Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Ты теперь сгоняешь меня с лица земли

1. #1 (6592140)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

Ты теперь сгоняешь меня с лица земли

Удаление человека от Бога происходило постепенно.
    Сначала Бог изгнал человека из рая. Но при этом продолжал говорить с человеком. Не с Адамом и Евой, которых Он назвал прахом. А с Авелем и Каином. Более того, они пребывали пред лицом Божием и ходили по лицу земли. Второй этап удаления произошел после того, как Каин убил Авеля.

9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
    10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
    11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
    12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
    13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
    14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
    15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
    16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    (Быт.4:9-16)

После этого Каин перестал пребывать пред лицом Божием, и Бог его перестал оберегать, так как не взирал на него. Из-за чего и знамение пришлось сделать для Каина. Но вот вопросы.

У земли есть лицо. Каин ходил, жил на лице земли, но был согнан с лица земли.
    Лицо земли что это?

Бог создал человека, чтобы он жил на лице земли.
    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    (Деян.17:26)

Где жил Каин, после того, как Бог согнал его с лица земли?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Под землёй?

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Под землёй?
    А когда землю возделывал выходил наружу.

12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Христианин. Аватар для Briliant
    А когда землю возделывал выходил наружу.

А зачем ему возделывать землю, если толку от этого никакого? Или зачем подниматься на поверхность земли, чтобы быть изгнанником шатающемся?

Нет, лучше построить подземный город...

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А зачем ему возделывать землю, если толку от этого никакого? Или зачем подниматься на поверхность земли, чтобы быть изгнанником шатающемся?

Нет, лучше построить подземный город...
    Может быть. Но слово Божие не возвращается не исполнившись. Так, что скитаться по земле и возделывать пришлось.

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Речь идет о другой части земли, необустроиной. Каин привык жить на одной територии, а изгнан в другую часть, изгнан с лица историчекой его родины, может там где рпроживали Адам и Ева с семьей.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Лицо земли что это?
    По вашей логике, он жил или под или над землёй?
    вы не допускаете что он переселился с земли обитания его родителей и ушёл за три-девять земель далеко?

8. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,049

Вопрос нужно ставить не где жил Каин ,а с кем он создал семью?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Лицо ЗЕМЛИ это СЛОВО человека -его душа ..Каин имел в себе СЛОВОМ Бога Душу Божию и это было его ЛИЦОМ каторым он МОГ пребывать перед Лицом Господним =Христом ..Христос Лицо Бога ,ЕГО СЛОВО и Душа -это ОДНО и тоже . СВОЕ СПАСЕНИЕ -Христа потерял Каин ... а САМ Кин как и мы ЗЕМЛЯ ..Еще раз наша ДУША это наше слово ...и это наше лицо .. и если в нас СЛОВОМ с Небес заходить Христос то мы приобретем ДУШУ Бога в себе -СЛОВО Божиее ...и ДУША Бога должна вытеснить нашу душу .. ЗАКОН .. Не престал Бог оберегать Кина .. а даже наооборот..

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ... а его никто и НЕ гнал!..
    ... вот Адама с Евой Господь ИЗГНАЛ из рая и те (как миленькие) пошли на ЗАПАД и поселились лицом к Эдемскому саду (раю), к Богу, к Востоку ...
    ... Каин же САМ ушел из Церкви и создал антицерковное общество ...
    ... причем пошел он НА ВОСТОК (так что ему даже пришлось огибать сад Эдемский с херувимами, хранящими путь древа Жизни вместо выбывшего из игры Адама), пошел НА Бога, а НЕ К ВОСТОКУ (к Богу) ...
    ... уйди он далее на запад, то ...
    ... там бы достала его благодать Божия и он НЕ смог бы скрыться от лица Господа, НО!..
    ... Каин был малый НЕ дурак и он принял единственно верное решение - пошел НА Бога (на ВОСТОК) и ...
    ... Бог ОТВЕРНУЛСЯ от него!..

... и да, он поселился в земле Нод и построил город Енох (в честь первенца свово Еноха) ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 20.09.2020 в 21:31.

