Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Слепой слепого.

1. #1 (6593078)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    11

Слепой слепого.

Смотрел фильму одну. Там младший братик, лет пять, не больше, задавал вопросы старшей сестре, которой лет пятнадцать о том, что такое - умереть. До него никак не могло дойти, что это неизбежность.
    - А мама?
    - И мама.
    - А папа?
    - И папа.
    - А ты?
    - И я.
    - А я?
    - И ты. Все умирают.
    В его глазах было недоУмение в этом вопросе. Вы никогда толком не сможете объяснить маленькому человечку о том, что умереть - это так нужно. И тем более, никогда не сможете объяснить маленькому человечку, что Бог его очень Любить, но умереть ему все же придется. А еще Бог очень Любит его маму, но она почему то вчера померла, а папа повесился, и кушать ему более нечего.
    Попробуйте представить времена жизни Адама. Я не знаю, кто первый помер, (именно помер, а не убили) но люди жили в то время, не зная, что такое смерть. Народу было много: и дети и взрослые. О смерти никто еще понятия не имел. И тут, вдруг, один среди них, помер. Они, наверно, его и трясли, чтоб встал, и кричали ему, чтоб разбудить. И чего только не делали, а он не поднимался и глаз не открывал. Можно представить, сколько он пролежал, пока они не решили его похоронить. Наверно, вонь пошла, тогда и решили его отнести подальше. А чтоб тигр не съел, то спрятать, то есть скрыть, укрыть. (вообще, слово - хоронить - это схоронить, сохранить от падальщиков). Так вот, один из них, вдруг, помер. А дети маленькие спрашивают: чего это с ним случилось? Думаю, ответа не было, первый раз же такое случилось. "Ну ладно." Стали жить дальше. А через неделю еще один загнулся. И его тоже стали трясти, будить. И опять бестолку. И его туда же, к тому, за пределы, подальше. А через неделю еще один, потом еще один. И понеслось. Ответа нет. Адам лишь говорит, что так Бог и сказал, что умрешь, если вкусишь. Вот это время и настало. Люди по одному стали умирать. Дети рождаются, вырастают, и умирают. Странно, конечно, но так есть. И сделать с этим ничего не возможно. Люди умирают, родные, близкие, все умирают. Думаю, от этого радости ни у кого не было. Умирают папы, мамы, бубушки, дедушки, дочки, сыночки. Кого то только родили, а он сразу помер. Никто не знал, ни часа, ни времени, когда он помрет. Смерть вселилась в души живущих людей. А с ней и ужас, предтеча смерти.
    -- Адам! Твою дивизию! че происходит то? Ты чего там с Евой в эдеме наделал? Василий Алибабаевич - редиска! Чего делать то теперь?
    -- Не знаю.
    И решил народ к Богу призвать.
    А Он молчит. Смотрит, и молчит. Наблюдает. Долготерпит.
    Люди знают, что Бог есть. Но какой Он? Не видел никто.
    "Бог есть Любовь". - кто то крикнул, нечаянно.
    -- Дурак что ли!! У тебя вчера сын помер, а ты такое кричишь.
    Бог есть, но понятия истинного о Нем никто не знает.
    -- Люди! А давайте верить в такого Бога.
    -- Неее! Лучше верить в такого Бога.
    -- Да нет же! Он не такой, а вот какой.
    Собрались все на совет, и решили в какого Бога им верить. А еще придумали, как верить. А еще придумали, как верить, да еще и делами своими показывать, как надо верить.
    Ужас смерти стал потише, хотя смерть никуда не делась. Тогда, видя неизбежность того, что им вера не помогает, и дела не способствуют избежания смерти, главные деятели придумывают, что жизнь будет дальше, но только после смерти. И тут многие обрадовались, появилась надежда. Но лидеры увидели в этом кое-какую выгоду: люди хотят жить, и пусть даже после смерти, и сделают они ради этого все, что угодно, только скажи им, что нужно сделать. Появились духовные лидеры: где шаманы, где тумба юмба. Они правили своими народами, держа их в страхе, что после смерти, можно жинь потерять, если они не будут послушны. Им. Оставаясь в страхе, но преданные своим религиям, люди шли на смерть, ради своих лидеров. Либо на смерть, либо на убийства. Народы старались поработить рядом живущих, отобрав у них ихнее, и присвоив себе, то есть для своих лидеров.
    Бог есть Любовь. Это самая что ни наесть глупость среди людей. Какая, нафиг, Любовь. Смерть вокруг. Жестокость, убийства, насилие, доносы. Кровь за кровь. Ради какой то справедливости, ради какого то патриотизма, ради какой то присяги.
    Бог дает Закон, чтобы обратить внимание человека на то, каким стал человек. Но человек стал еще злее. Теперь есть оправдание своей жестокости. Ведь теперь можно с легким сердцем, исполняя Заокн побить человека камнями. Заживо. (если честно, я до сих пор не могу понять, как это можно сделать с легким сердцем, опираясь на дозволенность такой меры)
    Бог есть Любовь, закидывая камнями человека. Волосы дыбом.
    Любовь Божия есть. Но она в глубине души. А это очень глубоко, Надежда Прокофьевна. Не достать Ее. Не добраться. Не увидеть. Даже в мыслях этого не может быть.
    - Бог карающий? это да. И за это выпьем, товарищи. Кто там сегодня нарушил чего-нибудь? Ага, вот он. Иди сюда, будем тебя на кол сажать во имя нашей веры.
    Вот так и жили. И язычники, у который не было Его закона, а лишь свои. И те, кому дан был Его закон. И те, и другие ничем друг от друга не отличались в своей жестокости.

