Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 822

Тема: Иммиграция ради детей без пожилых родителей.

1. Англия (Жизнь в Лондоне: Холод, плесень, спартанские условия... | Angli444anka | Яндекс Дзен)

"Конечно, зимы в Англии тёплые - ниже нуля бывает там редко. Но часто они довольно сырые и промозглые. И это бы не беда - ведь после пробежки по мокрой дождливой улице можно нырнуть, наконец-то, в уютное домашнее тепло и отогреться...
    Но не тут-то было! В домах у большинства небогатых англичан тоже всю зиму холодно и сыро.

Обычно обогревают дом утром - когда собираются на работу, и вечером - когда приходят с неё. А на ночь отопление отключают. У каждого своя система отопления: у кого - газ, у кого - электричество, а в сельской местности это могут быть камины, которые топятся дровами.
    Чтобы было комфортно спать ночью - под одеяла многие просто кладут грелки... и не "парятся" (в прямом и переносном смысле этого слова). Некоторые даже утверждают, что именно так и надо,... и что это вполне здоровый образ жизни.
    Дело в том, что отопление в этой стране очень дорогое, а жилища у многих большие - от двух до четырёх этажей. И попробуй-ка протопи их! Поэтому англичане давно смирились и живут в, так называемой, "прохладе". Температура в квартирах у большинства: 15-18 градусов.

У нас чуть ли не полгода практически зима... но это на улице - а не в жилых помещениях! Почти у всех температура зимой в квартирах не ниже 20 градусов. Мы разбаловались и привыкли к теплу в своих жилищах, да и из дома выходим, тепло одевшись.

Когда я подрабатывала няней и проживала в семьях - там, конечно, было достаточно тепло. Семьи были вполне обеспеченные и протапливали свои дома "на совесть" (правда, в последнем доме про совесть иногда забывали и старались экономить).
    Но когда я жила два года в снимаемых мною комнатах и должна была платить за отопление сама (сверх платы за аренду) - вот тогда я помёрзла! Выше 16 градусов в зимний период у меня температура в комнате никогда не поднималась... потому что я просто не топила!

Это "удовольствие" было ОЧЕНЬ дорогим для меня. Хорошее отопление могло бы обойтись примерно во столько же, во сколько и аренда самой комнаты. Лишь изредка я включала обогреватель - чтобы хоть немного просушить помещение.
    Да-да, кроме холода, в комнате была постоянная сырость... плесень по стенам и углам (особенно в ванной)... Постиранная одежда не могла высохнуть, чуть ли не неделю... А спала я в двух-трёх пижамах или свитерах, плюс в пуховых носках и, порой, даже в шапке."

В комментариях к статье:
    "
    Вы однако не упомянули, что в Британии "смерть от холода" , т.е. от хронических простуд из-за холодных помещений, является очень распространенной, особенно среди пожилых. Это даже на официальном уровне обсуждалось, и не так давно был нашумевший случай, про несчастную многодетную мать, которая, будучи простуженной, экономила на тепле и в результате умерла.

P.S. На мой взгляд, если уж топить, так именно ночью, когда лежишь без движения, а днем-вечером все равно бегаешь, да чай пьешь. У нас в России тоже тепло далеко не у всех. Но если уж включаю батарею, так именно на ночь."

Зимой 2018 в Англии замёрзло насмерть 48000 стариков и пенсионеров. Не смогли заплатить за отопление.Но наш народ будет завидовать жизни взаграницах(не все конечно, только глупые). Вот там люди живут, о них гос-во заботится.
    "
    Моя английская соседка-родом из Беларуссии, работает в большом госпитале. Медсестра в отделении пульмонологии. Говорит, что много стариков стремятся попасть в отделение именно зимой, в самые холода. Именно по причине невозможности прогреть свои жилища. Старые люди очень страдают от холода. Кроме того. если человек на пенсии и не НАКОПИЛ себе ЧАСТНУЮ пенсию - то он получает по английским меркам-сущие гроши. Мой муж, имея стаж больше 40 лет получает сейчас 157 фунтов в неделю. Не надо пересчитывать это на рубли, потому что ЦЕНЫ НА ВСЁ-ДРУГИЕ."