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    возделывать пришлось.
    ... НЕ пришлось!..
    ... помните песенку "Остров НЕвезения"? "Что оне НЕ делают - НЕ идут дела!" ...
    ... оне сделали ход лошадью: изобрели СКОТОВОДСТВО (у сынов Божиих - сифитов - практиковалось ПАСТУШЕСТВО), изготавливали музыкальные инструменты (рояли) и ковали оружие ...
    ... то бишь плодами земли питались животные, а каиниты уже стригли и доили последних ...
    ... и строили города, потихоньку приближая ЦИВИЛИЗАЦИЮ к черте оседлости сифитов ...

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Речь идет о другой части земли, необустроиной. Каин привык жить на одной територии, а изгнан в другую часть, изгнан с лица историчекой его родины, может там где рпроживали Адам и Ева с семьей.
    Я все же исхожу из того, что лицо земли эта вся ее поверхность.

4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
    (Быт.11:4)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    По вашей логике, он жил или под или над землёй?
    вы не допускаете что он переселился с земли обитания его родителей и ушёл за три-девять земель далеко?
    В том то и дело, что пока логики нет. Пока есть предположение. Каин в духовном мире перестал находиться на лице земли. Лицо земли, ведь это выражение духовное? А вот где он стал пребывать и жить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Вопрос нужно ставить не где жил Каин ,а с кем он создал семью?
    И это тоже интересно, хотя жена под главою-господином мужем обретала статус мужа и его "конфессию".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... НЕ пришлось!..
    ... помните песенку "Остров НЕвезения"? "Что оне НЕ делают - НЕ идут дела!" ...
    ... оне сделали ход лошадью: изобрели СКОТОВОДСТВО (у сынов Божиих - сифитов - практиковалось ПАСТУШЕСТВО), изготавливали музыкальные инструменты (рояли) и ковали оружие ...
    ... то бишь плодами земли питались животные, а каиниты уже стригли и доили последних ...
    ... и строили города, потихоньку приближая ЦИВИЛИЗАЦИЮ к черте оседлости сифитов ...
    Не знаю, как оно было, но одно точно можно сказать. Слово Божие не возвращается не исполнившись. Значит и возделывание было, и скитание, и изгнание.

12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
    (Иер.1:12)

13. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
    Что за знамение сделал Каину Бог?

В земле Нод.

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Удаление человека от Бога происходило постепенно.
    Сначала Бог изгнал человека из рая. Но при этом продолжал говорить с человеком. Не с Адамом и Евой, которых Он назвал прахом. А с Авелем и Каином. Более того, они пребывали пред лицом Божием и ходили по лицу земли. Второй этап удаления произошел после того, как Каин убил Авеля.

9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
    10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
    11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
    13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
    14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
    16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    (Быт.4:9-16)
    После этого Каин перестал пребывать пред лицом Божием, и Бог его перестал оберегать, так как не взирал на него. Из-за чего и знамение пришлось сделать для Каина. Но вот вопросы.
    Лицо земли что это?
    Бог создал человека, чтобы он жил на лице земли.
    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    (Деян.17:26)
    Здесь узловой стих;"16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема".
    Не Господь изгнал Каина, а Каин ушел от Господа в землю Нод, что переводится как "Земля неприкаянных".
    Что же касается слов Бога "ты будешь изгнанником и скитальцем на земле", то эту судьбу Каин выбрал сам для себя, в отличие от Адама и Евы:"И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского".
    Видите, у Каина будешь изгнанником, а у Адама и Евы изгнал.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Что за знамение сделал Каину Бог?

В земле Нод.
    Самому интересно, что за знамение. Для духовного мира могу приставить, а для физического?

Земля Нод не на лице земли находиться?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Здесь узловой стих;"16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема".
    Не Господь изгнал Каина, а Каин ушел от Господа в землю Нод, что переводится как "Земля неприкаянных".
    Что же касается слов Бога "ты будешь изгнанником и скитальцем на земле", то эту судьбу Каин выбрал сам для себя, в отличие от Адама и Евы:"И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского".
    Видите, у Каина будешь изгнанником, а у Адама и Евы изгнал.
    Вот и вопрос. Земля Нод не на лице земли находиться?

6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
    (Иез.34:6)

8 Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли? - Господь имя Ему!
    (Ам.5:8)

И еще можно стихи найти. В моем понимание поверхность земли есть лицо земли.

Ваши права