Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кстати - как Виссарион обосновывает наличие охраны и не допуск в свой дом?
    Не совсем понял о чем вы. Я в его доме был не один раз. Правда это было уже довольно давно.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

2. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Не совсем понял о чем вы. Я в его доме был не один раз. Правда это было уже довольно давно.
    Прочла об этом в другой статье. Что к его дому не подпускают никого.

3. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    а можно у Вас уточнить, если несложно ответить?
    1. Понадобилось ли Вам помощь психол. или иная реабилитация, как восстановление своего эмоц. и психол.состояния, после ухода оттуда?
    Даже если бы она мне понадобилась, на сегодняшний момент я не знаю таких психологов, которые владеют технологией освобождения от психологического контроля.

Я столкнулась с жестким обесцениванием моего саентологического опыта, ответная реакция на обесценивание или агрессия или уход в себя.
    Самая классная терапия это найти группу или форум себе подобных, вышедших из секты. Где можно пообщаться с теми кто уже осознал, поделился опытом, поддержал. В России нет таких форумов к сожалению))))

2. Причины, побудившие Вас уйти - это разочарование в учении, людях , осознание какой-то ошибки или иные побудительные мотивы, если это удобно Вам озвучить, в общем, не касаясь подробностей?
    Я была из тех адептов, который пришли в религиозную группу, что бы удовлетворить свою любопытство. Чем больше негатива, тем сильнее интерес. Этот парадокс работает как в хорошую сторону, так и в плохую))) Но шла туда четко понимая, что критичность и скептицизм должен присутствовать всегда.
    Все разговоры о зомбировании, подмешивании в еду нейролептиков, гипнозе - это разговоры в пользу бедных. Очень комфортные психологические и бытовые условия, интересные и на первом этапе совсем не дорогие курсы, совместные праздники и улыбчивые, приятные люди - вот это все в целом создает желание там остаться.
    В церковной библиотеке у меня была возможность почитать труды ЛРХ, которые мне были как бы не по градиенту, и критичный (не путать с критиканским) подход к прочитанному и увиденному сделали свое дело. Я осознано забрала свои деньги переданные авансом за очередной курс, что по правилам группы "смертный грех"))) Люди, которые забрали оттуда деньги - это изгои для группы. Но их впоследствии не достают звонками и письмами с просьбой вернуться. Поэтому это такой путь, когда закрываешь дверь навсегда.

Берегиня, спасибо за вопрос, я даже не ожидала, что у меня такой заряд в отношении саенты. Выплеснула с удовольствием))) но при этом я понимаю, что это не совсем по теме.

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,803
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мне нравятся такие информативные статьи. Чем подробнее - тем лучше.
    надеюсь, что людей в общине не будут беспокоить - нарушать их жизненный, рабочий уклад: насильно принуждать куда- то уезжать или покидать общину и т.п. Там их дом, в любом случае. Там уже не одно поколение выросло. Думаю, что насильно Виссарион никого в общине не удерживал.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    надеюсь, что людей в общине не будут беспокоить - нарушать их жизненный, рабочий уклад: насильно принуждать куда- то уезжать или покидать общину и т.п. Там их дом, в любом случае. Там уже не одно поколение выросло. Думаю, что насильно Виссарион никого в общине не удерживал.
    Предполагаю, что некоторых попросят выступить свидетелями защиты и обвинения, еще их поведение будет зависеть, кто там будет временно исполняющим роль гуру, вместо Виссариона.

По мнению А. Л. Дворкина, часть общины может перейти к анастасийцам.

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,803
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Берегиня, спасибо за вопрос, я даже не ожидала, что у меня такой заряд в отношении саенты. Выплеснула с удовольствием))) но при этом я понимаю, что это не совсем по теме.
    Спасибо Вам за такой интересный, развёрнутый ответ. )

Самая классная терапия это найти группу или форум себе подобных, вышедших из секты. Где можно пообщаться с теми кто уже осознал, поделился опытом, поддержал. В России нет таких форумов к сожалению))))
    да, очевидцы, которые в "теме" - те, кто пережил, возможно, похожие эмоции и был движем похожими мотивами и , следовательно, лучше смогли бы понять Ваши чув-ва и переживания и т.д.

