Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Безумство мудрецов

1. #1 (6593507)

Безумство мудрецов

«Но как они, познав Бога, не прославили Его как Бога и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце, – называя себя мудрыми, обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, – то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили творению вместо Творца, Который благословен вовеки. Аминь».

2. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Возможно проблема в том, что вы не умеете читать эти образы...

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,021
    Записей в дневнике
    1
    Ложный образ Бога в голове рисуют и без красок.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Для передачи информации, не обязательно же использовать только буковки.
    Очень много информации передается и через музыку и через творение.
    Вы привели место из Римлян, где Павел пишет, что римляне узнали Бога именно через ТВОРЕНИЕ.

В чем же грех, если для передачи информации о Боге верующие использовали - живопись ?
    Учитывая, что население земли в те времена, было поголовно безграмотным ?

Образ Бога рисовать можно , но только тот Образ - который Господь Сам явил.

Так образ Духа Святого как голубя - был явлен Богом при водном Крещении Христа.
    образ Бога в виде Человека - был явлен Самим Христом.
    Образ Бога в виде старца - был явлен Даниилом.

Так что, вы как бы не о том говорите.

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Для передачи информации, не обязательно же использовать только буковки.
    Очень много информации передается и через музыку и через творение.
    Вы привели место из Римлян, где Павел пишет, что римляне узнали Бога именно через ТВОРЕНИЕ.

В чем же грех, если для передачи информации о Боге верующие использовали - живопись ?
    Учитывая, что население земли в те времена, было поголовно безграмотным ?

Образ Бога рисовать можно , но только тот Образ - который Господь Сам явил.

Так образ Духа Святого как голубя - был явлен Богом при водном Крещении Христа.
    образ Бога в виде Человека - был явлен Самим Христом.
    Образ Бога в виде старца - был явлен Даниилом.

Так что, вы как бы не о том говорите.
    Бога Отца изображать запретил Сам Бог. Иисус - живой образ Бога, а не мертвый рисунок. Иисус показал Бога Отца не Своей внешностью, а своими делами, характером и жизнью. Иоанн описал Святого Духа, спустившимся на Иисуса как голубь, а не выглядящим как голубь. Так что я говорю о том, и мои слова обжигают идолопоклонников до мозга костей.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Бога Отца изображать запретил Сам Бог. Иисус - живой образ Бога, а не мертвый рисунок. Иисус показал Бога Отца не Своей внешностью, а своими делами, характером и жизнью. Иоанн описал Святого Духа, спустившимся на Иисуса как голубь, а не выглядящим как голубь. Так что я говорю о том, и мои слова обжигают идолопоклонников до мозга костей.
    Да никого не обжигает ваш бред...
    Голубь спустился в телесном виде.
    А Бога Отца видел Даниил в образе старца.

ВАше незнание Писания и элементарных вещей, только вызвают усмешку у православных.
    Особенно на этом форуме, где тема икон - уже жеванна пережеванна.

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,831
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    «Но как они, познав Бога, не прославили Его как Бога и не возблагодарили».
    Бог это дух. Этим всё сказано. Никакого образа у него нет, да и зачем духу образ?

Цитата из Библии:
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:24)

Образы нужны существам ограниченных в коммуникациях, таких как люди. К сожалению без образа мы потеряем очень много информации, поэтому человеку (плоти) свойственно воспринимать мир в образах.

Но Моисей от этого предостерегал:

Цитата из Библии:
    "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину"...(Втор.4:15-16)

Дело в том, что в отношениях с Богом образы вредны. Мы должны учиться воспринимать Бога как духа, а не существо из плоти и крови. Таким образом между человеком и Богом будет устанавливаться только одна связь, связь ощущений.

Когда мы поймём все свои ощущения и заметим в них аномалию, то сможем ощущать влияние Бога. Мирские люди слишком грубы, что бы чувствовать воздействие на свою жизнь. А верующий приучивший восприятие замечает аномалии.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Голубь спустился в телесном виде.
    Где это написано, что Дух спустился в телесном виде? Ясно написано, что Дух спускался как голубь, а не спускался в виде голубя.

"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды. И вот отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божьего, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него".

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А Бога Отца видел Даниил в образе старца.
    Даниилу снился сон. В нем он увидел ангела, который представлял Бога. А Бога никто никогда не видел, так пишут апостолы. Если кого и видели, то только ангелов Божьих, которые говорили от первого лица, от лица Бога. Они Его послы. Отца явил только Иисус, и то не внешне, а своей жизнью.

"Бога не видел никто никогда; единородный Сын, существующий в лоне Отца, – Он явил".
    "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас".
    "Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может".

Ну что, будете спорить с апостолами, знающий Писание?

9. 18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
    19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
    20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
    (Исх.33:18-20)

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
    13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
    14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
    15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
    (Втор.4:12-15)

1 О, если бы Ты расторг небеса [и] сошел! горы растаяли бы от лица Твоего,
    2 как от плавящего огня, как от кипятящего воду, чтобы имя Твое сделать известным врагам Твоим; от лица Твоего содрогнулись бы народы.
    3 Когда Ты совершал страшные дела, нами неожиданные, и нисходил, - горы таяли от лица Твоего.
    (Ис.64:1-3)

13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
    14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
    15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
    16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
    (1Тим.6:13-16)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:18)

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    (Иоан.4:24)

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    (1Иоан.4:12)

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
    (2Кор.3:17)

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
    13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
    14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    (Кол.1:12-17)

17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
    (1Тим.1:17)

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
    (Иоан.5:37)
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права