Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 353

Тема: Спасает ли крещение?

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,815
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Если это было бы совсем не важно Христос не крестил бы.
    Когда то обрезание тоже имело значение, но было упразднено.

И Вы думаете, когда придёт Иисус он будет крестить вас водой?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Ветеран
    2,932
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Когда то обрезание тоже имело значение, но было упразднено.

И Вы думаете, когда придёт Иисус он будет крестить вас водой?
    Зачем крестить крещенного имеющего веру.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Никакой непоследовательности в моих словах нет. Напоминаю. В Деяниях 2:38 Святой Дух через Петра говорил не о водном крещении (вне зависимости от того, как Пётр это понимал). В Деяниях 10:47,48 Пётр ошибочно повелел крестить Корнилия водой. В Деяниях 11:16 Святой Дух напомнил ему слова Спасителя и истину о крещении. Об Этом я последовательно говорил. Проверьте.
    Каким образом несколько тысяч человек были крещены Духом Святым, если Петр их призывал к водному крещению, причем ошибочно? Т.е. он их ввел в заблуждение, они поверили в ложь, и таким образом получили Духа?
    А как же Павел написал, Эффесяне запечатлены Духом через услышание слова благой вести и веру?
    Неужели вера в ложь спасла Иудеев слушающих заблудшего Петра?

Получается, что у Вас все ошибаются кроме Вас. Я понимаю, что Вы можете меня назвать заблудшим, но апостолов то зачем?

К тому же, Вы и Христа обвиняете в том, что это Он их научил ложному учению.

Ин. 3:22 После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

3. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Кого, но его ты точное не игнорируешь.
    Неужели тайно отвечаю на его провокации ?

- - - Добавлено - - -

Если это было бы совсем не важно Христос не крестил бы.
    А Он разве кого-то крестил ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,815
    Записей в дневнике
    6
    Зачем крестить крещенного имеющего веру.
    Вера не зависит от крещения или обрезания. Поэтому ваше объяснение ни чего не объясняет.

Как вы понимаете слова Иоанна о новом виде крещения?

Цитата из Библии:
    Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем (Матф.3:11)

Когда придёт Иисус и будет крестить огнём, водное крещение потеряет силу.

Бог опять унизит власть. Первый раз отменив обрезание унизил фарисеев и книжников. Во второй раз отменив погружение, унизит церкви и собрания.

Неужели вы всерьёз думаете, что высшие будут поддерживать существующий порядок и создадут нормы и правила порабощающие избранных, отдав их в руки волков?

Раз смысл в церквях теряется, то будет теряться и смысл в крещение, как потеряло смысл и обрезание.

Цитата из Библии:
    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.(Рим.3:27)

А то что в первом веке было водное крещение, дак это правда. Так апостолы готовили учеников. Но со смертью апостолов ушла и сила.

Инерция создалась, и колесо покатилось по миру. Но приходит время, когда Бог останавливает то, что катится.
    Последний раз редактировалось Unmasker1; 27.09.2020 в 16:53.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Можно обратно меня записать, я не буду против.
    а толку то?
    николаша не хозяин своих слов, отречётся если нужно будет.

- - - Добавлено - - -

Бедный @Zax. Как он живет с этим?
    вот так и живу.
    воспитываю, изобличаю его махровый уайтизм, пресекаю николашины выходки, наставляю на путь истинный.
    он только подглядывает в замочную скважину тихохонько, ищет жилетку, кому бы пожаловаться да имя моё постоянно вспоминает всуе.

- - - Добавлено - - -

Кого, но его ты точное не игнорируешь.
    он замолкает, когда в очередной раз получает по шапке, высунув нос из игнора.
    отсиживается, а потом всё сначала... )))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Неужели тайно отвечаю на его провокации ?
    ты очень болезнено реагируешь на изобличения.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение

Ин. 3:22 После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил
    1 Когда же узнал Иисус о [дошедшем до] фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, -
    2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, -
    3 то оставил Иудею и пошел опять в Галилею.
    (Иоан.4:1-3)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Каким образом несколько тысяч человек были крещены Духом Святым, если Петр их призывал к водному крещению, причем ошибочно? Т.е. он их ввел в заблуждение, они поверили в ложь, и таким образом получили Духа?
    А как же Павел написал, Эффесяне запечатлены Духом через услышание слова благой вести и веру?
    Неужели вера в ложь спасла Иудеев слушающих заблудшего Петра?

