Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 54546474849505152535455
Показано с 811 по 822 из 822

Тема: Иммиграция ради детей без пожилых родителей.

1. "Изумительное" финское образование, Познер тут недавно прославлял в выложенном видео, одного из участников в этой теме...

Вообще во всех странах настолько прекрасное образование, что рашке надо бежать за всеми, роняя тапки...

"Помню как в девяностых все носились в Казани с финским образованием, как там все идеально придумали и срочно нужно создавать такое же образование, как у финнов.Дошло до того, что Шмаков, он какое-то время жил в Финляндии, приехал в Казань и создал школу "Солнце", где все было создано по лекалам финского образования. То есть, школьнику ничего запрещать нельзя, он уникальная личность, все что он говорит и делает это правильно и гениально. Кончилось всё тем, что учителя восстали против этой системы, так как школьники ничему не учились, и образование носило номинальный характер. Потом по-моему школу "Солнце" закрыли, первая попытка внедрить финское образование не получилась.
    А что в самой Финляндии, какие плоды мы можем наблюдать?
    Пожалуйста самый яркий пример, недавно в финской газете Iltalehti, сразу заметим, что одно из крупнейших финских изданий, была опубликована статья на тему туберкулеза и в ней журналистка перечислила знаменитых людей, кто погиб от данного недуга. И авторша Хелья Салонен, безо всякого сомнения написала, что Александр Сергеевич Пушкин, тоже болел туберкулезом и скончался от него.
    Но самое интересное было еще впереди, многие читатели прочитав сей дивный опус, начали писать, Хелье Салонен,что она вообще попутала! Пушкин во-первых никогда не болел туберкулезом, а во-вторых дуэль с Дантесом погубила великого поэта. Казалось логическое продолжение этой истории, что авторша извиниться, скажет ой что-то я перепутала, сейчас исправлю.
    Но нет! И тут в свои права вступает прекрасное финское образование, воспитание в исключительности, что ты всегда прав, и тебя никто не имеет права поправлять, особенно учителя, и что тебя нельзя критиковать, а нужно только хвалить и восхищаться. А значит, все что ты делаешь, это правильно и гениально, а все кто тебя начинает указывать на твою ошибку, они просто тебе завидуют и принижают твою личность.
    И Хелье Салонена разумеется не стала признавать свою ошибку. А написала одному из читателей, что это её собственное мнение и что существуют различные версии гибели Пушкина, и она просто озвучила одну из них.
    Еще раз Хелье Салонена работает журналисткой, в крупной газете, и статья не "Мнение читателей" за которых газета не несет ответственности. А когда этой журналистке просто преподносят к носу её ошибку, она затыкает уши и начинает нести - Ляляляляля я ничего не слышу, мне все равно, что вы говорите, я права ляляляляля!
    И главное и редакция, тоже не спешит увольнять безграмотную журналистку и извинится перед читателями. Потому что понимает, что тронь Салонену и все, огребешь такие проблемы, она поднимет такой шум, что не уважают её альтернативное мнение, ой, мама не горюй.
    Просто прелесть, западное образование, которое нам преподносилось, как что-то уникальное и прогрессивное, оказалось на поверку суррогатом, которое выпускает нарциссов не способных признать свою ошибку."

"заметки умного татарина."

