "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа есть дух. Должно вам родиться от духа". Если вы родились от духа Божьего, то вы дух. Если Бог избрал вас Своим вестником, то вы вестник Божий или ангел Божий. Вы служебный дух, посланный Богом для служения наследникам спасения.

- - - Добавлено - - -

Как бы вы перевели данный стих ?
    И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    Я бы перевел буквально и дословно.

"И произошла война на небе: Михаил и вестники его воевали против дракона, и дракон воевал и вестники его, но не устоял, и не нашлось уже им места на небесах. И брошен великий дракон, древний змей, называемый клеветником и противником, вводя в заблуждение всю вселенную, брошен на землю, и вестники его с ним брошены".

Поймите одну простую историческую истину. Война Михаила и дракона - это не война с использованием оружия, а война за умы. Вестники Михаила воевали за умы иудеев, неся им благую весть, а вестники дракона воевали за умы, неся иудеям пагубную весть. На протяжении всей истории иудеев, дракон, который символизирует языческий мир, всеми силами пытался обратить их на свою сторону, навязывая им ложные учения. Благодаря своей пагубной деятельности в среде Израиля он смог увлечь своим хвостом (ложью) огромное количество иудеев и повергнуть их на землю. Но пришло время, когда и сам языческий мир повергнут на землю. Ныне языческие религии не имеют какого-то значительного влияния на мир. Конечно, дракон продолжает вести войну за умы людей, рожденных от семени женщины, облеченной в солнце, но уже не с той силой, как раньше. И все же дракон попытается перед концом старого римского мирового порядка поднять весь мир против Бога и Его народа, но будет окончательно уничтожен, вместе с остатками языческого мира. И воевать он будет не бряцанием оружия, а с помощью науки, религии, философии, политики и СМИ.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 21.09.2020 в 03:02.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Рекламы тоже показывают каждый день одни и те же. Это для того, чтобы как можно больше людей увидело их и узнали о том, что есть товар, который может облегчить твою жизнь.

Ну в отличии от православных я под иконами не ползаю, не пресмыкаюсь. У меня есть высокоразвитые ноги чтобы ходить.

Для вас чушь, а для других просветление. Не судите по себе.

Иисус сказал о людях: "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа есть дух. Должно вам родиться от духа". Если вы родились от духа Божьего, то вы дух. Если Бог избрал вас Своим вестником, то вы вестник Божий или ангел Божий. Вы служебный дух, посланный Богом для служения наследникам спасения.

- - - Добавлено - - -

Я бы перевел буквально и дословно.

"И произошла война на небе: Михаил и вестники его воевали против дракона, и дракон воевал и вестники его, но не устоял, и не нашлось уже им места на небесах. И брошен великий дракон, древний змей, называемый клеветником и противником, вводя в заблуждение всю вселенную, брошен на землю, и вестники его с ним брошены".

Поймите одну простую историческую истину. Война Михаила и дракона - это не война с использованием оружия, а война за умы. Вестники Михаила воевали за умы иудеев, неся им благую весть, а вестники дракона воевали за умы, неся иудеям пагубную весть. На протяжении всей истории иудеев, дракон, который символизирует языческий мир, всеми силами пытался обратить иудеев на свою сторону, навязывая им ложные учения. Благодаря своей пагубной деятельности в среде Израиля, он смог увлечь своим хвостом огромное количество иудеев и повергнуть их на землю. Но пришло время, когда и сам языческий мир повергнут на землю. Ныне языческие религии не имеют какого-то значительного влияния на мир. Конечно, дракон продолжает вести войну за умы людей, рожденных от семени женщины, облеченной в солнце, но уже не с той силой, как раньше. И все же дракон попытается перед концом старого римского мирового порядка поднять весь мир против Бога и Его народа, но будет окончательно уничтожен, вместе с остатками языческого мира. И воевать он будет не бряцанием оружия, а с помощью науки, религии, философии, политики и СМИ.
    Вы настолько глупы, что не понимаете простого вопроса ?
    Как бы вы перевели тех, кого в Библии называют Ангелами - как духовных существ духовного мира ?
    Как темных - бесов, демонов, сатану, так и светлых - Михаила, Гавриила, войско Божие ?

Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

7. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вы настолько глупы, что не понимаете простого вопроса ?
    Как бы вы перевели тех, кого в Библии называют Ангелами - как духовных существ духовного мира ?
    Это не я глуп, а вы слепы. Я вам дал перевод, но вы закрыли глаза, чтобы его не видеть. Ярко светит истина, не правда ли?

Как темных - бесов, демонов, сатану, так и светлых - Михаила, Гавриила, войско Божие ?
    Бес и демон - это одно и тоже, и переводится как божество. Не путайте с Богом.
    Сатана - противник.
    Дьявол - клеветник.
    Ангел - вестник.
    Апостол - посланник.
    Михаил и Гавриил - это имена, а имена не переводят, хоть они и имеют значение.

Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
    "Тогда оставляет Его клеветник, и вот, вестники приступили и прислуживали Ему".

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Это не я глуп, а вы слепы. Я вам дал перевод, но вы закрыли глаза, чтобы его не видеть. Ярко светит истина, не правда ли?

Бес и демон - это одно и тоже, и переводится как божество. Не путайте с Богом.
    Сатана - противник.
    Дьявол - клеветник.
    Ангел - вестник.
    Апостол - посланник.
    Михаил и Гавриил - это имена, а имена не переводят, хоть они и имеют значение.

"Тогда оставляет Его клеветник, и вот, вестники приступили и прислуживали Ему".
    у вас ярко светит глупость.
    Вы опять не ответили на вопрос.

Так как вы называете духовных существ, которых создал Бог подобно человеку - тех, что Библия называет Ангелами, Серафимами, Херувимами, бесами, сатаной, демонами и т.д ???

Вот мы - люди...
    Рыбы - это рыбы..
    Птицы - это птицы..
    Звери - это звери...

А они то кто , по природе бытия ?

9. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Так как вы называете духовных существ, которых создал Бог подобно человеку???
    Святыми, праведниками, вестниками, херувимами, серафимами, престолами, сынами Божьими и т.д.

А что такое духовное существо? И вообще, что такое дух? Можете мне объяснить?

А они то кто , по природе бытия ?
    Дух - это не природа, а форма бытия. Есть нечистый дух - это ложный смысл, ложь. А есть Святой Дух - это истинный смысл, истина. Человек стал живой душой, потому что Бог наделил его душу истинным смыслом. Человек жив, пока у него есть смысл в жизни. Как только смысл пропадает, то человек погибает. Бог есть дух, Он наш истинный смысл, который дарует нам вечную жизнь.

Почему появилась вселенная? Потому что в этом был смысл. Когда появилась вселенная, она была наполнена водой, а над водами парил смысл этой вселенной, который и стал причиной образования суши и морей, зелени и животных. И высший смысл бытия вселенной - человек. Человек - венец творения. Человек, живущий согласно смыслу, а не букве закона, сам является смыслом. Человек - соль земли. Если соль потеряет смыл, то смысл потеряет и вселенная. Если человек потеряет смысл, то в чем тогда смысл вселенной? Вселенная создана Богом для человека, а человек для Бога. Бессмыслица буквы закона убивает, смысл же закона дает жизнь. Все существует в нашем мироздании по законам Бога, Который наделил законы смыслом. Наше мироздание не существует по букве закона, но по смыслу закона. И человек должен поклоняться Богу в духе и истине. т.е. человек должен жить с истинным смыслом, по смыслу закона, а не по букве. Буква закона гласит: "Убивайте блудниц камнями". Эта буква убивает. Дух же закона гласит: "Убивайте блудниц истиной". Этот дух животворит. Он есть смысл жизни.

Почему вы, христиане, не хотите слышать истину и понимать ее?

Посмотрите как истина красива. Наше мироздание, особенно на седьмой день своего бытия, подобно музыке. Мироздание - это материя, жизнь и дух. Материя - это струнные инструменты. Жизнь - это ударные инструменты. Дух - это духовые инструменты. Бог соединил звучание этих инструментов и получилась удивительная музыка мироздания, в котором все наполнено красивой материей, бьющей ключом жизнью, и все это наполнено истинным смыслом. Но когда в мир вошел нечистый дух, ложный смысл бытия, то мироздание стало разрушаться. Чтобы исправить это, Бог дал миру Свой Логос, наполненный истинным смыслом. Логос пришел в мир и стал плотью, но истинный смысл, истинный дух остался. Он показал нам Своей жизнью, что значит истинный смысл жизни - это жить по духу, а не по букве. Жить по истинному смыслу, а не по бессмыслице. Обретете смысл в вечной жизни и будете жить вечно.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 21.09.2020 в 01:56.

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Святыми, праведниками, вестниками, херувимами, серафимами, престолами, сынами Божьими и т.д..
    Ну и как вы отличаете, этих духовных существ, от людей, которые могут быть так же :
    - святыми
    - праведниками
    -вестниками
    престолами
    - богами
    ????

11. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну и как вы отличаете, этих духовных существ, от людей, которые могут быть так же :
    - святыми
    - праведниками
    -вестниками
    престолами
    - богами
    ????
    Никак. Я лишь отличаю святых, херувимов, престолов и пр. от грешников, которые по своей сути являются прахом земли.

12. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Почему вы, христиане, не хотите слышать истину и понимать ее?.
    Истина не просто красива, она проста...
    - и ныне будешь со мной в раю
    - умер Лазарь и отнесен Ангелами на Лоно Авраама
    - умер богач и попал в муки ада
    - выходя из тела водворяемся у Господа
    - смерть преобретение
    - Явившийся мертвый Моисей Христу
    - явившийся мертвый Самуил Саулу
    - молитва Ионы в аду
    - молитва Христа в аду
    - поклонение преисподни Христу.