И тут пришел какой то Иисус. И начал говорить им о какой то Любви Божией. Но не напрямую, а лишь в притчах. Что есть и другая жизнь, в которой действительно -- Бог есть Любовь.
    -- От того и послал Он Меня к вам, чтоб показать Ее вам.
    Но не понимают Его, о чем Он.
    -- О какой такой Любви речь то, когда вокруг такое твориться?
    -- Истинно говорю вам, что Любит вас Бог. И Меня к вам послал, что явить Ее вам во Мне.
    Ничего не поняли. И прибили Его на кресте. А Он взял, да воскрес. И опять за Свое:
    -- Бог есть Любовь. Любит Он вас, и Любовь Свою доказал Мною.
    -- Да как доказал то? Что изменилось то? Как мрет человек так и мрет. В чем Любовь то Его?
    И ушел Он на пятьдесятый день. Ничего о Любви Божией в них не осталось, кроме заповедей, по которым жить.
    -- Не переживайте вы. Я вам Духа Своего отправлю, Он вам все разъяснит. Только верьте вы, что Бог есть Любовь. Более ничего вам не надобно.
    Нашел Иисус Савла, сделал из него апостола не достающего, двенадцатого, и назвал его Павлом. Павел же написал евангелие о Любви Божией. О Любви, Которая была изначально еще. Еще до появления Адама с Евою.
    -- Бог есть Любовь. Всегда было так. А приход Христа -лишь доказательство Его Любви. А Любовь Божия, чтоб вы жили. Жили вечно, не умирая. Ведь Бог человека создал для вечности. А дерево познания лишь для познания, что так жить нельзя, так как смерть впереди. Познал, и обратись, оборотись, развернись, "к лесу задом, а к Богу передом"
    Все писание -- Бог есть Любовь.
    Вся Библия - лишь об этом.
    Не нужно ковыряться в ней, как в чужом белье. Писание не для этого. Не нужно ковырять в чужих грехах. Грех в тебе, не буди его. Смотри на Его Любовь к тебе, и поступай, как и Он с тобой: с долготерпением, с милосердием, без зависти, без превозношения, без гордости. с бесчинствием, не ища своего, не раздражаясь, не мысля зла, не радуясь неправде, а сорадуясь истине, все покрывая, всему веря, на все надеясь, все перенося. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ. А знания? Какие знания? Упраздняться они перед Любовью Божией. Перед Нею - все тщетою является.
    Только так, можно Жить. И смерти в этом не может быть.
    -- Папа, я тоже умру?
    -- Никогда не умрешь. Живи сынок. Бог есть Любовь. Узнай, что Она есть, и живи в Ней и с Ней и по Ней.
    -- Тогда я пошел в мячик играть. Я люблю тебя, пап.

Поймите. Мы детей своих учим познанию, которое к смерти приводит. Мы, не зная о смерти, толком, ничего, стараемся им объяснить, что это - смерть - такое. Мы придумываем о какой то жизни, но именно после какой то смерти. Мы вообще ничего не знаем, а думаем, что мы знаем все. И, думая, что мы что то знаем, стараемся этому научить и следующие поколения. Дети тоже хотят не выглядеть дураками, и учатся от нас, как наше невежество в знании о Жизни вечной и о смерти, преподать за умное учение, чтоб учить следующее поколение.
    Ни у кого абсолютно нет никаких знания о Невидимом Боге, о невидимом мире. Нам дана лишь Надежда на то, что мы в том мире окажемся. (не там, а в том).Бог есть Любовь. У Любви для нас есть лишь Ее качества, описанные в коринфах. Это и нужно для нас, для того, чтоб вечно Жить, ожидая лишь в надежде на то. Есть и те, в ком совершилась уже вера их.
    Последний раз редактировалось And55555; 21.09.2020 в 12:01.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Наука только подходит к пониманию Бога. А когда не понимаешь, то и объяснить ни чего не можешь. Вот и придумывают люди разные небылицы, что бы ответить на животрепещущие вопросы.