Бедные живут везде одинаково. В голоде и холоде.
    Хотя, у нас, если народ работящий, в деревнях живут и при тепле и при своём парном молоке.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 17.10.2020 в 21:03.
    Юля

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

Бедные живут везде одинаково. В голоде и холоде.
    Хотя, у нас, если народ работящий, в деревнях живут и при тепле и при своём парном молоке.
    Вам осталось рассмотреть в каких местах планеты опаснее от оползней, в каких от наводней, в каких от засухи, есть еще переодичность землетрясений и ... извержение вулканов и там где хорошие плодородные земли, сытно и тепло, а вот извержения мешают ...
    Кстати, в Канаде холоднее чем в Сибири, в квартире не очень холодно?
    Были там катастрафические события: ледяной дождь, потом мороз, и ... порваны провода, электричества нет, это большая трагедия.
    А завалы снега, а дороги в колдобинах из снега и льда ...
    Про Англию, Ирландию ... присмотреться к частным домам, там очень низкие потолки и все по той же причине: быстрее нагреть и дольше сохранить тепло, но временное тепло и холод снаружи, это всегда сырость и это в любом регионе.
    А знаете как холодно зимой в большинстве израильских квартир?

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мои знакомые, переехавшие в Израиль, говорят, что там нет в домах отопления.... совсем. Т.е. обогреться можно только электрическим обогревателем. Ну а электричеством греться везде дорого. В России тоже. В Штатах, на юге, говорят та же история.

4. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    43,918
    Записей в дневнике
    22
    - Яндекс Дзен?..
    а ещё можно в Википедию заглянуть. )

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Молчание - есть таинство будущего века...(с)

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,228
    Дети на мужнину ЗП получают качество образования, как у миллионеров.
    ...
    Те кто уехали в пригород, работают на скукотищных, не перспективных местах, а их дети, учатся в таких школах, где выйти из сферы обслуживания крайне сложно.
    Это где такое, интересно.. у нас в какую школу пойдет ребенок после 4 класса решается учителем на основе успехов в учебе, а не по кошелька родителей.
    Нет никаких богов..

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Это где такое, интересно.. у нас в какую школу пойдет ребенок после 4 класса решается учителем на основе успехов в учебе, а не по кошелька родителей.
    А у нас основная школа только по месту жительства, района в котором живут родители, обязательная подготовка к школе, год перед ней, желание родителей учитывается, а дальше, в первый класс эта группа идет полным составом и так учатся восемь лет, дальше средняя школа и вот в нее уже по успеваемости отбирают, с проверочными экзаменами, но и среди них есть выбор, потому что есть среди них, с предпочтительным наклоном: на биологию, или на химию, или музыка, информатика, есть театральное, ученик может сделать свой выбор сам.

Почему то с детских лет, нам прививали важность жить в семье и учиться, а не в интернате(это крайний случай, когда, нет рядом средней школы)
    и английский вариант отдавать детей с раннего возраста в частные школы, закрытого типа, настораживал всегда, не все там так радужно как говорит реклама.

- - - Добавлено - - -

Вот высшие школы Англии, это оксфорд и еще несколько, вот они то всегда были кладязями знаний, выпускники были очень разносторонне образованными людьми.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Почему то с детских лет, нам прививали важность жить в семье и учиться, а не в интернате(это крайний случай, когда, нет рядом средней школы)
    и английский вариант отдавать детей с раннего возраста в частные школы, закрытого типа, настораживал всегда, не все там так радужно как говорит реклама.

.
    Мне тоже не нравится эта оторванность от семьи. Это ослабляет семейные связи. Да и как то не нравится когда моих детей воспитывает кто то кроме меня. Не известно каким ценностям там учат. Что может вынести этот ребенок? Что главное в жизни это карьера и деньги? То, к чему его готовят. А семья, любовь, дети?

8. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    ...
    И ехала я не потому что меня уговорили, а потому что не знала, куда я еду. А имела картинку, частично оформленную ложью, такими людьми, как вы.
    Увы, Вы лишь подтверждаете мои выводы, мне право жаль !
    Человек, который сам про себя пишет «(я) не знала, куда я еду» - причём речь идёт не о загородном пикнике на день, а об эмиграции , - претендует на объективную оценку величайшей страны западной цивилизации и ее культуры ! Не смешите ...

