Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Ты теперь сгоняешь меня с лица земли

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Удаление человека от Бога происходило постепенно.
    Сначала Бог изгнал человека из рая. Но при этом продолжал говорить с человеком. Не с Адамом и Евой, которых Он назвал прахом. А с Авелем и Каином. Более того, они пребывали пред лицом Божием и ходили по лицу земли. Второй этап удаления произошел после того, как Каин убил Авеля.

После этого Каин перестал пребывать пред лицом Божием, и Бог его перестал оберегать, так как не взирал на него. Из-за чего и знамение пришлось сделать для Каина. Но вот вопросы.

У земли есть лицо. Каин ходил, жил на лице земли, но был согнан с лица земли.
    Лицо земли что это?

Бог создал человека, чтобы он жил на лице земли.
    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    (Деян.17:26)

Где жил Каин, после того, как Бог согнал его с лица земли?
    Человек олицетворение земли, после грехопадения человек изгнан из Рая от Бога, а после братоубийства кровь от земли возопила к Богу и Каин изгнан от олицетворения земли Адама и Евы.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Лицо земли что это?
    Это поверхность земли. В данном случае это почва.

Где жил Каин, после того, как Бог согнал его с лица земли?
    В городе. А до этого он был (условно говоря) сельским жителем.

Будьте проще.
    Это, конечно же, глубокая, глубочайшая я бы сказал, история, но всегда, в первую очередь, нужно воспринимать "пшат" -- прямой смысл.

Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

3. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Речь идет о другой части земли, необустроиной. Каин привык жить на одной територии, а изгнан в другую часть, изгнан с лица историчекой его родины, может там где проживали Адам и Ева с семьей.
    Если так, то тогда было бы использовано слово "эрец", а в оригинале стоит слово "адама" -- т.е. почва.

Но в определенном смысле Вы правы. Он действительно покинул свое прежнее местопребывания и скитался пока не построил город, где уже и осел.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Человек олицетворение земли, после грехопадения человек изгнан из Рая от Бога, а после братоубийства кровь от земли возопила к Богу и Каин изгнан от олицетворения земли Адама и Евы.
    Есть такое предположение, Каин перестал отражаться на поверхности земли духовно, а может и физически. Как бы исчез с лица земли. Бог, зрит на лицо земли, но Каина на лице земли нет.

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
    (Быт.4:14)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть такое предположение, Каин перестал отражаться на поверхности земли духовно, а может и физически. Как бы исчез с лица земли. Бог, зрит на лицо земли, но Каина на лице земли нет.

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
    (Быт.4:14)
    Каин отлучён от общества сынов Божьих, от тех что является олицетворением жизни на земле.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Каин отлучён от общества сынов Божьих, от тех что является олицетворением жизни на земле.
    Каин скрылся от лица Божьего, потому что стал беззакоником, Бог на беззакоником не призерает. И беззаконики по лицу земли не ходят, их как бы нет.

Пс. 10
    5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

6 Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;

7 ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Каин скрылся от лица Божьего, потому что стал беззакоником, Бог на беззакоником не призерает. И беззаконики по лицу земли не ходят, их как бы нет.

Пс. 10
    5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
    6 Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;
    7 ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
    Отлучён от лица Божьего, потому что Бог по среди верующих.

Ваши права