Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 822

Тема: Иммиграция ради детей без пожилых родителей.

1. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    43,974
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы давно последний раз в Питере были? Питер уде не тот . Я смотрела фото ...
    - у меня в Питере квартира, я там живу периодически.

- - - Добавлено - - -

Мы с сестренкой смеёмся, что когда заходим в автобус или в супермаркет, то на нас ностальгия нападает, полное ощущение, что ты где то в Ташкенте конца 80-х. Те же родные лица и та же речь. Хотя... может Вы и правы насчет Европы, говорят там то же самое творится
    - я не знаю по каким магазинам вы ходите, может какая-то окраина?..
    а коренные питерцы живут в основном за городом, и в центре..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Молчание - есть таинство будущего века...(с)

2. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    может Вы и правы насчет Европы, говорят там то же самое творится
    А меня очень удивило само словосочетание про европейцев....Человек или человек....не зависимо от места проживания....или хам и никакая Европа не поможет, не исправит.....

П.С. Я люблю и Питер, и его жителей...всегда подскажут всё...с каким вопросом не обратись....вежливо...)

3. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Есть старая литовская панковская песенка: "Не для тебя Мартинас голубые небеса". Мартинаса бросила девочка...

Antis - Kažkas atsitiko (Ne tau, Martynai) - YouTube
    Никогда не интересовался, а тут решил набрать в поисковике - Великие литовские композиторы.

Ничего не нашёл.
    Похоже, эти панки самые великие.

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - у меня в Питере квартира, я там живу периодически.

- я не знаю по каким магазинам вы ходите, в моем районе картина совершенно друга.
    Мы живем в Питере на Васильевском недалеко от Смоленского кладбища.
    И то, что написала Аннета актуально для всех районов Питера.
    Российский город, как и все)))

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    -
    - я не знаю по каким магазинам вы ходите, может какая-то окраина?..
    а коренные питерцы живут в основном за городом, и в центре..
    Муж моей сестры коренной питерец. Кореннее не бывает. У него мама и папа там родились, и даже бабушка точно. Дальше я не спрашивала. Тем не менее они раза три переезжали. Потому что большинство самых коренных оказались в коммуналках, откуда и расселялись в трешки и четырешки, в том числе и по окраинам.

6. Решила прочитать все страницы, хоть отвечать некогда.
    Правильно Христос говорил: "Остерегайтесь людей".
    Ощущение, что попала на страшного вида передачи зомбоящика, типа "пусть говорят" или ещё, что похуже.))) И подумала, да пусть, как говорится, эти люди, едут и идут куда хотят и зачем хотят.))) Чего я их информирую о каких-то там минусах. Вот приедут и на своей попе всё хорошо испытают. Хотя, если попе надо только поесть и машину с домом, то всё будет хорошо. Без домов обычно только те, кто детей учит не так как обычно, что вырастет, то вырастет.

Тем более по факту, тем кому есть такое огромное дело, как мне, до занятий и времяпровождения детей, еденицы. И обычно они тайно подмигивают и пишут в личку, чтоб другие субкультуры не растоптали. Поймут только те кто понимают о чём речь, в остальном - сотрясение воздуха.
    Но как и обещала, если Бог даст, обязательно всем отвечу, как только смогу.
    Юля

7. Коли затронули страну Германию, стало интересно, а что там с подготовкой детей самим гос-ом к учёбе и в универах. Та же петрушка, что походу во всех странах мира, куда завлекают иммиграцией. Если родители не напрягутся, сама система подготовит детей на низко-квалифицированные профессии.

"В принципе, что Realschule, что Hauptschule являются эффективным способом отсечь от перспективы получения высшего образования массы учеников уже на раннем этапе. За это образовательная система Германии подвергается суровой критике самими же немцами. Статистически доказано, например, что дети из семей, находящихся на низком социальном уровне, имеют почти в 3 раза меньше шансов получить высшее образование. Сюда же включены дети мигрантов, которые из-за плохого немецкого не могут получить рекомендации к переводу в гимназию. Отсюда мораль: дети должны учить немецкий как можно интенсивнее, особенно если речь идёт о возрасте 9-11 лет. Никому не интересно, что отставание по предметам связано с уровнем немецкого и в будущем всё должно стать лучше. Если не хотите попасть в Realschule, занимайтесь языком и другими предметами дома, чтобы к окончанию Grundschule у учителей не было сомнений в том, куда отправить ребёнка."

И если сами немцы недоыольны и критикуют такой подход в образовании детей, то у моих местных: "в Багдаде всё спокойно".
    Они настолько "отмороженные", что им без разницы, как учат их детей, так и учат.
    Юля

8. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Коли затронули страну Германию, стало интересно, а что там с подготовкой детей самим гос-ом к учёбе и в универах. Та же петрушка, что походу во всех странах мира, куда завлекают иммиграцией. Если родители не напрягутся, сама система подготовит детей на низко-квалифицированные профессии.

"В принципе, что Realschule, что Hauptschule являются эффективным способом отсечь от перспективы получения высшего образования массы учеников уже на раннем этапе. За это образовательная система Германии подвергается суровой критике самими же немцами. Статистически доказано, например, что дети из семей, находящихся на низком социальном уровне, имеют почти в 3 раза меньше шансов получить высшее образование. Сюда же включены дети мигрантов, которые из-за плохого немецкого не могут получить рекомендации к переводу в гимназию. Отсюда мораль: дети должны учить немецкий как можно интенсивнее, особенно если речь идёт о возрасте 9-11 лет. Никому не интересно, что отставание по предметам связано с уровнем немецкого и в будущем всё должно стать лучше. Если не хотите попасть в Realschule, занимайтесь языком и другими предметами дома, чтобы к окончанию Grundschule у учителей не было сомнений в том, куда отправить ребёнка."

