Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Виссарион поддерживает с вами связь из темницы?
    Какие послания пишет?
    Такой информации у меня нет.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое общаться с первообразом через портрет.
    нужен рисовальщик вам мастерской....хотя есть же?...ему нужно будет опыта набраться у иконописцев...будут иконы теперь от висариона....или такое вам не по душе?...собор соберите...если вдруг висариона не станет совсем....думаю года 2,3 посидит у тюрьме...не больше 6ти....могут и 11дать конечно...в сша в ес за такое пожизненно дают...берегите себя лучше...вы преданный висариону...думаю после отсидки висарион Вас потянет добрым словом...
    не раздражайте друг друга...

3. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Покажите, пожалуйста.
    Я могу вам показать вот эти строки:
    11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
    12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    (Быт.1:11,12)

Когда человек дал вам хлеб, вы говорите ему "спасибо", если земля дала нам еду, разве она меньше человека? Чего плохого в том, что ей сказано "Благодарю"?
    Вежливыми надо быть
    Дело не в вежливости, а отдании чести Источнику всего. Природа лишь инструмент в руках Бога. Он дает ей произрастать. Кстати, природа - это не только земля с растениями. Это и животные и птицы и рыбы. Если уж на то пошло.

А по поводу покажите - показываю -

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
    16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
    17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
    18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
    19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
    (Втор.4:15-19)

5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
    6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
    7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
    8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
    (Ис.42:5-8)

В метафорич. значении город или страна по отношению к
    ее жителям или к окружающим меньшим городам и
    селениям может именоваться матерью (2Цар 20:19; Ис 50:1; Иер
    50:12; Иез 19:2; Ос 2:2-4). Однако это слово может
    употребляться, когда говорится о духовном первенстве или
    водительстве, напр. Девора именуется "Матерью в Израиле"
    (Суд 5:7). Часто в символич. значении матерью именуется
    Иерусалим - "Матерь всем нам" (Гал 4:26); о Вавилоне же
    говорится, что он - "Мать блудницам и мерзостям земным"
    (Откз 17:5; ср. Иер 50:12). Ева, первая женщина и М., названа
    "матерью всех живущих" (Быт 3:20). (с) Брокгауз

Все.

И в духовном мире никто матерью как христиан, так и всех людей не назван. Тем более - природа и Земля - сами - творение. Есть только один Отец - Бог.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Вот видео парня, который жил в общине, вырос и уехал.
    Какие у вас предположения, почему он уехал?

И поделитесь своими соображениями, почему у христиан всех конфессий нет многоженства, а у виссарионовцев есть. Чуть выше я привел свидетельство очевидца, рассказывающего, что из-за этой практики и семьи разрушались, и нервные срывы у женщин были.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

И поделитесь своими соображениями, почему у христиан всех конфессий нет многоженства, а у виссарионовцев есть. Чуть выше я привел свидетельство очевидца, рассказывающего, что из-за этой практики и семьи разрушались, и нервные срывы у женщин были.
    На мой взгляд, это уже перебор.
    Я понимаю, что для глубокого анализа необходима разносторонняя информация, но уже откровенные сплетни то зачем?

