Страница 42 из 55 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 822

Тема: Иммиграция ради детей без пожилых родителей.

1. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Ну эту Юлю словом из колеи не выбьешь. Там и конь и изба по струнке ходят ))))
    Наверно..))) тертый калачик, на все обличения ответка прилетает, от зубов отскакивает, в воздухе переобувшись..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Ну эту Юлю словом из колеи не выбьешь. Там и конь и изба по струнке ходят ))))
    Я о той, что несама. Надеюсь - Вы о ней же?

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Наверно..))) тертый калачик, на все обличения ответка прилетает, от зубов отскакивает, в воздухе переобувшись..

-Я о той, что несама. Надеюсь - Вы о ней же?
    Да, я о Юле "уже не я живу", мне нравится ее внутренняя сила и не лицемерие. Ценю эти качества по жизни. Расцениваю всех "обличителей" как возможность дать ей "отбивку" для продолжения рассказа о себе. Самих "обличителей" практически не читаю, и скушно и грустно...
    Среди очень фасадных дам и не дам, она выделяется своим напором и искренностью.

3. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да, да, тем кто не живет в РФ всегда всё видно. Меня тут уже пытались убедить, что после введения санкций у нас и полки опустели и мы стали жить хуже некуда. Захожу в магазины... и полки полные и народу полно, а главное так плохо стали жить, что даже в нашей деревне машину возле магазина не припарковать, мест нет.
    Это иллюзия и инерция. Да, вроде как сегодня не хуже чем вчера - батон того же размера и купить его пока доходы позволяют.
    Но есть глобальные показатели - стагнация на протяжении последних 10 лет, падение экономики в 2020, рубль как самая слабая валюта в третьего мира. Про внутриполитические реалии я даже и говорить не буду - пока только СИ и «Виссарионовцев» сажают. Подождём, когда примутся за баптистов - Вы ведь напишите напишите все здесь.
    А жить - люди везде живут : и в Сомали, и в Венесуэле и даже, говорят, в КНДР вроде как не каждый день голодают, иногда им рис дают.

4. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Да, я о Юле "уже не я живу", мне нравится ее внутренняя сила и не лицемерие. Ценю эти качества по жизни. Расцениваю всех "обличителей" как возможность дать ей "отбивку" для продолжения рассказа о себе. Самих "обличителей" практически не читаю, и скушно и грустно...
    Среди очень фасадных дам и не дам, она выделяется своим напором и искренностью.
    Вот как раз наоборот. Забираю свое согласие с Вами. Юля как раз отличается редким лицемерием - оно неявно, но если вчитаться и вникнуть во все ее излияния - то волос дыбом становится от ее "христианности" - осуждение всех и вся, "знание" жизни 100 процентное именно у нее, опыт невероятный и "знание" того, как надо жить, а все не знают, а она вот учит и ее не ценят. А если ее обличить согласно учения христианского - тут же развернется и напишет свое оправдание.

@уже не я живу, Вы же не станете отпираться, что я Вам уже писала о том, что вы осуждаете всех вокруг, не уставая, но Вы сразу обвиняете в том, что Вас не читают и не вникают в Ваше учение жизни.

Вот я попыталась узнать у Вас - какие приоритеты у Вас: И что в ответ: - ничего, а что дети - на детей надо равняться. Все. Вот такое "учение" у христианки, которая не сама, вроде, живет - но и не Христос в Вас живет - далеко не Он. Очнитесь, в Вас живут маммона и гордыня и амбиции. И этому Вы пытаетесь "научить неразумных хазар", то бишь - участников форума. Да Вы же сатана для них, если учите противиться Христу.

Очнитесь. И да - Вы не слушаете никого, кто противоречит Вам - от слова совсем. Такие сразу становятся Вам злейшими врагами.

Посчитайте это не осуждением, а попыткой вразумления Вас, Вы же намного моложе меня, потому считаю, что имею такое право. Пусть Господь поможет Вам услышать Его, не меня. Меня Вы вряд ли услышите.

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    @уже не я живу, Вы же не станете отпираться, что я Вам уже писала о том, что вы осуждаете всех вокруг, не уставая, но Вы сразу обвиняете в том, что Вас не читают и не вникают в Ваше учение жизни.
    Представьте такое воображаемое гипотетическое мытарство, когда человек после смерти попадает в обитель с абсолютными копиями самого себя.

Для некоторых даже ада не надо.

6. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,123
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот как раз наоборот. Забираю свое согласие с Вами. Юля как раз отличается редким лицемерием - оно неявно, но если вчитаться и вникнуть во все ее излияния - то волос дыбом становится от ее "христианности" - осуждение всех и вся, "знание" жизни 100 процентное именно у нее, опыт невероятный и "знание" того, как надо жить, а все не знают, а она вот учит и ее не ценят. А если ее обличить согласно учения христианского - тут же развернется и напишет свое оправдание.
    - она такая не одна - любитель навязать другим своё " самое правильное мнение в мире" и при этом истерично визжать о том, что ее обесценивают, когда люди посылают ее куда подальше с этим мнением..(с) ,
    это очень распространеное явление болезненно ранимой гордыни, и никакие психологические приёмы, никакие секты саентологов им не помогают справиться с этой проблемой повреждения личности на самых глубинных ее слоях.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Молчание - есть таинство будущего века...(с)

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Ольга Владимировна, слава Богу, я не являюсь прихожанкой ни одной из церквей и поэтому в меня не встроили образ Иисуса Христа как идола для поклонения и повода для морализаторства. Мне он представляется человеком огромной силы, который понимал о природе человека все, видел все его животные страсти и страхи, но при этом настолько любил это творение, что даже самое падшее существо ощущало в себе его силу как свою.
    И да, не определяя себя христианином, в той или иной ситуации думаю, а как бы поступил Иисус.

Вы так часто произносите имя Бога, от его имени ругаетесь, его именем прикрываетесь, при этом сами не являясь примером христианского поведения, что я ваше обращение к себе или другим форумчанам просто не воспринимаю серьезно.
    Я не верю в ваше искренность. А Иисус был искренним и чистым в помыслах, как ребенок. Мы тянемся к искренним...
    Я в реале устала от лицемерия и вранья как своего, так и чужого. Я вхожу в виртуальное пространство для того, что бы быть собой. И судя по тому, что на этом форуме у меня появился личный биограф)))), который пишет историю моей форумной жизни в лице зеромана, я нашла своих приверженцев.

8. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - она такая не одна - любитель навязать другим своё " самое правильное мнение в мире" и при этом истерично визжать о том, что ее обесценивают, когда люди посылают ее куда подальше с этим мнением..(с) ,
    это очень распространеное явление болезненно ранимой гордыни, и никакие психологические приёмы, никакие секты саентологов им не помогают справиться с этой проблемой повреждения личности на самых глубинных ее слоях.
    Юля, а вам самой не надоело всех осуждать из своей рапаньей ракушки? Когда вы пишите в своей группе о красоте и постите фотографии великих княжон, которые работали в военных госпиталях медсестрами, изучали науки и готовились не только в жены, но и для служения Отечеству, могли бы они вот так брехать весь день на проходивших мимо?

9. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,123
    Записей в дневнике
    22
    - третья смена пришла..)
    теперь до утра, без перерыва на обед, на двух форумах трепаться будет.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Молчание - есть таинство будущего века...(с)

10. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - третья смена пришла..)
    теперь до утра, без перерыва на обед, на двух форумах трепаться будет.
    ну вы то здесь делаете ровно то же самое

11. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Это иллюзия и инерция. Да, вроде как сегодня не хуже чем вчера - батон того же размера и купить его пока доходы позволяют.
    Но есть глобальные показатели - стагнация на протяжении последних 10 лет, падение экономики в 2020, рубль как самая слабая валюта в третьего мира. Про внутриполитические реалии я даже и говорить не буду - пока только СИ и «Виссарионовцев» сажают. Подождём, когда примутся за баптистов - Вы ведь напишите напишите все здесь.
    А жить - люди везде живут : и в Сомали, и в Венесуэле и даже, говорят, в КНДР вроде как не каждый день голодают, иногда им рис дают.
    Может и стагнация. Может и слабая валюта. Только за эти 10 лет У нас построили почти целый город и квартиры раскупаются как горячие пирожки. Все дети моих знакомы и мои тоже купили по квартире. А мои знакомые не только не богатые люди, но и даже не бизнесмены. В каждой семье есть машина, а то и две. В поселке за эти 10 лет количество машин увеличилось так, что уже в базарный день ставить некуда. И это в нищей деревне. До короны мы ездили на море, так места надо было бронировать в феврале. Билеты на южное направление скупались в первый же день открытия продаж. 20 лет назад такого не было и в помине. По моим личным наблюдениям именно за эти 10 лет жить стали лучше. Если в кризис 90-х скупали сахар, спички и макароны, то в последний кризис скупали квартиры, машины и телевизоры по 100 тыс. Так бедно стали жить... Напомню, я не в Москве живу и даже не в Самаре. Если уж у нас так живут, при самой низкой зарплате.... Москвичи вообще жируют. А голодают только алкаши. И то, на выпивку то деньги находят и каждый день. Работа есть. Деньги платят. Насчет гонений это совсем другой вопрос. Но я бы не хотела бы, что бы моим внукам в свободной стране говорили бы, что надо говорить не папа и мама , а родитель 1 и родитель 2 и что могут быть 2 папы и 2 мамы и нельзя возразить. Это не лучше гонений. Я даже не знаю что хуже на самом деле - тюрьма за Христа или полный разврат как в свободных странах. Потому что при таком научении теряется молодежь для Христа.

12. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Может и стагнация. Может и слабая валюта. Только за эти 10 лет У нас построили почти целый город и квартиры раскупаются как горячие пирожки. Все дети моих знакомы и мои тоже купили по квартире. А мои знакомые не только не богатые люди, но и даже не бизнесмены. В каждой семье есть машина, а то и две. В поселке за эти 10 лет количество машин увеличилось так, что уже в базарный день ставить некуда. И это в нищей деревне. До короны мы ездили на море, так места надо было бронировать в феврале. Билеты на южное направление скупались в первый же день открытия продаж. 20 лет назад такого не было и в помине. По моим личным наблюдениям именно за эти 10 лет жить стали лучше. Если в кризис 90-х скупали сахар, спички и макароны, то в последний кризис скупали квартиры, машины и телевизоры по 100 тыс. Так бедно стали жить... Напомню, я не в Москве живу и даже не в Самаре. Если уж у нас так живут, при самой низкой зарплате.... Москвичи вообще жируют. А голодают только алкаши. И то, на выпивку то деньги находят и каждый день. Работа есть. Деньги платят. Насчет гонений это совсем другой вопрос. Но я бы не хотела бы, что бы моим внукам в свободной стране говорили бы, что надо говорить не папа и мама , а родитель 1 и родитель 2 и что могут быть 2 папы и 2 мамы и нельзя возразить. Это не лучше гонений. Я даже не знаю что хуже на самом деле - тюрьма за Христа или полный разврат как в свободных странах. Потому что при таком научении теряется молодежь для Христа.
    То что Вы нарисовали в масштабах истории - картинка одного дня. Я и не писал , что кто-то умирает от голода. А если кто-то и недоедает по мелочи - даже там где вы живете , -так это не ваши родственники, друзья, не ваши соседи. Поэтому все хорошо и нет ничего плохого, в том смысле , что плохо - это у алкоголиков, нарокоманов и тунеядцев. «А из нашего окна площадь красная видна»
    Но есть очевидные исторические тренды и устойчивая статистика - 10 лет стагнации (2010-2020), шесть лет устойчивого падения спроса и уровня потребления, 12.6-14% населения проживающих за чертой бедности (этих 12-13 млн. чел. как бы не видно ведь - считай, что их и нет. Да и все они - наркоманы, алкоголики и прочие агенты Госдепа). Продолжительность жизни, уровень распространения СПИДа, рака, туберкулёза и пр.
    Проблема исторического тренда в том, что отдельный человек может его и не замечать при желании, но его детей и тем более внуков он не минует никак. Деградация, дегенерация, насилие и нищета - вот что их ждёт и вот от чего нормальные люди уезжают. Но выживать можно в любой стране и при любых режимах , в том числе и в РФ - сегодня,бщавтра и послезавтра.

13. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    То что Вы нарисовали в масштабах истории - картинка одного дня. Я и не писал , что кто-то умирает от голода. А если кто-то и недоедает по мелочи - даже там где вы живете , -так это не ваши родственники, друзья, не ваши соседи. Поэтому все хорошо и нет ничего плохого, в том смысле , что плохо - это у алкоголиков, нарокоманов и тунеядцев. «А из нашего окна площадь красная видна»
    Но есть очевидные исторические тренды и устойчивая статистика - 10 лет стагнации (2010-2020), шесть лет устойчивого падения спроса и уровня потребления, 12.6-14% населения проживающих за чертой бедности (этих 12-13 млн. чел. как бы не видно ведь - считай, что их и нет. Да и все они - наркоманы, алкоголики и прочие агенты Госдепа). Продолжительность жизни, уровень распространения СПИДа, рака, туберкулёза и пр.
    Проблема исторического тренда в том, что отдельный человек может его и не замечать при желании, но его детей и тем более внуков он не минует никак. Деградация, дегенерация, насилие и нищета - вот что их ждёт и вот от чего нормальные люди уезжают. Но выживать можно в любой стране и при любых режимах , в том числе и в РФ - сегодня,бщавтра и послезавтра.
    Т.е. остаются только ненормальные? Знаете, я пережила 90-е. Вот где была деградация, насилие и нищета. Но и то не голодали. Я бы сказала так - нормальный человек везде будет жить хорошо. Мой сосед женился на еврейке и уехал в Израиль. Через 5 лет вернулся, не выдержал. Сейчас бухает по черному и рад до смерти. Его хоть куда увези, он везде будет бухать. А нормальные люди и здесь живут нормально. Хотя... я забыла.... нормальные же все уезжают.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Это зависит от того, что Вы считаете машиной. Мой сын свою первую машину купил по той же цене, что и дочь в тот год купила себе телефон. Да, машина была его ровесницей.
    Речь о новой машине. Её цена в Германии по словам Синьюэ 12 тыс.евро. То есть около миллиона рублей. Это даже дешевле чем в России. При этом зарплата в Германии даже у мойщиков сортиров - 1000 евро. То есть 90 тыс.рублей. А в России средняя зарплата 30 тыс.рублей. Вот и прикиньте. Даже по этому показателю. Я не беру пока в расчет налоги, форс- мажор и прочие факторы...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Будете слишком много иметь квартир, грохнут вас, не сейчас, так на старости лет.
    Как сказали Апостол жить ?
    "усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам"

А вы беспокоитесь о ржавчине.
    Глупости Юля пишите.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права