Страница 10 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    По моему все харизматические пастора управляют церквями по принципу - Я помазанник поставлен Богом и все должны меня слушаться.
    И полностью обогащаются за счет церкви, беря десятины и пожертвования.
    Если человек называет себя пророком, по-другому и быть не может.

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если человек называет себя пророком, по-другому и быть не может.
    Ну почему ?
    Пророки есть везде и в православии их больше всего.
    А вот если помазанник... - тот тут сложнее.
    На книгах Бенни Хинна я вырос.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Вы можете и дальше испытывать на прочность горлышко бутылки, в которую пытаетесь залезть.
    Не буду вам мешать. Странно, что я объясняю элементарные вещи мужчине.
    Строгое соблюдение стандартов в ношении военной одежды отличает государевых воинов от ЧВК "Батьки Махно".
    помню мы на дембель когда готовились что тока к форме военной не присобачивали....значки, бегунки всякие...у меня бегунок был...ну какой с кверти бегун...никогда не любил бегать...сапоги прошивали внутри красным

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В Красноярском крае задержан глава религиозной секты Виссариона и его ближайшие соратники. Сам Виссарион, которого адепты считают воплощением Христа, в миру бывший милиционер Сергей Тороп. Уединенная община существует еще с 90-х. Но только недавно ей заинтересовались п и его ближайшие соратники. Сам Виссарион, которого адепты считают воплощением Христа, в миру бывший милиционер Сергей Тороп. Уединенная община существует еще с 90-х. Но только недавно ей заинтересовались правоохранительные органы.
    ладна, держите нас в курсе по секте висариона....
    не раздражайте друг друга...

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Не знаю, тут порадоваться надо или посочувствовать.

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Повезло. А моё поколение выросло на шоу Бенни Хилла.

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Сэми, старые пратестантские школы очень моральные...даже тоталитарные типа си или асд...каюсь относился ужасно...и к католикам тожет....баптизм например очень близок к православию...да и пятидесятники махровые близки к католикам по духу...
    Юра, ты б определился. Картинки или Бог.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Порядок размещения шевронов на военной форме регулируется аж Указом Президента РФ от 22.06.2015. Строго регламентированный порядок не допускает ношение шевронов, не соответствующих стандартов, наказание вплоть до трибунала.
    он не служил.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Ольга Владим.;6595088]Юра, ты б определился. Картинки или Бог.

- /QUOTE] что еще за картинки?...а мне нравятся когда харизматы или пятидесятники в своих книжках иногда рисуют Иисуса...вот у си в их книжках Иисус какой-то,,деревянный,,......помню кто-то говорил из психологов, что у си вообще все отчеканено, чтобы адэпт смирным был в организации...правда ,,верному благоразумному рабу,,, не всегда получается это...люди уходят из си и начинают плевать даже в самого Рассела и при этом живут благочестиво по христиански, некоторые принимают другие учения христианские...тожет не люблю си,, как организацию религиозную....канечна висарионовцы это ужас вообще....
    не раздражайте друг друга...

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не знаю, тут порадоваться надо или посочувствовать.
    Даже сам не знаю.
    Книжка "Доброе утро Дух Святой" - принесла наверно больше разочерований и падений в Боге, чем благословений.
    Хотя и общение с Духом тоже было.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Специалисты по культам рекомендуют для выхода из них давать инфомацию о похожих группах. А не напрямую разоблачать сектантские организации. Таким образом, если эта тема может помочь выбраться из лжеучений хотя бы одному человеку, и придти в Церковь Христову, она выполнит свое предназначение.
    Я уже нашёл свой путь, персональный, неподвластный никому из живущих, не одному человеку. Все кумиры земные для меня - ничто. "Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы." Коринфянам 3:16. ____ "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. " (Коринфянам 6:19) ______ И всем советую задуматься над этими словами Павла, в саму точку: Бог внутри вас пребывает - это самый близкий путь к Нему, без внешних посредников и помошников. "Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей. Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется. Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет; потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления." (Притчи 3:21)

10. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Не видел у него нового, у него много от восточных учений, но преподносятся несколько иначе, но суть от этого не меняется. Я бы назвал его учения - синтезом всех духовных учений. Он точно много читал и знает об этих учениях. Я всё это проходил, читал, поэтому могу об этом судить с уверенностью. Любое его предложение, строку могу найти в другом учении, помню всё то, что читал когда то.
    Не совсем так. Каждое религиозное учение несет в себе часть Истины, но никакое духовное учение, кроме христианства, не ведет к духовному развитию. Все остальное в лучшем случае удерживает от падения, но к развитию не ведет. Все остальные ведут к улучшению материальной составляющей человека, но не духовной. Но если человек правильно, исполняя заповеди христианства, то и с материальной составляющей все становится автоматически в порядке. Поэтому нет никакой необходимости упражняться в медитациях. Это если кратко. Так четко до него это ни кто не определял.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,027
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Каждое религиозное учение несет в себе часть Истины, но никакое духовное учение, кроме христианства, не ведет к духовному развитию. Все остальное в лучшем случае удерживает от падения, но к развитию не ведет. Все остальные ведут к улучшению материальной составляющей человека, но не духовной. Но если человек правильно, исполняя заповеди христианства, то и с материальной составляющей все становится автоматически в порядке. Поэтому нет никакой необходимости упражняться в медитациях. Это если кратко. Так четко до него это ни кто не определял.
    Духовное развитие: какие способности развиваются?

