Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 126

Тема: один из Нас, зная добро и зло

1. #1 (6592195)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

один из Нас, зная добро и зло

Причина, по которой Бог выгнал человека из рая была в том, чтобы человек не стал жить вечно, зная добро и зло.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    (Быт.3:22-24)

Те знания, которые получил Адам, его дети не имели, да и мы их не знаем. Быть может только отчасти? Знания не передаются по наследству, через плоть и кровь. Их можно только рассказать, и то, есть знания неизречимые. Думаю, что и такими знаниями обладал Адам. Знаниями Бога, Богов. Поэтому и сказано, как один из Нас.
    Почему эти знания опасны? Для кого?

ТО, что Бог не хотел, чтобы люди обладали этими знаниями, факт. При этом Бог не лишил человека возможности избрать эти знания. Знание это ответственность. Хочешь, не хочешь знания вышли наружу. И человек стал избирать зло.

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    (Быт.6:5,6)

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    (Иоан.3:19)

Человек, который не знает ни добра, ни зла не может быть судим. И выбор сделать не может. Например: Я не знал до пяти лет, что можно солгать, пока меня этому не научили. Оказывается можно солгать. И это делает грех в этом мире.
    Бог не хотел, чтобы люди знали добро или зло, но жили по тому, как говорит Бог. И выбора нет. Потому, что более того ты не видишь и не знаешь. Ты просто не понимаешь, как можно поступить иначе, и научить этому тебя не кому. И греха нет. Но вот сатана научил.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
    (Быт.3:7)

И вот теперь мы знаем добро и зло, отчасти. Этого уже не изменишь. И Бог нам с этими знаниями дает жизнь вечную.

Почему?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

И вот теперь мы знаем добро и зло, отчасти. Этого уже не изменишь. И Бог нам с этими знаниями дает жизнь вечную.

Почему?
    Потому что за нас была принесена Жертва Христа. Жертвенность играет какую - то очень важную роль в нашей вечной жизни.

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
    (Быт.3:7)

Почему?
    Библейское понимания термина "знание" всегда соединено с понятием опыта, применения на практике.
    Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, (Быт.4:1)
    Греческое понимание термина "знание" совсем необязательно связано с практикой.
    В применении к вашему вопросу. Бог входит в человека, и человек, практикуя новую жизнь проявляет этим истинное знание. Если это работает как-то иначе - знания нет.
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Почему?
    Вы пишите,что Адам и Ева получили знания, а вот какие именно вы не перечислили.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вы пишите,что Адам и Ева получили знания, а вот какие именно вы не перечислили.
    Вы можете их перечислить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Потому что за нас была принесена Жертва Христа. Жертвенность играет какую - то очень важную роль в нашей вечной жизни.
    Я так понимаю, что этого не достаточно. Есть условие при котором Господь даст вкушать от дерева жизни.

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
    (Откр.2:7)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Библейское понимания термина "знание" всегда соединено с понятием опыта, применения на практике.
    Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, (Быт.4:1)
    Греческое понимание термина "знание" совсем необязательно связано с практикой.
    В применении к вашему вопросу. Бог входит в человека, и человек, практикуя новую жизнь проявляет этим истинное знание. Если это работает как-то иначе - знания нет.
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)
    Не совсем получается проследить вашу мысль. Но допустим, СТАЛИ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ. И из-за этого теперь позволено жить вечно. Но и до потопа были те, кто исполнял волю Божию. Например Енох. Но и ему был закрыт проход к древу жизни.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Почему?
    Думаю проблема не в знании, что такое хорошо и что такое плохо.
    Проблема в том, что "продавшись" сатане, человек неизбежно стал выбирать и творить зло.
    Но Христос искупил нас Богу. И дана способнасть выбирать и творить только добро.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Думаю проблема не в знании, что такое хорошо и что такое плохо.
    Проблема в том, что "продавшись" сатане, человек неизбежно стал выбирать и творить зло.
    Но Христос искупил нас Богу. И дана способнасть выбирать и творить только добро.
    То есть, зло уже совершить не возможно?

8. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    То есть, зло уже совершить не возможно?
    Да, будет не возможно.

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Вы можете их перечислить?
    Понятно знаний нет. Тогда за что вас с рая Божьего выгнали?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да, будет не возможно.
    Если будет не возможно, тогда люди станут роботами, лишенными свободы выбора.

- - - Добавлено - - -

Понятно знаний нет. Тогда за что вас с рая Божьего выгнали?
    Я ждал от вас, что вы перечислите. Знания есть. Например все мы знаем, когда мы наги.
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 20.09.2020 в 12:07.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,236
    Записей в дневнике
    3
    Причина, по которой Бог выгнал человека из рая была в том, чтобы человек не стал жить вечно, зная добро и зло.

...
    Он и в раю не стал бы жить вечно, если не давать ему есть от дерева жизни. Так что, не это причина.

Он стал грешником, а таким не место в раю. Скорей всего в этом причина.

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Я ждал от вас, что вы перечислите. Знания есть. Например все мы знаем, когда мы наги.
    Почему вы от меня ждали. Тему вы открыли вы, а знания о которых вы пишите не перечислили. Меня интересует знания которые сделали Адама, как Господа или как одного из Них, а не то что он осознал , что он наг.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

И почему эти знания убили Адама?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Адам приобрёл знания и не пожелал взять от древа жизни. Думаю он поступил мудро принеся себя в жертву.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    (1Кор.15:45)

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Почему вы от меня ждали. Тему вы открыли вы, а знания о которых вы пишите не перечислили. Меня интересует знания которые сделали Адама, как Господа или как одного из Них, а не то что он осознал , что он наг.

И почему эти знания убили Адама?

)
    Адама убили не знания, а грех. Сделанный грех рождает смерть!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Он и в раю не стал бы жить вечно, если не давать ему есть от дерева жизни. Так что, не это причина.

Рай был на земле, а земля была проклята за Адама. Так что осталось от рая, это вопрос. Может только название и древо жизнь.

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Адама убили не знания, а грех. Сделанный грех рождает смерть!
    Это как говорится дураку ясно. Написано: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Вы бы отказались от жизни вечной? Как я вижу вы стремитесь к ней. Неужели Адам был таким идиотом, что отказался от неё. Я думаю Адам проявил мужество и решил принять смерть.

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Это как говорится дураку ясно. Написано: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Вы бы отказались от жизни вечной? Как я вижу вы стремитесь к ней. Неужели Адам был таким идиотом, что отказался от неё. Я думаю Адам проявил мужество и решил принять смерть.
    Судя по всему, мужество ему на долго не хватило бы. А я думаю и сатане не выгодно было, что бы Адам вкусил от древа жизни.

4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
    (Иов.2:4)

Ваши права