Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Вот интересное видео, которое выложил сын Виссариона, который живет в д. Петропавловка. Тут заснят Дмитрий Кистерский. На основании показаний именно этого человека и еще одного, построено обвинение против Виссариона. Смотрите сами.

Вот тут еще одно видео с магазинных камер. Смотрите, как он ведет себя с женой Володи Ведерникова. ( одного из задержанных)
    Интересно. Но одних видео недостаточно. Приведите пояснения к ним, пожалуйста.

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы смотрели видео 1990-х или более новые? В передачах говорили, что люди приезжали в Минусинск после 1-го (!) просмотра его лекции на видеокассете. Интересно, насколько это правда. В любом случае - это о старых видео. Вот и уважаемый Helg попался. Впрочем, я тоже был во второй половине 90-х под психическим воздействием одного дяди. Могу дать ссылки на его речи, для сравнения.
    Я смотрел старые и более новые его выступления. Его влиянию поддаются люди находящиеся в духовном поиске, не имеющие опыта, плохо разбирающиеся в духовной философии. Это самый опасный период, через который проходят все ищущие. Нужно много времени, чтобы проанализировать всё, что слышал и читал, при этом оставаться независимым сохраняя критический ум. Такой путь немногие проходят и сохраняют до конца здравомыслие. Надо быть хоть немного психологом, изучить методы и способы влияния других на психику людей. Все мы временами попадаемся на удочку разного рода ораторов, важно не заглотнуть наживку и вовремя выплюнуть. Важно уметь найти в себе силы, чтобы отрешиться от своих убеждений хотя бы на время и взглянуть на всё отстранённым аналитическим умом, чтобы внести поправки в свои взгляды и если потребуется полностью изменить их. Но такое сделать очень сложно.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Интересно. Но одних видео недостаточно. Приведите пояснения к ним, пожалуйста.
    Я вроде бы пояснил. Что вы еще хотели бы услышать?
    На видео Дмитрий Кистерский. На одном он пытается провоцировать Романа, сына Виссариона, на втором - грубо ведет себя с женой Владимира Ведерникова. Я просто показал вам, на показаниях кого строится обвинения против Виссариона.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Я вроде бы пояснил. Что вы еще хотели бы услышать?
    На видео Дмитрий Кистерский. На одном он пытается провоцировать Романа, сына Виссариона, на втором - грубо ведет себя с женой Владимира Ведерникова. Я просто показал вам, на показаниях кого строится обвинения против Виссариона.
    Грубость - это не хорошо, не красиво. Но грубый человек может быть вполне адекватным, и довольно точно вспоминать и описывать события. Он не является невменяемым.

Кроме того, я очень сомневаюсь, что только из-за него прилетели вертолеты на спецоперацию ФСБ. Наверняка там очень серьезная доказательная база.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Важно уметь найти в себе силы, чтобы отрешиться от своих убеждений хотя бы на время и взглянуть на всё отстранённым аналитическим умом, чтобы внести поправки в свои взгляды и если потребуется полностью изменить их. Но такое сделать очень сложно.
    Надо стараться найти в себе эти силы. И иметь четкие убеждения, что культы несут вред. Хотя бывают и относительно безобидные, например, в котором был я.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Кроме того, я очень сомневаюсь, что только из-за него прилетели вертолеты на спецоперацию ФСБ. Наверняка там очень серьезная доказательная база.
    Может быть у следствия есть еще какой-нибудь "рояль в кустах", но пока, и это абсолютно официальная информация, обвинение строится на показаниях двух свидетелей.

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Висариона канечна нужно кастрировать и на каторгу...
    Только после Гундяева и прочих толстомордых в клобуках. По сравнению с этими акулами мошенничества и лжи Тороп - мелкая рыбешка.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    пока, и это абсолютно официальная информация, обвинение строится на показаниях двух свидетелей.
    Приведите, пожалуйста, ссылки на эту абсолютно официальную информацию. Я тоже с ней ознакомлюсь.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, ссылки на эту абсолютно официальную информацию. Я тоже с ней ознакомлюсь.
    Немного я погорячился. Не абсолютно, но все же официальная информация. Арестованным предъявили обвинения. Они говорят, что заявление поступило от 2-х человек. Одного вы видели. Смотрите с 2.30

Кто второй, я не знаю, но мне это как-то и не очень интересно.
    Вот тут еще
    Новосибирск: Виссарион говорит о пострадавших - YouTube
    Где-то еще было заявление адвокатов на эту тему, но я не нашел. Очень много информации.

10. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Может быть у следствия есть еще какой-нибудь "рояль в кустах", но пока, и это абсолютно официальная информация, обвинение строится на показаниях двух свидетелей.
    Если возможно, хотелось бы узнать, а что является источником дохода для людей, живущих в поселении?
    Я не имею ввиду натуральное хозяйство, охоту, собирательство. Есть ли работа за которую платят деньги?
    Если вы уже отвечали на подобный вопрос, дайте пожалуйста ссылку на сообщение.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Немного я погорячился. Не абсолютно, но все же официальная информация. Арестованным предъявили обвинения. Они говорят, что заявление поступило от 2-х человек. Одного вы видели. Смотрите с 2.30

Кто второй, я не знаю, но мне это как-то и не очень интересно.
    Я не знаю, кто даже этот первый, и когда именно делались (и делались ли вообще) медицинские заключения о них.

