Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Значит, вы точно знаете, что Виссарион - не Христос?
    Надеюсь, вы тоже через некоторое время придете к этому выводу. Для этого не нужно отрекаться от своей прошлой жизни, нужно лишь присоединиться к историческому христианству.

Предполагаю, что вам это будет проще сделать, чем, например, СИ или харизматам. У вас нет ярко выраженной антирусской направленности и отвержения нашей истории. Вас искренний заблуждающейся человек.

Понятно, что это небыстрый процесс, но все-таки.

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Здесь имеется в виду приход некого человека, заявляющего, что он Христос. В физическом обличии, во плоти. А чудеса или их отсутствие - это второстепенный момент. Такой товарищ и есть "лже" и "анти".
    То есть, приход будет не во плоти?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Так вот, если я сейчас отрекусь от всего, то вне зависимости от того, кем на самом деле является Виссарион, я отрекусь от Христа. Как же я буду потом стоять пред Лицем Отца?
    Что значит "отрекусь от всего"? Только от ложных убеждений. Да и то, не сразу, а когда будете морально готовы.

Теперь на ваш вопрос. Он странен для меня. Вот представьте себе одного из Апостолов Иисуса. И его спрашивают: если синедрион докажет, что Иисус самозванец, ты отречешься от Него? Я не в коем случае не ставлю себя на один уровень с Апостолами, просто, чтобы проиллюстрировать ситуацию.
    Уберите в этом примере слово "синедрион". И добавьте некий объективную и очевидную для всех ситуацию, когда она будет понятна.

Я приехал в общину в 93-м году. За это время у меня было время во всем разобраться. Я знаю, что по телевизору показывают откровенную ложь. Вы может удивитесь, но мой жизненный принцип - никогда не обманывай сам себя. Если человек во что-то верит, и ему убедительно показали, что это не так, а тот все равно держится за своё, то это уже фанатизм называется.
    Ну и что? Я познакомился с одним культом в 1994-м году, и был там около трех лет. Про него по телевизору говорили тоже ряд моментов, не соответствующих действительности. Со временем, с Божьей помощью я разобрался.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы тоже через некоторое время придете к этому выводу.
    Знаете, выводы иногда бывают ошибочными.
    Для этого не нужно отрекаться от своей прошлой жизни, нужно лишь присоединиться к историческому христианству.
    Как никогда чувствую себя сейчас соединенным с историческим христианством.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    То есть, приход будет не во плоти?
    Второе пришествие Христово будет в Его славе, Христос будет во плоти, как во время Своего Вознесения, и на этом закончится человеческая история, звезды померкнут, а небо свернется, как свиток. Это будет конец света, качественно совершенно новый уровень бытия, который описать человеческими словами можно только очень-очень приблизительно.

Никакого второго пришествия по типу первого (как 2000 лет назад) не будет:

"Сам Христос в евангельском зачале о будущем Суде говорит о Своем новом пришествии: Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей (Мф. 25,31). "Когда" является не условным союзом, а обстоятельством времени, означающим, что наступит время, когда Христос придет в мир в Своей великой славе. И в другом месте Христос сказал: Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках (Мк. 13, 26).

В Деяниях апостолов, когда описывается вознесение Христово, говорится, что Ангелы сказали изумленным ученикам: Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо (Деян. 1,11). Новое пришествие Его будет таким же, как и Его вознесение.

Апостол Павел учит, что те, кто будет жить тогда, когда придет Сын Человеческий, вместе с праведниками будут взяты на облаках в сретение Господу на воздухе (1 Фес. 4, 17). И в Апокалипсисе написано: Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око (Откр. 1, 7).

Эти яркие цитаты доказывают, что верные непоколебимо верили в то, что Христос придет на землю судить людей, когда наступит конец этого мира и начало новой жизни".

Второе пришествие Христово, Жизнь после смерти - митрополит Иерофей (Влахос)
    Последний раз редактировалось sam1; 28.09.2020 в 11:28.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Уберите в этом примере слово "синедрион". И добавьте некий объективную и очевидную для всех ситуацию, когда она будет понятна.
    Хорошо, мысль понятна. Происходящее сейчас, является развязкой. Давайте подождем такую ситуацию.

Ну и что? Я познакомился с одним культом в 1994-м году, и был там около трех лет. Про него по телевизору говорили тоже ряд моментов, не соответствующих действительности. Со временем, с Божьей помощью я разобрался.
    Мы же на Его ладони живем

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Второе пришествие Христово будет в Его славе, Христос будет во плоти, как во время Своего Вознесения, и на этом закончится человеческая история, звезды померкнут, а небо свернется, как свиток. Это будет конец света, качественно совершенно новый уровень бытия, который описать человеческими словами можно только очень-очень приблизительно.