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Читал несколько интервью, где действующие (а не бывшие) виссариановцы говорили, что он - Иисус Христос. Имен, кроме Светланы Владимирской, я не помню.
    Мы не считаем, что Иисус был Богом. Это догмат, который придумали люди. Споры об этом идут уже много веков, и мнения обеих сторон основаны на Новом Завете.
    Но, мы и не считаем, что Он был простым, каким-то продвинутым человеком.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Духовное развитие: какие способности развиваются?
    Любить, конечно же не в смысле отношений между мужчиной и женщиной. Любить все, что вас окружает. И еще творчество.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Разрешите поинтересоваться...почему Вы о нём пишете с большой буквы??...как мы о Христе......
    Мы себя от вас не отделяем Я пишу так потому, что считаю, что Виссарион являет собой второе Пришествие. Поверьте, это совершенно искренняя вера. Я не виноват

13. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Мы не считаем, что Иисус был Богом. Это догмат, который придумали люди. Споры об этом идут уже много веков, и мнения обеих сторон основаны на Новом Завете.
    Но, мы и не считаем, что Он был простым, каким-то продвинутым человеком.

- - - Добавлено - - -

Любить, конечно же не в смысле отношений между мужчиной и женщиной. Любить все, что вас окружает. И еще творчество.

- - - Добавлено - - -

Мы себя от вас не отделяем Я пишу так потому, что считаю, что Виссарион являет собой второе Пришествие. Поверьте, это совершенно искренняя вера. Я не виноват
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    (Матф.24:24-31)

Сын Божий не может явиться где-то там тихо и мало заметно для других.

Его приход будет ошеломляющим.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Из индуизма взято учение о переходе души, причем Виссарион в отличие от индуистов, признает лишь переход души от человека к человеку, но не от человека к животному.
    Да, мы считаем, что душа не один раз приходит на землю. Но с индуисткой теорией реинкарнации это ничего общего не имеет. Абсолютно. Более того, понимание этого никак не связано с духовным развитием человека. Есть реинкарнация, нет её - не важно. Духовное развитие человека начинается там, где человек творит благо ближнему, даже не задумываясь, что ему будет взамен.

По словам священника О.Олега Стеняева, «религиозные воззрения Виссариона – весьма странные. Мало того, что он не знает библейских заповедей, он вообще считает, что автор Ветхого Завета – злой дух, и только Новый Завет был составлен «правильным духом. Но и Новый Завет он не весь признает. Это очень удобная позиция – объявить свою систему. Только никакого отношения к Богу, к религии она не имеет. Виссарион вообще считает, что Бог изменяется во времени и в пространстве... Это примитивное языческое представление о Боге»".
    Стеняев даже не потрудился ознакомиться с тем, о чем он пишет. Автор Ветхого Завета не злой дух. Иначе я бы никогда не написал эти слова с большой буквы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это радует. Но я просто привел пример. Вполне возможно, что в общине практикуется форма медитации, но внешне она схожа с молитвой, поэтому вы ее молитвой и называете.
    Есть одна маленькая деталь. При медитации не произносятся никакие слова. Не знаю точно, но может быть какие-то мантры. Но текст молитвы будет выбивать из состояния медитации.Нет, ничего медитативного в нашей молитве нет. Мы считаем, что правильно молиться только Отцу Небесному, и более никому.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Все верно. Чудеса и знамения - это то, чем будут прельщать. Виссарион не явил ни одного чуда, и ни одного знамения.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
    Все верно, Христос не будет прятаться ни от кого.
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    Весть о первом Пришествии разносилась века, а весть о втором, разнесется моментально при помощи средств массовой информации.
    29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    (Матф.24:24-31)
    Ну так, еще не вечер.
    Сын Божий не может явиться где-то там тихо и мало заметно для других.
    Ну так, Виссариона даже на другом конце земли заметили. В общине много иностранцев.
    Его приход будет ошеломляющим.
    Вопрос только в какой момент это ошеломление наступит.

Я не хочу много тут об этом говорить. Это не тот ресурс. Администрация форума и так долгое время меня тут терпит. Но если они позволят, то я могу ответить на какие-то вопросы. Не хочу, чтобы это выглядело, как неуважение к верующим, которые тут собрались.

- - - Добавлено - - -

Ваши права