Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    То, что сказанное Виссарионом часто не соответствует официальным догматам, это да.
    Там часто несоответствие не догматам, а самому христианству. Про эзотерические, теософские и оккультные моменты тоже написано. Цитаты из писаний ЦПЗ присутствуют.

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Там часто несоответствие не догматам, а самому христианству.
    Приведите мне несоответствие Нагорной Проповеди.
    Про эзотерические, теософские и оккультные моменты тоже написано. Цитаты из писаний ЦПЗ присутствуют.
    Это мировоззренческая часть, про которую Иисус или не говорил, или она не вошла в Писание. Поэтому невозможно определить насколько она соответствует Иисусу.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Приведите мне несоответствие Нагорной Проповеди.
    В Нагорной Проповеди не содержится богословских учений, это призывы к нравственному совершенству и миру в душе.

Это мировоззренческая часть, про которую Иисус или не говорил, или она не вошла в Писание. Поэтому невозможно определить насколько она соответствует Иисусу.
    Вам - невозможно, Церкви Христовой - вполне возможно, ибо она управляется Христом и содержит Его учение.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В Нагорной Проповеди не содержится богословских учений, это призывы к нравственному совершенству и миру в душе.
    Нагорная Проповедь - это суть учения Христа.

Вам - невозможно, Церкви Христовой - вполне возможно, ибо она управляется Христом и содержит Его учение.
    Это предмет вашей Веры, но не знаний.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы просто меня не поняли.
    Это не ответ, я не напишу, что вы не понятно изъясняетесь, как вы мне, для меня вы понятно написали, что Виссарион Мессия=Христос,
    но не Спаситель-Иисус.
    При таких речах как эти
    ...Глава 11Судьба… Что же есть предначертание? 2. Гадатели и ясновидящие предсказывают житие человека в будущем. 3. Сие помогло человекам узреть некое предначертание, от коего человек не может уйти. 4. Незнание истины сего приводит ко многим несуразным выводам. 5. Истинно скажу вам: человек обладает двойной судьбой. 6. Одна судьба появляется …
    лжеучитель, не помазанный.
    Не можете этого не понимать, потому что вы читали не один раз Писания, просто не можете этого не знать.

6. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Как скажете.
    У меня в уме вертится слово родноверие. Так глянула -

Родноверы, близкие к Кругу языческой традиции, не имеют единого мнения по ряду основных догматических вопросов, но видят в этом силу современного язычества. Их мнения по основным вопросам современного язычества собраны в «Изведнике русского язычества» (2003)[14] Родноверы «Изведника» согласны в главном:
    Язычник — носитель языческого мировоззрения или природной веры — это тот, кто ощущает себя частью Природы, живёт в ладу, гармонии с Природой. Ему не надо владеть частью — он сам часть и обладает всем целым. Он признаёт Землю живым организмом, что равносильно признанию её Божественного начала. (Благумил, «Крина»)

..

Родноверы «Изведника» признают и Единого Бога, полагая, что «остальные боги есть лишь его лики, ноумены, воплощения, ипостаси». Но «это — не бог в строгом политеистическом понимании, а понятие, подобное Космосу у античных философов». Он — «не хозяин вселенной, а сам и есть вселенная». Большинство родноверов называют этого «единого бога» Родом, другие Сварогом, третьи — матушкой «при-Родой», четвёртые — «Триединосущим Великим Триглавом», который «может являть себя как Правь-Навь-Явь; Сварог-Стрибог-Даждьбог; Дид-Дуб-Сноп»[14].
    При этом Д. Гаврилов (Иггельд, «Круг Бера») берёт в союзники Гельмольда:
    У славян имеется много разных видов идолопоклонства. Ибо не все они придерживаются одних и тех же языческих обычаев. Одни прикрывают невообразимые изваяния своих идолов храмами, как, например, идол в Плуне, имя которому Подага; у других божества населяют леса и рощи, как Прове, бог альденбургской земли, — они не имеют никаких идолов. Многих богов они вырезают с двумя, тремя и больше головами. Среди многообразных божеств, которым они посвящают поля, леса, горести и радости, они признают и единого бога, господствующего над другими в небесах, признают, что он, всемогущий, заботится лишь о делах небесных, они (другие боги), повинуясь ему, выполняют возложенные на них обязанности, и что они от крови его происходят и каждый из них тем важнее, чем ближе он стоит к этому богу богов.[54]
    Вопрос о строении славянского пантеона, родственных связях богов порой вызывает трудности в понимании у неофитов:
    Много разных споров было, о наших богах, между нами. Новичок задаёт вопрос, про то, к кому обратиться за советом в той или иной ситуации, к Перуну, Ладе, Макоши, или к Роду? Его товарищ объясняет, что если учёный вопрос — то к Велесу, если семейный — то к Ладе. Ну а те, кто изначально были или давно пришли в язычество, понимают, что это условность. (Родослав, МСЯО)
    Того же мнения представители украинской так называемой «Родной Православной Веры» (то есть правь-славящие), которые почитают единого бога Рода, как источник всего сущего и несущего, Род проявляется своими нисхождениями в лице Богов и Богинь. Те же, в свою очередь, являются проявлениями трёх состояний вселенной (Рода) — творения, созидания и разрушения. Главное религиозное учение этого течения называется учением о Триглаве, что выражает триединство «Прави, Яви и Нави»[55].

________

Кстати - Вы не назвали имени Вашего бога-отца. Какое оно у него? Ведь Бога Яхве Ветхого Завета вы не признаете.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Кстати - Вы не назвали имени Вашего бога-отца. Какое оно у него?
    Иисус не называл Имя Отца, Он Его явил.
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:18)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это не ответ, я не напишу, что вы не понятно изъясняетесь, как вы мне, для меня вы понятно написали, что Виссарион Мессия=Христос,
    но не Спаситель-Иисус.
    При таких речах как этилжеучитель, не помазанный.
    Не можете этого не понимать, потому что вы читали не один раз Писания, просто не можете этого не знать.
    Очень прошу извинить. Но правда, на самом деле, очень трудно мне понять вашу мысль.

8. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Он ссылался на Ветхий Завет. Там Его Отец.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сложно понять, что Христос не делится?

Неделимость Бога не мешает его вездесущности.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Христос это тварь.
    Каждому по вере его.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    у си Христос это тварь...
    А у вас, уважаемый?

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,139
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А у вас, уважаемый?
    Господь мой и Бог мой...а чиво такой вопрос?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Каждому по вере его.
    триатма не стоит так обрывать мой пост...окей?
    не раздражайте друг друга...

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Господь мой и Бог мой...а чиво такой вопрос?
    Просто так спросил. На этом форуме верят во всякую дичь, все нужно уточнять.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,139
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Просто так спросил. На этом форуме верят во всякую дичь, все нужно уточнять.
    верю в Троичность Божества, как верят католики и православные...ну и большинство наших братьев протестантов...а как иначе?...канечна есть и унитарные интересные деноминации...старые школы христадельфиан в Англии...ну может отколовшиеся от си группировки иб,фрэнсисты и т.д....
    не раздражайте друг друга...

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

- - - Добавлено - - -

Очень прошу извинить. Но правда, на самом деле, очень трудно мне понять вашу мысль.
    И Слово было Бог.
    Вы давно читали и тем более исследования Писания?
    Обволоклись речами своего учителя и учение Христа не может вместиться в вас?
    Проблема.

- - - Добавлено - - -

Думаю, все проще: вы не желаете продолжать разговор, еще проще: не можете.

Ваши права