Все просто и прямым текстом.
    А вам нужно, как ужам на сковородках, всё исказить и изменить, переставить запятые, добавлять слова.... и мучаетесь бедные, и мучаетесь ….таких трудов стоит искажать прямые и простые слова...

А про музыку - это из Толкина, а не из Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Никак. Я лишь отличаю святых, херувимов, престолов и пр. от грешников, которые по своей сути являются прахом земли.
    Ну вот видите...
    Умничаете, умничаете, а когда вам задаешь наипростейший вопрос - так как нам называть этих самых духовный существ от Ангелов до Сатаны - вы строчите пустые посты.... ничего не зная и не разумея.

И в итоге им дали простое название - Ангелы.

А вам, что бы их как то понятно называть и отличать от людей - нужно придумать свое название. А это опять - искажение Писания.

13. Был Аватар для Владимир Ростовцев
    7,102
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Почему вы, христиане, не хотите слышать истину и понимать ее?
    "А вы чьих будете?"
    Христиане - это те, кто уже принял истину (запечатлены Духом Христовым). Так что Истина уже провозглашена Самой Истиной- Господом Иисусом Христом. Философствование по Св.Писанию и толкование малозначительных мест Св.Писания никого не спасают, а влезать в ангельские сферы, скрытые от нас Господом, - глупо Кол.2:18 (Надеюсь, к вам это не относится)
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    - и ныне будешь со мной в раю
    - умер Лазарь и отнесен Ангелами на Лоно Авраама
    - умер богач и попал в муки ада
    - выходя из тела водворяемся у Господа
    - смерть преобретение
    Все это мы обсуждали с вами в другой теме.

- Явившийся мертвый Моисей Христу
    - явившийся мертвый Самуил Саулу
    Мертвые никому не могут явиться, они лежат в могилах. А Моисей и Самуил явились живым так же, как и воскресший из мертвых Лазарь.

- молитва Ионы в аду
    Иона молился в желудке Кита на морской глубине. Желудок кита и морские глубины и названы адом.

- молитва Христа в аду
    А вот здесь прошу поподробнее.

- поклонение преисподни Христу.
    Не преисподняя, а преисподнии. Т.е. те, кто сейчас мертв, но воскреснет из мертвых и поклонится Иисусу, как помазанному Богом царю всей земли.

Все просто и прямым текстом.
    Имеете глаза видеть, но не видите.

А вам нужно, как ужам на сковородках, всё исказить и изменить, переставить запятые, добавлять слова.... и мучаетесь бедные, и мучаетесь ….таких трудов стоит искажать прямые и простые слова...
    Мы спокойны, вы же мучаетесь, пытаясь доказать нам обратное. Я вам раскрываю истину, вы же в муках начинаете ее обливать ложью и оскорбляете своих собеседников.

Ну вот видите...
    Умничаете, умничаете, а когда вам задаешь наипростейший вопрос - так как нам называть этих самых духовный существ от Ангелов до Сатаны - вы строчите пустые посты.... ничего не зная и не разумея.

И в итоге им дали простое название - Ангелы.

А вам, что бы их как то понятно называть и отличать от людей - нужно придумать свое название. А это опять - искажение Писания.
    Почему вы не понимаете меня? Вестник, херувим, серафим, престол - это не природа, а служебный статус. Неужели эти статусы могут иметь только бесплотные существа, которых вы называете духами? Даже почтовый голубь может стать вестником или, как вы его называете, ангелом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир Ростовцев Посмотреть сообщение
    "А вы чьих будете?"
    Христиане - это те, кто уже принял истину (запечатлены Духом Христовым). Так что Истина уже провозглашена Самой Истиной- Господом Иисусом Христом. Философствование по Св.Писанию и толкование малозначительных мест Св.Писания никого не спасают, а влезать в ангельские сферы, скрытые от нас Господом, - глупо Кол.2:18 (Надеюсь, к вам это не относится)
    "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом".

И о чем этот текст? О неких ангельских сферах или о земном служении человеков вестников, которое не видели плотские люди и не понимают что это такое? Вам бы из всего сделать красивую сказку.

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Почему вы не понимаете меня? Вестник, херувим, серафим, престол - это не природа, а служебный статус. Неужели эти статусы могут иметь только бесплотные существа, которых вы называете духами? Даже почтовый голубь может стать вестником или, как вы его называете, ангелом.

- - - Добавлено - - -.
    Так вам уже 10 раз и сказали - что это статусы - а как назвать ПРИРОДУ служебных духов ???
    Вот мы по природе - люди
    Щуки по природе - рыбы
    Чайки по природе - птицы
    Кошки по природе - звери.
    Христос по природе - Бог

А кто же по природе духовные существа, которых традиционная Церковь назвала - Ангелами ?

И вы ответить не можете …
    Потому что и сами как пробка тупы и глупость всякую городите...

Ваши права