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ну прежде всего потому, что мы ничего детям не навязываем. Ребенок должен сам определиться со своей верой и тем, как ему жить. Мы не заставляем детей молиться и верить Виссариону. Главный момент в воспитании - своим примером показать достойный пример детям. Дети очень тонко чувствуют фальшь. В этом наша ответственность перед ними. Большинство детей уезжает из общины. Тут сказываются разные факторы. Мы не заявляем, что нам удалось построить тут идеальное общество. Не все так гладко, как иногда изображают. Ну и главное, что внешний мир, он же манит соблазнами. Там все такое яркое, витрины магазинов, огни ночного города. Им хочется во все это окунуться. Но они начинают сравнивать, и часть возвращается. Не очень большая часть, но тем не менее. Моя дочь, например, живет сейчас в крупном городе.
    Сам факт наличия 2-х жен не является чем-то ненормальным. Мужчина по своей природе полигамен. У почитаемых в христианстве ветхозаветных святых были гаремы. Это христиан не смущает.
    Теперь по существу вопроса. Что я сам слышал от Виссариона.
    Сексуальные отношения допустимы только между мужем и женой. Это однозначно и без вариантов. Если мужчина прикоснулся к женщине более, чем, как к сестре, он несет за неё ответственность до конца жизни.
    Самое благоприятное, когда в семью объединяются только двое.
    Дальше, чтобы вам было понятно, у нас есть такое понятие, как "природная любовь". Это то чувство, которое возникает между мужчиной и женщиной. Это чувство возникает вне нашего желания. Если оно возникло, его невозможно в себе искоренить, а так же невозможно его в себе искусственно вызвать. Это не подвластно сознанию человека. Природная любовь может возникнуть одновременно только к одному человеку. Так вот, есть муж и жена и вот один из них влюбляется в кого-то, или кто-то третий влюбляется в одного из супругов. Речь идет именно о любви, а не о просто сексуальном влечении. Кто любил, хорошо знает разницу между этими явлениями. Если муж влюбился в другую женщину, то он никак не должен проявлять к ней своё чувство. Мужчина должен быть сильнее своих природных проявлений. Это однозначно. Если женщина влюбилась в женатого мужчину, то тут уже сложнее. Женщина не может быть сильнее природной любви. Тогда, если ситуация вышла из-под контроля, и всем троим стала понятна. Самый сложный случай - это когда любовь возникла обоюдная. И теперь смотрите. Есть семья, дети. Что делать? У мужа уже нет любви к своей жене, женщина любит мужа. Расставаться? А дети? И самое главное - никто не виноват. Природная любовь возникает вне контроля сознания человека. 3-я женщина не какая-то злоумышленница, ей и семью разбивать не хочется, и жить без любимого не в мочь. Жена тоже вся в истерике и страданиях. Кому будет плохо, если они продолжат жизнь втроем? И семья сохранится и женам по хозяйству легче будет управляться. В любом случае, вторая женщина может появиться только с разрешения жены. Муж не имеет права проявлять такую инициативу. Ситуация, где около одной женщины появляются двое мужчин, не допустима в принципе.
    Я знаю только два факта треугольников в общине. Кто-то может знает больше. В итоге там ничего не получилось, женщины не смогли поладить друг с другом и все распалось. По крайней мере я для себя тогда, глядя на них, уяснил, что чем меньше вокруг женщин, тем меньше проблем
    Последний раз редактировалось Helg; 26.09.2020 в 23:36.

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно.
    Если проживёте без Виссариона 2000 лет, как христиане без Христа, и хозяйство ваше приусадебное займёт половину земного шара, тогда и поговорим.
    Будем наблюдать как вы проживёте без своего гуру.
    Никто не ставит цели разнести учение Виссариона по всей земле. Оно уже разнесено, и содержится в 4-х канонических Евангелиях. Моя задача - достойно прожить остаток моих дней , постараться сохранить в себе человеческое и не оскотиниться.

8. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Моя задача - достойно прожить остаток моих дней.
    Понимаю.
    Ну и сколько у Вас там жён на данный момент?

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Найти нового гуру - не проблема. Смиренно придти в Православную Церковь Христову - значительно сложнее.
    Если жизненные обстоятельства приведут меня к необходимости пойти в Православный монастырь, то я пойду не сомневаясь, и это для меня не будет предательством Виссариона.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    Ни одной. Треугольников в общине давно нет. Это было уже давно, и эта тема закрыта. Это отношения для очень чистых людей, а мы еще не достигли этих высот. Я был женат 2 раза, но никогда у меня не было двух жен одновременно. Да я об этом даже и не мечтал.

10. Ребята, у меня тоже много ответов по теме Второго Пришествия на этом форуме.

Кому интересно, можете заглянуть. Спасибо уважаемому и мудрому Владилену!!!

Знамение Сына Человеческого на небе.

11. Вот еще одна "жертва".
    Login • Instagram

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    жена по учению одна там....но, во избежания зависти прелюбодеяния жёнами нада делиться....если барышня хороша и молодая...а на барышню запал какой-нибудь старшой висарионовец или сам висарион...такая женщина и детей будет рожать начальству...типа, как машина...хотя, муж один!!!....так слышал о них...
    не раздражайте друг друга...

13. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Я был женат 2 раза, но никогда у меня не было двух жен одновременно. Да я об этом даже и не мечтал.
    Все 2 раза Вы женились там?

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Все 2 раза Вы женились там?
    Нет. Мы приехали в общину вместе с женой и дочкой. Собственно, жена первая проявила инициативу в этом. Я же был не против. Вместе мы прожили 15 лет, потом развелись. Через 2-3 года после развода (точно уже не помню), я женился второй раз, уже в общине. Через 7 лет развелись.

15. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Нет. Мы приехали в общину вместе с женой и дочкой. Собственно, жена первая проявила инициативу в этом. Я же был не против. Вместе мы прожили 15 лет, потом развелись. Через 2-3 года после развода (точно уже не помню), я женился второй раз, уже в общине. Через 7 лет развелись.
    Что изменится после того, как отнялся у вас вождь?
    Стадо разбредётся?

- - - Добавлено - - -

Моя задача - достойно прожить остаток моих дней , постараться сохранить в себе человеческое и не оскотиниться.
    Скажите, а какова смертность младенцев и детей в общине?
    Сколько женщин полегло без кесарения?
    Виссарион же не разрешает операции и фармокологию, как я слышал.

Ваши права