Вот что говорит Редькин:

Те люди, которые писали заявления о
    02:32
    том, чтобы у нас задержали, они боятся за
    02:35
    свою жизнь, два человека.
    02:36
    Следственные мероприятия медицинского
    02:38
    обследования определили у двух этих людей
    02:40
    психическое расстройство.

Давайте рассуждать логически. В СК и ФСБ такие идиоты, что будут только на основании показаний двух людей с психическими расстройствами, брать всю виссарионовскую компанию? Нет, конечно. Либо у них нет никаких расстройств (и Редькин откровенно врет), либо там много всего накопано, чего хватит с лихвой.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Связи секты Виссариона с администрацией Красноярского края

Сектанты Церкви последнего завета с лидером Виссарионом зарабатывали десятки миллионов рублей на незаконной вырубке леса и строительстве из него домов премиум-класса, в которых сейчас проживают чиновники Красноярского края.

* * * * *

Виссарион обустраивал чиновников

Устанавливаются связи лидеров «Церкви последнего завета» с властями Красноярского края

По данным “Ъ”, это только начало масштабного расследования. В рамках дела следствие намерено изучить контакты ЦПЗ с органами местной власти. Частная школа «Истоки» в поселке Черемшанка, где и расположен «Город солнца», по некоторым данным, регулярно получала из регионального бюджета от 6,8 млн до 10,2 млн руб. в год.

С 2016 по 2019 год общий объем финансирования составил почти 20 млн руб.
    Одну из руководящих должностей в «Истоках» занимал сейчас находящийся в СИЗО Владимир Ведерников.

При этом школа, в которой активно продвигались идеи сектантов (стены учебного заведения были украшены портретами Виссариона, а в библиотеке среди учебников хранились его многочисленные книги), фактически не проверялась соответствующими службами. Зато проверяющие из силовых структур уже выявили мошеннические схемы, которые использовались в учебном заведении.

По данным источников “Ъ”, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в связи с тем, что бюджетные средства, поступавшие в школу, затем начислялись на счета мертвых душ, которые в ней якобы работали. Их получатели также были из ЦПЗ. Сейчас проверяется связь лидеров сектантов с чиновниками регионального министерства образования, к которому также возникли определенные вопросы у участников расследования.

По данным силовиков, лидеров церкви могла связывать дружба и с бывшим министром лесного хозяйства Красноярского края Дмитрием Маслодудовым, арестованным на прошлой неделе по обвинению в получении многомиллионных взяток от лесозаготовительной компании ООО «Краслесторг». Дело в том, что весьма существенным источником финансирования ЦПЗ являлись именно заготовка древесины, прежде всего кедра, и строительство из него домов. Так, по данным следствия, под контролем сектантов находились как минимум два ИП, занимавшихся скупкой леса, а также десятки, если не сотни частников, промышлявших лесозаготовкой без регистрации. ИП периодически выигрывали различные тендеры, объявляемые властями. Так, один из них строил объекты, в том числе сцены, срубы, беседки, к универсиаде 2019 года в Красноярске.

А один из соучредителей ЦПЗ и вовсе возглавляет крупную компанию, строящую бани и загородные дома премиум-класса стоимостью от 10 млн руб., в которых сейчас проживают многие краевые руководители.

При этом от 20% до 50% дохода от подобных сделок, по данным силовиков, уходило в теневой бюджет ЦПЗ. Сейчас, по данным “Ъ”, расследуется с десяток уголовных дел, возбужденных по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), фигурантами которых являются последователи ЦПЗ, однако в дальнейшем все эти дела, очевидно, объединят в одно производство, при этом религиозная составляющая расследования, скорее всего, окажется на втором плане.

Виссарион обустраивал чиновников – Происшествия – Коммерсантъ

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать логически. В СК и ФСБ такие идиоты, что будут только на основании показаний двух людей с психическими расстройствами, брать всю виссарионовскую компанию? Нет, конечно. Либо у них нет никаких расстройств (и Редькин откровенно врет), либо там много всего накопано, чего хватит с лихвой.
    Либо больше не смогли ничего накопать, либо им надо только соблюсти видимость законности.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Либо больше не смогли ничего накопать, либо им надо только соблюсти видимость законности.
    Накопали достаточно. Чуть выше видео и статья про махинации с вырубкой леса, пишут, что в производстве около десяти уголовных дел.

15. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Если возможно, хотелось бы узнать, а что является источником дохода для людей, живущих в поселении?
    Я не имею ввиду натуральное хозяйство, охоту, собирательство. Есть ли работа за которую платят деньги?
    Если вы уже отвечали на подобный вопрос, дайте пожалуйста ссылку на сообщение.
    Люди иногда выезжают на заработки. Рубят дома по заказу. На ум сразу пришли два афоризма: "богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает" и "некоторые так бедны, что кроме денег у них ничего нет"
    В поселениях сложно найти работу за деньги. Многие занимаются ремеслами, мастерством. Что-то изготавливают, продают, и за счет этого пополняют свой бюджет.

Ваши права