"факт, что словосочетание "финская школа" стала на просторах СНГ именем нарицательным - с саркастическим душком.И поколения, видевшие советскую школу, "финской школой" да "Болонским процессом" их не проведешь. Заметим, что только-только стали умирать те, кто родился в 1930-1940 гг., т. е. еще достаточно стариков и старух, которым 80 лет. А сколько еще времени пройдет, пока перемрут те, кто успел хотя бы 8 лет в советской школе отучиться? Так что господам из центра всемирной уравниловки еще пыхтеть и пыхтеть над разработкой своих бессмысленных планов.
    Много наблюдал за теми, кто в советской школе были в числе отстающих, за "троечниками". Сейчас им уже за 60. Эти люди, несмотря на то, что стали дворниками или олигархами (профессии и социальный статус не суть), ВСЕ ЕЩЕ помнят ВДОЛБЛЕННЫЕ им времена немецкого и французского языков, законы Ньютона и валентности элементов. Троечник советской школы, в моем присутствии, поддержал разговор с англичанином. На базе старых знаний. Звезд с неба не хватал, но, в отличие от современного поколения, он наизусть знает, как совмещать времена. "Гамлета", конечно, не прочтет, но ошибок в речи не делает. Более того, будучи троечниками, они запомнили и не забыли разные хитрости - как, например, перемножать числа, в которые оканчиваются на 25.
    А в "финской" школе ничего нового нет. Еще Жан-Жак Руссо, который так любил детей, что сдал своих отпрысков, прижитых от разных любовниц, в ДЕТДОМ (чтобы не мешали заниматься словоблудием), утверждал, что ребенок сам должен выбирать, что ему нравится, что не надо на него давить и вбивать знания, которые он хочет и т.д. и т.п. Воспитывал новое поколение, так сказать. Уж насколько французы Руссо гордятся, но по его заветам своих детей не воспитывают. Во всяком случае, на государственном уровне. Даже у Робеспьера, Наполеона и фигурок помельче ума хватило не внедрять бредни Руссо в школах. Но сегодня в Европе (да и не только в Европе) нет даже Руссо.... Скоро умрет Ноам Хомски (Чомски), и мир останется без интеллектуалов. Подтверждение тому - последняя Нобелевская премия по литературе..." пользователь
    Benvenuto Armenia

Последний раз редактировалось уже не я живу; 20.10.2020 в 20:01.
    Юля

2. "Наверняка вы что-то слышали о проблемах школьного образования в Канаде. Один из сложных вопросов — математика.
    В государственных структурах, опекающих сферу образования, есть серьезные программы и стандарты обучения этому школьному предмету. Однако с каждым годом все меньше школьников соответствуют этим требованиям. Что происходит и как родители в Торонто решают данный вопрос?
    Кстати, не только папы и мамы обеспокоены происходящим, проблему признают и в министерстве образования Онтарио. Буквально несколько лет назад была представлена стратегия ответа на этот вызов. Так как математика — один из наиболее востребованных предметов в цифровую эпоху.
    Ну вы знаете, дети в Америке хотят стать как минимум крутыми айтишниками, как максимум — полететь на Марс с Илоном Маском. А как это сделать без элементарных знаний алгебры и геометрии?
    Так вот эта стратегия предусматривает не только выделение дополнительных средств, чтобы дети обязательно получали хотя бы 1 час математики в день. Но также обучение самих учителей. Поскольку был выявлен недостаток навыков и знаний не только у учащихся, но и у самих учителей математики в школах Торонто.
    Согласно данным исследования, проведенного министерством образования в Онтарио, около 80% учителей обычных образовательных школ в университете не занимались математикой. То есть, как минимум, не брали там эти курсы и их знания этого предмета очень скудные.
    Но родители не ждут «у моря погоды». И спрос рождает предложение. В городе работает множество частных классов по математике.
    Например, на небольшом участке улицы Эглинтон в Торонто, буквально в 200-300 метров, расположились сразу два таких учебных центра (Spirit of Math и Mathnasium), ориентированных исключительно на математику. Раньше, когда я возвращался с работы вечером, то видел как в классах занимаются дети.
    Это обычные помещения, оборудованные школьными партами, досками, письменными принадлежностями и учебными книгами. Куда приходят преподавать учителя, хорошо владеющие предметом. Во всех случаях благодаря стеклянным витринам всегда видно, что происходит внутри. А там дети «грызут гранит науки», в данном случае, математики.
    Сейчас, по понятным причинам, все перешли на дистанционное обучение. В этих условиях, похоже, учиться будут только те, кто действительно этого хочет. Или кого мотивируют родители."
    Канадский колонист.
    Юля