(с)

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Специальный репортаж Алексея Соседова об адептах общины Виссариона и опасности его учения.

P. S.: выступление Александра Егорцева + архивные кадры ЦПЗ.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста.

Вы где-нибудь в 1-2 сообщениях рассказывали свою историю, как стали виссарионовцем, может быть, аудио-видео записывали?
    sam1, вы не готовы

я даже не уверен, стоит ли мне ввязываться в дискуссию

посмотрите мои сообщения на форуме (в разных темах), там есть ответы на все ваши вопросы

Второе пришествие: миф или реальность?

9. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,803
    Записей в дневнике
    33
    Предполагаю, что некоторых попросят выступить свидетелями защиты и обвинения, еще их поведение будет зависеть, кто там будет временно исполняющим роль гуру, вместо Виссариона.

По мнению А. Л. Дворкина, часть общины может перейти к анастасийцам.
    Нелегко представить , что искренние верующих в Виссариона и воспринимающие его Христом, вдруг переметнутся и примут любое иное учение и будут называть учителем
    кого- то иного. Если так произойдёт даже с некторыми из них , после ареста Виссариона, то , как- то пропадает смысл и цель веры людей, оставивших всё и последовавших за тем, кого они признали учителем и Христом.
    В этом случае, наверное, рассматривается сознание виссарионовцев, как нечто уже неживое, "роботизированное", когда эмоции и чув- ва потери, разочарования, страдания и верности идеалам сразу замещается с одного учения на другое ?
    Как- то аналогию провела, что христиане бы негодовали, если бы так высказались о вере и преданности учению Христа, о пятнах хамелеона, которые способны адаптировать " носителя" под любую религию и учение, при возникновении трудностей, гонений, личной выгоде , "преференций" и т.п. Конечно, я несколько утрирую , но всё- же...)
    Пс: вот Вы, Сэм, можете представить искреннего в своей вере Helg- а , принимающего вдруг иное учение и иную общину, после( почти) 30- тнего пребывания рядом с его учителем?
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 28.09.2020 в 18:29.

(с)

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Пс: вот Вы, Сэм, можете представить искреннего в своей вере Helg- а , принимающего вдруг иное учение и иную общину?
    Сейчас у уважаемого Helg-а некий переходный период, лишь после которого можно ему что-то предложить, чего он не отвергнет решительно, и чувствуя себя героем веры)

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
    sam1, вы не готовы
    посмотрите мои сообщения на форуме (в разных темах), там есть ответы на все ваши вопросы
    Я действительно не готов изучать 600 ваших сообщений на форуме. Если вы не можете дать ссылку на 2-3 наиболее информативных, значит, не судьба.

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,803
    Записей в дневнике
    33
    Сейчас у уважаемого Helg-а некий переходный период, лишь после которого можно ему что-то предложить, чего он не отвергнет решительно, и чувствуя себя героем веры)
    Дело не в героизме, дело в искренней вере и той боли разочарования от обмана и заблуждения , которые испытывали уже некоторые члены общины, согласно некоторым публикациям и видеороликам об этом. На восстановления псих и физ.здоровья нужно время , специалисты .А предложить другую "конфету" в иной обёртке, не будет ли это дополнительным прессингом, давлением и религ.обработкой
    только под схожим "лозунгом" - истинности, правильности веры, религиозн.конфессии и т.п?

(с)

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я действительно не готов изучать 600 ваших сообщений на форуме. Если вы не можете дать ссылку на 2-3 наиболее информативных, значит, не судьба.
    это то же самое, что иудеям предлагать почитать НЗ

они скажут: а зачем он им?

вы верите в лжехриста Иисуса (с их т.зрения)

значит, не судьба...

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    А предложить другую "конфету" в иной обёртке, не будет ли это дополнительным прессингом, давлением и религ.обработкой
    только под схожим "лозунгом" - истинности, правильности веры, религиозн.конфессии и т.п?
    Если предложить - это не давление, при этом мозг работает, проводится анализ ситуации.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Прочла об этом в другой статье. Что к его дому не подпускают никого.
    Иначе там создадутся условия невыносимые для жизни. Это будет непрерывный поток людей.

- - - Добавлено - - -

Вот абсолютно никаким героем я себя не чувствую. Что вы такое пишите?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

Ваши права