Генетика, клонирование, искусственный интеллект заставят переосмыслить многие вопросы.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Да просто перестаньте пользоваться атеистическим пониманием слова "смерть", как "полное исчезновение" и замените его на слово "разделение":

Первая смерть – разделение души и тела (физическая).
    Вторая смерть – разделение души с Богом (духовная).

И просто "своими мозгами пораскиньте", о какой смерти Бог предупреждал Адама, о первой или второй?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Да просто перестаньте пользоваться атеистическим пониманием слова "смерть", как "полное исчезновение" и замените его на слово "разделение":

Первая смерть – разделение души и тела (физическая).
    Вторая смерть – разделение души с Богом (духовная).

И просто "своими мозгами пораскиньте", о какой смерти Бог предупреждал Адама, о первой или второй?
    В том то и дело, что разделение - это и есть смерть.
    Сначала разделили душу с телом. Затем, автоматически, Дух отделяется от останков.
    Вот и пораскиньте. Атеистическое понимание, это разделение души от тела.
    Последний раз редактировалось And55555; 21.09.2020 в 23:07.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Затем, автоматический Дух отделяется от останков.
    Какой ещё "автоматический Дух"? Я например употребляю (в отношении Святого Духа) термины "Всеобъемлющий Дух" или "Господь Дух", или просто "Дух", но словосочетание "автоматический Дух" – это что-то весьма новое и разумеется укладывается только в ваше понимание.

Как в Библии, так и в истории христианства – есть две линии: "Линия вкушения от древа познания" и "Линия вкушения от древа жизни". К какой линии вы себя относите? Разумеется к линии жизни. Тогда назовите поимённо ваших предшественников.

А назвать некого, потому что всё ваше учение, это плод собственного "Я".
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    11

Какой ещё "автоматический Дух"? Я например употребляю (в отношении Святого Духа) термины "Всеобъемлющий Дух" или "Господь Дух", или просто "Дух", но словосочетание "автоматический Дух" – это что-то весьма новое и разумеется укладывается только в ваше понимание.

Как в Библии, так и в истории христианства – есть две линии: "Линия вкушения от древа познания" и "Линия вкушения от древа жизни". К какой линии вы себя относите? Разумеется к линии жизни. Тогда назовите поимённо ваших предшественников.

Я переправил. Й не увидел.
    Предшественники - это Павел, который рассказывал о том, что произошло с Иисусом. Иисус испустил Дух. При этом душа Его никуда из тела Его не делась. Дух вернулся, Он ожил и ушел.

- - - Добавлено - - -

Я без посредников.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    ...Иисус испустил Дух. При этом душа Его никуда из тела Его не делась. Дух вернулся, Он ожил и ушел.
    Прошло 15-ть часов, а никто на ваш бред не отреагировал, вот это то, что меня всегда действительно радует на данном форуме. Что в среде полных "дебилов от христианства" основная масса не такая! Фантазируйте дальше, у меня просо нет желания с вами разговаривать серьёзно, от слова вообще!

С фантазёрами найти общий язык ещё никому не удавалось. Кстати, по моим прикидкам, их на форуме около пяти десятков человек, но не более...

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Прошло 15-ть часов, а никто на ваш бред не отреагировал, вот это то, что меня всегда действительно радует на данном форуме. Что в среде полных "дебилов от христианства" основная масса не такая! Фантазируйте дальше, у меня просо нет желания с вами разговаривать серьёзно, от слова вообще!

С фантазёрами найти общий язык ещё никому не удавалось. Кстати, по моим прикидкам, их на форуме около пяти десятков человек, но не более...
    Да пожалуйста. Я лично от вас ничего и не услышал, от слова вообще. Вы в общей массе, да пожалуйста. Кто бы с вами спорил, а я никогда, от слова вообще. Спорить то не с чем. Общая масса, так общая масса. В ней ничего не ведомого нет, от слова вообще. Вы следуете за какими то Ли. Потому сказать лично от вас ничего вам и не получается. Я ждал, пока вы меня не послали к этим Ли. С ними можно пообщаться, но не через вас, от слова вообще.
    !5 часов, и никто не отреагировал. Именно я и рад этому, потомучто на это не нужно реагировать публично. Умный промолчит. Кому бред - тот выбросит, значит не дошло. Кому не бред - просто поразмышляет. И то и другое - так и должно быть.
    Пусть фантазии, но они мои. Я делюсь лишь. А разговаривать с вами, действительно, никак, ибо вы и не разговариваете.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    ...от слова вообще...
    Заело, ребята спокойно:

Предшественники - это Павел, который рассказывал о том, что произошло с Иисусом. Иисус испустил Дух. При этом душа Его никуда из тела Его не делась.
    Иисус лежал в гробнице в разлогавшемся мёртвом теле и просто ждал воскресения. Вы просто больны на всю голову или обкурились...

10. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    622
    Записей в дневнике
    31
    Название есть, а содержания ...
    Причем название хорошее. даже истинное.

На такую тему важную нужно ясное послание.

Чтобы было понятно: вот такой - слепой .. и вот такие слепые ..
    Эту притчу .. Иисус сказал обличив лицемеров что уже доходили до безумия - кружки мыть неумытыми руками .. и прочее.

оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Это как наподобие православия ..

С такими ясно все и понятно.

Куда сложнее с колдунами и ведьмами разобраться .. исступленными как на этом сайте ..

Эти не ведут за собой никого !! ( Скромняжки!! ) только время отнимают ..

Иносказательно можно ещё назвать сатану - слепым .. ведущим слепых в яму ..
    Это уже интересней куда ..

Неизбежно идя за ним направление .. в яму ..

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Иисус лежал в гробнице в разлогавшемся мёртвом теле и просто ждал воскресения. Вы просто больны на всю голову или обкурились...
    Откуда вы знаете, что было в гробнице?
    Обкурился? Вряд ли. Больной? Может быть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Иносказательно можно ещё назвать сатану - слепым .. ведущим слепых в яму ..
    Это уже интересней куда ..

Неизбежно идя за ним направление .. в яму ..
    Назвать сатану слепым? И сделать это интересным? Можно в яму и попасть.
    Человек слепой, когда думает, что это так. Не зная оппонента, думать, что он слепой, может быть опрометчивым. А вот узнать о нем все, тогда можно решить, идти за ним, или не идти.
    А слепого назвал именно человеков, которые за собой ведут.
    Нет УЧЕНИЯ, как жить. Есть Любовь Божия, с качествами в коринфах. Вот так и жить. Как я могу этому научить кого-нибудь? Никак. Потому за мной идти и не зачем. С Ней идти нужно.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Иисус лежал в гробнице в разлогавшемся мёртвом теле и просто ждал воскресения. .

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    В христианстве есть множество расхождений во взглядах, но есть и основополагающие тенденции. Когда появляется очередной пр...рок, который подрывает основы христианства, то к таким персонажам следует относиться как к душевно больным или (что более правильно), как к одержимыми бесами.

Все любят ругать модераторов форума, а я наоборот считаю, что они проявляют недопустимую "толерантность" в отношении всякого рода "отребья", которое заполонило форум своим присутствием. И вот эти "упыри от сатаны" только отравляют разум тех, кто ищет на форуме истину, а модераторы вроде как не замечают.

Но у судного престола Христа, никто не оправдается тем, что шёл на компромиссы с Богом, потому что хотел "как лучше"...
    Ну, оно, конечно, что ж? Не без того.
    Конечно, если вас спросить об основах христианства, то вы, навернака, опять меня пошлете к тем китайцам. А об основополагающих тенденциях, я и спросить не мечтаю, ибо... Ибо я даже смысл этого слова - тенденция - еще не знаю. Да. Мы в университетах не обучались, книжки умные не читали.
    "Но у судного престола Христа". Ноу комент. Ибо...
    Каждый человек для общения выбирает себе подобных. Вы нашли для себя?

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    68
    Ещё раз спрошу: это Ваш дневник - лучший на форуме на настоящий момент?

Ответ мне известен.

Но читающим лучше бы знать о несоответствии того, чему учите посредством записей в дневнике, и Вашим отношением к людям.
    Другого пользователя (в другой теме) Вы недавно "опустили" до уровня кошки, которая Вам "всё равно".

Пусть видят (читающие) разницу Ваших слов и взглядов.

В христианстве есть множество расхождений во взглядах, но есть и основополагающие тенденции. Когда появляется очередной пр...рок, который подрывает основы христианства, то к таким персонажам следует относиться как к душевно больным или (что более правильно), как к одержимыми бесами.

Все любят ругать модераторов форума, а я наоборот считаю, что они проявляют недопустимую "толерантность" в отношении всякого рода "отребья", которое заполонило форум своим присутствием. И вот эти "упыри от сатаны" только отравляют разум тех, кто ищет на форуме истину, а модераторы вроде как не замечают.

Но у судного престола Христа, никто не оправдается тем, что шёл на компромиссы с Богом, потому что хотел "как лучше"...
    Злоба (бессильная) несовместима с понятиями верующего человека.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Злоба (бессильная) несовместима с понятиями верующего человека.
    Я учёл ваше замечание Смирна и заменил злобу (бессильную) на равнодушие (беспробудное) .

Ваши права