Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Все верно. Чудеса и знамения - это то, чем будут прельщать.
    Но они и не будут отсутствовать у Христа. Это нонсенс.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но они и не будут отсутствовать у Христа. Это нонсенс.
    Где это сказано?
    В первый приход, без чудес люди бы не поверили. Но сейчас - экзамен всем людям. Вера, основанная на чудесах - не совершенна.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,799
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    ....

Я не хочу много тут об этом говорить. Это не тот ресурс. Администрация форума и так долгое время меня тут терпит. Но если они позволят, то я могу ответить на какие-то вопросы. Не хочу, чтобы это выглядело, как неуважение к верующим, которые тут собрались.

- - - Добавлено - - -
    Надеюсь, администрация форума увидит, что Вы никого не агитируете, а стараетесь кратко ответить на вопросы. Также понятно мне лично, что отвечаете Вы , скорее, из-за уважения к спрашивающим, но Вы бы предпочли, что Вас не спрашивали .
    В любом случае, нужно иметь смелость и отвагу, чтобы не испугаться той любви, которая может быть вылита на Вас, после Вашего откровения. Нет в Вас агрессивности, но уверенна, что это не заслуга Виссариона и его учения, а Ваши душевны качества и духовная работа над собой.
    Я вчера почитала тему и посмотрела несколько видео . У меня , если можно, вопрос: верно ли, что Виссарион для Вас и людей в общине-Христос?

пс: и, если несложно,.. ответьте, пожалуйста:

были ли случаи суицида в общине?

запрещал ли ( или не рекомендовал ли) Виссарион обращаться когда- либо за помощью к медикам, будь то взрослому или ребёнку?
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 24.09.2020 в 06:27.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Где это сказано?
    В первый приход, без чудес люди бы не поверили. Но сейчас - экзамен всем людям. Вера, основанная на чудесах - не совершенна.
    Чудеса - это проявление Божьего присутствия и Божественной силы.
    Бесы/демоны могут давать сверхъестественные проявления. Но - до определенного уровня. Как в случае с волхвами Египта.

И да - все чудеса от Бога направлены на прославление Бога. Конкретного Бога, Который воплотился и умер за людей. И воскрес и спасает от погибели в Вечности.

И никого иного. Ни человека, ни природы, ни стихий мира. Никого.

5. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1

Мы себя от вас не отделяем Я пишу так потому, что считаю, что Виссарион являет собой второе Пришествие. Поверьте, это совершенно искренняя вера. Я не виноват
    Благодарю за ответ....Теперь ясно....Что тут можно сказать?....Мне Вас жаль, что поклоняетесь твари вместо Творца...но думаю Бог знает причину такого бессилия и не осудит Вас.....

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Да, мы считаем, что душа не один раз приходит на землю. Но с индуисткой теорией реинкарнации это ничего общего не имеет. Абсолютно. Более того, понимание этого никак не связано с духовным развитием человека.
    Дело в том, что есть разные учения о реинкарнации. Такие, при которых душа как бы наказывается новым перевоплощением. Есть такие, новые, в основном, при которых душа этим воплощением награждается. Индия большая, учений много.

Есть одна маленькая деталь. При медитации не произносятся никакие слова. Не знаю точно, но может быть какие-то мантры. Но текст молитвы будет выбивать из состояния медитации.
    При медитации можно запомнить текст молитвы, и будет то же самое. Текст ее бывает очень длинным:

"Почему все-таки медитация на мантры? Мантра — это звук на санскрите, произнесение которого (обычно) не требует больших усилий ума. Часто мантра состоит из нескольких слов, которые легко запомнить. Но есть и мантры из 1000 слов, и чтобы осмысленно произнести ее один раз, понадобится 25–30 минут. Мантру можно повторять 3 способами: вслух, шепотом и мысленно".

Как правильно медитировать на мантры. Практика медитации

Мы не считаем, что Иисус был Богом. Это догмат, который придумали люди. Споры об этом идут уже много веков, и мнения обеих сторон основаны на Новом Завете.
    Но, мы и не считаем, что Он был простым, каким-то продвинутым человеком.
    Я же писал, что это теософская позиция. Отсюда и "Знамя мира" Рериха на вашей главной эмблеме. И еще ряд вероучений. Остальное - это микс из буддизма, даосизма и ряда других верований. Собственно, нового, Виссарион ничего не придумал.

Разве что - число перевоплощений. По информации, которая мне известна, он учит, что их число равно 7. Возможно, вы уточните этот момент.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Я уже нашёл свой путь, персональный, неподвластный никому из живущих, не одному человеку. Все кумиры земные для меня - ничто.
    Я поздравляю вас с этим.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    что еще за картинки?...а мне нравятся когда харизматы или пятидесятники в своих книжках иногда рисуют Иисуса...вот у си в их книжках Иисус какой-то,,деревянный,,......
    Святые иконы - это плохо, а комиксы о Христе - это хорошо. Приехали:

9. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Я вчера почитала тему и посмотрела несколько видео . У меня , если можно, вопрос: верно ли, что Виссарион для Вас и людей в общине-Христос?
    Да.
    пс: и, если несложно,.. ответьте, пожалуйста:

были ли случаи суицида в общине?
    Я слышал про два случая. Понимаете, сюда едут разные люди, мы никак это не можем контролировать. Приехал человек и поселился. А у него психические отклонения. За всеми же не усмотришь. Поймите главное. Приехало достаточно людей, которые и не собирались идти за Виссарионом. Никто же в этом не пытается разобраться. Некоторые приехали просто потому, что им нравится жить в комфортной психологической среде.

