Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    О брачных схемах Виссариона?
    это главный прокол тут некоторых....хотя, все это мы знали давно...висарион психолог хороший...маньяк более...кривоногов из белого братства хоть шарлатан, но более семьянин...висарион ужасен...и лицо злое и бандитское у него...Не понимаю сестру Блонди уже совсем!

И не стыдно тебе крышнаиду и предателю, копаться в чужих глазах и постелях? Подписываться за Гундяева?
    Библию почитай, сколько у патриархов жен было. Или будешь свидетельствовать, что Иисус пришел отменить закон?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Официальное заявление уполномоченного по правам человека в Красноярском крае.
    Красноярский омбудсмен назвал арест Виссариона <<заказным>> и <<политическим решением>>

Текст отличный!
    Почитайте обязательно, кто поленился.

2. -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
    1. Наоборот, люди тянутся друг к другу на основании нового связующего - Истины. Сейчас не будет так, как это было 2000 лет назад - все разбрелись по своим дорогам (направлениям) познаний.
    Расскажите, пожалуйста, чем сейчас лучше, чем 2000 лет назад, какие плюсы.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Если он обычный человек, то да.

Мой же личный прогноз состоит в фразе:"Если это от Бога, то ни один человек этого не разрушит." Думаю, что события сейчас будут развиваться стремительно.
    Как вы считаете, вы достаточно хорошо знаете Виссариона, я имею в виду важнейшие религиозные доктрины и его жизнь?

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, вы достаточно хорошо знаете Виссариона, я имею в виду важнейшие религиозные доктрины и его жизнь?
    Я считаю, что я знаю все это очень хорошо.
    -----------------------------------------------

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Я считаю, что я знаю все это очень хорошо.
    Следовательно, если во время расследования выяснятся очень серьезные расхождения с известной вам информацией, вы задумаетесь о правильности своего религиозного выбора?

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, чем сейчас лучше, чем 2000 лет назад, какие плюсы.
    Сознание идёт по своим законам развития, не духовным...

Сейчас более глубоко люди стали мыслить, могут понять многое.

Уже столкнулись с атеизмом, ядерным оружием, экологической катастрофой...

А это благоприятная подоплёка, чтобы начать искать ответы на вопросы своего бытия.

Поэтому именно сейчас, а особенно после крушения СССР, появилась благоприятная возможность, чтобы раскрыть людям Истину...

Причём Истину единую для всех, а не для одного какого-нибудь народа, потому что все люди одинаково являются детьми Бога.

А 2000 лет назад можно и нужно было дать только Благую Весть - весть для всех народов об Истине, имеющей прийти в будущем...
    Последний раз редактировалось DESIGNER; 27.09.2020 в 10:45.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Следовательно, если во время расследования выяснятся очень серьезные расхождения с известной вам информацией, вы задумаетесь о правильности своего религиозного выбора?
    Я обязательно отвечу вам на этот вопрос. Но хочу сначала задать вам встречный: как вы считаете, Отец Небесный видит, насколько искренне я считаю, что Виссарион являет собой второе Пришествие?

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Но хочу сначала задать вам встречный: как вы считаете, Отец Небесный видит, насколько искренне я считаю, что Виссарион являет собой второе Пришествие?
    Все Лица Пресвятой Троицы имеют абсолютное знание о всех творениях по всей Вселенной. И Бог Отец тоже, разумеется.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
    А 2000 лет назад можно и нужно было дать только Благую Весть - весть для всех народов об Истине, имеющей прийти в будущем...
    Вы где-нибудь в 1-2 сообщениях рассказывали свою историю, как стали виссарионовцем, может быть, аудио-видео записывали?

11. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Я обязательно отвечу вам на этот вопрос. Но хочу сначала задать вам встречный: как вы считаете, Отец Небесный видит, насколько искренне я считаю, что Виссарион являет собой второе Пришествие?
    Если бы Вы искренне верили , то подвизались бы за своего Учителя.
    Не вижу крестного хода с хоругвями.
    Все апостолы были казнены или умерли в темницах.
    Боитесь потерять свой лесной рай с несколькими женами?
    Маловеры!

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Все Лица Пресвятой Троицы имеют абсолютное знание о всех творениях по всей Вселенной. И Бог Отец тоже, разумеется.
    Так вот, если я сейчас отрекусь от всего, то вне зависимости от того, кем на самом деле является Виссарион, я отрекусь от Христа. Как же я буду потом стоять пред Лицем Отца?

Теперь на ваш вопрос. Он странен для меня. Вот представьте себе одного из Апостолов Иисуса. И его спрашивают: если синедрион докажет, что Иисус самозванец, ты отречешься от Него? Я не в коем случае не ставлю себя на один уровень с Апостолами, просто, чтобы проиллюстрировать ситуацию.

Я приехал в общину в 93-м году. За это время у меня было время во всем разобраться. Я знаю, что по телевизору показывают откровенную ложь. Вы может удивитесь, но мой жизненный принцип - никогда не обманывай сам себя. Если человек во что-то верит, и ему убедительно показали, что это не так, а тот все равно держится за своё, то это уже фанатизм называется.

Понимаете, я не знаю, кто такой Виссарион, я верю. Если бы я знал, то выложил бы тут неоспоримые доказательства. Ведь знание может базироваться только на неоспоримых доказательствах. Я верю, совершенно искренне верю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если бы Вы искренне верили , то подвизались бы за своего Учителя.
    Не вижу крестного хода с хоругвями.
    Все апостолы были казнены или умерли в темницах.
    Боитесь потерять свой лесной рай с несколькими женами?
    Маловеры!
    А что, апостолы с хоругвями ходили?

13. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение

А что, апостолы с хоругвями ходили?
    В чём смысл явления Вашего Учителя?

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В чём смысл явления Вашего Учителя?
    47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    (Иоан.12:47,48)

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
    (Иоан.5:22)

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (Иоан.3:19-21)

Ваши права