Получается, что у Вас все ошибаются кроме Вас. Я понимаю, что Вы можете меня назвать заблудшим, но апостолов то зачем?

Вам сколько не объясняй, вы не понимаете. Петр не призывал их к крещению водой. Во время его речи о Христе (Деяния 2 глава) они крестились в имя Христа (уверовали в Христа согласно проповеди Петра) и были крещены Духом Святым. Крестились ли они при этом водой или нет в этом процессе не играло роли.

А ученики Христа крестили водой (сам Христос водой не крестил - Ин 4:2) при Ветхом Завете. Христос соблюдал и учил своих учеников соблюдать всю праведность закона, пока не завершил её своей смертью.

8. Ветеран
    2,932
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вера не зависит от крещения или обрезания. Поэтому ваше объяснение ни чего не объясняет.

Как вы понимаете слова Иоанна о новом виде крещения?

Цитата из Библии:
    Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем (Матф.3:11)

Когда придёт Иисус и будет крестить огнём, водное крещение потеряет силу.

Бог опять унизит власть. Первый раз отменив обрезание унизил фарисеев и книжников. Во второй раз отменив погружение, унизит церкви и собрания.

Неужели вы всерьёз думаете, что высшие будут поддерживать существующий порядок и создадут нормы и правила порабощающие избранных, отдав их в руки волков?

Раз смысл в церквях теряется, то будет теряться и смысл в крещение, как потеряло смысл и обрезание.

Цитата из Библии:
    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.(Рим.3:27)

А то что в первом веке было водное крещение, дак это правда. Так апостолы готовили учеников. Но со смертью апостолов ушла и сила.

Инерция создалась, и колесо покатилось по миру. Но приходит время, когда Бог останавливает то, что катится.
    @Unmasker1, спасибо за хорошие вопросы. Таким образом заставляете задуматься и лучше разобраться в этой теме.

Крещение Иоанна было крещением в покаяние. Разве реально Иоанн погружал людей в покаяние? Или всё таки в воду?
    Крещение в воду у Иоанна значило крещение в покаяние.А те, кто не создавал достойный плод покаяния,
    т.е. крестились в действительности не от раскаяния, просто крестились водой а не в покаяние.

Крещение в Иисуса Христа тоже крещение в воду, но это крещение в имя Иисуса Христа.

Кто-то просто крестился у Иоанна, потому что все так крестились, но в действительности не имели раскаяния.
    Кто-то просто крестится не имея веры, а кто-то верит в спасение в Иисусе Христе.
    Крещение в имя Иисуса Христа это вступление в статус Иисуса, а не просто погружение в воду.
    Оно спасает не очищением плоти, а воскресением Иисуса Христа.

Если крещение просто водная процедура, то толку от этого крещения нет. Это не достойный плод покаяния в случае с Иоановым крещением.
    А в случае с именем Христа, это не вера. Говоря, что крещение это просто обряд купания, обесцениваем веру.

Деян. 19:2-3 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    - - - Добавлено - - -

Вам сколько не объясняй, вы не понимаете. Петр не призывал их к крещению водой. Во время его речи о Христе (Деяния 2 глава) они крестились в имя Христа (уверовали в Христа согласно проповеди Петра) и были крещены Духом Святым. Крестились ли они при этом водой или нет в этом процессе не играло роли.

А ученики Христа крестили водой (сам Христос водой не крестил - Ин 4:2) при Ветхом Завете. Христос соблюдал и учил своих учеников соблюдать всю праведность закона, пока не завершил её своей смертью.
    Начну с последнего утверждения. В законе нет крещения. Пересмотрите свои тезисы.

А теперь, первое Ваше утверждение. То что Вы пытаетесь объяснять кому то, что то, не делает Ваши утверждения истинными.
    Не пользуйтесь таким приемом, который Вас никак не красит. Я тоже много пытаюсь Вам объяснить, но не утверждаю, что это делает мои слова истинным.