- - - Добавлено - - -

Я всю тему пишу, что для меня важно. Деревьев везде полно, кроме пустыни. Земля, погода и деревья меня и здесь устраивают. А что не устраивает, так я перечислила.
    За те деньги, что мы тратим здесь на развитие и образование детей, дома, можно было ещё десятерых вырастить.
    Ну , слава Богу, ваши дети вырастут и будут гражданами свободного первого мира, а не куковать на задворках третьеразрядной деградирующей страны.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вам осталось рассмотреть в каких местах планеты опаснее от оползней, в каких от наводней, в каких от засухи, есть еще переодичность землетрясений и ... извержение вулканов и там где хорошие плодородные земли, сытно и тепло, а вот извержения мешают ...
    Кстати, в Канаде холоднее чем в Сибири, в квартире не очень холодно?
    Были там катастрафические события: ледяной дождь, потом мороз, и ... порваны провода, электричества нет, это большая трагедия.
    А завалы снега, а дороги в колдобинах из снега и льда ...
    Про Англию, Ирландию ... присмотреться к частным домам, там очень низкие потолки и все по той же причине: быстрее нагреть и дольше сохранить тепло, но временное тепло и холод снаружи, это всегда сырость и это в любом регионе.
    Катастрофы не зависят от того, какое устройство в государстве. Зачем мне это рассматривать.
    Когда мы переезжали в Москву, начались теракты за терактами и землетрясений никаких не надо.
    Речь идёт об общих принципах проживания в других странах и заблуждениях людей, которые туда едут. Вы не забывайте, сколько организаций и в стране исхода и прихода, помогают за деньги оформить документы для переезда. Народ на этом хорошо деньги зарабатывает. Необходимо поддерживать иллюзию, что валить надо обязательно.
    Так же, в стране, куда собираются ехать, группа стервятников уже ждёт, как, помимо сбора за оформление документов, заработать на тех, кто ничего не знает о другой стране, в принципе.
    Выжидают на форумах, потому что обычно переезжающие черпают информацию с них и кто попростолюдиннее, хорошо обрабатывают. Это я сейчас могу проанализировать все свои знакомства, после переезда и явно видеть, кто подкатывал ко нам с различными хитропопыми схемами. Но после проживания в Москве и с моим мужем, нас на деньги кинуть не получится. Мы наученные были. А муж мой слишком головастый, чтоб чего-то ему можно было втюхать и нагреть. Вообще, люди, которые не опытные, только и делают, что совершают здесь критическипе ошибки и живут ориентируясь на страшно-глупые стереотипы в иммигрантской среде. Речи ни о каком будущем для их детей быть не может. Под будущим, я понимаю, нормальные равные возможности для развития человеков любой социальной прослойки. То есть, если дитё хочет, то сможет выучиться на кого захочет. Нееееет, так здесь не работает, в капиталистических странах. Рабов нужно много и если родители не проследят за учебной деятельностью ребёнка, то дитё это, как не будет стараться, дальше определённого болота не уедет в профессиональном плане.

Конечно я знаю, и про Израиль, и про многие другие страны. У меня много знакомых, которые переехали после Израиля. Я вообще в теме, что, где и почём.
    Не в теме только люди, которые думают, что в заграницах надо обязательно жить, только там есть настоящая жизнь, где о людях заботится государство. Да нас тут так стригут налогами, что это мы о людях заботимся, а не государство. Что оно интересно делает... То же, что и дома. Думают, как бы им ничего не делать и чтобы денег было много и народ простой не возбухал.

У нас машину пытались угнать, раскурочили всё под рулём, не смогли(школьное образование дало о себе знать, машину не в состоянии угнать).
    Так полицейские даже не приехали. По телефону сказали звоните в страховую вам возместят. Зачем им разбираться с преступными группировками, они штрафы везде стоят выписывают. Им план по штрафам надо сделать, какие преступники!
    А это я ещё подробностей проживания не рассказываю. Времени нет.
    По верхам пробегаюсь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мои знакомые, переехавшие в Израиль, говорят, что там нет в домах отопления.... совсем. Т.е. обогреться можно только электрическим обогревателем. Ну а электричеством греться везде дорого. В России тоже. В Штатах, на юге, говорят та же история.
    Им там некогда греться и быть дома, пока не на пенсии.
    Всех кого знаю из Израиля, столько работали, что не виделись ни друг с другом, ни с детьми. Один пришёл со смены, другой ушёл. В любой стране будет то, с чем надо будет мириться и терпеть.
    Так и в наших странах.
    Но повторюсь, что тем, кто совсем никак не может приспособиться и нечего есть дома, скорее всего переезд в страну, где есть социальные пособия и кормушки, вариант неплохой.
    Нищим, повысить свой уровень до статуса бедных, наверно, имеет смысл.