запрещал ли ( или не рекомендовал ли) Виссарион обращаться когда- либо за помощью к медикам, будь то взрослому или ребёнку?
    Вот с точностью наоборот. Отвлекаясь, скажу, что СМИ выдали о нас такую кучу лжи, что остается только разводить руками. Я сам лично слышал, когда Виссарион говорил, что с серьёзными заболеваниями надо обращаться к официальной медицине. Насморк какой-нибудь можно полечить там чаем с малиной и медом, роды настоятельно рекомендовал делать в роддомах. Я сам обращался в местную поликлинику, когда возникла необходимость. Дело в том, что никто не разбирается в ситуации, на нас просто наложили штампы деструктивной какой-то секты, а дальше все подхватили и начали повторять.
    И сразу предварю вопрос насчет питания. Да, мы практически все вегетарианцы. Но нет никаких запретов. Это результат свободного выбора каждого человека. Я, например, учусь слушать свой организм. Он знает, что ему нужно. Если я почувствовал, что мне нужна рыба, то я ел рыбу. Это было не долго, но было. Потом я увидел, что организм просто перестал её усваивать, и я перестал её употреблять. Я могу, например сказать, ребята, я буду есть мясо, и никто мне слова не скажет. Удивятся, конечно сильно , но ничего не скажут.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Даже сам не знаю.
    Книжка "Доброе утро Дух Святой" - принесла наверно больше разочерований и падений в Боге, чем благословений.
    Хотя и общение с Духом тоже было.
    И как, трудно от харизматии переходить к историческому христианству?

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Чудеса - это проявление Божьего присутствия и Божественной силы.
    Бесы/демоны могут давать сверхъестественные проявления. Но - до определенного уровня. Как в случае с волхвами Египта.
    Чудеса - это проявления физических Законов, которые не известны пока людям.
    И да - все чудеса от Бога направлены на прославление Бога. Конкретного Бога, Который воплотился и умер за людей. И воскрес и спасает от погибели в Вечности.

И никого иного. Ни человека, ни природы, ни стихий мира. Никого.
    Я понимаю, что в этом ваша Вера. Держитесь того, что вы видите и будьте крепки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ....Теперь ясно....Что тут можно сказать?....Мне Вас жаль, что поклоняетесь твари вместо Творца...но думаю Бог знает причину такого бессилия и не осудит Вас.....
    Мы поклоняемся Отцу Небесному, и только Ему

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,799
    Записей в дневнике
    33
    Да.

Я слышал про два случая. Понимаете, сюда едут разные люди, мы никак это не можем контролировать. Приехал человек и поселился. А у него психические отклонения. За всеми же не усмотришь. Поймите главное. Приехало достаточно людей, которые и не собирались идти за Виссарионом. Никто же в этом не пытается разобраться. Некоторые приехали просто потому, что им нравится жить в комфортной психологической среде.

Вот с точностью наоборот. Отвлекаясь, скажу, что СМИ выдали о нас такую кучу лжи, что остается только разводить руками. Я сам лично слышал, когда Виссарион говорил, что с серьёзными заболеваниями надо обращаться к официальной медицине. Насморк какой-нибудь можно полечить там чаем с малиной и медом, роды настоятельно рекомендовал делать в роддомах. Я сам обращался в местную поликлинику, когда возникла необходимость. Дело в том, что никто не разбирается в ситуации, на нас просто наложили штампы деструктивной какой-то секты, а дальше все подхватили и начали повторять.
    И сразу предварю вопрос насчет питания. Да, мы практически все вегетарианцы. Но нет никаких запретов. Это результат свободного выбора каждого человека. Я, например, учусь слушать свой организм. Он знает, что ему нужно. Если я почувствовал, что мне нужна рыба, то я ел рыбу. Это было не долго, но было. Потом я увидел, что организм просто перестал её усваивать, и я перестал её употреблять. Я могу, например сказать, ребята, я буду есть мясо, и никто мне слова не скажет. Удивятся, конечно сильно , но ничего не скажут.
    Спасибо за искренние ответы.
    Приехало достаточно людей, которые и не собирались идти за Виссарионом. Никто же в этом не пытается разобраться. Некоторые приехали просто потому, что им нравится жить в комфортной психологической среде.
    я понимаю о чём Вы говорите, потому что читала одно небольшое интервью, по данному поводу, Светланы Владимирской.

И сразу предварю вопрос насчет питания. Да, мы практически все вегетарианцы.
    я бы его и не задала: в общем, это дело и выбор каждого, что есть и во что(кого) верить и т.п.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Ku Al. Об аресте Учителя Виссариона (23-09-2020)

Убежденный виссарионовец размышляет и рассказывает об общине.
    Видео, 1 час 20 мин.

Довольно интересно.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И как, трудно от харизматии переходить к историческому христианству?
    харизматы сами себя утопили.
    Треся над головой Библией - вообще не знают её и постоянно изменяют под себя и свои учения...
    Ну как можно, на догму о иных языках - иметь пять разных учений, и все якобы по Библии.

Там большая проблема с систематезацией богословия. Хотя у баптистов и лучше, но все равно, как то .... не так.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Следовательно, основной рацион - это вегетарианство. Если люди "удивятся" иному варианту. И это не свободный выбор.

Свободный - это различный рацион.

Что касается теософских учений Виссариона, я слушаю рассказы его последователей, пока 100% из них - теософы и эзотерики. Для данных вероучений Бог Ветхого Завета - злой бог, и это не Иисус Христос, как у христиан.

Ваши права