И если сами немцы недоыольны и критикуют такой подход в образовании детей, то у моих местных: "в Багдаде всё спокойно".
    Они настолько "отмороженные", что им без разницы, как учат их детей, так и учат.
    Давайте будем честными - не всем быть профессорами. Поэтому общая школа для общего развития. И если кому то надо углубленное, то для этого надо заниматься дополнительно. А "Энштейны" пробьются и так. Пример тому девочки из нашего поселка, получившие хорошее образование. Одна сейчас в аспирантуре в МГУ. И у мамы не было денег и возможности на частные школы. Только в 11 классе репетитора наши, но... какие в поселке репетиторы? Те же школьные учителя. И зря Вы про отмороженных. Есть люди, которые видят реальные способности своих детей. Ну не Энштейн ребенок... Ну "поступят" они его в хороший ВУЗ, а ему это не интересно, он просвистит 5 лет кое как и ничего не получит. Надо смотреть на мир реально. Вы из образования детей сделали идола. Эх... сейчас бы вернуть то время когда я так же металась - репетиторы, подготовительные курсы, всё платно.... как же сыночек - медалист, надо ему будущее устроить. А он устроился луше своего папы- кандидата наук и без всякого образования. И имея троих детей замутил свой небольшой бизнес, причем на дому. И не папа ему помогает деньгами, а он папе добавил денег на покупку машины, что бы папа не ездил на древней семерке. И я смотрю на них и думаю - не известно ещё кто в жизни достиг большего. Папа, приходящий с работы злой и вымотанный или сын, распределяющий своё время так, что бы можно было больше времени уделять особому ребенку и при этом получать раза в три больше чем папа. А главное, он спокоен и доволен.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    И подумала, да пусть, как говорится, эти люди, едут и идут куда хотят и зачем хотят.))) Чего я их информирую о каких-то там минусах.
    Нет,ну почему? Кто то поедет а кто то задумается. Правильно что написали о своем опыте.
    Хотя, если попе надо только поесть и машину с домом, то всё будет хорошо.
    И в России это всё можно иметь. Просто человек не любит свою страну. Это причина самая важная.Главная причина по которой уезжают. Как мне думается. Хотя конечно то что в Германии зарплата выше тоже играет свою роль. Но думаю не существенную.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    как же сыночек - медалист, надо ему будущее устроить.
    Ну он жене случайно стал медалистом. Значит родители хорошо объясняли что к чему. Доходчиво. С учителями может быть повезло. И ВУЗ бы может не помешал если бы попал в точку.

Просто надо реально оценивать способности своих детей. А то родители сами как говорится звезд с неба не хватают, но хотят чтобы их дети вышли в люди, профессорами стали. С какой это стати будет? Это редкость. Яблоко от яблони недалеко падает.

Конечно если ребенок не хочет,если ты замечаешь что у него к тому же и способностей нет, то не надо его на аркане тащить в образовательные учреждения. Лучше пусть овладеет какой нибудь востребованной рабочей специальностью,чем штаны будет в Вузе протирать. А мама с папой отстегивать денежки в никуда.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Решила прочитать все страницы, хоть отвечать некогда.
    Правильно Христос говорил: "Остерегайтесь людей".
    Вот живет человек в привычной среде, с опытом жизни как у всех окружающих, чем то довольный чем то нет, но все, в основном, как у всех.
    И поворот ... осталяет насиженное место, новая страна и все новое, а на прежнем месте есть те кому интересно, а как там ...
    А там совершенно другой уклад жизни, другие условия жизни, правила, отношения к тому или другому: к пище, к одежде, к расходам, вот все другое.
    И о чем писать ждущим отчетов?
    Что учишь язык и работаешь там, где взяли, чтобы прожить и сделать следующий шаг?
    Не поймут написавшего отчет, сколько негатива было написано на этом форуме об уехавших, не перечислить ...
    потому и не делятся подробностями уехавшие, равно и целями отьезда тоже,
    не стоит давать повод покуражиться над собой.

12. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    43,974
    Записей в дневнике
    22
    Муж моей сестры коренной питерец. Кореннее не бывает. У него мама и папа там родились, и даже бабушка точно. Дальше я не спрашивала. Тем не менее они раза три переезжали. Потому что большинство самых коренных оказались в коммуналках, откуда и расселялись в трешки и четырешки, в том числе и по окраинам.
    - Аннета, я говорю о том, что происходит вокруг меня..
    возможно, мне везёт, или я умею " правильные места" выбирать.

13. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - или я умею " правильные места" выбирать.
    такие как форум сталинистов-ленинистов? от которого вас до сих пор ганжубасит...

14. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - Аннета, я говорю о том, что происходит вокруг меня..
    возможно, мне везёт, или я умею " правильные места" выбирать.
    Ну или Вы передвигаетесь по Питеру в своём автомобиле и не пользуетесь общественным транспортом.

15. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    43,974
    Записей в дневнике
    22
    Ну или Вы передвигаетесь по Питеру в своём автомобиле и не пользуетесь общественным транспортом.
    - угадали..)
    да, в основном машина или велосипед.

Ваши права