Ну и самое главное.
    Иоанн крестил в воде? Да. Крестил в покаяние? Да.
    Так в воде или в покаяние? И то и другое. Одно другому не противоречит.

Если можно крестить в воде в покаяние, разве нельзя крестить в воде в имя Иисуса Христа?
    Думаю ответ на этот вопрос развеет все сомнения и непонимание относительно статуса Иисуса Христа через водное крещение.
    К @Unmasker1 этот вопрос тоже относится.
    Последний раз редактировалось dameerv; 28.09.2020 в 13:02.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

9. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Крещение в имя Иисуса Христа это вступление в статус Иисуса, а не просто погружение в воду.
    Оно спасает не очищением плоти, а воскресением Иисуса Христа.
    Верно .
    Если крещение просто водная процедура, то толку от этого крещения нет.
    То есть если человек не покаялся то это просто водная процедура .

- - - Добавлено - - -

Начну с последнего утверждения. В законе нет крещения. Пересмотрите свои тезисы.
    Можно с вами согласиться , но Павел использовал из закона пример и утверждает что это было крещение . Вот здесь .

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    (1Кор.10:1,2)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы недостаточно понимаете Писание. Nike2 вам привёл один пример. Их много. Крещение является ритуалом очищения:

Между некоторыми из учеников Иоанна и одним иудеем возник спор об обрядовом очищении. Они пришли к Иоанну и сказали:
    – Рабби, Тот Человек, Который был с тобой на другой стороне реки Иордана и о Котором ты свидетельствовал, сейчас Сам крестит, и все идут к Нему (От Иоанна 3:25,26).

В Моисеевском законе было много таких ритуалов (напр. Левит 15:2-13,16,19-24, Числа 19:11-22). Если бы Иоанн крестил водой, чего не было в Моисеевском законе, религиозные власти этого не допустили бы.

А теперь, первое Ваше утверждение. То что Вы пытаетесь объяснять кому то, что то, не делает Ваши утверждения истинными.
    Не пользуйтесь таким приемом, который Вас никак не красит. Я тоже много пытаюсь Вам объяснить, но не утверждаю, что это делает мои слова истинным.
    Где я писал, что раз вы меня не понимаете, это делает мои утверждения истинными? И в мыслях такого не было. Я просто сказал, что вы меня не понимаете несмотря на объяснения. Так что приёмом, похоже, пользуетесь вы: обвиняете собеседника в том, чего не было.

Ну и самое главное.
    Иоанн крестил в воде? Да. Крестил в покаяние? Да.
    Так в воде или в покаяние? И то и другое. Одно другому не противоречит.

Если можно крестить в воде в покаяние, разве нельзя крестить в воде в имя Иисуса Христа?
    Думаю ответ на этот вопрос развеет все сомнения и непонимание относительно статуса Иисуса Христа через водное крещение.
    К @Unmasker1 этот вопрос тоже относится.
    Всё правильно. Можно крестить в воде в имя Иисуса Христа. И первые верующие это делали. Крестили (очищали) водой по ветхозаветной традиции. Так же как продолжали и другие ветхозаветные обряды. Не понимая, что Яшуа их завершил своей смертью (К Колоссянам 2:14; К Римлянам 7:4-6). Прочитайте внимательно:

В этом заключен пример и для настоящего времени: дары и жертвы не в состоянии очистить совесть поклоняющегося Богу. Эти предписания имеют отношение только к пище и питью и к различным ритуальным омовениям. Все это носит лишь внешний характер и имеет силу только до времени установления нового порядка. Евреям 9:9,10).

Новый порядок был установлен с приходом Святого Духа в день Пятидесятницы. При Ветхом завете тело омывали (крестили) физической водою, но после прихода Святого Духа душу (не тело) омывают (крестят) Духовной водой или Словом Истины (От Иоанна 15:3; От Иоанна 6:63).

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4

Можно с вами согласиться , но Павел использовал из закона пример и утверждает что это было крещение . Вот здесь .