Никакого второго пришествия по типу первого (как 2000 лет назад) не будет:

"Сам Христос в евангельском зачале о будущем Суде говорит о Своем новом пришествии: Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей (Мф. 25,31). "Когда" является не условным союзом, а обстоятельством времени, означающим, что наступит время, когда Христос придет в мир в Своей великой славе. И в другом месте Христос сказал: Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках (Мк. 13, 26).

В Деяниях апостолов, когда описывается вознесение Христово, говорится, что Ангелы сказали изумленным ученикам: Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо (Деян. 1,11). Новое пришествие Его будет таким же, как и Его вознесение.

Апостол Павел учит, что те, кто будет жить тогда, когда придет Сын Человеческий, вместе с праведниками будут взяты на облаках в сретение Господу на воздухе (1 Фес. 4, 17). И в Апокалипсисе написано: Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око (Откр. 1, 7).

Эти яркие цитаты доказывают, что верные непоколебимо верили в то, что Христос придет на землю судить людей, когда наступит конец этого мира и начало новой жизни".

Второе пришествие Христово, Жизнь после смерти - митрополит Иерофей (Влахос)
    Так значит все-таки во плоти. И что должно произойти, чтобы вы поверили, что это Христос пришел? У вас есть конкретный образ?

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Так значит все-таки во плоти. И что должно произойти, чтобы вы поверили, что это Христос пришел? У вас есть конкретный образ?
    Я же написал: конец света, конец человеческой истории, армагеддон и пр. Христос будет узнаваем всеми, без исключения, все будет доступно и открыто.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я же написал: конец света, конец человеческой истории, армагеддон и пр.
    Многие считают, что армагеддон уже идет.
    Христос будет узнаваем всеми, без исключения, все будет доступно и открыто.
    И каким образом Христос будет узнаваем, по каким признакам?

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Описана жизнь секты Виссариона: двоеженство и голод

"Муж кричал на меня: "Или я, или рыба!"

Елена Мельникова с мужем, физиком-ядерщиком Алексеем, и четырьмя детьми 12 лет прожила в таежной деревне среди членов секты «Церковь Последнего Завета», последователей Сергея Торопа, который объявил себя сыном Божьим «Христом» под именем Виссарион. Елена рассказала о жизни секты Виссариона изнутри - о поборах, двоеженстве, запретах и многом другом.

Описана жизнь секты Виссариона: двоеженство и голод - МК

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Многие считают, что армагеддон уже идет.
    Конец света - это одномоментное явление. Конец человеческой истории - тоже.

И каким образом Христос будет узнаваем, по каким признакам?
    Когда будет конец света - мы все это узнаем. Вы не понимаете, думаете, что это что-то вроде локального катаклизма, после которого продолжается та же самая, привычная нам жизнь. Ну, я вам дал ссылку с цитатой, будет время и желание - почитаете, разберетесь.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Конец света - это одномоментное явление. Конец человеческой истории - тоже.

Когда будет конец света - мы все это узнаем. Вы не понимаете, думаете, что это что-то вроде локального катаклизма, после которого продолжается та же самая, привычная нам жизнь. Ну, я вам дал ссылку с цитатой, будет время и желание - почитаете, разберетесь.
    ++++++++++++
    Добре.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    А что, апостолы с хоругвями ходили?
    Крестные ходы существуют еще со времен Ветхого Завета (тогда, разумеется, была немного другая символика): о. Савва (Мажуко). Зачем нужны крестные ходы?

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,799
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Описана жизнь секты Виссариона: двоеженство и голод

"Муж кричал на меня: "Или я, или рыба!"

Елена Мельникова с мужем, физиком-ядерщиком Алексеем, и четырьмя детьми 12 лет прожила в таежной деревне среди членов секты «Церковь Последнего Завета», последователей Сергея Торопа, который объявил себя сыном Божьим «Христом» под именем Виссарион. Елена рассказала о жизни секты Виссариона изнутри - о поборах, двоеженстве, запретах и многом другом.

Описана жизнь секты Виссариона: двоеженство и голод - МК
    прочитала, интересная статья. Озвучен практический опыт автора и её семьи..., как говорится: "на собственной их шкурке" ..испытанный.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    прочитала, интересная статья. Озвучен практический опыт автора и её семьи..., как говорится: "на собственной их шкурке" ..испытанный.
    Статья эмоциональная и правдивая, потому что учение Христа учит: все мне позволительно, но не все полезно,
    все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    А когда система стоит на запретах, то это уже тоталитарная секта.
    К свободе мы призваны братья, а здесь мало запретов, изменили основную запопедь не прелюбодействуй.
    И что это как не соблазн и не обольщение?
    И ... смотрела и слушала членов общины и поняла, что в последние годы там пришли еще большие послабления, чем рассказала Елена.
    Пришел контроль в школы, и в медицину, верхушка обособилась и плюс произошли процессы, человеческие процессы и они то и навлекли восстание одних на других.
    Запугать с одной целью подчинить своей воле.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Мне нравятся такие информативные статьи. Чем подробнее - тем лучше.

Ваши права