Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Как заставить свой мозг поверить в то, что написано в Библии?

1. Это нормально когда не вериться.
    Если бы верить было так просто, то какова цена такой веры?

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ну а какие еще версии могут быть? Хаос породил звездные системы,галактики? Это не умопомрачительно?
    Это умопомрачительно только для упоротого неуча, отказывающегося знакомиться с основами синергетики.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Это умопомрачительно только для упоротого неуча, отказывающегося знакомиться с основами синергетики.
    упоротый я так понимаю это ты...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Временно отключен Аватар для Батёк
    12,635
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вот как с рациональным мышлением поверить в такое- зарождение жизни без разумного руководства невозможна,не верим в самозарождение жизни,а вот в Бога у которого нет начала и конца,который не мог ни родится ни самозародится в процессе эволюции-верить надо..

Или такое - когда при тебе воруют или насилуют, и ты ничего не предпримешь,промолчиш -то ты соучастник,загремишь в тюрьму, а когда Бог смотрит на все ужасы и ничего не делает-то это любовь и долготерпение- за это ему надо хвалу петь..Когда бросает в такие крайности, мозгами я уже ничего не понимаю...
    А как поверить в направленное движение эллектронов в эллектрическом токе? Закономерным именно закономерным движением частиц обуславлеваеться движение разностью потенциалов и напряжённостью эллектричнского поля. Зависят ли закономерные процессы от наших убеждений? Жизнь это закономерный процесс где ионы водорода также имеют направленное движение внутрь клетки создавая АТФ - химические электростанции как вода проходя через мембранные мельницы. Т.е. нам просто надо изучить эти законы чтобы создать свою исскуственную жизнь.

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    упоротый я так понимаю это ты...
    Ну не я же отказываюсь воспринимать давно изученные и понятые человечеством вещи. Так что упоротый - это ты.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,829
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Ну вот не верит мой мозг в то, что реально Иисус воскрес, что вот к Адаму какой-то змий обратился, что это всё было на самом деле.
    Учитесь смирению. Если вам не нужна милость от Бога, значит вы самодостаточный человек и не нуждаетесь в руководстве.
    Цитата из Библии:
    Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.(Прит.11:2)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

7. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,021
    Вот рассказывается про Иисуса в Библии. Я рассматриваю этот факт с точки зрения исторических событий. Насколько я понял, Римская Империя завоевала иудейские земли. И возможно, Иисус был человеком, который восстал против этого, сделал какой-то локальный мятеж. Либо это просто олицетворение человека, которого хотели бы видеть иудеи. И это всё начало распространение и в итоге эта идея закрепилась. В конце концов люди должны во что-то верить. И одна из историй должна набирать всё большую популярность, вытесняя другие истории. Раньше люди верили в древнегреческие мифы, но потом люди начали думать, что многобожие похоже на легенду и переключились на христианство. Ну вот не верит мой мозг в то, что реально Иисус воскрес, что вот к Адаму какой-то змий обратился, что это всё было на самом деле.
    Надо отключить опцию "разум".

8. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Вот рассказывается про Иисуса в Библии. Я рассматриваю этот факт с точки зрения исторических событий. Насколько я понял, Римская Империя завоевала иудейские земли. И возможно, Иисус был человеком, который восстал против этого, сделал какой-то локальный мятеж. Либо это просто олицетворение человека, которого хотели бы видеть иудеи. И это всё начало распространение и в итоге эта идея закрепилась. В конце концов люди должны во что-то верить. И одна из историй должна набирать всё большую популярность, вытесняя другие истории. Раньше люди верили в древнегреческие мифы, но потом люди начали думать, что многобожие похоже на легенду и переключились на христианство. Ну вот не верит мой мозг в то, что реально Иисус воскрес, что вот к Адаму какой-то змий обратился, что это всё было на самом деле.
    Искусственно веру невозможно возыметь, она даётся Богом..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Надо отключить опцию "разум".
    Вера, не просветлённая разумом, не достойна человека.
    Пьер Абеляр

10. Вера, не просветлённая разумом, не достойна человека. Пьер Абеляр

Сакши )) 2020·09·23 )) 23·13
         Резонно. Но коль скоро им не нужно представлять на месте своей веры хоть что-то, нераздельно-неслиянное Триединство это фарс при том при всём что Христос воплощённой Триединство - Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духа что есть Бог силой которого Он явил Бога которого никто никогда не видел
         

      )) следуй·зову·сердца ((

11. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Ну вот не верит мой мозг в то, что реально Иисус воскрес, что вот к Адаму какой-то змий обратился, что это всё было на самом деле.
    ... так вера и является тем свойством человека, в которой его мозг ОТДЫХАЕТ!..
    ... такими сотворил вас всех Господь ...

...жизнь сюрпризы преподносит и часто лупит вас поддых: вышли на улицу, а там солнце по небу катится и полное впечатление, что солнце вращается округ земли ...

... - Ан, нет! - говорят Вам матушка и батюшка. - Это земля вращается округ солнца ...

... и Вы им верите!..

... пошли в детсад и в мозг опять закрадывается ОТРИЦАНИЕ: так крутится или вертится?..

... - Земля вращается округ земли, - говорит воспитатель и Вы ...

... успокаиваете свой вновь разгоряченный мозг в вере ея словам ...

... пошли в гимназию - опять двадцать пять: опять мозг возбудился!..
    ... и уже учителя твердят Вам:

...- Земля ...

... и Ваш мозг опять отправляется на отдых ...

... ежели бы НЕ было этого замечательного свойства (вера), то ...
    ... человек с выкипяченным мозгом (ну очень скоро) попадал бы в сумасшедший дом ...

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    17. Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
    (Послание к Римлянам 10:17)

Аудио Библия
    Миниатюры Миниатюры -ce180bc5b984e4fcecf8a5b878e7cd43-jpg   -921a03e86426684c3d115fc8d3880cad-jpg  
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

13. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,021
    Цитата Сообщение от Сакши Посмотреть сообщение
    Вера, не просветлённая разумом, не достойна человека.
    Пьер Абеляр
    Верно.
    Что я обнаружил, читая Библию?
    Что библейский "Творец Вселенной" как-то мелко плавает.
    Мелко, пошло, примитивно.
    По размаху - местечковое божество, типа Ваала или Дагона.
    По характеру - древний тиран-самодур.
    По менталитету - опять же древнее местечковое божество, сидящее то на горе, то в ящике, жертвоприношения и прочий пещерный анахронизм.
    Христианство - компиляция более ранних религий.
    Или вера, или рассудок.

Ваши права