Ну и религиозные семьи всех направлений, где женщины только рожают.
    Детей они обычно растят просто, какие там кружки и секции - баловство всё это.... Мальчики будут работать, девочки рожать. Девочкам можно закончить абы какую школу и выходить замуж. Детские платят, школы гос-ые бесплатные. Выезжать в отпуска необязательно. В черте города есть бассейны, брызгалки, парки.
    Так что религиозным людям всех национальностей, кому не важно профессиональное развитие, тут идеально.
    Дальнобойщики всегда нужны, младшие медицинские сотрудники, кассиры и т.д. Меньше зарабатываешь, больше детские и другие социальные поблажки.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 18.10.2020 в 09:20.
    Юля

10. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    "[FONT="]Не знаю, помните ли вы, но, когда я лично училась в школе, среди нас ходила байка о том, что американцы учат таблицу умножения до седьмого класса. Мы посмеивались, но не очень верили. Что можно сказать теперь? Во-первых, мы (Россия) плавно идем к тому же (сразу оговорюсь, что не во всех школах и не со всеми детьми), а во-вторых, как это ни парадоксально, но это похоже на правду не только в Америке.
    [/FONT]
    Так случилось, что в одну из поездок в Европу меня попросили привезти в подарок учебник математики для средней школы. Я посоветовалась с математиками, какого автора и какой класс везти, и привезла в итоге учебник для 7-го или 8-го класса, сейчас точно не помню. Выяснилось, что в колледжах (это до 10 класса по нашей системе) такой материал не проходят. Сложно очень."
    Это так. Но на качестве жизни этот недостаток математических знаний не отражается. Напрашивается вопрос, а так ли они важны сами по себе, эти знания, или, может быть, это просто очередной кумир, который мы возвели в статус божества?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - Яндекс Дзен?..
    а ещё можно в Википедию заглянуть. )
    Причём здесь площадка в интернете, когда люди во всех местах разные.
    Информацию со всех мест необходимо фильтровать. Мне можно читать иммигрантов всех видов и мастей, про разные страны, так как я сама прекрасно ориентируюсь в этой кухне. И сразу вижу, где ложь, а где правда. А ещё под статьями всегда есть комментарии, так вот оттуда тоже можно многое почерпнуть, когда ты сам имеешь опыт. Естественно, статьи, которые написанны только ради монетизации, их сразу видно.
    А через этот ресурс можно познакомиться с различными блогерами, которые ведут каналы на ютюбе отличного содержания.
    Людям, которые не иммигранты и не прошли через это, статьи с дзена читать бесполезно. Чтобы определять кто врёт, а кто правду говорит, нужно отчего-то отталкиваться. Ни в коем случае нельзя делать выводы об иммиграции человека, когда он прожил в новой стране пару лет. Минимум надо 10-15 прожить, чтоб начать что-то соображать, при условии наличия серового вещества в мозге.

Видео об английском частном образовании к чему?
    Частное образовании в России, будет ещё покруче, чем в Англии. У нас такие головы в России есть, что весь мир может нервно курить в сторонке.
    Юля

12. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Я ранее писала подробно, понимаю, что всю эту писанину читать долго. Здесь не принимают в школы по кошелькам родителей. В частную школу высокого рейтинга нужно поступить. Это экзамены и бюллетень из государственной школы, где оценки, желательно должны быть выше 90 -95.
    У начальных школ рейтингов нет. Поэтому я не знаю, как туда принимают детей. Мои дети учились в начальных школах бесплатных. Но с помощью их нагрузок, старший ребёнок не поступил бы в частную школу, которая на первом месте среди всех.
    Мы перед поступлением, два года занимались в спец.математической школе, чтоб сделать математику в бюллетене под 100. Там не только решать важно без ошибок, но и скорость решения задач.
    Государственная система образования не даёт такой нагрузки, чтобы ребёнок со способностями выше среднего развивался далее на свой потенциал. Его скорее сравняют с обычным середняком, таким он и останется.
    Юля

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,228
    Я ранее писала подробно, понимаю, что всю эту писанину читать долго. Здесь не принимают в школы по кошелькам родителей. В частную школу высокого рейтинга нужно поступить. Это экзамены и бюллетень из государственной школы, где оценки, желательно должны быть выше 90 -95.
    У начальных школ рейтингов нет. Поэтому я не знаю, как туда принимают детей. Мои дети учились в начальных школах бесплатных. Но с помощью их нагрузок, старший ребёнок не поступил бы в частную школу, которая на первом месте среди всех.
    Мы перед поступлением, два года занимались в спец.математической школе, чтоб сделать математику в бюллетене под 100. Там не только решать важно без ошибок, но и скорость решения задач.
    Государственная система образования не даёт такой нагрузки, чтобы ребёнок со способностями выше среднего развивался далее на свой потенциал. Его скорее сравняют с обычным середняком, таким он и останется.
    Я имел в виду страну. В Германии, если грубо, начальная школа для всех одна, а дальше по способностям. Можно потом перейти в школу послабже, но а вот в школу посильнее ещё надо заслужить.
    Нет никаких богов..

14. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Увы, Вы лишь подтверждаете мои выводы, мне право жаль !
    Человек, который сам про себя пишет «(я) не знала, куда я еду» - причём речь идёт не о загородном пикнике на день, а об эмиграции , - претендует на объективную оценку величайшей страны западной цивилизации и ее культуры ! Не смешите ...
    Я вообще-то ни на что не претендую, а обсуждаю в теме конкретные вещи, до которых сама бы вряд ли додумалась.
    У меня лишь были некоторые наблюдения и подозрения, что что-то тут не ладно с определёнными вещами. Всё эти описывания наблюдений есть в теме. И кому будет нужно, включат мозг и проверят информацию.

У кого мозга нет, поедут сначала в другую страну, а потом сами всё увидят. Умоляю, успокойтесь со своей величайшей страной с курятниками из фанеры для всех жаждующих угробить на это пол жизни... Со школами, где дай Бог научат считать до 100 и букварь выучить. Культура там расскажите в чём заключена, лишиться девственности на выпускном?

Ну , слава Богу, ваши дети вырастут и будут гражданами свободного первого мира, а не куковать на задворках третьеразрядной деградирующей страны.
    А в чём свобода заключается, позвольте поинтересоваться?
    Вы вообще глаза откройне на народ страны, который без страха утучняет себя. Что вы прославляете? Можно узнать в чём соль их недеградации? Что весь мир на них нещадно пашет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Я имел в виду страну. В Германии, если грубо, начальная школа для всех одна, а дальше по способностям. Можно потом перейти в школу послабже, но а вот в школу посильнее ещё надо заслужить.
    Вот в этом, о чём вы пишите и есть вся соль. Школу посильнее надо заслужить.
    За чей счёт можно заслужить школу посильнее?
    Сам по себе ребёнок, без хорошего учителя и достаточной нагрузки, заслужит врядли. Тоесть тут два пути. Или труд или Ломоносовым родиться... Сколько рождается Ломоносовых на 100 лет? Мало.
    В основном, ребёнок, у которого не повреждён головной мозг, берёт сильные школы - трудом, учитель, который учит, программа.
    В нашей частной школе больше всего китайцев. Они что интеллектуальная нация? Нет. Они сидят на попе и учатся. Между ними огромная конкуренция и их с детства приучают пахать за партой.

Поэтому, изначально, если государственная бесплатная система работает так, что высококвалифицированных специалистов мы лучше купим в других странах, потому что в своей их выучить слишком дорого, то уже не идёт речи о том, чтобы гос.образование старалось развивать детей и учить на заложенный в них Богом потенциал.
    Если есть Ломоносов, он сам выучится и обогатит страну, остальные пусть не учатся, чем тупее, тем меньше проблем с народом.

В Америке, Канаде, Германии, Австралии и прочих, развита профессиональная иммиграция. Вот мой муж например, его выучила его страна, он за счёт компании в Москве получил мировой опыт работы, за счёт компании в Москве выучил английский, теперь работает на другую страну и платит налоги другой стране. Прекрасно.
    И сколько таких?
    Зачем им париться и учить своих детей в школе. Пусть все их люди сидят на попе, чтоб не смочь никуда иммигрировать и зарабатывают низкоквалифицированным трудом.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 18.10.2020 в 09:55.
    Юля

15. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    43,918
    Записей в дневнике
    22

Видео об английском частном образовании к чему?
    - в качестве альтернативы..

Частное образовании в России, будет ещё покруче, чем в Англии.
    - свежо придание, но верится с трудом..(с) )

У нас такие головы в России есть, что весь мир может нервно курить в сторонке.
    - " головы" есть везде..
    но не везде могут обеспечить условия для их развития и деятельности,
    поэтому наши лучшие головы уже давно работают не здесь..
    и эта тенденция к утечке мозгов пока только прогрессирует.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Молчание - есть таинство будущего века...(с)

Ваши права