Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: один из Нас, зная добро и зло

1. Рай - это не место в пространстве, а состояние человеческой души при котором воля человека осуществляется непосредственно.
    Нельзя не согласиться. Воистину.Храни Вас Бог!

2. Временно отключен
    11,441
    Цитата Сообщение от Михаил Спасский Посмотреть сообщение
    ... Физически человек – такое же дитя богов и природы, как и все животные.
    Это языческая точка зрения.

3. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,053
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Когда Человек впервые появился на земле, он находился в Раю.
    Рай - это не место в пространстве, а состояние человеческой души при котором воля человека осуществляется непосредственно.

Я сторонник буквального прочтения Библии.
    Ну если вы сторонник буквального прочтения ,то как же вы не видите ,что человек созданный в первой главе книги Бытия Элохим состоял из двух частей-мужчины и женщины.. и цель создания данного человека- наполнять и осваивать Землю,..а в раю, а на самом деле в саду созданным Яхве Элохим и находящимся исключительно на востоке земли Эдемской населен был другим человеком -неразделённым на две части...и вылеплен этот человек был совершенно с другой целью-возделывания и охраны Сада...
    Понимаете? цели создания этих людей были разные..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Причина, по которой Бог выгнал человека из рая была в том, чтобы человек не стал жить вечно, зная добро и зло.
    Что бы человек не стал жить вечно Херувим поставлен на пути к древу жизни, а изгнан из Рая за то что послушал голоса жены наученной змеем пагубной ереси отвращающей от Бога.

То бишь приникнуть к древу жизни возможно расставшись с земной жизнью. И потому верующие в Иисуса Христа погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Что бы человек не стал жить вечно Херувим поставлен на пути к древу жизни, а изгнан из Рая за то что послушал голоса жены наученной змеем пагубной ереси отвращающей от Бога.

То бишь приникнуть к древу жизни возможно расставшись с земной жизнью. И потому верующие в Иисуса Христа погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Если вы о причине, то основная причина я думаю:

29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    (1Кор.1:29)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если вы о причине, то основная причина я думаю:

29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    (1Кор.1:29)
    Я про Рай и древо жизни путь к которому преграждает Херувим с мечом пламенным. Мы что бы вернуться к древу жизни в Рай погребаемся со Христом в крещении, то бишь расстаёмся с прошлой жизнью, встаём на духовный путь к истине и жизни вечной через Сына Божьего в Райские обители Царства Небесного, в Иерусалим сходящий с небес от Бога, где растёт древо жизни.

Ваши права