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В Канаде. Канадское ВВП поднимает.
    В любом человеке есть стремление быть увлеченным чем то близким своему природному естеству, от избытка сердца говорят наши уста, и у Юли вот такое наполнение, у кого что болит тот то и говорит, если по простому,
    если бы она писала только о Канаде, но она пишет обширно об этой теме и с той стороны, которая ее, как раз не устраивает в образовании и в других государствах.
    Вообще то Канада с большими социальными программами, не знаю где еще такие есть, например бесплатная медицина для всех граждан, да и образование.
    Очень напоминает как в СССР, потому не понятно идеализация образования в СССР и неприятие в Канаде.
    Думаю, что это ее фишка, вот такая исключительность и ее отличие от окружающих, куда она по сути не вписалась как индивидуальность.
    Так вижу ее ситуацию.

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,129
    Ну позвали меня.
    Тема в общем хорошая, интересная и жизненная.
    Всю не читал, только последние страницы, ну и первую.
    Оскорблений, флуда и т. д. не увидел.
    Ну, за редким исключением.
    То, что мало христианства, так это тема такая.
    Теперь обращаюсь к Юле, которая @уже не я живу
    После просьбы о закрытии вашей темы, которая весьма неплоха, как по моему, вы продолжали дальше писать и размещать новые сообщения.

Тогда возникает к вам вопрос: ваша просьба остаётся в силе или вы передумали?
    Закрыть тему не составляет труда, так что жду от вас подтверждения.
    Последний раз редактировалось ilya481; 21.10.2020 в 01:53.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    ...
    На вашу тупость никакого терпения не может хватить, даже ангельского.
    Чтобы заслужить сильный класс, на сильный класс надо выучить. Поэтому все обеспеченные люди Америки учат своих детей в частных школах за баснасловные суммы.
    А ваши дети, если не Ломоносовы - в пролёте.
    Но вам и наплевать, я понимаю. Главное Америка.
    Любой американец с соответствующими способностями может поступить в любой, в том числе - и в лучший частный университет США. Если это выходец из «бедной» (по американским меркам) семьи - образование и проживание в кампуса ему будет оплачено.
    Для выходцев из наиболее бедных слоев - афроамериканцев и любимых вами латиноамериканцев, индейцев - во многих университетах лиги плюща существует льготы и квоты.
    Дорогие частные школы - интернаты в США (как и в Англии) существуют - Вы не разбираетесь в этом вопросе как и в любом другом - в первую очередь для того, чтобы дети элиты с детства учились с детьми элиты : как кажется их родителям. Но вообще - Вы этого тоже не понимаете, судя по всему - частные школы в США никак не означает автоматом хорошие школы, поскольку в США грубо говоря, кто угодно и по какому угодно поводу может создать частную школу. Если опять же грубо - чем лучше район , тем лучше школа - самая обычная , государственная. Администрация Обамы продвигала программу, по которой талантливых детей из бедных районов переводили бы и возили в «хорошие» школы в дорогих районах.
    Так что с образованием в США все хорошо, а с учетом того, что лучшие американские университеты = лучшие университеты мира , все просто отлично. В РФ вашего ребёнка одевали бы в форму солдата сов солдата ВОВ и заставляли бы хором петь советские песни - но вы можете это и сами делать дома хоть каждый вечер, Конституция США этого не запрещает. А больше в школах РФ детей ничему не учат и учить не собираются - ну если только по своему социальному статусу вы не живете внутри садового кольца в Москве и ваш ребёнок не устроен в одну из топовых школ - либо за 200000р/мес + отдельные сборы, либо бесплатно если ваш муж высокопоставленный чиновник.
    Последний раз редактировалось ilya481; 21.10.2020 в 01:52.

6. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ну позвали меня.
    После просьбы о закрытии вашей темы, которая весьма неплоха, как по моему, вы продолжали дальше писать и размещать новые сообщения.

Плоха, потому что она откровенно лжет. Ее обличают те, кто живет в соответствующих странах или знают от близких, но Юле приятнее и убедительнее мнения некий анонимов из сети, которые очень греют ее душу. А то, что она о них ничего не знает, то это неважно.

Да, нигде нет идеального. Но у Юли не об этом. Ей надо, чтобы все остальные были ну тупые, а она - страдалица, поверившая мерзавцам, обещавшим ей золотые горы в новой стране.

Ну так теперь она верит другим "мерзавцам" и ее не сдвинешь с места. Если она еще и в плоскую Землю верит - я не удивлюсь - настолько у нее аргументы парадоксальные, нагло-самоуверенные - вроде того - вы мне пишите о том-то, а я знаю лучше.

Вот об образовании, которое в России на уровне Америки и Англии я привела рейтинги - и что? - а ничего, Юля оправдалась слабым финансированием. И что??? Образование от этого стало лучше по факту? Или такие опять ну тупые - составители теперь рейтингов.

И она совершенно, считаю, нагло, утверждает, что другие страны Запада ну просто существуют за счет умных и образованных россиян, которых они пачками переманивают. Ну а история развития экономик - это можно в топку - Юля же считает, что экономик не было до того как.

В общем, тема об эмиграции и об укоренении в чужой стране, конечно, вполне важна. Но не в Юлином исполнении.
    Да, потому что тема такая. О маммоне и Юлиной истерики по поводу больших налогов и дорогом частном образовании.

А что насчет Христа? Он в теме об эмиграции должен стоять где-то на "кухне"?

Юля своим только ником издевается над верой - потому что она не говорит о том, как должны вести себя христиане в конкретном вопросе, она ведет себя как алчная волчица, готовая загрызть несогласных с ней. Да, вежливо загрызть. Иногда не совсем вежливо. Но - загрызть.

Могу пояснить - что должен делать христианин в такой вопросе - принимать с благодарностью от Бога возможности жить не голодая, свободно служить Богу и воспитывать детей в вере. Если же этого будущая страна проживания не гарантирует - то и не надо туда стремиться, чтобы потом поливать грязью всех и вся.

.

- - - Добавлено - - -

Ага. очень друдолюбивый.
    Китаец миллиардер открыл завод на территории Америки и погорел, ибо американцы - это ему не китайцы. Они будут работать в развалочку, а платить им нужно будет столько же сколько китайцам и иммигрантам, которые один за десетярых.
    Всю грязную, дешёвую работу делают мексиканцы, индусы и т.д.
    Есть какой-то пруф? Нет.

Таким как вы, религиозным фанатикам протестантоамериканским, обязательно нужно покинуть Россию, Украину и Белоруссию. Просто обязательно. Толку от вас там никакого, а стОите вы тех к кому уехали. На том же уровне развития находитесь. Главное - бабло. Никаких искусств, дружб и любви, главное Америка. Вы обязательно должны жить в Америке и такие как вы фанатики прославляющие страну из-за слепого фанатизма, безрассудные потребители недалёкие.

На вашу тупость никакого терпения не может хватить, даже ангельского.
    Чтобы заслужить сильный класс, на сильный класс надо выучить. Поэтому все обеспеченные люди Америки учат своих детей в частных школах за баснасловные суммы.
    А ваши дети, если не Ломоносовы - в пролёте.
    Но вам и наплевать, я понимаю. Главное Америка.
    Вот что это, как не поливание грязью других людей - собеседников, верующих и народов?
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 21.10.2020 в 05:21. Причина: неважно