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    (1Кор.10:1,2)
    не из закона, а из истории, которую поведал павел коринфянам в эпоху НЗ.
    снова не понимаешь, что цитируешь? )))
    знакомое слово увидел?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. Ветеран
    2,932
    Записей в дневнике
    1
    Вы недостаточно понимаете Писание. Nike2 вам привёл один пример. Их много. Крещение является ритуалом очищения:
    Еще раз, не вешайте ярлыки и не делайте нелогичных выводов. То что Nike2 привел мне какие то стихи не говорит о том что я не знаю Писание.
    Тем более если Nike2 их привел. За ним такие перлы числятся, что диву даешься.

Кто Вам дал право определять достаточность понимания?

Если в одном месте говорится что Иисус крестил а в другом месте, что нет, это не значит что Он был против крещения.
    Наоборот, это значит что Он их этому учил. Они ведь были Его учениками. Так что, когда крестят при Нем его ученики, это все равно, что Он крестит.

- - - Добавлено - - -

Где я писал, что раз вы меня не понимаете, это делает мои утверждения истинными? И в мыслях такого не было. Я просто сказал, что вы меня не понимаете несмотря на объяснения. Так что приёмом, похоже, пользуетесь вы: обвиняете собеседника в том, чего не было.

Я не непонимаю, а не согласен с Вашим тезисом. Ваши объяснения никак не меняют слова Библии о том, что Петр призвал к крещению водой, ведь именно водой люди были крещены.

- - - Добавлено - - -

В Моисеевском законе было много таких ритуалов (напр. Левит 15:2-13,16,19-24, Числа 19:11-22). Если бы Иоанн крестил водой, чего не было в Моисеевском законе, религиозные власти этого не допустили бы.
    Омовение это не крещение. Не путайте. Тем более все обряды должны были делаться в Храме.
    По моему это Вы не достаточно понимаете Писание.

- - - Добавлено - - -

В этом заключен пример и для настоящего времени: дары и жертвы не в состоянии очистить совесть поклоняющегося Богу. Эти предписания имеют отношение только к пище и питью и к различным ритуальным омовениям. Все это носит лишь внешний характер и имеет силу только до времени установления нового порядка. Евреям 9:9,10).
    Можно еще поспорить, кто кого не понимает, хоть я много раз объясняю одно и то же.
    Крещение не очищает само по себе. Крещение в водит Христа в котором они спасается.
    Если миллионы людей окунаются в море каждый год, а кто то и каждый день, это не делает их спасенными или чистыми внутри.

И вообще, где написано что апостолы ошибались на этот счет. Если Иудеи в начали думал, что язычнике не могут спастись, это не значит, что все что заявляли апостолы, ошибка.

У Вас логика страдает если Вы позволяете себе думать, что апостолы ошиблись в этом,
    на том лишь основании, что 1) Иудеи и Петр когда то ошиблись в чем-то. 2) Вам кажется что они ошиблись.

С таким успехом можно сказать, что они во всем ошиблись. И любой Ваш аргумент основанный на словах апостолов и гроша ломаного не стоит.

- - - Добавлено - - -

Верно .
    О, сам Nike2 подтвердил мои слова. Пойду напьюсь от радости.
    Ключ к жизни для Бога.

13. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Много не пей, а то поплохеет и станешь как Zax .

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Я не непонимаю, а не согласен с Вашим тезисом. Ваши объяснения никак не меняют слова Библии о том, что Петр призвал к крещению водой, ведь именно водой люди были крещены.
    Вы читаете "вода" там, где её нет. Вы не видите, что все физические службы Богу, включая крещение водой, были праведными при Ветхом Завете, но Мессия их завершил, и со дня Пятидесятницы, при Новом Завете, Бог требует поклонениия в Духе (не символах как вода) и Истине (От Иоанна 4:24). Только Яшуа может дать Духовное понимание. Думаю, дальнейшая дискуссия по этому вопросу напрасна.

- - - Добавлено - - -

Омовение это не крещение. Не путайте. Тем более все обряды должны были делаться в Храме.
    По моему это Вы не достаточно понимаете Писание.
    Критически проверьте, кто не понимает:

Омовение, очищение водой и крещение Иоанново

[/QUOTE]

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4

научается понемногу христианскому богословию.
    наши усилия не пропадают зря.

Ваши права