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Очень напоминает как в СССР, потому не понятно идеализация образования в СССР и неприятие в Канаде.
    Думаю, что это ее фишка, вот такая исключительность и ее отличие от окружающих, куда она по сути не вписалась как индивидуальность.
    Так вижу ее ситуацию.
    До СССР Канаде, как до луны. Это другая система и абсолютно неприемлимо искать что-то общее. Идеология, философия, образ воздействия и запрос на другие вещи. Если у меня будет время и желание, я создам другую тему для краткого обзора своего опыта иммиграции.
    Да, я отличаюсь от окружающих и не вписываюсь в стандартные представления о том, как надо заниматься детьми. Но то о чём, я пишу - это никак не относится к невписанию.
    Основное, чем я недовольна - это собой. Потому что иммиграция - единственная вещь в моей жизни, которую я осуществила без досконального изучения темы. (а ну ещё замужество.) Обычно, прежде, чем что-то сделать, я дотошно перечитаю и проанализирую всё, что только можно.
    В случае этого переезда, я положилась на трудности в своей стране, которые выталкивали и на то, что ну вот те цивилизованные страны, там такого быть априори не может, они же цивилизованные. Я попалась на летающую в воздухе идею, что если жить в нормальной стране, то детям будет какое-то там будущее, лучшее. И поехала, без проверки и разведки туда, не знаю куда.
    Это моя ошибка. А вписываюсь я нормально. Мне вообще нет проблем, где жить. Я не люблю, когда мне врут.

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ну позвали меня.

Да, Илья, спасибо, что откликнулись тему закрывайте.
    Продолжила печатать, потому что встретились два отзыва других людей по теме.
    Иметь споры со слепыми фанатичными людьми, у меня нет никакого желания.
    Так же не хотелось бы, чтобы то малое, что я оставила в теме, затерялось в недрах флудильщиков олимпийского формата.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 21.10.2020 в 05:44.
    Юля

8. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,182
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

Каждый аспект жизни не черный и не белый, но имеет множество оттенков. Поэтому права и Юля и те, кто ей возражает. Каждый по-своему прав. Каждый видит свои оттенки.
    - истина всегда одна, вне зависимости от оттенков.
    а вот приоритеты у каждого разные, в соответствии с уровнем развития и системой ценностей человека.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Молчание - есть таинство будущего века...(с)

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - истина всегда одна, вне зависимости от оттенков.
    а вот приоритеты у каждого разные, в соответствии с уровнем развития и системой ценностей человека.
    Истина одна, а мы все разные и разными путями идем к достижению Истины, вот у достигших Ее, путь прямой, путь правды, а мы как ручейки стекаемся в реку света любви жизни,
    так стоит ли кому из нас превозноситься над другими, и чем?
    По мне, нечем, вот совсем нечем ... в кому греет сердце чувство, что вот он то, она то не такая как вот та или другая.
    Пустота это, но это есть.

- - - Добавлено - - -

До СССР Канаде, как до луны. Это другая система и абсолютно неприемлимо искать что-то общее. Идеология, философия, образ воздействия и запрос на другие вещи.
    И хорошо, что другая, потому что такой исковерканной лживой и порочной идеологии как в СССР,
    я бы врагу не пожелала, конечно это мне стало понятно только где то в середине девяностых, а были те кому это было понятно десятилетиями,
    и что они переживали ... пример жизнь Антона Макаренко, только что посмотрела док.фильм о нем.

10. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,182
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Истина одна, а мы все разные и разными путями идем к достижению Истины,
    - да, причём кто-то доходит, а кому-то не суждено..
    но она как была одна - так и остаётся.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Молчание - есть таинство будущего века...(с)

11. Ветеран
    13,735
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - т.е вы полагаете, что бедность значительной части населения в России - это добровольно-сознательный акт?..)
    Конечно, что же тут удивительного ?
    Но, дело не в бедности , а именно в желание жить во зле ибо очень сложно жить творя банальное добро.

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,129
    Да, Илья, спасибо, что откликнулись тему закрывайте.
    Продолжила печатать, потому что встретились два отзыва других людей по теме.
    Хорошо, понял.
    Закрываю.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права